PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года прогулки в мороз?



Страницы : [1] 2

katrin
19.01.2006, 14:54
Девочки, а у вас дома сейчас тепло? У меня Макс спит в чепчике, боюсь его застудить :roll: Вроде не особо холодно (20-21 градус), но от стен таааааким холодом веет 8O Сама ночью под одеялом замерзаю :evil:

Zolottse
19.01.2006, 14:59
У нас тепло :D Даже окна открываем для проветривания. Остывает мгновенно, как и нагревается потом. Где-то у нас 23 градуса. Батареи особенно вечером к ночи топят как ошалелые, подойти невозможно :D ТТТ, чтоб не сглазить. Тоже поплюйте, когда прочитаете, пожалуйста :)
Иногда бывало 20-21 тоже еще до похолоданий таких, но я все равно чепчик не одевала, она таким психом становится в нем, вся избестится :)

katrin
19.01.2006, 15:02
Иногда бывало 20-21 тоже еще до похолоданий таких, но я все равно чепчик не одевала, она таким психом становится в нем, вся избестится :)
Макс тоже не в восторге, но я ЗЛАЯ МАМАН всё равно натягиваю! :wink:

Zolottse
19.01.2006, 15:08
Иногда бывало 20-21 тоже еще до похолоданий таких, но я все равно чепчик не одевала, она таким психом становится в нем, вся избестится :)
Макс тоже не в восторге, но я ЗЛАЯ МАМАН всё равно натягиваю! :wink:Ну и правильно, если переживаешь. Я почему-то не переживаю по этому поводу. Мне кажется если сквозняков нет, то не простудится. ИМХО.

Irchona
19.01.2006, 15:18
А в Москве с отоплением хреново...Я надеюсь это не будет рассматриваться как реклама, мы в Эльдорадо купили отличный обогреватель на 450руб. У нас в комнате жарень стоит только такая, но все равно тепленько одеваю Ди, мало ли что...

http://line.mamka.ru/baby/line_f11.gif_beg_20b.gif_time_1128888000_text_%C4% E8%E0%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

Vika
19.01.2006, 15:19
Девочки, 21 градус- это вполне нормально для малыша. У нас на улuце плюс 10-15 градусов и дома плюс 15-19. Вот где ужас. :x Хоть на улицу выходи грейся. Целый день обогреватели, кондиционеры,но квартира большая- не нагревается, да и остывает сразу как только выключишь, а батарей у нас нет :( ,окна от пола до потолка, поэтому ветрюган тока так задувает. Но мы спим всё равно без чепчиков. :wink:

Ofelka
19.01.2006, 15:20
У нас жара. Окна открываем тоже жара. НО потом закрываем все равно. Савка спит без шапки. Ходит как ходил до мороза.

Kalinka
19.01.2006, 16:17
У нас тоже жара, топят хорошо, я вчера чуть руку не обожгла, когда решила батарею закрыть. Жуть! А Сашка сейчас "гуляет" в комнате, в кроватке, я балкон открыла, холодрыга, бррррр. Сашку под одеяло, голову прикрыла косынкой и он дрыхнет. А когда бодрствует, то без всяких головных уборов, они ему не нравятся, весь выкручивается, да и жарко у нас.

Olchik
19.01.2006, 22:24
в зале где я сейчас сижу +15 градусов, дует страшно, хотя все окна заклеены, ребенка держу только в впальне, обогреватель не выключаю вторые сутки, иначе вообще околеть можно, Сашу уже 2 дня не купала, боюсь простудить, только писю с попой подмываем... какой то кошмар!

katrin
20.01.2006, 12:14
иначе вообще околеть можно, Сашу уже 2 дня не купала, боюсь простудить, только писю с попой подмываем... какой то кошмар!
Аналогично! У нас с обогревателем т-ра в комнате 19 градусов. Все спим в зале, потому что в детской вообще колотун и дует :(

CyberMama
20.01.2006, 12:25
А у нас жара, поэтому ни ок каких шапочках не может быть и речи - мы когда гулять идём и надеваем шапку - это такой концерт закатывается!!!

Frida
27.01.2006, 23:08
Ваши морозы к нам пришли! Снег уже два дня валит, я с утра в институт пошла и по колено провалилась в тонких ботиночках :-500 Для нашей страны это совсем не привычно... У нас зимой можно в легкой курточке бегать, а тут такое! Эх, все наши узбеки в тюбитейках и чапанах мерзнут! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/roflmao.gif

Vika
28.01.2006, 08:57
Клар, можно вопросик? Я не в тему правда, извиняюсь за флуд. :oops: А ты тоже узбечка по национальности? :?:

Frida
28.01.2006, 14:56
Клар, можно вопросик? Я не в тему правда, извиняюсь за флуд. :oops: А ты тоже узбечка по национальности? :?:
Нет... а что похожа? http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/mamba.gif
Я на половину армянка http://smiles2k.net/smiles/nations_smiles/3dflagsdotcom_armen_2faws.gif

Vika
28.01.2006, 17:19
Нет... а что похожа? http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/mamba.gif
Я на половину армянка http://smiles2k.net/smiles/nations_smiles/3dflagsdotcom_armen_2faws.gif
нет, не похожа..поэтому и спросила, и на армянку тоже непохожа :D

Varezhka
07.02.2006, 12:43
девченки, кто-нибудь гуляет с малышом при температуре ниже -10? мы на улицу уже вторую неделю не выходим - врач не рекомендует - а очень хочется... вроде бы и проветриваю несколько раз в день, а все равно не то - вот думаю, может рискнуть?

никто не знает когда морозы закончатся?

Kalinka
07.02.2006, 12:47
я самое холодное гуляла в -20, не понравилось МНЕ, а сынуля довольный :) ему в конверте тепло. Сегодня -17, думала сходить, вспомнила, что надо в Садик сбегать, наверное мама погуляет.

katrin
07.02.2006, 12:59
Я не рискую. Но это потому что мы сильно болели :( И теперь я боюсь всего-всего. Гуляем только до -10. А так я дома открываю окна, Макса укутываю, кладу в коляску, а коляску подвожу к окну. Минут на 40. А 2 последних дня вообще не гуляли, даже у окна.

NNN
07.02.2006, 13:04
Мы може не гуляем. Только проветриваем. Да ну - не хочется как-то. А у нас напротив детская поликлиника - так мамаши в такой мороз детей еще и в бассейн водят!? Не знаю - все-таки детки не моржики.

Kalinka
07.02.2006, 13:11
мы завтра первый раз в бассейн собираемся идти...
и что туда с собой брать? что-то я туго себе представляю

Ksu
07.02.2006, 13:55
Ну, москвичи, вы даёте! :D У нас тут в Сибири такие морозы (Юлька не даст соврать)... У вас там -10, а у нас уже месяц -30-40... Конечно, гуляем только до -15... А вот бассейн не пропускаем, даже в -35 ездили... А что? На машину и вперед! :D
А в бассейн мы берём: полотенце, памперс, пелёнку одноразовую, трусы... Это сыну... Сама я на суше за ним наблюдаю! :D Ну и компотик всегда беру, если что, даю... Чтоб не орал... Пока првда не пригодился (ттт)...

CyberMama
07.02.2006, 14:42
это точно, я выхожу в -20 гулять, хотя вот тоже опять 2 недели не гуляли. А сейчас у нас ещё катастрофа случилась - у комбеза нашего молния сломалась, надо что-то думать - по-моему в одеяло Алису запихнуть уже не реально

Zolottse
07.02.2006, 15:45
Я уже даже не помню, когда в последний раз мы гуляли:( Ниже 10 гр не выходим, да и в -8 тоже не тороплюсь на улицу.

Lusen
07.02.2006, 16:23
Второй день гуляем у окна (температура получается +10) На улицу (на балкон) ходим, если темпер. не ниже -15. В том и в другом варианте гуляем по 3 часа.

Alisies_mam по-моему в одеяло Алису запихнуть уже не реально
Когда мы гуляем в колясе, гуляем в одеяле. В комбезе только в поликлинику ходим

Калинка мы завтра первый раз в бассейн собираемся идти...
и что туда с собой брать?
Две пеленки, памперс, влаж. салфетки, тонкую шапочку, крем под памперс. Ходили в ванну, поэтому без трусиков.

NNN
07.02.2006, 18:06
мы завтра первый раз в бассейн собираемся идти...
и что туда с собой брать? что-то я туго себе представляю

Девчонки все правильно написали. Только вот еще не забудьте вату и ватные палочки = нам вытирали уши. Да и полотенце не забудьте. А еще для мамы - резиновые тапки.


А вообще, не боитесь, что ребенок подцепит что-нибудь в ванной? Вот у нас например не меняют воду, а только доливают. Мы ходили только один раз. А потом холодно стало. Вот думаю... Свекровь очень боится, а моя мама - за ванную.
А еще мы купили шапочку в пенопластом для того, чтобы ребенок учился держаться сам в воде. Вот собираюсь опробовать. Никто не пробовал?????

Tasha
07.02.2006, 18:07
Мы при -15 гуляем без проблем. Было при -20 в поликлинику на электрофорез бегали. Своего рода небольшая прогулка.

Ksu
07.02.2006, 18:15
Вот у нас например не меняют воду, а только доливают. 8O Какой ужас! У нас в бассейне (размером 2*2 метра) вода постоянно циркулирует, очищается через песок. Там фильтр какой-то японский стоит, т к ходим в Хоккайдо-центр (японский то бишь)... Поэтому подцепить не боимся... Немного совсем :D

Zolottse
07.02.2006, 18:16
А еще мы купили шапочку в пенопластом для того, чтобы ребенок учился держаться сам в воде. Вот собираюсь опробовать. Никто не пробовал?????
Мы пробовали:) Никакого толку от нее:( Ева постоянно хочет сесть, голову вертикально делает, плечики опускаются и она уходит под воду.
Заходите в наш фотоальбом, там есть фотка, где Евочка в шапке этой http://www.goldenmama.narod.ru

Ofelka
07.02.2006, 18:17
Ну, москвичи, вы даёте! :D У нас тут в Сибири такие морозы (Юлька не даст соврать)... У вас там -10, а у нас уже месяц -30-40....
В Москве совсем другие морозы, мы жили и в Восточном Казахстане, где бывало - 50 и на Дальнем Востоке, где при - 35 нормально дети в школу ходят, а в Москве влажность другая, тут до костей мороз пробирает, а в Питере вообще при - 25 градусах незнаешь как до метро добежать, так что зря все на москвичей говорят..
а мы тоже не гуляем, но спим на лождии с открытым окном укутанные...

Sunny mam
07.02.2006, 18:17
у меня свекровь - заведующая в детском саду (на пенсии). так они детишек ниже -15 гулять не выпускают. что уж тут говорить о 4-х месяцах? ниже -10 не выходим.
и не проветриваем :P
как первые холода наступили, так я позаклеивала все окна. теперь нужно расклеивать, чтобы проветрить. гемор :?

NNN
07.02.2006, 18:26
Мы пробовали:) Никакого толку от нее:( Ева постоянно хочет сесть, голову вертикально делает, плечики опускаются и она уходит под воду.
Заходите в наш фотоальбом, там есть фотка, где Евочка в шапке этой http://www.goldenmama.narod.ru

Вы великолепны. Но дело в том, что наша массажистка (в прошлом работала с детьми в ванной) сказала как нужно купать детей в этой шапочке: нужны длинные веревочки - наростить надо - завязываете и держите за эти длинные шнурки. А потом, через некоторое время, вы понимаете, что ребенок уже неплохо держится, снимаете два кубика по краям. Посмотрим, как это будет. :lol:

Zolottse
07.02.2006, 18:35
Мы пробовали:) Никакого толку от нее:( Ева постоянно хочет сесть, голову вертикально делает, плечики опускаются и она уходит под воду.
Заходите в наш фотоальбом, там есть фотка, где Евочка в шапке этой http://www.goldenmama.narod.ru

Вы великолепны. Но дело в том, что наша массажистка (в прошлом работала с детьми в ванной) сказала как нужно купать детей в этой шапочке: нужны длинные веревочки - наростить надо - завязываете и держите за эти длинные шнурки. А потом, через некоторое время, вы понимаете, что ребенок уже неплохо держится, снимаете два кубика по краям. Посмотрим, как это будет. :lol:
О, спасибо:) Буду знать и прбовать :-413

Varezhka
07.02.2006, 18:46
в итоге получается, что большинство все-таки воздерживаются от прогулок... ну и мы не пойдем, на всякий случай, не дай бог простудится

Varezhka
07.02.2006, 18:47
[quote=Golden_mama]
Но дело в том, что наша массажистка (в прошлом работала с детьми в ванной) сказала как нужно купать детей в этой шапочке

а где такую шапочку купить можно?

Zolottse
07.02.2006, 18:53
[quote=Golden_mama]
Но дело в том, что наша массажистка (в прошлом работала с детьми в ванной) сказала как нужно купать детей в этой шапочке

а где такую шапочку купить можно?
В детском магазине, на детской ярмарке. Спрсить придется в магазине, т.к. их сложно глазами найти:)

Lusen
07.02.2006, 20:22
А вообще, не боитесь, что ребенок подцепит что-нибудь в ванной? Вот у нас например не меняют воду, а только доливают. Мы ходили только один раз. А еще мы купили шапочку в пенопластом для того, чтобы ребенок учился держаться сам в воде. Вот собираюсь опробовать. Никто не пробовал?????
Мы, когда ходили в ванну, воду перед каждым ребенком меняли (ванну еснно не мыли).
Скоро собираемся в бассейн, тут-то воду не меняют, набирают каждый день только. Будем ходить к открытию, если получится, чтоб меньше заразы подхватить. У нас в бассейн ходят мамы и детки, с мам требуют анализы и справку с КВД. Конечно страшнова-то.[/quote]

NNN
08.02.2006, 17:18
Буду знать и прбовать :-413

Мы попробовали вчера - ничего - правда шапочка великовата, а так хорошо. Ребенок сам держится, а я только в случае чего, хватаю за шнурки. Правда, когда Валерка начинает бултыхаться, вода попадает на лицо. Вот это и не приятно.

NNN
08.02.2006, 17:20
Скоро собираемся в бассейн, тут-то воду не меняют, набирают каждый день только. Будем ходить к открытию, если получится, чтоб меньше заразы подхватить. У нас в бассейн ходят мамы и детки, с мам требуют анализы и справку с КВД. Конечно страшнова-то.

Вот именно, что страшно, а что же делать?

Nastena
08.02.2006, 17:37
я гуляла в -15 с Максимом 40 минут максимум. При -10 гуляли и по 2 часа, если солнце
При чем, что детям на каждый месяц рождения только -5 градусов полагается, я узнала, когда у нас уже +5 стало :(
А так одевала в 4 слоя одежды, и в меховой конверт и в коляску.

Tori
08.02.2006, 18:29
Мы гуляли до -18. Когда нет ветра, то абсолютно не холодно. Одеваю Темку потеплее, лицо мажу кремом "Румяные щечки". Я сама очень закаленная, чего и сыну желаю. Завтра обещают -15, если так и будет то обязательно пойдем гулять!

Яндекс.Метрика