PDA

Просмотр полной версии : мы болеем :-(((



Страницы : [1] 2 3 4

CyberMama
09.12.2006, 14:40
Ну вот, мы заболели :-(((
до этого вот папа переболел, сейчас пошёл на поправку, я всё это время так...прихварывала. А вот сегодня вечером Алиска затемпературила...было 38, но вроде чуть-чуть спала...я её поила, немного покормила и она повеселела. :-( как-то самой неприятно... так плохо, когд малышка болеет

OLKA
09.12.2006, 14:50
Юль, держитесь с Алиской !!! Не болейте, пожалуйста !!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
Надеемся, что температуры у вас больше не будет !!!

MaMka
09.12.2006, 15:38
Угу, мы тоже за вас "болеем"! Выздоравливайте!

CyberMama
09.12.2006, 16:18
Спасибо, девочки! Болеть не надо...давайте оставаться здоровыми. У Алиски температура поднялась достаточно высоко, я поставила Цефекон. Ей сразу стало гораздо легче.. я вот думаю, а через какое вемя можно Виферон поставить может... так у неё ни нсморка ни кашля нет. Но это ооооочень вряд ли на зубки...скорее всётаки от папы подхватила.

Julietta
09.12.2006, 17:00
Выздоравливайте!!!!!!!

Lilia
09.12.2006, 17:36
Юль, очень понимаю тебя, держись. Алиска, выздоравливай!!!!:099:

katrin
09.12.2006, 19:25
Алисёнок, поправляйся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, а Виферон ведь не жаропонижающее, а иммуномодулирующее вроде, думаю можно смело ставить. Тольок его ведь курсом надо, а не просто разово.

CyberMama
09.12.2006, 19:41
я знаю для чего Виферон - жаропонижающее я уже поставила. Цефекон свечи. Вот и интересуюсь, какой интервал между свечми должен быть. Правд сейчас мы вроде заснули..
кушали сегодня мало совсем

katrin
09.12.2006, 19:54
я знаю для чего Виферон - жаропонижающее я уже поставила. Цефекон свечи. Вот и интересуюсь, какой интервал между свечми должен быть. Правд сейчас мы вроде заснули..
кушали сегодня мало совсем
Да, Юль, я так и поняла, я просто рассуждала, что раз они на разное направлены, значит можно с маленьким интервалом ставить:) .
Поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nastena
09.12.2006, 21:28
Юль, а нельзя ли врача вызвать?
очень похожи симптомы на ангину :(
Побольше теплого пить давай. А разница между жаропонижающими по-поему не критична... по мере наргревания, так сказать...

Выздоравливайте!!!

Tasha
09.12.2006, 21:48
Юль, не болейте. Еще температурка есть? Может врача вызвать?

Kviks
09.12.2006, 22:21
Юля, выздоравливайте скорее! Мама, не хандри, все пройдет!

Kalinka
10.12.2006, 00:54
УУУ, бедняжки :( Выздоравливайте скорее! Ромашку пейте, она самая безвредная ;) И эвкалиптом дышите ;) Вирус - это такая пакость. Фу :( Прогоняйте его скорее!

CyberMama
10.12.2006, 05:25
Уфф, под вечер темпертура спала..и сейчас вроде бы нету хотя она спит ещё. Уснули -то мы весьма поздно. Эх, легко скзать, "ромашку пейте" - мы дамочки все из себя взрослые, и если чего-то не хотим, так просто отпихиваем кружку всеми руками и ногами, и пытаемся её разлить.Вчера еле-еле воды простой впарила...со слезами уговорами.

Ksu
10.12.2006, 10:17
Юль, поправляйтесь!!!:) Мы тоже не пьём то, что надо. И вообще фиг впихаешь. Я только шприцем вливаю, если позарез надо... Характер, ё-моё!:o

Mika
10.12.2006, 19:39
Юля, поправляйтесь поскорее! Сама знаю -когда деть болеет -просто места себе не нахожу. Мне нравится ещё такая весчь - покупаю в аптеке сосновые почки, всыпаю в кипящую воду, и немного даю прокипеть. Потом открытую кастрюлю ставлю на тумбочке в спальне -классная ингаляция, и антисептик сразу. Советую! ;)

lesik
10.12.2006, 19:49
Юль, ну как вы??? Надеюсь получше...

Tori
11.12.2006, 00:12
Дети от нас очень часто заражаются.
Я как только чуть простужусь сразу начинаю "судорожно" лечиться, раньше было как то наплевать на сопли и апчхи, а теперь очень за Артема и пузожителя беспокоюсь. У детей все это обычно намного более болезненно проходит нежели у нас.
Можно над кроваткой чеснок повесить от заразы всякой.
Артем если чуть кашлянет я сразу ему даю Анаферон, пою ромашкой, ежедневно витамины даю.
Вам желаем скорейшего выздоровления:)

BaGirA
11.12.2006, 01:29
Выздоравливайте, поскорее! можно давать клюкву хоть по три ягодки с сахарком, но каждый день, она и от простуды поможет и имунитет поднимет.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !

Lusen
11.12.2006, 13:04
И мы болеем. Да так, что в сб нас хотели госпитализировать. Подозрение на ангину. Температура 40. Кошмар. Мы отказались. Вчера другой врач смотрел, сказали ОРВИ. Лечится без антибиотиков. Сегодня, Слава Богу, уже 15 часов температуры нет ( т.е 37,4)

Юль, поправляйтесь!!!

katrin
11.12.2006, 15:58
Люсь, так жалко вас! Ты, наверное, совсем вымоталась - только на зубы температура прошла, как на тебе - ОРВИ! Да ещё и 40!
Вы держитесь, выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Максимка, мы тебя любим!!!!!! Поправляйся!:099:

Zolottse
11.12.2006, 16:18
Ой, ну чего это вы все расхворались тут, а?
Даю всем установку - НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!
Выздоравливайте скорее, Алисонька и Максик!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
12.12.2006, 01:54
И мы болеем. Да так, что в сб нас хотели госпитализировать. Подозрение на ангину. Температура 40. Кошмар. Мы отказались. Вчера другой врач смотрел, сказали ОРВИ. Лечится без антибиотиков. Сегодня, Слава Богу, уже 15 часов температуры нет ( т.е 37,4)

Юль, поправляйтесь!!!

Люсь, ну ни фига себе 40!!!!! Бедный Максимка :(:(:(:( Хорошо, что температура спала. Я бы с ума сошла. Скорую вызывать боюсь до жути, и температуры высокой боюсь. Прям даже не знаю, что в таких случаях делать. Точнее, в теории знаю, а на практике теряюсь и делаю глупости ...
Выздоравливайте девочки и мальчики. Не болейте, потому что болеть плохо! ВоТ! ;)

Lusen
12.12.2006, 12:47
Cпасибо, Кать, Жень, Наташа, за слова поддержки. Вчера наш врач смотрела, вроде и горло уже относительно спокойное. Так вечером Макса стало обсыпать, сегодня спина, живот и лицо в бледно-розовой сыпи. Думала, что потничка - не купались 3 дня из-за темпер; вчера покупались, сыпь не прошла, еще больше стало.
Я подозреваю краснуху:eek: . В 14 часа будем опять разговаривать с врачом

katrin
12.12.2006, 12:51
Cпасибо, Кать, Жень, Наташа, за слова поддержки. Вчера наш врач смотрела, вроде и горло уже относительно спокойное. Так вечером Макса стало обсыпать, сегодня спина, живот и лицо в бледно-розовой сыпи. Думала, что потничка - не купались 3 дня из-за темпер; вчера покупались, сыпь не прошла, еще больше стало.
Я подозреваю краснуху:eek: . В 14 часа будем опять разговаривать с врачом
Если вы ещё не делали привику, то 99% - краснуха. Ну и хорошо, не переживай, Лиль! Краснуха детками очень легко переносится. Лучше маленьким переболеть! Это ещё даже лучше, чем прививка - наверняка иммунитет теперь будет. Хотя, я представляю, как ты переживаешь! Вот тебе наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаем, чтобы Максимушка поправлялся быстрее и навсегда! ;)
Очень вам сопереживаем, когда мой болеет, я становлюсь какая-то прибабахнутая и психованная - держитесь там!!!!!!
Мы вас любим и желаем быстрее поправиться!!!!!!!!!

OLKA
12.12.2006, 12:55
ЛЮСЯ, МАКСИМКА !!!!!!!
Бедные:( :( :( !!!!!
Держитесь!!!! Поправляйтесь по-скорей !!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Очень переживаем за вас !!!!! Скорей бы у вас все прошло @@@@ !!!
Люся, держись, представляю себе - какого тебе сейчас !!!! Это так тяжело, когда ребенок болеет:( :( :( !!! Но ты держись, все будет хорошо!!!!

МЫ С ВАМИ!!!!!

Kalinka
12.12.2006, 16:02
Люсенька, держитесь там... Бедный Максимка :( Болеть таааак плохо, особенно, если ребенок болеет... Желаю вам скорее поправиться! Вот вам на удачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kviks
12.12.2006, 16:07
Мы тоже заболели:( Температуры нет, ттт, но есть сопли в большом кол-ве и кашель. Наташа (Kalinka) ты что-то про эвкалипт писала, какой нужен и как ингаляции делать? Чем бы нам вообще полечиться?

Люся, выздаравливайте скорее!

katrin
12.12.2006, 16:17
Мы тоже заболели:( Температуры нет, ттт, но есть сопли в большом кол-ве и кашель. Наташа (Kalinka) ты что-то про эвкалипт писала, какой нужен и как ингаляции делать? Чем бы нам вообще полечиться?

Люся, выздаравливайте скорее!
Танюш, только капли не капай!!!!!
Можно "Аквамарисом" покапать (я с рождения так носик Максимке промывала). Ромашкой я капала Максу, когда нос забит. И тёплое питьё, та же ромашечка слабый раствор.
Ну к врачу, конечно, лучше. Виферон мы ставили. Вибуркол можно - он точно не повредит!

Lilia
12.12.2006, 16:38
Таааак, нехорошо,:( расклеились Максимки, а ну-ка выздоравливайте поскорее!!! Будем держать за вас кулачки!!!@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@

Kalinka
12.12.2006, 16:51
Мы тоже заболели:( Температуры нет, ттт, но есть сопли в большом кол-ве и кашель. Наташа (Kalinka) ты что-то про эвкалипт писала, какой нужен и как ингаляции делать? Чем бы нам вообще полечиться?

Танюш, я делала так: брала несколько веточек с листиками эвкалипта. Заливала их кипятком и на плиту на небольшой огонь. Приоткрываешь крышечку и сидите с малышом на кухне (двери лучше закрыть), дышите парами эвкалипта. Я так иногда для профилактики делаю. Готовлю чего-нить, Санька возле крутится, ставлю эвкалипт и нюхаем.
Сопельки я лечила своим молоком или Аквамарисом. Для профилактики вирусной инфекции капала Грипфероном. По капелько в каждую ноздрю. Раза 4 за день. Всего не больше 4 дней, но лучше с врачом проконсультироваться. или с инструкцией. Поила ромашкой. В носочки на ночь насыпала горчицу: надеваешь одни носочки, а сверху другие с горчицей (примерно 1-2 чайных ложки на носочек). Можно травки добавлять в ванную при купании. Тоже хорошо помогает.
Удачи! Выздоравливайте скорее!!!

Romashka
12.12.2006, 17:15
Cпасибо, Кать, Жень, Наташа, за слова поддержки. Вчера наш врач смотрела, вроде и горло уже относительно спокойное. Так вечером Макса стало обсыпать, сегодня спина, живот и лицо в бледно-розовой сыпи. Думала, что потничка - не купались 3 дня из-за темпер; вчера покупались, сыпь не прошла, еще больше стало.
Я подозреваю краснуху:eek: . В 14 часа будем опять разговаривать с врачом

Люся, а что с горлом? Это еще может быть скарлатина (гораздо большая вероятность, чем краснуха), особенно если уже видна сыпь. Она легко диагностируется, как внешне (горло, язык, сыпь, температура), так и по анализу крови, там должны обнаруживаться антитела определенные.
Что врач говорит? Если скарлатина (бактериальная инфекция), то ее обязательно нужно лечить антибиотиками.
В любом случае держитесь, выздоравливайте скорее!
Я вам сильно сочувствую - что такое температура 40, я, к сожалению, знаю:( - у Артема в общей сложности 5 дней была такая (максимум - 40,5), жили только от Нурофена к Нурофену...

Kviks
12.12.2006, 17:16
Спасибо, девушки! К врачу мне не очень хочется, температурки у нас, ттт нет. Вчера в носик капала физраствор (соленая вода, продается в аптеке). Наташ, а где ты брала такой эвкалипт?

Lusen
12.12.2006, 17:29
Люся, а что с горлом? Это еще может быть скарлатина (гораздо большая вероятность, чем краснуха), особенно если уже видна сыпь. Она легко диагностируется, как внешне (горло, язык, сыпь, температура), так и по анализу крови, там должны обнаруживаться антитела определенные.
Что врач говорит? Если скарлатина (бактериальная инфекция), то ее обязательно нужно лечить антибиотиками.
В любом случае держитесь, выздоравливайте скорее!
Я вам сильно сочувствую - что такое температура 40, я, к сожалению, знаю:( - у Артема в общей сложности 5 дней была такая (максимум - 40,5), жили только от Нурофена к Нурофену...

Ой, Ань, вроде не скарлатина. Горло еще вчера не вызывало опасений, аппетит не пропадает, а даже наоборот. А при скарлатине вроде горло так опухает, что дышать трудно. У Макса точно не так, Слава Богу.
Пришли только от врача, она определила краснуху.
Была такая клиника: 3 дня температура (до 40), на 4 день появилась сыпь и увеличенные лимфоузлы на затылке (они у нас и так близко и очень хорошо чувствуются, но тут врач сказала, что яснее прощупываются).
Вот. Лечения как такового нет, только 5 дней сидеть дома. Из всех вожможных вариантов - ангина, орви - краснуха вроде самая безобидная.
Кстати, прививку мы поставили около месяца назад и антитела еще не выработались, как врач сказал.

Lusen
12.12.2006, 17:37
Девочки, спасибо всем за участие!

Максимка Танюшкин давай поправляйся!!!!!!

katrin
12.12.2006, 18:06
Ой, Ань, вроде не скарлатина. Горло еще вчера не вызывало опасений, аппетит не пропадает, а даже наоборот. А при скарлатине вроде горло так опухает, что дышать трудно. У Макса точно не так, Слава Богу.
Пришли только от врача, она определила краснуху.
Была такая клиника: 3 дня температура (до 40), на 4 день появилась сыпь и увеличенные лимфоузлы на затылке (они у нас и так близко и очень хорошо чувствуются, но тут врач сказала, что яснее прощупываются).
Вот. Лечения как такового нет, только 5 дней сидеть дома. Из всех вожможных вариантов - ангина, орви - краснуха вроде самая безобидная.
Кстати, прививку мы поставили около месяца назад и антитела еще не выработались, как врач сказал.
Люсь, выздоравливайте!!!!! Бедненький Максик!!!!
Так жалко кроху. А вообще я в шоке, что через месяц после прививки ещё можно заболеть какой-нибудь привитой бякой:eek: Я думала по неопытности, дней 10 - и никакая бяка не прилипнет:confused:
Держим за вас кулачки!!! Скорейшего выздоровления!

Lusen
12.12.2006, 18:21
Cпасибо, Кать. Будем выздоравливать. Хорошо, что температуры нет, все остальное .... прорвемся.

Еще плохо, то что все эти Максовы температуры напрочь выбыли все НГ настроение:( . Да и поздравления наши прийдут поздно, т.к. сидим дома и не можем ни в магазин, ни на почту сходить:(

katrin
12.12.2006, 18:28
Люсь, уверена, что лучшим новогодним поздравлением для всех будет выздоровление Максимки. Все же всё понимают!;)

А к тебе ещё вернется новогоднее ностроение, ещё долго до НГ и Максимка к тому времени обязательно поправится!:215:


А у моего понос - да такой жуткий, одна вода! У нас вот так зубы лезут

Zolottse
12.12.2006, 18:39
Ой, какой же бедненький Максимка:( Так жааалко малыша...
Пускай скорее проходит краснушка ваша@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

OLKA
12.12.2006, 19:22
Люся, держись!!! Новогоднее настроение обязательно будет !!! Максимка поправится - и все встанет на свои места!!! Держим за вас кулачки @@@@@ !!! Кстати, ты сама краснухой болела? мне мама рассказывала, что я в детстве заболела, так я сама быстро очень выздоровела, а она от меня заразилась и переносила болезнь очень тяжело, температурила долго...:(

Максимка и Танюшка, вы давайте тоже скорее выздоравливайте!!!

Юля, как вы с Алисой себя чувствуете?

ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!!

Яндекс.Метрика