PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х уход за половыми органами мальчика



Страницы : 1 [2]

Kviks
16.04.2007, 20:58
Лена, спасибо за советы! А чем плохи памперсы? Я ими пользуюсь, хаггис мне не понравились... Памперсы вредны?:huh:

mamLen
17.04.2007, 06:41
не знаю как уу\ вас, у нас много не качественных именно памперсов. Купили как то упаковка, а там половина просто твердые-дубовые. когда у среднего случилось воспаление тоже памперс был, только пах он непонятно. как сказал хирург в приемном: пользовались неделю, высушили на батарее и опять одели. а мы только пачку открыли.

Katris
17.04.2007, 07:53
Ничего себе?! Это еще и такое бывает?!
Какой ужас?!
У нас вроде, ттт пока нормально с памперсами,

А ночью сегодня в 3 на горшок сажала, хочу отучить спать в памперсе, вернее не приучать, днем 1 раз спит на улице без памперса, получается 1 раз в день мы носим, только вечером, и то я стараюсь не больше 3-х часов использовать.

lerusik
21.07.2007, 17:14
Не понимаю зачем мальчишек мучают??????????
Я против открывания головки,она сама откроется максимум в 7-8 лет.У нас у нескольких знакомых сынулькам врачи головку открывали,кожицу порвали так теперь рубцы образовались!!!Мне мужнина бабушка рассказывала,что у обеих её сыновей головки открылись сами в 6 и 7 лет.Когда у свёкра родился сын(мой муж)ему врачи тоже хотели головку открыть,они со свекровью отказались,в итоге головка сама открылась в 7 лет.
Сыну моей кумы врачи несколько раз проводили эту процедуру и каждый раз образовываются спайки больше чем в предыдущий раз!
Помоему это просто издевательство над будущими мужчинами!!!

LANA
20.08.2007, 11:32
Нам хмрург сказал ничего не трогать, простые правила гигиены, а если какие-то пылинки от одежды и попадают, то они мочой вымываются, открывать ничего не надо, оставить все как есть.

MAMA
20.08.2007, 11:58
открыли месяцев в 10, муж сам открывал. Щас нам год, промываем писюн раз в неделю. Я когда была на практите (закончила медицинский колледж) многие родители приводили мальчиков лет от 6 до 9. Фимоз (срастание крайней плоти с головкой). Врач просто напросто натягивал так, что все это дело разрывал!:huh: Представляете как мальчишки плачут, кричат на всю больницу. Хорошо это помню!:cry: Открывать стоит, но очень осторожно, так чтоб не было надрывов, иначе опять, же будет сращение. Кстати племяннику не открывали лет до двух, потом стал плакать когда писил, открыли, а там вся головка воспалилась, язвочки.
общем это личное дело каждого открывать или нет.:no:

mamLen
20.08.2007, 13:22
У Тёмки всё давно открылось. Тк. крайняя плоть большая оттягиваю и мою каждый день, иначе грязь всё равно попадает. А недавно начала мыть, а у него рядом с головкой гемотомка:gluk::eek:. Видимо толь прищемил, толь стукнул. Показали соседу - урологу, он надо мной долго:megalol:. Потом посоветовал в солёнойводичке держать писюн. На следующий день ттт.

MAMA
20.08.2007, 13:27
Вот видишь Лен, как здорово что такой сосед есть. :cool:

mamLen
20.08.2007, 13:32
Вот видишь Лен, как здорово что такой сосед есть.
Ага:ugu:. А тоб я тут:gluk::kapec:

lioness
20.08.2007, 21:37
Ой Леночка, как хорошо что не чего страшного!

zanoza
21.10.2008, 23:45
я примерно раз в месяц пытаюсь приоткрыть, но мне страшно, я боюсь сделать ему больно и неприятно, поэтому так тихонечко и редко, наш доктор говорит, что это не принципиальное действие, а откроется она сама, когда малыш постарше стането...поэтому я не усердствую

Helen
11.01.2010, 21:08
Ой,блин,как все сложно...а я даже и не задумывалась,что там нужно что-то открывать и разрабатывать...капец просто.случайно наткнулась просто на подобную статью в нете.Я пока ничего не трогала и пока не собираюсь.И никому не дам.Иногда бывает немного розовеет кончик,но я с ромашечкой купаю и кремиком противовоспалительным мажу,ттт нормально.

AnomaliA
12.01.2010, 17:21
а я даже не слышала, что там надо что-то делать. я его просто подмываю два раза в день, ничего не открываю.

Nina
12.01.2010, 21:02
я тоже не открываю , а зачем придет время само все откроется!

Helen
13.01.2010, 20:33
Мамочки,со времени открытия этой темки много уже времени прошло,может у кого мнения по данному вопросу изменились или наоборот остались при своем...поделитесь,а то как-то боязно все же!

Nina
14.01.2010, 11:58
Helen,я специально спрашивала хирурга (дедушка уже врач))) сказал что до 6+ лет само откроется все, ну а если нет то только операция самим опасно. так что судите сами но я не открываю.

Varda
14.01.2010, 12:22
Я не открываю и смазываю каждый день облепиховым маслом. Всем советую! Подмываю утром и вечером. Днем стараемся ходить без памперсов. Памперсы для мальчика- вредны, это ИМХО. Писюн раздражается от памперса. Хоть шлапку на головку свяжи))), но для малого лучше ходить с голой попкой.

Romashka
14.01.2010, 12:36
Helen, Лена, ты вроде бы к Комаровскому хорошо относишься? Вот у него и почитай, там и статьи есть, и ответы на вопросы (сейчас нет времени искать ссылки). Лучше при всем желании не скажешь, а ему я очень доверяю - врач-педиатр с опытом, а к тому же - сам мужчина:)

Наш детский врач здесь - тоже мужчина, и тоже придерживается такого же мнения.

Если коротко - ничего нигде открывать не нужно, гигиена самая обычная - просто мыть сверху во время обычного купания.

Varda, a зачем смазывать маслом каждый день? Это ж кожа совсем не дышит...

Helen
14.01.2010, 13:02
Спасибо!Я просто у Комаровского в ответах на вопросы как раз и читала,что если открываете-открываете,нет-так и не трогайте.Просто хотела еще мнения мамочек услышать.

Nina
14.01.2010, 21:24
Romashka,в очередной раз поражаюсь твоему опыту! молодчинка ты))))))

Olly
14.01.2010, 21:39
Я ничего не трогаю, хотя хирург нам каждый раз говорит - скорее, для профилактики, чем по необходимости. Почитала и пришла к выводу, что к 6 годам ясно будет.

Helen
15.01.2010, 09:37
Девочки,тгда такой вопрос-вот многие писали,что хирург на осмотре открывал резко.А они предупреждают,что будут смотреть или просто так?Можно ли от этого отказаться,чтоб уж не трогать и не трогать?а то нам в 6 месяцев к хирургу-боюсь.

EljaFolomeeva
15.01.2010, 18:13
У нас хирург не делал никаких резки движений. Ребенок был спокоен во время осмотра....

Сама я тоже не трогаю.

Яндекс.Метрика