PDA

Просмотр полной версии : БОЛИТ ЖИВОТИК!



Страницы : 1 [2]

Umochka
13.11.2008, 12:38
Ален, значит Андрюшу беспокоит животик, раз ножки поджимает...
Если какает хорошо, кушает хорошо, значит дело в другом... А вы анализ на дисбактериоз не сдавали? Бактерии какие нибудь в профилактических целях вам назначали пить?

Знаешь, говорят, что мальчики очень чувствительные на животик, в смысле животиком мучаются мес. до 3-х (флора устанавливается у малышей, погода), потом само собой проходит. Ну в роде как статистика такая, что они чувствительнее чем девочки. Как помочь... Выкладывай на животик почаще, массажик животику делай (гладь круговыми движения по часовой стрелке), полотенчик утюжком грей и прикладывай - очень помогает греть. А вообще б вам по хорошему покаки на дисбактериоз сдать.
А вот у нас были приступы в основном ночью, под утро и к погоде. Даже было, что ночь промучаемся, к утру успокаивает и снег начинает валить. Вот как тут не поверишь :confused:.
А еще есть средство (мы с мужем сами так почему-то делали, а потом я прочитала), что надо деток клась на папу. Ну, у мужчин тепло другое (теплообмен у них сильнее) и от этого малышам комфортнее, греются. Это конечно такое можно делать когда папа ваш дома.

А если дома плохо спит или не спит, старайтесь гулять с ним. Малыши многие в колясках лучше спят, когда их что-то беспокоит. Укачиваются так они и хоть так спят...



Здоровья вам!

Svetochek
13.11.2008, 12:47
Бактерии какие нибудь в профилактических целях вам назначали пить?
Бактерии обязательно надо давать. После того как я начала давать бактерии у нас стали истерики заметно прекращаться.
А еще я давала "укропную водичку" БЭБИ-КАЛМ, кажется называется, всегда перед едой по 10 капель.
Очень хорошее средство ПЛАНТЕКС. Оно растительного происхождения, не лекарство.
А когда ночью совсем пукать не мог и ножки ооочень сильно поднимал давала ЭСПУМИЗАН детский. Эспумизаном нам не разрешали злоупотреблять.


полотенчик утюжком грей и прикладывай - очень помогает греть.
Я купила тогда детскую грелочку и для нее чехольчик мягкий, вот мы и пользовались грелочкой этой, спали с ней дома... помогало...


Ален, а ты грудью кормишь? Извини, если ты где-то писала и я упустила, но вот если ДА, то ДИЕТА, ДИЕТА и еще раз ДИЕТА!!!

Umochka
13.11.2008, 12:59
А еще я давала "укропную водичку" БЭБИ-КАЛМ, кажется называется, всегда перед едой по 10 капель.
Очень хорошее средство ПЛАНТЕКС. Оно растительного происхождения, не лекарство.
А когда ночью совсем пукать не мог и ножки ооочень сильно поднимал давала ЭСПУМИЗАН детский. Эспумизаном нам не разрешали злоупотреблять.

Вот и мы пили Беби-Калм, он помогал очень, но не мгновенно. Плантек пили - в течении 5 мин отпускало, а Экспумизан пили, когда животил был вздут и пукать Марк не мог. Нам вообще говорили, что эти средства чередовать нужно и не злоупотреблять, т.к. если их постоянно давать, то уже организм малышей не реагирует. Кстати, можно заварить семена укропа (только свои) или просто сушеный укроп и давать по чуть-чуть с ложечки.
А когда у нас газики были и ничего не помогала, то отводила газики через детскую клизмочку (половины груши отрезала, чтобы воронка была - это самое лучшее, лучше даже чем через трубочку). Только клизмочку надо обязательно цельную, резиновую, самую маленьку...

EKatrin
09.12.2008, 14:36
А если животик беспокоит уже четвертый день. Это как, нормально? Я давала Беби-Калм, но как то не очень помогает. Вчера начала давать Саб Симплекс, пукать стал чаще, но всеравно плохо спит, просыпается, плачет. А когда на живот выкладываю вообще не пукает ((((((. Саб Симплекс даю по 15 капель перед каждым кормлением, это не часто?

lioness
09.12.2008, 15:04
Катя, я спускала газики обычной пипеточкой. Закругленным кончиком в попу. Предворительно простерилизовать и смазать детским кремом. И после отлично спали всю ночь. А так криком кричал пока не сделаю. А от беби калм нас высыпало, слишом он сладкий. А еще ты будешь слышать, выходят газики или нет. Если нету газиков, можешь подавать нош-пу 5-ую часть таблетки (раздели на четыре частии, одну часть еще на две половинки, раздови ложечкой и разведи своим молочком, она очень горькая поэтому давай перед едой). Я двала утром и вечером, три дня и все прошло, спазм сняли. Сейчас спим хорошо.
Спокойных вам ночей.

Supra
09.12.2008, 16:00
EKatrin,это к 3-м месяцам пройдет...у меня криком кричал...сейчас пукаем хорошо,хотя и бывают обострения...помогает массаж животика по часовой стрелке круговыми движениями,укропная водичка,хотя всем разные средства помогают. нам,например, бейби-калм помогал хорошо... терпения тебе...

Lune
16.12.2008, 00:09
Нам ИДЕАЛЬНО помог Плантекс, даже запоры перкратились. Правда, его надо давать регулярно, т.е. курсами (один курс до трёх недель)

Kisulka
16.12.2008, 11:49
Нам ИДЕАЛЬНО помог Плантекс, даже запоры перкратились. Правда, его надо давать регулярно, т.е. курсами (один курс до трёх недель)
А обязательно его курсом давать?


Добавлено через 47 секунд

Бэби-клам и эспумезан десткий с какого возраста дают?


Добавлено через 28 минут


Катя, я спускала газики обычной пипеточкой. Закругленным кончиком в попу. а как это делается пипеткой?

Ada
16.12.2008, 12:17
А обязательно его курсом давать?
желательно, потому что так действует лучше

Бэби-клам и эспумезан десткий с какого возраста дают?
прямо с рождения можно давать. Мы давали недель с двух, сейчас уже не даем, перешли на детский чай с фенхелем. Но Эспумизан и Плантекс всегда в домашней аптечке есть.

Kisulka
16.12.2008, 12:20
Ada, в плантексе тоже фенхель. или фенхелевый чай другой?

Lune
16.12.2008, 14:01
Kisulka, Желательно, тогда эффект будет продолжительным, т.к. регулярное применение способствует ПРФИЛАКТИКЕ колик. Мы на себе это испытали. Средство это растительного происхождения (фенхель), применять можно с рождения.

Ada
16.12.2008, 14:41
Ada, в плантексе тоже фенхель. или фенхелевый чай другой?
Плантекс и чай Nutricia, который мы даем сейчас - одно и то же по сути, только чай можно давать с 4-х месяцев, да и по цене дешевле выходит (Плантекс - 10 пакетиков на 10 дней стоит столько же, что и чай, только чая на дольше хватает:-))

CyberMama
16.12.2008, 15:52
Средство это растительного происхождения (фенхель)
Более того - это по сути - укроп. Итальянский укроп.

EKatrin
17.12.2008, 18:27
Как часто вы даете малышу бейби калм. Его нужно курс пропить или только во время обострения? Я не вижу от него результата :brr:, даю только когда животик болит. Последнюю неделю пьем саб симплекс, изначально результат порадовал, но сейчас мне опять что-то не нравиться. Может организм ребенка привыкает:brr:??? Вчера купила Эспумизан, но Егорка просто отказывается его пить, выплевывает (Хотя я смешиваю его со своим молоком). И вообще можно ли совмещать и чередовать все эти препораты?

Ada
17.12.2008, 19:16
Катюш, его тоже курсом надо пить, на упаковке вроде написано. Перед КАЖДЫМ кормлением 10 капель (я только ночью не давала, потому что сама в полусне кормила, а деть во сне ел).
Эспумизан тоже сначала плохо Алиска пила, ты когда в ротик заливаешь, потом щечки придерживай, чтобы не выплевывал ребенок.
А колики все равно будут, ты только немного снижаешь болезененные ощущения, но сами по себе колики остаются. Моторика кишечника у малыша слабенькая, каки и газики копятся и могут не сразу выйти из-за этого, кишечник распирает и могут быть болезенные ощущения.

Vicky
26.07.2011, 18:25
Мы от коликов спасались чаем фенхелевым Хайнц, очень нам помогал.. До 5 месяцев с коликами мучались.

Lizkin
27.07.2011, 08:29
И вообще можно ли совмещать и чередовать все эти препораты?
Можно.. Но насчет привыкания никогда такого не слышала. Точно знаю одно, что каждому ребенку свой препарат подходит и не каждый помогает. Пробуй.

naty1981
01.08.2011, 17:39
Мы от коликов спасались чаем фенхелевым Хайнц, очень нам помогал.. До 5 месяцев с коликами мучались.
А со скольки Вы чай давать стали?Я заваривала сыну укропную воду,думаю уже чаи можно пробовать???

Vicky
01.08.2011, 20:07
А со скольки Вы чай давать стали?Я заваривала сыну укропную воду,думаю уже чаи можно пробовать???

С 3х месяцев стала давать, хоть и на пачке чая с фенхелем Хайнц стоит с 4х месяцев, но я думаю, в любом случае это лучше чем лекарства.. И давла то всего 50 грамм, отпускало животик.

Lisa
26.04.2013, 13:29
А нам ничего кроме пипетки не помагало. А с ней родимой и газики выходили и какали хорошо.

Antonina
16.10.2014, 14:23
Ох у меня с первым никаких колик не было! а с малышом вторым - сейчас начались и я понимаю какой я профан в этих коликах, успокаиваю пока только качанием, укропную воду не пьет( тепло не помогает, стараюсь чаще выкладывать на живот. просто с первым старалась вообще без лекарств, неужели эти средства эффективны и надо таки дойти до аптеки??

milabarykina
17.10.2014, 15:03
Ох у меня с первым никаких колик не было! а с малышом вторым - сейчас начались и я понимаю какой я профан в этих коликах, успокаиваю пока только качанием, укропную воду не пьет( тепло не помогает, стараюсь чаще выкладывать на живот. просто с первым старалась вообще без лекарств, неужели эти средства эффективны и надо таки дойти до аптеки??
Попробуйте эспумизан от коликов, очень хорошо помогает. Массаж животика продолжайте делать и выкладывайте каждый день на животик. Все наладится, нам это помогало, а то тоже покоя не было ни днем, ни ночью.

Lidia
19.10.2014, 16:11
Если будете давать эспумизан, то его нужно давать практически перед каждым кормлением, в этом случае только он будет помогать. Из личного опыта знаю.

Soniri
11.12.2014, 11:22
Девочки, а каждое кормление эспумизан ребенку точно нужно давать? Мне мама тут вообще говорит не давай ничего от коликов, типа само пройдет. Но у же устала от криво бесконечных, у ребенка животик болит, помочь нужно, эспумизан хорошо помогает?

Pamella
15.12.2014, 13:06
Почитайте инструкцию по эспумизану, там написано, что нужно давать перед каждым кормлением, что бы эффект был. Не переживайте, это средство не вредит деткам, в кровь не попадает, по действию, помогает пузырькам газа, которые скапливаются- лопаться. Это клинически доказано, я сама в свое время много прочитала про это ветрогонное средство. Мы в периода коликов на нем росли.

Antonina
17.12.2014, 17:00
Девочки, а каждое кормление эспумизан ребенку точно нужно давать? Мне мама тут вообще говорит не давай ничего от коликов, типа само пройдет. Но у же устала от криво бесконечных, у ребенка животик болит, помочь нужно, эспумизан хорошо помогает?
Я именно из-за советов тут начала давать эспумизан, и надо точно перед каждым кормлением давать, а помогает как оказалось действительно хорошо, проблема коликов сразу исчезла у нас.

Яндекс.Метрика