PDA

Просмотр полной версии : Плач и рвота



katrin
08.12.2006, 11:15
Вот задалась вопросом. У меня Максим, когда сильно плачет, то его ВСЕГДА рвёт. Прямо вот пару раз всхлипнет - а потом страшная рвота начинается, долго и с истерикой:eek: :(
Если он просто капризничает или чуть-чуть плачет- то ничего. А если ударится сильно, или вот недавно незнакомый человек попытался его взять (дядька был с бородой) - он испугался, заплакал и его так выворачивало - мама дорогая!!!!
Вот я и думаю, может, это заболевание какое? С нервной системой что-то или с ЖКТ?
А у вас как????
Что-то страшно мне.:(

CyberMama
08.12.2006, 12:13
нее, у нас такого никогда не было..наверное стоит проконсультироваться у невропатолога

Lelka
08.12.2006, 13:02
Кать, у нас тоже такого не было. В принципе, наверное, ничего страшного, природа этого естественна, сильно плачет, вызывая у себя рвоту, а потом уже плачет из-за рвоты, и тяжело остановиться. Наверное, нужно ограждать его то таких ситуаций, а потом скорее всего он сам это перерастет. Но можно и врачу об этом сказать.

Lusen
08.12.2006, 13:30
Надо, конечно, с врачом поговорить. Думаю, что все не просто так (но все же будем надеяться). У нас такого нет и я не слышала о подобном.

OLKA
09.12.2006, 00:05
:eek: Катюшк, ничего себе!!! Бедный Максимка !!! Я не думаю, что это заболевание какое-то, просто наверно такая реакция.... может, когда сильно плачет, слюнями давится или еще что-нибудь:o ...но думаю, что с врачом проконсультироваться нужно!!!
А незнакомым дядькам, тем более с бородой, надо руки поотрывать:mad:

Kalinka
09.12.2006, 00:53
Ой, Кать, жуть какая.... Бедный Максимка :( Пусть поправляется скорее. Ко врачу обязательно надо. Может это все легко снимается. Ну, травку какую-нибудь попить или еще чего-нить. Вот наши верные кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mika
09.12.2006, 03:39
Кать, думаю, девчёнки правы, сходи к невропатологу, а ещё бы к хирургу. Просто есть такая штука -пилороспазм, и за счёт этого может быть рвота, особенно, когда малыш нервничает. Может, нужно будет что -то расслабляющее попить. Но, ИМХО, в первую очередь - к хирургу.

katrin
09.12.2006, 20:09
Спасибо вам за сочувствие и советы. :099:
Надеюсь, всё у нас не очень плохо, но к врачам обращусь всё же.

Nastena
09.12.2006, 21:17
Катюш, мне кажется, что это внутренний спазм такой. ТО есть плачь, вызывает напряжение диафрагмы (тот самый спазм), а она давит на желудок - отсюда реакция такая. Тут действительно нужна консультация невролога, но думаю, что Максим скоро это все "перерастет".
У моего Максима в глубоком детстве плач икотой сильной заканчивался непременно, и наш гомеопат в прошлом невропатолог вот так все объяснила.

Ksu
10.12.2006, 10:33
Да не надо ни к какому врачу! Что за чушь? Я спрашивала у врача про это, у нас также: если сильно раскричится, прям истерика, то начинается как бы кашель и позывы, один раз вырвало. Поэтому я ему не даю орать. Орал, наверное, всего раза 2 за свою жизнь, а когда ударится или требует чего, не сильно плачет, позывов нет. Короче, врач сказала, что это бывает. также как и кусочками давится и рвота. Кать, я бы не парилась. правда. Перестанет орать - пройдёт (ну думаю годам к 3-4 они уже меньше плачут навзрыд, словами многое выражают)...:)

katrin
10.12.2006, 10:38
Да не надо ни к какому врачу! Что за чушь? Я спрашивала у врача про это, у нас также: если сильно раскричится, прям истерика, то начинается как бы кашель и позывы, один раз вырвало. Поэтому я ему не даю орать. Орал, наверное, всего раза 2 за свою жизнь, а когда ударится или требует чего, не сильно плачет, позывов нет. Короче, врач сказала, что это бывает. также как и кусочками давится и рвота. Кать, я бы не парилась. правда. Перестанет орать - пройдёт (ну думаю годам к 3-4 они уже меньше плачут навзрыд, словами многое выражают)...:)
Спасибо, Ксюшечка!
Я вот тоже особо пристально наблюдада за Максимом эти дни - на него папа голос повысил первый раз в жизни - он сначала удивился, а потом тааак расплпаался! С вхлипываниями, ором, так обиженно...Но его не рвало. А ещё я заметила, что если муж его успокаивает, он его к себе крепко очень прижимает, и Макс прямо лицом в плечо утыкается ему. Может, когда плачет, ему воздуха из-за этого не хватает - и рвота. Ну, я надеюсь, что это так. А то я так напрягаться начла по этому поводу!

katrin
06.03.2007, 12:49
Блииииин, мы тут массаж делаем, так вообще трындец! Вся квартира уже обрыгана от его рёва:huh: Массажистка скоро от нас сбежит, я чувствую. Макс тааааак кричит! Причём сегодня уже вроде и наотвлекали его и всё было хорошо, даже улыбался, так в конце, когда массажистка попыталась его положить (мы всё делаем у меня на коленях) такая истерика была! Его раз 5 вырвало, кричит "мама-мама-мама-мама", ужас:gluk: Я вся нервная, кровь из носа идёт,беее, короче. Как нам пережить это до конца - не представляю:gluk:
Вот по совету невролога :faq: глицин начала Максимке давать и травки попробую успокоительные...

Lilia
06.03.2007, 18:02
Его раз 5 вырвало, кричит "мама-мама-мама-мама", ужас:gluk: Я вся нервная, кровь из носа идёт,беее, короче. Как нам пережить это до конца - не представляю:gluk:

Бедный Максик. :( Кать, а зачем вы массаж делаете? Наверное или я что-то упустила.:neznau:

katrin
06.03.2007, 19:38
Бедный Максик. :( Кать, а зачем вы массаж делаете? Наверное или я что-то упустила.:neznau:
У нас с ножками проблема - выворачивает наружу. И вообще мышцы слабые, как оказалось.

Ksu
07.03.2007, 07:18
Кать, блиииин, вот ужас-то! И массаж не делать не получится, да? Капец! Попробуй Глицин, мы пьем, правда нам не помогает, но многим-многим помогает!!! Катюшка, держись!
А кровь из носа - это вообще нормально?
Слушай, а можт, озокерит на ножки вместо массажа? Или э/фарез? А то не дело, так кричать-то:cry:

CyberMama
07.03.2007, 07:39
ужжас, бедный Максимка!

Nastena
07.03.2007, 09:42
У нас с ножками проблема - выворачивает наружу. И вообще мышцы слабые, как оказалось.

Может как-то обойтись без укладываний? :(
А еще, Катюш, тут на сайте есть информация по гимнастике для малышай. Может попробуешь поделать? Малыши наши уже могут сами делать зарядку.
:help: Ты там держись, и старайся поменьше растраиваться.
А для ножек еще хорошо парафин. Может вам нервопатолог или ортопед назначение сделает на ванночки с парафином?

katrin
07.03.2007, 10:33
Спасибо за советы:kiss: Вот посмотрим, что сегодня будет.
А вообще да, надо порасспрашивать врачей о зарядке и всяких ванночках и фарезе...:health:

Oleg
16.03.2007, 09:24
Вот, нашел народ с теми же бедами... У нас уже неделю ЭТО продолжается. И только попробуй что-нибудь сделать, чего доча (1 год) не любит - рвота обеспечена. Жена в панике :gluk: :cry:. Но у врачей не были еще (нет доверия к местому персоналу - качество финской медицины (той, которая в поликнике, не в больнице - но туда попасть можно разве что на носилках :mad:) уже стала притчей во-языцех).
На одном из медицинских форумов нашел ответ врача , что "с этим ничего не поделаешь", в общем, менше стресса, больше терпения. :huh:
А началось с того, что к разревевшемуся ребенку в кроватке (я спать сейчас небуду :son:) подошли с опозданем на 2 минуты... Жена корит себя - мол, этим дочку довела до невроза. А сейчас думается, что уж может лучше все капризы исполнять, только чтоб этого (спазм диафрагмы, что-ли?..) небыло. Но ведь это тоже было бы неправильно. :kapec:
Неужто и впрям от этой напасти средст нет? :help:

CyberMama
16.03.2007, 09:42
Я вот подумала - есть хорошая конференция на сайте www.03.ru (http://03.ru)там отвечают вполне грамотные врачи, может там спростиь об этом?

Oleg
16.03.2007, 09:49
Спасибо, сейчас попробую...

Nastena
16.03.2007, 10:01
Спасибо, сейчас попробую...

Олег, мое мнение: ждать, когда повзрослеет и "созреет" нервная система. Это обязательно пройдет!
Ну и гомеопатия.

katrin
16.03.2007, 10:37
Мы массаж прекратили, потому что это было невыносимо - плач и вся квартира уже обрыгана:( Массажистка от нас отказалась.
Я разговаривала с многимим врачами и у всех одно мнение - заваривать успокоительные травки, глицин и ни в коем случае не давать так плакать, чтобы до рвоты дело доходило. Перерастёт, главное, не допускать таких "срывов", а то малыш "запомнит и привыкнет и это войдёт в норму":(

Яндекс.Метрика