PDA

Просмотр полной версии : Проблема правописания на форуме



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Astra
15.11.2009, 19:56
Давно я в теме не была. Ну, тогда и я в ту компанию, часто пользуюсь многоточием для подчеркивания, как я считаю эмоциональности, порой пишешь и не знаешь как подчеркнуть чтоб такое нажать. Я, вот тоже такого ажиотажа не понимаю, каждый раз болезнено реагирую, но стараюсь исправляться, а то сначала этой самой тему на форуме нос не казала бы. Мы все такие разные со своими заморочками и все как любители языка, так и слишком эмоциональные, имеем право на свое мнение. Мы все такие разные и все таки мы вместе!:wink3:

olitaM
15.11.2009, 19:59
Мы все такие разные и все таки мы вместе!
Надюша,как же ты хорошо написала!)))):kiss2:

Nusik
15.11.2009, 20:10
Кстати, не зря тему подняли. Мне показалось, что кто-то уже научился нажимать на "проверить правописание")))( не касается многоточия)))

Astra
15.11.2009, 20:16
ой, как захожу в эту тему, как вижу верхнее сообщение так мне непосебе становится Можно там мой ник убрать и так все уже в курсе...:dum1:

CyberMama
16.11.2009, 03:34
Helen,

CyberMama, Юля,об этом я и писала-очень часто нет времени сидеть с черновиком и формулировать мысли правильно и красиво,но хочется свою мысль донести до человека,свое мнение высказать или просто банально пожаловаться-отсюда и идут эти многоточия.А еще-когда просто много мыслей,которые и через запятую вроде не написать,и для предложения-маловато,а расписывать каждую-целое сочинение получится-вот тут на помощь и приходит многоточие-мысли разделены,понятно,что изложены они кратко и есть что добавить.

Ты немного не поняла меня - я не про то, что надо на форуме прям стараться красиво мысли излагать формулировать и прочее - я про то, что после регулярного общения на форуме это делать становится гораздо сложнее

Iriska
16.11.2009, 06:32
Лида, IQ проявляется в грамотности человека, я не думаю, что если человек пишет с орфографическими и пунктуационными ошибками, то он очень начитан и развит.
Я могу привести массу примеров из русской литературы, когда человек рос в безграмотной семье, становился писателем, поэтом, но при этом очень много читал, учился, что бы не попасть в просак в обществе, в котором он общался. Произведения этих людей читают и вот они пример для нас, пример, того что важно не только что, но и как написано.
Мне грустно, что есть люди, которые считаю наоборот.Полностью соглашусь!!!!:aplod:Ты умничка!!!

Nusik
04.10.2010, 10:21
Это точно, Люба! У нас на форуме достаточно посты почитать и выяснить уровень интеллекта у яйцеклеток!

LuBoFF
04.10.2010, 10:26
не ну ошибки в словах пр написании это ладно...тут мы расслаблены...лично я пишу именно с ошибками...хотя по русскому 5 всегда была...думаю тут просто причина в том что быстро ..и не следишь за собой,другое дело реалия....
насчет генетических отклонений...увы никто знать не может что там было у прапрапрапрапра...

Nusik
04.10.2010, 10:37
Люба, человек, знающий русский язык даже при быстром написании не будет лепить ошибки( не имею ввиду 1-2, сама до сих пор путаю спряжения глаголов((() Но, извините, когда даже смысл не уловить, то уже жесть!( надо бы почаще всем темку читать про правописание на форуме, ведь есть словари, а ТАК писать- это неуважение! Я воспринимаю практически как....мат!)

LuBoFF
04.10.2010, 10:39
будем исправляться)))

SolarRose
04.10.2010, 10:49
У нас на форуме достаточно посты почитать и выяснить уровень интеллекта у яйцеклеток! Я не согласна с тобой, что пишу с ошибками. Чаще случается написать букву близ лежащую. Но это уже опечатка

А на счет донорства, я просто написала что мне параметры подходят, а становиться донором я и не собираюсь. Я к стоматологу то сходить боюсь, а про гинеколога вообще молчу. Трусиха я

Nusik
04.10.2010, 11:47
Генетику сегодня можно проверить,сдав обычный анализ крови.Я вот сдавала совсем недавно.А про правописание - что за чушь! Каждый пишет как хочет. В школе и институте грамматика у меня без единой ошибки была.А тут я позволяю себе расслабиться ,написать"чё" или пропускать запятые лишний раз . Мы же не на уроке сидим. И мат иногда почитаю и не скривлюсь. Мы не выпендрёжные,мы люди простые ,хоть и с высшим образованием ! это я про себя...А кому не нравится - так не читайте!!!
Аня ,ты вот пишешь,и намёки твои прозрачные конечно,а то,что человека ты этим обижаешь,ты естесственно не подумала.Не тебе кого то судить и учить. Иногда своё мнение лучше держать при себе .(только вот не надо ,про то,что "обидеть никого конечно не хотела и т.д..." )
Тут большинство граммотные и правильно пишут,и увидев ошибки у кого то,не начинают орать ,что возмутили их нежное достоинство !
И тут Остапа понеслооооооо! Девушка, а Вы читали правила форума? Советую, п.1.1.
И еще: разве мы на "ты"??
Почему совет красить коричневыми тенями, а не розовыми не оскорбителен, а про пользование словарем-да...


















Последний раз редактировалось tali; Сегодня в 11:57..[/QUOTE]

LuBoFF
04.10.2010, 11:51
ну начинается..девочки не ругайтесь....
конечно Аня твое мнение меня тоже малость поразило..прости Ваше....
но судить как пишет человек не стоит...а вот как говорит это важно...
ИМХО

Koshka
04.10.2010, 11:55
а если человек действительно, не очень грамотный? и что? тогда не общаться, что ли? и резко так с людьми на самом деле нельзя. причем ни за что, без причины...

Nusik
04.10.2010, 11:56
Люба, прощаю.
Такой базар-вокзал начался, караул! Удаляюсь.

LuBoFF
04.10.2010, 11:58
словари словари...когда ж пользоваться....
ну простите что мы такие с высшим иногда безграмотные и вам неприятно читать все...Боже дет сад....
дело скорее не в том как пишем а что....
но это другое уже...
а мне пора уж клаву новую купить...у мя буквы почти все западают...увы мне проверять некогда все что написала...у мя итак почти 24 часа в инете проводится...на семью уже не хваает времени...скоро тут про меня муж начнет жаловаться)))))

LuBoFF
04.10.2010, 11:59
Nusik,извини я немного разочарована

Nusik
04.10.2010, 11:59
Просто подниму темку. А то про секс у нас всегда на 1 странице, а это в самой ....

SolarRose
04.10.2010, 12:07
Грамотный человек или безграмотный - какая разница?? Если это замечательный человек, а пишет с ошибками, что теперь нам не общаться. Нет, ну если вы меня считаете безграмотной, тогда я пойду искать словарь и учиться правописанию. А до тех пор те кто считают меня таковой можете со мной не общаться

tali
04.10.2010, 13:02
Почему совет красить коричневыми тенями, а не розовыми не оскорбителен......
..[/QUOTE]



ты о чём вообще?
А базар-вокзал сама же и спровоцировала .Чем учить других орфографии ,лучше бы сама научилась элементарному такту и человеколюбию.Это нормально вообще твоя фраза : "
У нас на форуме достаточно посты почитать и выяснить уровень интеллекта у яйцеклеток!"??? А эти намёки постоянные :"
... Мне показалось, что кто-то уже научился нажимать на "проверить правописание"" ....Я смотрю тебе всё не нравится,и то ,что про секс на первой странице и уровень интелекта форучан.Зачем тогда сюда вообще заходить ?

Astra
04.10.2010, 13:02
По мне надо проблему решить так, кого что то цепляет просьба, напишите в личку. Что бы глобального вот такого сыр-бора не было. Действительно не стоит все так раздувать.

Nusik
04.10.2010, 13:06
Зачем тогда сюда вообще заходить ?
Это риторический вопрос?

tali
04.10.2010, 13:12
)))))филосовский .

Helen
04.10.2010, 14:53
Анюта,извини,но ты была неправа.Зачем так резко?про яйцеклетки так вообще некрасиво как-то.И если уж предъявлять претензии по поводу правописания,то уж точно не Тане.Да и вообще это лишнее просто.Мы ведь здесь не за этим собрались,правда?
Я уже не раз говорила,что я ЗА грамотность на форуме,но не это для меня главное.Если человек хороший,то я с удовольствием буду с ним общаться,как бы он ни писал!И в первую очередь я слежу за своим правописанием.
Девочки,ну вы чего!Давайте не будем ссориться!

Nusik
04.10.2010, 15:02
Лен, а где я высказала именно Тане? Почему-то каждый принял это в свой адрес.
Лишнее 100 раз в той очень тонкой теме писать , а вот у меня...а вот мои знакомые....без во все умники.
Почему не придрались как к требованию к карим глазам? А ВО прямо всех задело.

Kloto
04.10.2010, 15:24
Ух ты, какая тут дискуссия! Глядишь до мордобоя дойдёт ))) виртуального.
Девочки, что вы в самом деле, я тоже читала высказывание про интеллект яйцеклетки и меня это совершенно не тронуло, даже остроумно ))) Прекратите цепляться к словам и при чём здесь грамотность?
Всё Брейк, разошлись по углам, успокоились. :sarcastic: По-возможности и желанию следим за своим правописанием, у меня тоже полно очипяток бывает, тут иногда такое, сидишь, мило улыбаешься посетителю, а сама вам пишешь :spiteful: ну прибейте меня :hviki: и многоточиями грешу, где считаю их уместными и скобками, вместо смайликов ))) что ж теперь? Иногда вижу ошибки и они бесят, поскольку они детсадовские и явно не опечатки, что ж теперь, вздохнёшь и дальше, я ж понимаю, девочки не со зла, а за незнание не убивают. Главное что написано, а уж ошибки мы переживём.

LiLith
04.10.2010, 15:26
Конечно переживем:)

olgadaria
04.10.2010, 15:32
да, ошибки , бывает, действительно раздражают.особенно когда из-за них текст не читается с первого раза.. Но на форуме этом есть правило о том что писать надо грамотно. давайте хотя бы стараться его придерживаться.

LiLith
04.10.2010, 15:43
Надо бы скайп или с помощью микрофона сделать общение, не кто б не спорил..но не у всех такая техника имеется.

Koshka
04.10.2010, 16:05
надо просто терпимее быть и следить каждый за собой, в первую очередь.

LuBoFF
04.10.2010, 16:21
хехе...вы еще создайте тему кого я люблю нет на форуме))))
хватит кидаться камнями...всех что то раздражает))))ну и хрен с ним))))

Ksenichka
07.10.2010, 14:57
Что за сыр-бор? Мы здесь собрались что бы общаться а не ссориться.

Starlove
07.10.2010, 15:21
Ну безграмотный человек, ну и что. Для меня это не главное. У меня есть хороший друг семьи, окончил 9 класов, учился ужасно, а когда писал письма нам, мы с мужем ели читали, его письмо была целая головоломка. Ну и что, мы его очень любим, и он очень хорошим, добрый человек.
Вот есть такие умные пишут так красиво, а такие свинья по натуре.
Поэтому мы же все не идеальные, давайте прощать друг другу ошибки.

LiLith
08.10.2010, 09:57
Starlove, полностью согласна!

LuBoFF
08.10.2010, 10:00
а знаете меня больше всего обескураживает, когда многие пишут тут ,типа что это неуважение друг к другу,когда с ошибками пишут...а многие не задумываются что обижают других участников группы и проявляют неуважение просто в словах,пусть и правильно написанных

irinka
08.10.2010, 10:30
Вообще я думаю люди это делают не со зла или чтоб обидеть кого нибудь. Вот я например пишу бывает тороплюсь скорее потом посмотрю что написала и АХ все красненькое у меня дык это же не из тех соображений чтоб кого то обижать это из за невнимательности или из за торопливости. Я вот заранее прошу у всех прощения за ошибочки свои.

Iricha
08.10.2010, 18:19
по жизни стараюсь принимать людей такими, какие они есть. и живется легче, и обид меньше. Ань, знаешь, я на один форум зашла - и интересные темы там, и народ разный. но иногда заскакиваешь туда на пару минут, пишешь в спешке - а тебе модератор предупреждение выдает - почему это ты написала новое предложение с маленькой буквы? смотрииии - еще пару раз - и забаним!!! тоска. видать не для меня этот форум...в силу разных причин не каждая из нас смогла получить хорошее образование, может и так ей несладко живется, зачем лишний раз человека обижать?

LiLith
08.10.2010, 22:22
Есть люди и с 2 вышками, а пишут так же как и все, некоторым нравиться делать АшиПки)))
http://s.rimg.info/69657f1cad002facb1aadecaf7bf861e.gif (http://smajliki.ru/smilie-75735591.html)

Яндекс.Метрика