Вход

Просмотр полной версии : Мама болеет, ребёнок на ГВ..



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

MAMA
20.02.2008, 11:55
Молодчина, как Артик???

Zverushka
20.02.2008, 14:23
Ну вот.Всё таки заразил нас папа.Вчера у Иришки кашель какой-то образовался,я думала пройдет,а утром прям такой мокрый начался.У меня горло болит и в носу неприятное ощущение,но соплей пока нет.У дочи температуры вроде нет,а вот у меня такое ощущение,что поднимается.Накупила нам лекарств,вот сидим лечимся.

Svetochek
20.02.2008, 14:32
Zverushka, Лена, выздоравливайте с Иришкой поскорее :099:

Galkin
20.02.2008, 14:38
Zverushka, Лена, выздоравливайте поскорее с доченькой

agam
20.02.2008, 15:56
Zverushka, поправляйтесь

olgadaria
20.02.2008, 17:40
Я сегодня бодряком!
молодец!!! долечивай малыша и не болейте больше!!!:012:

Zverushka, Лен, не запускайте, лечитесь. пейте побольше и выздоравливайте!!!

sidlove
20.02.2008, 18:50
Лен, и вы заболеваете. Давайте лечитесь и не болейте:no:

MAMA
21.02.2008, 09:54
Ленок, скорейшего выздоровления!

Irusik
22.02.2008, 14:35
Капец :kapec:. Третий день болею, лучше не становиться.
Первым заболел папа. Неделю поболел. Вышел недолечившийся на работу, я его теперь по вечерам лечу.
В воскресенье заболели дети, ну им вроде лучше (температуры нет). Я их целый день лечу. Сопротивляются.
Меня б кто полечил. Вчера уже на антибиотики перешла, легче нестановиться.

Mylan
22.02.2008, 15:03
Я их целый день лечу. Сопротивляются. вот-вот, а о нас никто и не побеспокоиться:ugu:, пока сама себя не полечишь, а этот процесс начинаеться когда уже совсем не в моготу, так никто и невспомнит. Выздоравливай:386:http://cards2.yandex.net/get/4/1431/thumb_medium_flash_preview.jpg

Irusik
22.02.2008, 18:25
Mylan, спасибо тебе.

Kloto
22.02.2008, 18:57
Ира выздоравливай скорей! Может витаминчики попить в придачу к лекарствам.
Если простуда, мне здорово помогает ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, или АНАФЕРРОН. Гомеопатия, но реально легче становится и не заболевшим домашним для профилактики даю.
ЛЕЧИСЬ и НЕ БОЛЕЙ. :422:

Irusik
23.02.2008, 13:36
Сегодня вроде ничего, правда после парацетамола, ну хоть горло так сильно не болит. А еще утром проснулась и почувствовала что зуб мудрости лезет (может еще от него температура).
Детки с утра бесились, значит на поправку пошли.
Я ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ детям давала прошлую неделю и сама ела. перестала давать и все заболели. Никак немогу разобраться как долго его можно давать. В интструкции написано что для лечения 3 дня, а если невыздоровел можно дольше? Наша врач на этот вопрос ответить не смогла : незнаю говорит.:kapec: Витамины я постоянно пью, АНАФЕРОНом детей кормлю и витаминами.
Во нам папа ГИПП принес никак выздороветь неможем, да еще бабушку с дедушкой заразили.

mamLen
23.02.2008, 21:18
Ира! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Лучше больше 3 дней не принимать.

Ksesha
23.02.2008, 21:45
Срочно поправляйтесь все кто болеет. Скоро весна:D. У нас в Карелии пока правда только календарная.

Kviks
01.04.2008, 15:27
Девочки, что можно от боли горла сделать? У меня очень болит, биопарокс и тантум верде непомогают вообще. Горячий чай тоже. Ненадолго снимает боль колдрекс, который я пью от температуры. Сколько может держаться высокая температура? У меня второй день 39. Вчера сбивала 2 раза днем и один раз ночью. Сегодня днем Макса уложила, поспала с ним, проснулась, меряю - 39,5. Опять сбила. Мы еще на ГВ, у ребенка начался понос:cry: Это ведь тоже несовместимо с ГВ - колдрексы... Грустно все это. Если надо будет пить антибиотики, ГВ точно надо завязывать? Вроде 3 дня может температура держаться, а потом уже назначают антибиотики? Я врача не вызывала, если завтра не спадет температура, послезавтра вызову.

akapulka
01.04.2008, 16:38
Татьян, выздоравливай скорее, пусть горлышко заживает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня горло не так давно болело, но прошло само собой через пару дней:) я сама удивилась-вот так иммунитет:brr: я конечно обрадовалась, что не надо голову ломать, что пить, потому что для меня это всегда проблема, совершенно в лекарствах не разбираюсь.
Постоянный вопрос-"какое лекарство пьют от горла(прим.) в этом сезоне?":)

Romashka
01.04.2008, 16:41
Таня, ерунда какая про антибиотики! Есть куча антибиотиков, совместимых с ГВ. Я сама лично пила амоксициллин, мне его терапевт и педиатр назначили. Так что не бойся антибиотиков, если что! Ну конечно, лучше до них не доводить.

От горла попробуй Гексорал чередовать с полосканием прополисом - самая эффективная комбинация! Капли прополиса концентрированные, купи в аптеке, и полощи где-то капель 15-20 на стакан теплой воды (желтый насыщенный раствор, очень пахучий получается). Прополис, кстати, мгновенно снимает боль, просто сразу почувствуешь! Давай, выздоравливай побыстрее!

Galkin
01.04.2008, 17:39
Kviks, Таня, я вообще не сторонник лекарств, но мне помогает именно при сильной боли горла обыкновенное горячее молоко с медом и слив.маслом.
Выздоравливай!

mamLen
01.04.2008, 17:56
Таня, мне только Гексорал помогал!
А про Прополис. Есть компания Тенториум, у них есть прополис, а ещё Апихит - вот это вещь!
ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

Kviks
01.04.2008, 18:11
ЛЕна, а что такое Апихит? Попросила мужа купить капли прополиса. Гексорал мне вообще не помогла никогда, только блевать от него тянет:ohmy:

mamLen
01.04.2008, 18:27
ЛЕна, а что такое Апихит?
Это такие капли Тенториумовские! Там Прополис на Хвое, я за 2 дня ангину вылечила им. Заказывают у диллеров, в Москве не знаю где, может на их сайте есть

Kviks
01.04.2008, 20:49
Купил муж прополис, настойка на спирту, незнаю то или нет? Честно говоря эффекта как от соды с йодом на момент полоскания и потом на 2 минуты и по новой болииииииит:cry::cry::cry: Температура пока всего лишь 38, но уже трясет, скоро будет 39,5, больше я не жду, сбиваю

Vitaminka
02.04.2008, 01:16
Ой, ой, ой, Танюшка:girl_impossible: заболела!
Слушай, ну если ооочень сильно горло болит то нужно во-первых полоскать ЧАСТО! Каждые 15 минут, а лучше вообще каждые 5 минут. Ты этим убиваешь бактерии, которые сидят у тебя на гландах, обеззаражеваешь горло.
Полоскать ТЕПЛЫМ (насколько горлышко позволяет) раствором! Каким - это у каждого индивидуально. Кому то сода с солью, кому то настойка КАЛЕНДУЛЫ помогает, кому то ЙОКС.....
Вообщем после полоскания нужно в горло себе пшикнуть что-то типа Ингалипта (это местный антибиотик). Если ты будешь делать это не часто, ничего страшного , я думаю, не будет - в плане ГВ. Я так делала.
Он во-первых боль сразу снимает! Во-вторых быстро лечит.
Сосательные конфеты типа колдрексов (я сосала ДОКТОР МОМ - они чисто на травах) облегчают боль, но мне тоже помню на Полю действовали :(, когда ее кормила.
Пить обязательно! Много, ГОРЯЧЕГО, и чтоб много лимона было, можно меда!
При температуре тоже - ПИТЬ!!!!!!!!
Делай это! Быстрее все пройдет! Точно тебе говорю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:rupor:Таня, НЕ БОЛЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

MAMA
02.04.2008, 02:37
Танюш, не пей ничего горячего, т.к. травмируешь без того восполенное горло, желательно теплое питье. Как можно чаще полоскай горло, сода+соль (хотя это делать лучше в первые часы как заболело горло), мне очень хорошо помогает Бисептол, но ты на ГВ, не стоит лучше, мазать можно Люголем, тоже хорошо помогает. Выздоравливай скорее!!! Обильное питье (морс) при температуре!!!

Kviks
02.04.2008, 06:49
Полоскать каждые 5-15 мин не очень выходит, я ленивая:huh: Хотя наверное надо, буду стараться.

Mylan
02.04.2008, 09:34
Kviks, Танюш как самочуствие??????? Что с температурой?????? КАк горло??????????

Kviks
02.04.2008, 09:55
Оля, спасибо за беспокойство! Температура в районе 37-37,5, голрло болит. Врача вызвала, жду

Mylan
02.04.2008, 10:08
Врача вызвала, ждуВот это правильно. Сообщиш о результатах!!!!!!!

Romashka
02.04.2008, 10:28
Таня, ну надо же пробовать тогда, раз не помогает. Только не один раз пополоскать/пососать/побрызгать, а хотя бы целый день.

Как насчет Стрепсилса или Нео-Ангина? Пробовала? Они, конечно, не такие безобидные, как прополис или сода, но лучше, чем антибиотики.

Кстати, Ингалипт или Каметон, Камфомен тоже попробуй, хотя они, конечно, для слабой боли и в начале заболевания.

А еще мне назначали во время кормления для полоскания горла раствор , у вас могут быть разные названия (посмотрела сейчас - эфизол), противная штука, но помогает очень хорошо. Не болей!

Смотрю, врача вызвала. Правильно, пусть посмотрит. Только обязателъно скажи, что ты кормишь, пусть учитывают! Напиши нам, что назначили.

Mylan
02.04.2008, 10:58
Kviks, Танюш во штуку какую вспомнила- ФИТОР. Вещь изумительно помогаят практически при всем, как при болезнях горла, так и даже при язве 12-ти перстной кишки ,болезнях печени и много еще при чем. Сделана из какой-то травы. Гадость редкая ,но результат изумительный ,100% ,проверенно. Можно всем и беременным, и кормящим ,и детям/просто редко какой ребенок такое захочет сосать/. Они вонючие и черного цвета /без всяких добавок/ ,но результат гарантирован. Правда, они врядли продаються в каждой аптеке,, скорее всего там, где есть болбше гемеопатических средств. Но у вас быть должны, т.к. производит Россия. Лечись.

MAMA
02.04.2008, 11:00
Танечка, выздоравливай. Советики все дельные, воспользуйся и поправишься, радость наша!!!

Kviks
02.04.2008, 11:07
Таня, ну надо же пробовать тогда, раз не помогает. Только не один раз пополоскать/пососать/побрызгать, а хотя бы целый день.

Как насчет Стрепсилса или Нео-Ангина? Пробовала? Они, конечно, не такие безобидные, как прополис или сода, но лучше, чем антибиотики.

Кстати, Ингалипт или Каметон, Камфомен тоже попробуй, хотя они, конечно, для слабой боли и в начале заболевания.


А я раз пополоскала и все:stesn: Стрепсилс и нео-ангин не пробовала, все остальное тоже Анечка спасибо тебе за советы и идеи:idea: Обязательно напишу что врач скажет умного:)

Nadejda
02.04.2008, 12:58
Kviks, Таня, ну ты что!!! Ты нам здоровая нужна, давай бери свою лень в руки и прячь подальше. Горло надо полоскать обязательно, хотя бы раз в час, раз чаще не можешь, поставь себе напоминалку и полощи!!!

Выздоравливай! :love:

Kviks
02.04.2008, 14:12
Спасибо, девочки! Стараюсь полоскать горло почаще:ugu:
Врач был, пришел естественно когда Максим спал:( У меня ангина. Выписали: флемоксин 1 т х3 р.д. - 3 дня
1т х 2 р.д. - 2 дня
биопарокс
кларитин
Ребенку - линекс.

Вообще сегодня мне уже лучше, температуры высокой, ттт нет, самая большая это 37,5, я ее не замечаю, сегодня и убиралась с утра, надо ведь к приходу врача, да и горло мне кажется уже не с такой интенсивностью, как в те дни болит. Я даже не знаю, насколько актуальны сейчас антибиотики, когда кризис минул и без них?

Romashka
02.04.2008, 14:33
Тань, врач дельный попался, именно амоксициллин и выписал, как я и говорила - это самый безопасный антибиотик.
Если ты говоришь, что кризис миновал, то смотри сама. Главное - по горлу. Если боль невыносимая и оно сильно красное, и ничего из предложенного не помогает, то пропей таблетки.
Но я бы, наверное, все-таки попробовала еще денек подождать и попробовать хорошенько навалиться местными средствами, добросовестно полоская, брызгая и т.д. Если, скажем, завтра утром легче не станет, с чистой совестью начинай пить антибиотик.

Kviks
02.04.2008, 14:47
Спасибо, Аня! Я сказала врачу, чтобы она подобрала антибиотик, совместимый с ГВ. Горло она смотрала и сказала, что не все так страшно, бывает хуже. По ощущениям лучше, у меня в те дни как начинала повышаться температура, так оно болеть начинало нестерпимо, сейчас высокой температуры нет и горло болит равномерно по интенсивности, после полоскания меньше. Надо правда чаще полоскать. Эх, а я эти полоскания вначле незаслуженно игнорировала, уповала только на биопарокс:bliin:

olgadaria
03.04.2008, 08:16
Таня, как твоё горло? получше стало? выздоровливай и не болей больше!!! а горло надо почаще полоскать. я начинаю горло полоскать как только почувствую что заболеваю. полощу каждые 2 часа.
Танюша, поправляйся!!!

Mylan
03.04.2008, 09:00
Kviks, Ну Танюш хорошо что с диагнозом определилась! Давай лечись интенсивненько не затягивай! Не забывай писать о своем состоянии:)

Kviks
03.04.2008, 13:05
Девочки мои дорогие, сейчас, когда стало значительно лучше, мне стало неудобно, что так всех растревожила, смотрю немутным взглядом и вижу сколько вас за меня болезную преживает, спасибо вам огромное:10x1:
Температуры нет, горло почти что не болит. Я сегодня его ни разу не полоскала, а надо наверное, да? Но оно ну совсем чуть-чуть болит, и не каждый раз когда глотаешь. Только биопароксом брызгала разок. Правда есть слабость и разбитость, как будто на мне мешки возили. Антибиотики я пить соответсвенно не стала. Все-таки пойду пополощу, а то мне очень неудобно, что вы все не ленитесь мне добрые слова написать, а мне лень ж.. отрвать от стула и пополоскать горло:stesn:

Яндекс.Метрика