PDA

Просмотр полной версии : Ночные кормления



Страницы : 1 [2]

gemini
12.07.2009, 15:37
На нас в род доме орали, говорили отдельно приучать детей в кроватках спать, привыкает вроде,
В нашем роддоме тоже не разрешали с детками вместе спать, а если заснешь, то ночью медсестра ходит и деток с маминых кроватей в детские перекладывает:brr:
Мы до сих пор ночью один раз кушаем, но я уже привыкла. Поначалу, конечно, тяжелее было...

elenaalisa
12.07.2009, 15:48
Нам два года,и несмотря на то что ночные кормления мне доставляет массу неудобства отказываться от этого я несобираюсь до естественного отлучения. Много ли вы знаете первоклашек сосущих грудь?Наверное,нет!А лишать ребёнка,того что он НИКОГДА в жизни больше неполучит-это преступление!мамочки отлучают от груди,этот процесс длится,как правило от2 недель до 2месяцев,а зачем мучать и себя и ребёнка.Кто может ответить на этот вопрос.Когда в 1,5 года я впервые задумалась об отлучение(под влиянием различных врачей)-нашла даже такую инфу,якоба ребёнок после 1.5лет должен учится справлятся с проблемами,а неискать утишения в маминой сисе.Но ведь даже нам взрослым иногда так хочется,что бы нас пожалели,приласкали,и мы можем самостоятельно решить эту проблему,а кребёнок наверное имеет право надеяться на маму.Зачем тогда нужна мама в самом нежном возрасте.

LiLith
12.07.2009, 17:23
До двух лет кормить это хорошо, не все этого выдержат, молодец Лена!
Я бы тоже хотела подольше кормить, а то с Саечкой не получилось, только до 11 месяцев и то сцежиным молочком, а эту только к сисе приучаю, очень тяжко, ещё и молокоотсос сломался, груди руками больно сцеживать, а всю она не сьедает..

elenaalisa
12.07.2009, 17:54
Я неразу нисцедила молоко ни Лисёнком ни с Серёжей.Молокоотсосом пользовалась только когда каши на грудном молоке разводила.А что бы молока было больше чай чёрный с молоком и ОЧЕНЬ много сахара,но конечно что бы размешивался,сыр,прям по 100 грамм за раз,орехи грецкии немного правда,а то у малютки пуз заболеть может и мамочке нужно хорошо кушать.Я уже после родов начала за двоих есть,ничего сейчас при росте 160 вешу 48 кг.Муж даже ругается-поправиться просит,так что кушать надо неприменно.

LiLith
12.07.2009, 18:51
у меня груди аж переполняются, а кушает она мало от силу грам 80-50.. поэтому если не сцежу болит всё, температура.. Даже в род доме подкармливала соседского ребёнка. вот и незнаю куда девать всё это молоко..

Nina
12.07.2009, 22:11
у меня груди аж переполняются, а кушает она мало от силу грам 80-50.. поэтому если не сцежу болит всё, температура.. Даже в род доме подкармливала соседского ребёнка. вот и незнаю куда девать всё это молоко.. я тоже так до 4 мес сцеживалась. в 1 мес вообще после каждого кормлеия, куда молоко девать -выливала в раковиу, а что еще с им делать..

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------


при росте 160 вешу 48 кг. и как так можно, тут блин конфету съешь завтра в штаны еле влезешь...
elenaalisa, хорошо...

NEP
12.07.2009, 22:24
В нашем роддоме тоже не разрешал
вот странно как-то получается - с первым не разрешали спать вместе, а со второй наоборот, если удобно, спите пожалуйста. Я и сейчас с ней сплю, правда папу мы не выгнали. Ночью тоже ложусь около 2-х и она уже не просыпаясь ищет, привыкла :)

Nina
12.07.2009, 22:35
Мы до сих пор ночью один раз кушаем, но я уже привыкла. это хорошо а мы бывает 7 раз встаем титю сосать..

Nanacha
11.11.2009, 10:18
Жуть! Мы пока маленькие и нам рано судить ... Очень не хотелось бы попасть в 3-ю категорию. Бедные мамочки! Я думала, что когда начнется прикорм детки наедаются и спят всю ночь спокойно.

Nina
11.11.2009, 10:37
Nanacha, Юля ку да там перестанут мой вон наоборот чаще стал просыпаться, особенно когда зубки прорезаются может все ночь висет на тите)))

mamam
21.10.2010, 21:58
Девочки, которые писали, что детки часто просыпаются, если не сложно, расскажите как у вас сейчас??? Как приучали спать? у нас сейчас побудки каждые 1-2часа. Я уже думаю, может сытнее есть или еще чего?

Belaya
29.11.2010, 15:57
Девочки! Какие вы все молодцы! Я схожу с ума - нам пять месяцев и просыпаемся по 5 раз за ночь. СС для нас не подходит, т.к. места мало и отселять мужа не хочу и считаю неправильным... А вообще я соня... и мучаюсь... и мучаюсь... до слез по утрам. Даже отношение не могу перестроить. Вот хочу начать потихоньку кашкой вечером кормить - может поможет?;)

Koshka
29.11.2010, 17:32
Может, конечно, кому-то и помогает посытнее кормить, но не всем. Все зависит от ребенка. Мы до сих пор просыпаемся ночью несколько раз, начиная с 3-х часов, хотя давно не на ГВ... Начинает вертется и ворчать, даю водичку пить, успокаивается минут на 20-30 и снова... Я настолько привыкла, что для меня это уже норма, я наощупь нахожу бутылочку с водой, на ощупь протягиваю руку в кроватку и пою... а сама сплю в это время... хотя рука держит бутылку...

Nina
29.11.2010, 22:32
на ощупь протягиваю руку в кроватку и пою... а сама сплю в это время... хотя рука держит бутылку... картину представила смешно сама хотя также но только мы до сих пор на тите

Olly
29.11.2010, 22:40
Nina, Ниночка, ооо, я почему-то была уверена, что вы уже всё давно! Ты великая женщина!))))) Я так поняла, ночью с титей, да? Часто просит?
Таня,

Мы до сих пор просыпаемся ночью несколько раз, начиная с 3-х часов, хотя давно не на ГВ... Начинает вертется и ворчать, даю водичку пить, успокаивается минут на 20-30 и снова... Я настолько привыкла, что для меня это уже норма, Ооооо, у нас точно также всё. Только я вот никак привыкнуть к этому не могу((( Бешусь до безобразия порою. Так хочется поспать, рядом с мужем, под одеялом нагретым, до утрааааа! А тут ночью - фиг тебе! И ведь обидно не то, что просыпается, а то, что потом один не хочет спать - не пускает, просыпается постоянно. Если остаюсь с ним, то до утра может больше и не проснуться. Ведь всё всё чувствует, заразка мелкая!))))

Koshka
29.11.2010, 22:47
У нас Милана не просыпается, а именно сквозь сон хнычет, вертится. Главное успеть вовремя дать попить, пока не проснулась. У нас кроватка стоит придвинутая к нашему дивану, поэтому мне даже вставать не приходится, достаточно протянуть руку.

Koshka
29.11.2010, 22:48
Кстати, я когда грудью кормила, один раз заснула с ней на руках сидя... не знаю, сколько мы так спали, но проснувшись, я дико испугалась... представьте... на краю дивана сижу и ребенка держу на руках... и сплю...

Olly
29.11.2010, 22:50
Koshka, Таня, ну да, я не так написала - наш тоже не проснётся, если быстро подбежать)))) Уточню - если Я подбегу. Папа не канает. Когда-нибудь это же кончится??

Koshka
29.11.2010, 22:55
ох... ну мы то вас старше, но ни конца, ни края... Но тоже искренне верю, что когда-нибудь закончится )))

Nina
30.11.2010, 12:50
Ты великая женщина!))))) Я так поняла, ночью с титей, да? Часто просит?Олька спасибо - да ночью кормимся может раз по 3 когда как спит козюлька с нами - иначе никак - на работу как курица ходить не хочу все-таки головой там нужно думать - муж иногда ворчит но понимает по-другому никак.

точню - если Я подбегу. Папа не канает. Когда-нибудь это же кончится?? поэтому пока и не перестаю думаю что без груди будет еще тяжелее хотя отлучение запланировала на новогодние 10 девные праздники - чтоб если не спать то хоть дома буду днем да и в садике вроде уже привык так что еще декабрь и все

SolarRose
30.11.2010, 15:00
Моя Козявка тоже ночью хнычет, бывает и через каждые 2 часа так делает. Даю водичку, а сама сплю. Но так она хорошо ночью спит. А хнычет из-за режущихся зубиков. Как зуб начинает ползти так она хнычет, ворочается. А если все в порядке, то она пару раз за ночь проснется чтобы пописать и спит до 9-9:30 утра. А кормить ночью я ее перестала примерно полтора месяца назад и всё нормально.

teatinka
17.05.2011, 21:58
Кирюшка уже с года ложиться спать в 21:00 и до утра...))))

murr
21.09.2011, 12:01
Я сначала давала кефир, мы не стали пить, потом попробовали снежок, немного попили, а потом просто перестали просить. Мы ложимся спать в 21-00, а кушаем где-то в 20-00, просто наедаться стали такой пищей и все.

Vicky
22.09.2011, 11:46
Мы на ночь только смесь кушаем хайнц инфанта, часов в 20.00 и спит ребенок всю ночь спокойно. Завтрак в 7-8 утра))

AnomaliA
06.11.2011, 14:38
Мы просыпались кушать ночью до тех пор, пока кушали смесь ( до года). А потом, он выпивал на ночь молока и больше не просыпался, чтобы поесть. Попить бывало просыпался, а сейчас уже спит всю ночь, иногда только сикать просыпается.

oks80
15.12.2011, 20:20
Нам годик,а ребенок пока один раз просыпается. Иногда получается "обмануть" водой, но иногда без смеси заснуть не получается :(

Lyudok
16.12.2011, 19:08
Мы пока кормимся всю ночь напролет. Спим вместе, поэтому не особо напрягает. Но иногда достает.

MamaMishy
22.12.2011, 08:55
Ребенка после года отучить на самом деле не сложно, просто нужно понять зачем и почему это делаешь , а когда есть внутренние сомнения, а надо ли, а хорошо ли это моему ребенку, ничего не получится, только расстроитесь сами и расстроите малыша. Глубокое имхо

LunatiK
20.09.2012, 19:29
Вот у нас именно так и было, пока сомневалась, ребенок еще больше на груди висеть начинал, а когда как-то внутренне поняла, что пора, отучились и от дневных, и от ночных кормлений за неделю и ребенок спокойно перенес все, и мне никаких таблеток от молока не пришлось пить, даже не сцеживалась ни разу)

MamaMishy
26.10.2012, 13:03
LunatiK, а сколько ребенку было, когда отучались?

Пирожинка
05.07.2013, 17:50
Я кормила столько сколько у меня просил ребенок.Ночью тоже кормила.правда я очень уставала,не высыпалась буквально валилась с ног.Но режим ребенок сам потом выбрал себе.Так что специально я его не отучивала.

Яндекс.Метрика