PDA

Просмотр полной версии : Общий Дневник



Kiska
06.02.2006, 16:59
Девочки, а кто-нибудь дневник о ребенке ведет? Я каждый месяц записываю все новое за прошедший месяц.

Нашла дневник одной мамы, там каждый день описан, вот ссылка на четвертый месяц:
http://www.kid.ru/pregnancy/index141.php3

Иногда узнаешь свою малышку, прикольно. И интересно посмотреть как примерно следующий месяц проходить будет...

Zolottse
06.02.2006, 17:09
Я тоже записываю что-нибудь интересненькое про дочку. Потом будет очень весело перечитывать:) А в далнейшем и ей будет интересно:)
Из дневника по ссылке:"Лизка, конечно, очень капризная и своенравная. Будет орать, пока не добьётся своего. Ужас!" - это прям про нас!!!

Varezhka
06.02.2006, 18:08
а я не веду дневник - не умею, да и не охота

NNN
06.02.2006, 19:03
а я записываю интересные события в фотоальбоме. тоже неплохо. :-139

CyberMama
06.02.2006, 19:51
Кстати, если кому интересно - я могу подключить модуль, который позволяет вести дневник прямо на сайте

Zolottse
06.02.2006, 20:38
Кстати, если кому интересно - я могу подключить модуль, который позволяет вести дневник прямо на сайте
Юль, было бы здорово:) А доступ будет личный общий?

CyberMama
06.02.2006, 21:05
Ну вроде бы есть возможность читать чужие, сейчас точнее разберусь -у меня Лисец напрочь спать отказывается

CyberMama
06.02.2006, 21:17
Ну в общем это не совсем дневник - это что-то вроде заметок, доступно всем. Это называется Журнал в пункте "Ваш аккаунт" - может даже по типу Живого Журнала - я как бы не сильна в этом. И там можно выбирать - публичная это заметка, или нет

Ksu
07.02.2006, 08:44
И я веду дневник... На компе. Всю Б вела и сейчас, когда время есть! Правда не каждый день, конечно, но иногда записываю... Думаю, потом будет интересено! Почитала дневник по ссылке - скучновато как-то! У меня более эмоционально :D Потому что пишу, когда либо сильно херово, либо наоборот счастья полные штаны :D Но чаще - первое!

Vika
07.02.2006, 09:06
А я дневник не веду, но кое-какие пометки делаю, у нас есть календарь
http://b.foto.radikal.ru/0602/c5b37449cc0et.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0602c5b37449cc0ejpg)
, там полезные советы, данные что малыш должен уметь делать и т.д на каждый месяц и есть место для заметок
http://b.foto.radikal.ru/0602/d4109b54c70at.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0602d4109b54c70ajpg)
Висит на стене около Сёминой кроватки и я нет да загляну туда.
A ещё у нас вот такой альбом есть
http://b.foto.radikal.ru/0602/8820b899c6d5t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b06028820b899c6d5jpg)
, там так интересно ,допустим :"Мой первый Новый Год", " Что мне подарили на День рождение", " Вот я читаю книжку" и т.д., там много интересного - сразу пишешь дату события и соответствующую фотку вставляешь. :D

Nastena
08.02.2006, 17:43
а я завела красивую тетрадку в кожаном переплете :)
правда пока туда толлько рассказ о родах написала.
А так записываю вес-рост каждый месяц :)
А Живой Журнал веду, но туда совсем редко хчется писать о Максиме :)

Varezhka
06.08.2006, 20:58
А вы ведете дневник? Интересно просто, в какой форме, как? Я веду дневник своего Макса - получается вразнобой, просто текст, то, что хочется написать, чего достиг, чего делал, что я чувствую... Как-то бессистемно... Наверно, когда он будет длинным там невозможно будет ничего найти...

Zolottse
06.08.2006, 21:17
А я не веду. Лень мне :oops: По началу начинала, записывала, как Ева себя ведет, чего делала сегодня, чего ела, сколько и во сколько :D А сейчас записываю только грандиозные события, такие как: встала, села, про зубики и т.п.
Вот...

Lusen
06.08.2006, 21:32
А у меня только книжка специальная "Первая книга малыша" куда записываются самые важные события.

А вообще дневник - это вещь. Я вела дневник лет 10 назад. Сейчас вспоминаю кое-какие записи и в памяти картинки всплываю того времени, а без записей такие мелочи быстро забываются.

Zolottse
06.08.2006, 21:45
Я тоже вела раньше. Но все повыкидывала, т.к. не хочу, чтобы их муж прочитал, он и так у меня ревнивый сильно;)

CyberMama
07.08.2006, 07:00
а я с конца мая всё-таки подсела на известный livejournal...поэтому дневник у меня там, и это мой первый дневник в жизни...раньше никогда не вела, а сейчас понравилось... правда он именно мой, а не о достижениях Алиски...и там обычно просто описание событий, хотя как я заметила, многие ЖЖ-пользователи делятся там всякими размышлениями..точками зрения...обсуждают ето...всякие сообщества есть...у меня он просто так...для себя..
ну если кому интересно - cybermamma.livejournal.com (именно cybermamma - с 2-мя m - прото cybermama мне зарегать не дал..типа кто-то занял)

CyberMama
07.08.2006, 07:05
кстати, интересно, а кто-нибудь ещё ЖЖурналится?

Vika
07.08.2006, 07:17
как такогого дневника не веду, но основные и самые интересные события всё же запячатляю в специально купленных для этого "Календаре малыша " (1-ый год жизни) и в его детском фотоальбоме.
А дневник я вообще никогда не вела, у меня Мама очень любознательная, я всегда боялась, что она прочтёт его :wink: :wink:

katrin
07.08.2006, 09:30
Я тоже вела раньше. Но все повыкидывала, т.к. не хочу, чтобы их муж прочитал, он и так у меня ревнивый сильно;)
Хи-хи, Жень :wink: Я из тех же соображений повыкидывала несколько толстенных тетрадей-дневников, порвав их при этом не мееелкие кусочки :wink:

Lelka
07.08.2006, 09:33
Ия дневник не вела - не свой (чтоб не прочитали), ни Андрюшин. Но записываю все что мне кажется интересным про его, что умеет, что кушает, когда сел, встал и т.п. Потом расечатаю и вложу в альбом.

Varezhka
07.08.2006, 10:32
Паняааатна... Я свой тоже никогда не вела, а ребенкин веду, так с некоторой нерегулярностью, правда, больше по настроению... Где-то в три его месяца появилось ощущение, что я многие важные вещи безнадежно забываю, вот и начала записывать.

Zolottse
07.08.2006, 10:49
Я тоже вела раньше. Но все повыкидывала, т.к. не хочу, чтобы их муж прочитал, он и так у меня ревнивый сильно;)
Хи-хи, Жень :wink: Я из тех же соображений повыкидывала несколько толстенных тетрадей-дневников, порвав их при этом не мееелкие кусочки :wink:И я тоже несколько и тоже толстенных:) Эх, Отеллы наши:):):)

Ksu
07.08.2006, 11:30
И я свои дневники выкинула :lol:

Лариковский веду с первых дней рождения, но по настроению, могу каждый день, могу неделю не писать... Пишу достижения, и просто события семейные. А каждый нам мини-ДР подробно описываю, что кушаем, как спим... Просто я многое уже забыла :oops: Веду просто в Ворде на компе... Вела еще и во время Б... Недавно перечитала - прикольно :lol:

Lilia
07.08.2006, 13:50
Ой, а мне тааак стыдно, не веду я дневник для Марусики. :oops: Лень. :oops: Какая же я ленивая мамаша. Наверное надо будет хотябы самые важные даты отметить где нибудь. :wink: Пока помню, но со временем...

Nastena
07.08.2006, 19:25
у меня ЖЖ есть :oops:
хотела еще для Макса завести, но все руки не доходят :)
Хотя есть терадочка, разбитая на разделы: там записаны прибавки по месяцам, достижения, прививки, принимаемые лекарства и реакция на них (это по гомеопатии), небольшие зарисовки по событиям важным, и достижения. о! кстати пойду запишу, что на диван научились залезать. А то половину записываю позже и уже вся хронология сбилась.


А про свои дневники: не храню старые (с первым мужем можно сказать из-за них рассорились и в тоге развелись). А новый только в ЖЖ, и там в основном подзамочные записи. Хотя для меня ЖЖ давно стал забавой, а не чем-то лично-сокровенным.

Tayli
08.08.2006, 22:38
И я ЖЖ веду :oops: У меня их два: мой, и для Тимки - чтоб не смешивались записи 8) Для Тимки это tayli_ А мой vayolling 8)

Kalinka
09.08.2006, 22:45
И я выкинула свой дневник :) Правда, не потому что муж ренивый, а просто как-то стала его читать и поняла - дет сад, штаны на лямках и выкинула, даже глазом не моргнула. А вела качественно, со стихами, захлюпанными страницами, цветочками, билетами из кино и т.д.
А Сашке я тоже календарь развития заполняю. По месяцам. Когда встал, когда попол, сел и т.п.

Molodo-zeleno
13.08.2006, 03:08
А мне стыдно признаться даже в голову не пришло заполнять дневник важных событий Аленушки. Так кое-что записала в альбом и все. Дневники свои повыкидывала. Муж ревнивый. Решила не давать лишних тем для разговоров. Хотя раньше веле дневники. Перечитывала. Интересно.

Tasha
13.08.2006, 21:20
А я не вела никогда дневник. Попыталась один раз, но смысла в этом так и не увидела.
Даше тоже не веду. Записываю очень важные события в альбом.

Kviks
29.11.2006, 13:45
Я вела дневник в школе еще... Хранила долго, пречитывала... А как с мужем стали вместе жить, в тот прямо день взяла его, пошла гулять - увидела горящую помойку и туда его родимого:D И даже не потому чтобы муж не ревновал, а просто поняла - пройденный этап, самой это читать уже не хотелось, тем более чтобы муж прочел. А Максов дневник начала недавно вести в ворде на компе, просто стала понимать, что все так быстро забывается... Вот первую улыбку и агуканье пришлось приблизительно записать...

MaMka
29.11.2006, 16:32
У меня тоже есть ЖЖ
http://2mamka.livejournal.com/

Отдельно детских записей не веду. На бумаге уже просто разучилась это делать) А в инете, мне кажется, такие вещи кроме самой мамочки никому не интересны - зачем тратить время?

Nata
30.11.2006, 17:47
А я сейчас дневник не веду. Первые Данькины месяцы очень подробно записывала,но тогда жила у родителей, а как домой вернулась, так - баста!
А свои "досемейные" дневники не выкинула. Во-первых, там не события,а голые эмоции описаны,которые эти самые события вызывали, да стихи, во-вторых, муж у меня ими не интересуется, за восемь лет поленился прочитать, идальше,я думаю, не соберется. В-третьих, он адекватно мои прошлые романы оценивает, т.к. выбрала-то я все-таки его. И вообще, т.к.я с некоторыми из своих прежних "увлечений" сохранила хорошие отношения, муж у меня этих друзей увел в свой лагерь, и теперь мы, как это ни банально, дружим семьями, что меня некоторым образом напрягает, а мужа - нет.

Katris
15.12.2006, 10:37
Да, дневник вести - это хорошо, но было бы время. Мы сначала пытались завести дневник для Федечки с фотографиями, что-то там хотели видео записывали специально, но это все продлилось неделю, потом стали просто забывать писать, отмечать...жалко, ведь как интересно сейчас про себя почитать, сравнить со своим сокровищем
http://www.lines.wlal.ru/cache/91493431.png (http://www.wlal.ru/)

mamaLana
15.12.2006, 11:02
У меня есть дневник на подобии как у CyberMama. Веду я его на Деточке.ru. Это даже дневником то назвать сложно, так, события за прожитый день :)

Aleksandrovna
01.10.2007, 13:51
Я не веду такой дневник. У нас прикольный детский альбом...туда и записываю что нового умеет и когда научился.:ugu:

liza7
19.02.2008, 15:09
А Вы ведёте дневничок
значимых событий в жизни Вашего крохи?

Natmik
23.07.2009, 14:28
Я тоже веду дневник. В первые месяцы писала больше, а сейчас дочка подросла и нет таких достижений как раньше, но все равно записываю все интересные события за месяц. А еще я сама сделала альбом, но без фотографий по типу как продают "Привет, я родилась", получилось здорово. Сейчас хочу сделать такой же альбом про детский сад, но только уже с фотографиями.

Varda
23.07.2009, 14:32
Веду дневник ПИСЬМЕННЫЙ:). С удовольствие записываю Димкины достожения , рост и вес за месяц.

Яндекс.Метрика