PDA

Просмотр полной версии : Ребятишки во дворе



DAISY
06.02.2006, 12:43
А у вас много малышей во дворе? У нас вот новый дом 17-этажный, и только в нашем подъезде на 63 квартиры в прошлом 2005 году родилось 7 мальчишек(среди них есть тройняшки), и ни одной девочки(скоро ожидаем). Я уж не говорю про весь строящийся микрорайон. Вот это будет ватага пацанят в коротеньких штанишках!

CyberMama
06.02.2006, 12:52
Ну с нами в подъезде есть девочка на 2-3 месяца постарше нас, и ещё где-то в нашем доме есть малыш не знаю какого пола, тоже примерно нашего возраста.

Zolottse
06.02.2006, 12:55
У нас тоже очень много маленьких детишек и с колясками мамочек тоже много. Девочка в соседнем подъезде тоже в сентябре родила:)
Только я пока не общаюсь ни с кем. Надеюсь летом будем общаться на детской площадке:)
У нас тоже новый 17-ти этажный дом:)

Varezhka
06.02.2006, 13:01
и у нас новый 17-ти этаж... микрорайон, так что малышей тут будет куча-мала :)

летом наблюдала сверху за детской площадкой - прямо муравейник какой-то и все такие забавные!

правад, я, как и Женя, никого в нашем доме не знаю :(

NNN
06.02.2006, 18:55
у нас столько детей в парке - чего только Раменки стоят - постоянно гуляют с калясками. только все какие-то важные, даже не с кем познакомиться. может ближе к весне или лету.

Vika
07.02.2006, 08:23
А у нас таких малышей как Сёмик вроде нет,но точно не знаю, я пытаюсь не общаться ни с кем, а то они (Мамаши) как прилипнут :-132 . У нас здесь русских ребятишек несколько есть,вот с ними и будем дружить :D ,а с японскими детишками начнём общаться как в садик пойдём. :-262

Liska
07.02.2006, 11:17
а я никого во дворе не знаю.недавно здесь.
придетс ялетом знакомиться.

Kalinka
07.02.2006, 12:14
у нас столько детей в парке - чего только Раменки стоят - постоянно гуляют с калясками. только все какие-то важные, даже не с кем познакомиться. может ближе к весне или лету.

Раменки - это на Юго-Западе, да? Мы тут с вами рядом :)
Между метро Коньково и Юго-Западная

NNN
07.02.2006, 12:48
Раменки - это на Юго-Западе, да? Мы тут с вами рядом :)
Между метро Коньково и Юго-Западная

Да, мы живем на пр.Вернадского - прямо у кинотеатра.
Вот нас всех разбросало. А то как было бы здорово - нашлись бы в одном районе, а то и лучше - в одном доме. :lol:

Tasha
07.02.2006, 18:23
И мы в новом 17-этажном доме. Микрорайончик кишит малышами такими же и постарше, но никого незнаю. Может тоже ближе к лету познакомлюсь. :)

Zolottse
07.02.2006, 19:30
А то как было бы здорово - нашлись бы в одном районе, а то и лучше - в одном доме. :lol:
Вот это было бы здорово:):):) :-267

KrOlik
15.04.2008, 14:20
Тов. модераторы, может я не в ту темку пишу, но, честное слово, искала подходящую :tu-tu: и не нашла :nea:
Столкнулась с такой проблемой как отношение других мам на поведение их детей с другими детьми. Понятно объяснила? Например. Вышли мы с Егором гулять. Взяли с собой мячик. Поиграли с мячиком, отложили его в сторону и пошли просто походить-побродить. Смотрю, к нашему мячику подходит мальчик, года 2, берет наш мячик и бросает его в мусорку :bliin:. В принципе не страшно, если мусорка небольшая. А если это бачек, в половину меня по высоте, да еще и пустой? Ну и как прикажете этот мячик доставать? Я обернула эту мусорку на бок, кое-как подцепила мяч ногой и все-таки этот мяч достала и положила в коляску. Замечу, мама мальчика хоть бы что, как сидела на скамейке, так и осталась там сидеть :mad: И что вы думаете, тот мальчик, подходит к другому мячику тоже берет его и бросает его в эту же мусорку :mad: Я уже стала говорить ему зачем он это делает? Подскочила его мама и стала доставать чужой мяч из мусорки, приговаривая сыну что это чужой мяч и так делать нельзя. Тому хоть бы хны :mad: Я была в шоке :bliin: и думала что это единичный случай. Так нет же... В следующий раз мы опять вышли на улицу. Там гулял мальчик лет 3 с машинкой. Рядом была его мама. Егор машинкой заинтересовался и стал ходить вслед за мальчиком чтобы посмотреть машинку. Мальчик от него уходил. Потом его мама сказала, подожди, мол, остановись, видишь малыш хочет твою машинку посмотреть. Мальчик остановился. Егор подошел, присел, взялся за машинку, а тот мальчик каааак выдернул машинку :mad: Егор и так на ногах чуть держится, а тут такое... :bliin: И что та мама? А маме пофигу... Ей, :bliin:, весело. Хотела я поругаться, но решила с :glup: не связываться.
Девченки, подскажите, как на такое реагировать?

Vika
04.05.2008, 15:55
нормально реагировать. Ведь действительно малышу 2-3 лет порой очень тяжело обьяснить что-либо....пацанчик дал посмотреть машину, потомучто ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА МАМА, но в последний момент опомнился и зажадничал, забрал - не вижу в этом ничего ужасного, это его машина.
Мой ребёнок сейчас уже нормально играет, может дать свои ифрушки кому-нибудь, отказаться от чужой если я ему скажу - нельзя; а вот буквально ещё недавно он свои игрушки не давал никому, отталкивал всех от них , зато к чужим лез, забирал.
А про мячик....я бы просто спокойно попросила ту Мамочку достать НАШ мяч из помойки, который был туда закинут ЕЁ СЫНОМ.:10x1:

Sunny mam
04.05.2008, 16:28
на все 100% согласна с Викой :ugu:
и по поводу мячика, и по поводу поведения таких крох на площадке
Сашке еще совсем недавно вообще ничего объяснить нельзя было
а сейчас он уже сам несет свои игрушки деткам, предлагая им совместную игру.

Pulka
11.04.2013, 10:50
У меня 10и этажный. малышей достаточно, но гуляю я с подругой))

Кэтти
31.05.2013, 08:49
У меня во дворе столько детей, что складывается впечатление, что их больше чем взрослых:) Дома стоят квадратом, а посередине детская площадка -- место удачное и всегда ухоженное, что не может не радовать.

Яндекс.Метрика