PDA

Просмотр полной версии : Музыкальная школа



CyberMama
01.12.2006, 05:01
Навеяло флеш-мобом... Кто на чём играть учился? Как впечатления...?

lesik
01.12.2006, 10:10
Я школу музыкальную закончила в 1999 г. 6 лет отучилась... Закончила с одной 4 по сольфеджио и с остальными пятерками. Специальность - фортепиано. С ним вообще смешно получилось. Я по жизни ООООЧЕНЬ ленивая, вот и учиться играть на фоно сне было жутко лень, все эти 6 лет перескакивала с 3 на 4 и то с горем пополам. Мне моя преподователь говорила, что могу, но не хочу. Я и правда тогда больше мальчиками увлекалась... :p Зато когда на выпускном экзамене меня препод встала и объявила так, будто я пустое место и меня даже слушать не надо, можно сразу 3 поставить и не мучаться, тогда я решила назло ей отыграть, чтобы она в осадок выпала. И отыграла!!! Каак собралась с мыслями и кааак с душой сыграла программу, кот. была на класс страше, чем я училась... Меня аж пригласили в музучилище учится. :) :) Вокал тоже был, я песенки на сцене солировала, но препод на индивидуальных уроках так на меня орала, один раз даже по губам ударила, потому что сфальшивила, и я решила, что на очередном выступлении "забуду" слова и сфальшивлю специально. Так я сделала, иона мне на очередном занятии сказала, чтоб я не приходила больше на индивидуал, а пела в хоре. Так закончилась моя сольная карьера. :) Хотя сейчас сильно тянет меня петь, даже подумываю уроки брать.

katrin
01.12.2006, 10:47
Отучилась 4 года на фортепиано. Училась хорошо, сама попросилась, но уже через год ненавидела эту музыкалку. Талантом я не была, но преподаватель мне досталась божественная женщина. Но она переехала и ушла из музыкалки, после чего я так скандалила, что мне мама разрешила уйти из школы, тем более что мы тоже собирались перезжать в Москву, а пианино взять не могли. Короче, все один к одному сложилось.
Пела я хорошо, солировала в хоре, играла в музыкальном театре главные роли. Чего сейчас по мне не скажешь:D Ни слуха, ни голоса:D Запустила я себя!

Kviks
01.12.2006, 17:01
Я не училась музыке и нисколько от этого не страдаю. Вот только очень мне жалко, что у совсем не обладаю слухом, петь совсем не умею, а так хочется... Были даже мысли поучиться именно петь, но ведь не обладая слухом - это лишняя трата времени. Как считаете?

Varezhka
04.12.2006, 22:13
...ведь не обладая слухом - это лишняя трата времени. Как считаете?

Согласна. И, если он есть, то тоже :)

У меня, кстати, слух вполне приличный, отучилась три года в муз школе - не поняла в чем удовольствие и бросила. И до сих пор не понимаю :)

А вот художественную школу закончила с огромным удовольсвием, хотя график там тяжелый - три дня после школы по 4/5 уроков (!). Несмотря на то, что рисовать откровенно не умею - нет таланта с рождения... А к музыке есть :) Вот так вот бывает :):):):)

Zolottse
04.12.2006, 22:37
Была темка про то, кем мы хотим, чтобы стали наши детки и там писалось, кто где сам учился и т.п.:)
Я 7 лет отдала муз. школе. В принципе не жалею. Что было, то было. Но вернись время назад, я не пошла бы:D Ненавидела её!!! Прогуливала по черному!
Закончила по классу фортепиано.
Пою неплохо. Мне нравится:) Очень люблю петь! В караоке. Правда не на публике:redface:

Dasha
05.12.2006, 10:30
ой, девочки, а я около года отучилась в московском рок-лицее по классу барабаны=))) но пришлось бросить эти столь любимые мной занятия, т.к. поступила в МГУ... до сих пор жалею, что не продолжила, обожаю стукачество:)

Tasha
05.12.2006, 13:05
Целых 2 года отучилась в музыкалке по классу фортепиано. Была одна из лучших, слух хороший. Но такая лентяйка. Дома вообще не хотела заниматься. Мама рассказывала: дома сяду за пианино, сложу руки и часами могу сидеть. :o (Хотя моя сестра закончила музыкалку, но я играла лучше.) Пока со мной ездили на занятия, я еще занималась, но когда меня захотели отправить туда одну, я уже сказала "нет" и перестала заниматься. Мне родители сказали, что я еще пожалею. И они были правы - пожалела. :) Хотя с другой стороны и не парюсь по данному поводу.
Правда сольфеджио ненавидела всем сердцем, и петь мне тогда не очень хотелось. От хора освободили (я и писать-то толком не умела, т.к. в музкалку меня отдали в дет.саду).

mamLen
17.07.2007, 08:09
А я 7 классов по классу фортепиано отпахала. С учётом полного отсутствия слуха + я глухая на одно ухо для меня это были муки, только мать заставляла ремнём. Хотя для себя побренчать нравилось, но поскольку надо было учить специальность, второй инструмент-гитара, аккомпонемент то времени не было, иначе быть изюитой. закончила в 1993, с тех пор ниразу не садилась

laura
17.07.2007, 09:51
Лена, я как ты, глухая на одно ухо, закончила музыкалку по классу аккордеона. Очень пихали меня в музучилище, но устояла.

Sunny mam
17.07.2007, 10:03
ой, а я... а я... :o
а я несколько лет ходила учиться играть на гитаре. модно было, знаете ли... :tu-tu:
а когда я поняла, что все обучение сводится к игре по нотам всяких там романсов и т.д., бросила это дело.
интересовали то тогда песни в подъездах. Женя Белоусов... Петлюра.... Кино... ГрОб :megalol:. мне ребята потом показали три самых нужных аккорда и на этом я успокоилась :megalol:. да и как-то со временем оказалось, что прикольней, когда твой парень играет на гитаре и все девочки тебе завидуют, чем когда девочка играет на гитаре и никому это не нужно :)

ну, и в хоре пела. достаточно долго. а потом то ли школа переехала в неудобное для меня место, то ли я в институт поступать стала... короче, как-то закончилось само-собой.

MAMA
17.07.2007, 10:05
Вспомнила! Ходила ведь и я в муз. школу. Четыре года ходила, а на последний пятый бросила, не смотря ни на какие уговоры мамы! Муз. инструмент называется домра. Как сейчас помню, что ходить жутко не нравилось, девочки во дворе в "резиночки" играют, а я с домрой, что почти с половину моего тела размером,:kapec: иду в школу по стрункам медиатором тренькать. Вот такие воспоминания.

mamLen
17.07.2007, 10:20
Лена, я как ты, глухая на одно ухо, закончила музыкалку по классу аккордеона. Очень пихали меня в музучилище, но устояла.
Аналогично, у меня такие припадки начались, когда начали пихать в музучилище
До сих пор не понимаю -зачем надо было издеваться над плохослышащим ребёнком.

Nekolya
17.07.2007, 13:04
:girl: а я 7 лет муз. школы закончила за 6 ..с отличием...:)) по классу фортепиано.. ни минуты не жалею, что закончила.. и хотела бы , чтобы сынка тоже ходил в музыкалку.. но не на пианино-а на саксофон какой-нибудь..мне кжается, дело не только и не столько в обучении игре на муз. инструменте, сколько в расширении кругозора, культурном обогащении.. да и на умственное развитие это влияет очнео позитивно.. в частности-игра на фортепиано-задействованы 2 руки -способствует развитию обеих полушарий головного мозга..

mamLen
17.07.2007, 13:46
Оля, это если ребёнок с желанием ходит, а не из под палки. Не лезли бы ко мне, так и я б с удовольствием ходила.

laura
18.07.2007, 00:00
Аналогично, у меня такие припадки начались, когда начали пихать в музучилище
До сих пор не понимаю -зачем надо было издеваться над плохослышащим ребёнком.

Лена, меня слух в музыке особенно не доставал, с музыкальным слухом всё нормально, просто я слышу в MONO, а не STEREO, как все здоровые люди.

Я сама не захотела в музучилище, т.к. перспективы были очень жиденькие (зарплата низкая, работы стабильной нет и т.д. и т.п.) А идти работать педагогом мне очень не хотелось.

lerusik
09.08.2007, 16:53
Я в музыкальной школе не училась(очень рада что меня туда никто не запихивал),а мой муж закончил музыкалку,играл на акардионе и пианино(или фортепьяно)
Своих детей не хочу отдавать в музыкальную школу,у нас Алиса занимается хореографией и гимнастикой,не долеко от Алискиного класса расположен класс где учатся играть на музыкальных инструментах и петь,это какой-то ужас,я этого слушать не могу,аж противно,не ужели детям нравится по целому часу распевать:ААААААААА-А-А :051:В общем меня это сильно бесит.
А сама я играю на гитаре.

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:28
Отучилась четыре класса фортепиано,а потом бросила. Надоело мне.:nea:

Lizkin
04.12.2009, 09:35
Закончила школу игры на фортепиано. Уже не играю давно. Бренчу на гитаре иногда)), когда компания хорошая и попеть охота.

LiLith
04.12.2009, 10:09
Я самоучка, но меня учила знакомая которая училище муз окончила, выучила на гитаре, флейте, учила петь.. В итоге я поступила в училище без оф. музыкальной школы на оркестровое отделение, где несколько инструментов за 1 год учить пришлось и фортепьяно и баян и балалайку, дальше вводились постепенно народные инструменты..сложно очень, но осваивала..2года проучив, учитель у них по гитаре так и не появился, а на балалайке сидеть не хотелось, вот и ушла.. там уже муж появился, потом дети..
Ну думаю если ребёнок сам потянется к музыке то отдадим в музыкалку, а нет насилком музыке не научится нормально..
Меня вместо музыкалки в художку отдали она дешевле была по оплате в мес, да и рисовать любила, но к музыке тянуло очень..

LuBoFF
04.12.2009, 10:10
хех....а мне есть чем похвастать!
закончила муз школу для одаренных детей....7 лет в поте лица трудилась....
лауреат международных конкурсов....правда баренц региона,это наш северо-запад и среди норгов финнов и шведов!
хотела пойти по стопам мамы закончить муз училище и консерваторию далее....но в последний год обучения так все достало что чуть перед экзаменами не бросила школу))сама директор умоляла остаться....закончила на отлично...
ни сколько не жалею что мама меня туда отдала...и ей спасибо огромной она со мной по 12 часов занималась....
сейчас когда у родителей бываю,играю на ф-но которому уже 40 лет,звучание божественное и не расстроено...
люблю просто импровизировать...или джаз играть!и дочу свою хочу попробовать научить этому искусству...надеюсь слух от мамы музыкальный передасться))))

LiLith
04.12.2009, 10:21
я вот тоже потихоньку к музыке прививаю дочек, Майе то пианинку купим игрушку, то гитара звуки издает, хотела гарможку ей но муж говорит рано ещё, хоть и игрушечную..тянется к музыке..а А лиса родилась плакала и так в плаче слышно что то типа "Ляяя" все смеялись, говорили певица будет)) Ну посмотрим, что из них выростит.

LuBoFF
04.12.2009, 10:25
LiLith,Лид правильно длаешь что приучаешь к музыке...во первых это полезно....а во вторых пусть вкус формируется)))
я пока что тока включаю Лере классику...или канал культура...но чтобы полегче музыка была...а то классика классике рознь!
а вообще считаю что муз школа дает хорошее развитие ребенку..это и способность фантазировать,размышлять,думать....ну и моторика

LiLith
04.12.2009, 10:27
да самое главное желание привить и стремление, что б в музыкалку как на праздник ходили..

LuBoFF
04.12.2009, 10:39
ну смотря для чего туда ходить....если таланта нет..то не надо малыша заставлять сидеть учить...пусть ходит для себя...ведь на небо за звездами не обязат тянуться...это родителям надо самолюбие потешить......я ходила в музыкалку реально с радостью...особенно когда стала места занимать на конкурсах..ох тогда почувствовала вкус победы...и тянуло больше заниматься...пока не психанула)))

LiLith
04.12.2009, 13:48
:)музыка это интересно, но совмещать со школой очень сложно 2 сразу, в музыкалке ещё ноты изучать, теорию музыки, сольфеджио, инструмент.. А в школе нагрузки тоже щас выросли.. я сама после художки еле в школу тащилась..Можно конечно и самой музыки научить, если потом не отдавать ребёнка выше по музыке учится и работать..там школа обязательно нужна.

LuBoFF
04.12.2009, 15:44
ну можо и самой...но можно просто посещать уроки музыки и сольфеджио на остальное забить))))зато кстати по улице шляться не будет...не знаю я тоже много и занималась уроками и музыкой и не жалею....

Lizkin
04.12.2009, 15:54
А наша старшая мечтает на барабанах играть. Мы не готовы пока на такие жертвы..

olitaM
04.12.2009, 15:57
А наша старшая мечтает на барабанах играть. Мы не готовы пока на такие жертвы..
О.да-а-а-а-а....Покой вам только будет сниться!

Lizkin
04.12.2009, 15:59
Вот и я про то... Но если и через пару годиков ее мечта не потускнеет, то придется что-нибудь придумывать...
А то у нас каждый год мечты меняются)))

LiLith
04.12.2009, 16:12
Барабанщики кстати очень ценятся в группах, особенно девушки))) Сама в группе играла, там проблема с норм барабанщиком было..))
пусть учится если есть желание, а вось и известной станет барабанщицей, это наверно сериал " ранетки " так на барабаны желания навеяли?))

Lizkin
06.12.2009, 01:23
Конечно Ранетки, разрази их гром)))
Еще раньше "Ледниковый период" с коньками.
Барабанная установка - недешевое удовольствие. Пусть точно определится. Тогда и думать будем. Старшенькая у нас с ленцой и все бросает, как только трудности обучения начинаются. Потому и выжидаем.
Но, положа руку на сердце, хотелось бы, чтобы приоритеты у нее поменялись.:sarcastic_blum:

Milenka
13.12.2009, 14:47
Заканчивала муз. школу по фортепьяно(7 лет отучилась).Конечно Моцартом я не стала,но малых кое чему научить могу:p:

katrin23
22.09.2011, 11:28
Я ни на чём таком не училась, а вот подружка моя на баяне играла!!!

Lerik
18.08.2012, 05:25
Я только мечтала научиться играть на фортепьяно. Самостоятельно училась играть на гитаре, результаты средние.

MamaMishy
18.08.2012, 15:32
Я проучилась 7 лет на фортепиано, сразу как закончила учение более к инструменту не прикасалась...
Единственное за что благодарна музыкальной школе, так это за уроки музыкальной литературы, где нам рассказывали вообще о классической музыке, мы ее слушали, слушали оперные арии, разговаривали о жизни композиторов. Вот это мне запомнилось и было интересным, а все остальное мне оказалось не нужным.

LuBoFF
22.08.2012, 17:21
отпишусь снова в этой темке))))
у меня тетя работает преподавателем музыки вот уже 30 лет....школа находится в крайне неблагополучном районе, где много живет пьющих семей и дети предоставлены сами себе...
так вот,так как школы музыкальные стали теперь бесплатными, стали детей водить туда родители по просьбе их учителей в школе....
тетя рассказывала что дети приходили разные к ней, и очень нервные ,невоспитанные, агрессивные...ну в общем атас....с такими детьми крайне тяжело заниматься....НО....занятия музыкой, не важно на каком инструменте,развивает в ребенке все самое лучшее...и особенно культуру.....вот по ее наблюдениям, самые такие тяжелые дети, после года посещения занятий, становились менее агрессивными, научились нормально общаться, появилось желание развиваться и расти.....
я , имея опыт в этой сфере, не отдам Леру в муз школу....но буду с ней заниматься сама,дома...по мне это хорошо ,когда девушка имеет хороший развитый музыкальный вкус ну и соответственно слух....а дальше если ей понра то ради бога

Анима2013
14.06.2013, 21:01
Синтезатор стоит дома, училась сама, но нравится очень! Правда сложно совсем без музыкального образования.

Яндекс.Метрика