PDA

Просмотр полной версии : Как родился Тёмка



Julietta
06.12.2006, 21:00
Решила тоже написать мой рассказ о родах.
Предупреждаю, я совсем-совсем не писательница.

Началось все с комедии. «Евротур», кажется. Дело было 9 августа около 12 ночи. Решили мы с мужем посмотреть кино. Я так смеялась, что между ног почувствовала теплую воду. А так как срок моей беременности был уже 40 недель, я поняла, что пора ехать в роддом. Схваток еще не было, и я ощущала себя довольно странно. Когда я позвонила 03 и сказала, что воды отошли и срок беременности 40 недель, мне ответили «Вы рожаете!». А на скорой приехал какой-то то ли обкуренный, то ли пьяный фельдшер. Странный какой-то, говорит: «А может, это не воды, а?».
В роддоме сначала клизму поставили, а потом смотреть стали. Прокололи пузырь. Вот тут я почувствовала первую схватку. Это было в час ночи где-то. А часа в 4 утра мне врач дал снотворное, чтоб я поспала. Поспать конечно удалось в итоге минут 10. Какой там сон, когда на соседней койке кричала девчонка от схваток. От снотворного и схваток я стала как пьяная. (А так как все 9 месяцев читала всякие книги, журналы, всячески пыталась умничать сквозь сон). Например, когда я услышала как врачиха говорит «У нее раскрытие маленькое», я открыла глаза и спросила «сколько». В общим, своими вопросами я достала врачей. К 7 утра раскрытие оставалось маленьким, промежутки между схватками учащались. Я лежала под капельницей с окситоцином. И каждый кто приходил из врачей (врачей было трое и приходили они часто) норовил на пике схватке залезть туда рукой. Было очень больно, я их умоляла больше туда не лезть. Принесли аппарат, чтоб прослушать сердце. Вот тут я испугалась. Пульс у ребенка падал до 80 (вроде как норма 120-140). Врачи надо мной переговариваются, типа, что с ней делать.
Время шло…….. Около 12 часов врачиха сказала: «Не пойму, все с тобой нормально, почему не рожаешь?». Где-то в районе 4 часов дня меня начало тужить, меня повели в родовую. Не помню как шла до родовой и как залезала на кресло. Помню только, слова надо мной прозвучали «Щипцы» и «Не бойся, под наркозом». (Оказалось, что Тёмка лежал лицом вверх). Дальше сделали укол и я провалилась куда-то. Мне стало тааак хорошо, казалось, что катаюсь на оранжевой карусели. Стала приходить в себя от того, что меня зашивали. Потом я опять отрубилась. А когда окончательно проснулась, впала в панику. Живота нет. Ребенка нет. Стала кричать «Где мой ребенок?» Навела панику. Акушерка поклялась, что с ним все в порядке. Мой малыш находился в инкубаторе. Но акушерка поняла, что мне просто необходимо его увидеть. И когда мне принесли маленький орущий комочек, вот тут я дала волю слезам. Я его наконец-то увидела, моего малыша!
Это не совсем конец истории. Потому что спустя почти месяц после родов, я обнаружила, что во мне оставили бинт во время операции.

Zolottse
06.12.2006, 22:41
Ой, Юльк, посмеялась над тем, что ты каталась "на оранжевой карусели", а потом тут же прослезилась, когда тебе принесли Темку и ты заплакала:)
Очень легко читается рассказик, я такие лублу:D
"Отлично" тебе:D

katrin
06.12.2006, 22:47
Юль, я почему-то заплакала;) :( :)
Хорошо написала. Главное - эмоции твои передались:)
Эх, хорошо и трудно быть МАМОЙ!:099:
Мне тоже хотели щипцами тянуть. Хорошо, что у нас всё хорошо!!!!!

Kviks
06.12.2006, 22:55
А мне как-то страшно стало, еще беременной очень я боялась стимуляции родов, потому и преносила две недели, в роддом ехать не соглашалась... Про оранжевую карусель мне понравилось, интересное у тебя было ощущение:) Про бинт сильно, ну и врачи:eek: Главное хорошо, что все хорошо закончилось, хороший рассказ;)

Tori
06.12.2006, 23:00
Люблю когда написано кратко и с такой легкостью.
А почему если ребенок лежит лицом вверх надо обязательно его щипцами доставать???:confused:
А как ты обнаружила что в тебе оставили бинт и что было потом?
Главное что сейчас, я надеюсь, у вас все в порядке.

BaGirA
07.12.2006, 14:04
:) Юленька! и я прослезилась :) , хорошо что все позади, и вы с малышом здоровы!
а наша медицина это отдельная тема:confused:

Lusen
07.12.2006, 14:11
ПРо бинт, я в шоке, что было потом?

Долго так роды шли - намаялась наверно? Мне капельницу не ставили и очень хорошо, т.к. я не представляю как это лежать все время схваток. ИМХО, когда нарезаешь круги по коридору - легче и быстрее.

Не знаю как девочкам показался "легким" твой рассказ, у меня волосы шевелились....

MaMka
07.12.2006, 17:32
У Темычей, видно, особенность такая - лежать личиком вверх))) Но мне никаких щипцов не применяли, родился сам. Это положение только роды затягивает и делает болезненными. Поэтому надо не лежать, ходить побольше, всячески "раскачивать" схватки ;)

Kalinka
08.12.2006, 15:38
Хороший рассказ, приятный такой, лёгкий :)
Когда очнулась и малыша стала кричать - я тут тоже слезу дала ;) Сильно! А про бинты - блин, ну, что за засада такая.... Хорошо хоть не скальпель :mad:

Julietta
08.12.2006, 19:04
Cпасибо, девченки, за прияьные отзывы.Насчет щипцов, мне сказали, что при таком положении ребенка в принципе рожать самой можно, но ... у меня просто не хватило сил на это.:(
Теперь насчет бинта.Как я и написала спустя почти месяц после родов, я еле доковыляла до женс. консультации (накануне вечером я обнаружила бинт, проревела всю ночь, думала, резать будут, потому как сама не смогла его вытащить-было оч.больно.) В Женс.консультации мне его быстренько вытащили, залили меня зеленкой
, йодом, чем-то еще и спитром.
Но самой интересное, что врачи не только забыли бинт, а еще и забыли мне швы снять. Врачу из женс.консультации пришлось самой вытаскивать, что смогла, конечно. Остальное, она сказала, само выйдет. Вот такая вот история:)

Lelka
08.12.2006, 23:28
Но самой интересное, что врачи не только забыли бинт, а еще и забыли мне швы снять. Врачу из женс.консультации пришлось самой вытаскивать, что смогла, конечно. Остальное, она сказала, само выйдет. Вот такая вот история:)
Офигеть, просто, ласково говоря. Других слов у меня нет.

Kviks
09.12.2006, 11:21
Юль, у этих врачей из роддома руки из не из того места растут:eek: ТТТ, что все хорошо закончилось, а я вот представила, что ты бы этот бинт не заметила... Хотя может и ничего, вместе с бинтом тебе и швы сняли... У меня просто нет слов:(

Julietta
09.12.2006, 16:10
Юль, у этих врачей из роддома руки из не из того места растут:eek: ТТТ, что все хорошо закончилось, а я вот представила, что ты бы этот бинт не заметила... Хотя может и ничего, вместе с бинтом тебе и швы сняли... У меня просто нет слов:(


Ну.... вообще-то, Тань, трудно не заметить бинт было. Я и так с ним ходила почти месяц в полусогнутом состоянии. И до женск. консультации еле доковыляла. Я знала, что что-то не так, просто не знала, что это бинт:)

Яндекс.Метрика