PDA

Просмотр полной версии : Яркие сосудики на лице



Kviks
04.12.2006, 17:56
Хотела спросить - есть у кого-нибудь у детишек на лице яркие сосудики? У Макса с рождения на щечках, а также на веках достаточно заметна сосудистая сетка. Я не обращала на это внимания, да и никто из осматривающих его врачей ничего мне не говорил... Но мне кажется, что они иногда становятся ярче, вот сейчас смотрела - на щечке прямо очень ярко было. А веко, особенно левое, почему-то особенно во время прогулки становиться практически фиолетовым:eek: Это со временем проходит или нет? С чем это может быть связано? Может зря я голову вообще этим забиваю?

MaMka
04.12.2006, 18:49
Это пройдет. Сосудики просто рядом с поверхностью кожи. У Темыча вот возле носика венка проступала на холоде всегда.. сейчас почти не видно.

katrin
04.12.2006, 18:54
У Максика, когда он только родился, были очень яркие сосудистые пятна на веках и возле правого ушка. До сих пор видно, хотя сильно посветлели. Сначала говорили, что к 3-м месяцам проёдет. Потом сказали, что к году. Теперь говорят - к 3-м годам:D

magnoliya
04.12.2006, 20:01
У Арсения как с самого рождения были видны все сосудики на щечках, так до сих пор их видно... Но я не напрягаюсь по этому поводу, так как у меня тоже сосуды близко расположены к поверхности, значит у Арсения наследственное в меня.

Julietta
05.12.2006, 11:12
А у Тёмки на висках и в районе лба сосудики, а еще вена проходит на голове сильно заметно. Мне сказали ничего страшного. Не бойся, я так поняла, что сосудики чуть ли не у каждого второго ребенка.:)

Kviks
05.12.2006, 13:51
Спасибо! Я так поняла, что у многих эти сосудики видны. Я в принципе не беспокоюсь, просто мне показалось, что они поярче стали...

Яндекс.Метрика