PDA

Просмотр полной версии : Сколько кормите грудью



Страницы : [1] 2 3 4 5

Tori
19.02.2006, 20:58
Девчонки! Как долго вы планируете кормить ребенка грудью? Пока будет молоко или до определенного периода? Или же пока хватит терпения? Даете ли прикорм, что и сколько?

Nastena
19.02.2006, 21:09
пока будет молоко :)
Если оно согласится со мной задержаться подольше, то скорее всего до полутора лет буду кормить. :wink:

Kalinka
19.02.2006, 23:38
Я тоже решила, что буду кормить, пока молоко со мной. Думаю, что примерно до года-полтора :) Надеюсь, что раньше времени оно меня не покинет ;)

Onelly
20.02.2006, 08:29
Я тоже хотела бы до года точно, а дальше может и до 1,5 дотянем. Надеюсь что молоко будет.
Пока ничем не прикармливаю. Буду ближе к 5,5-6 мес вводить. :-96

Onelly
20.02.2006, 08:47
Девочки, я еще очень много сижу на маме.ру в "малышах до года", сегодня заметила, что там эта тема как раз тоже сейчас обсуждается. Вот ссылка: http://www.mama.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=169443&m=65

Onelly
20.02.2006, 08:55
Девочки, я еще очень много сижу на маме.ру в "малышах до года", сегодня заметила, что там эта тема как раз тоже сейчас обсуждается. Вот ссылка: http://www.mama.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=169443&m=65

Упс, а эта ссылка с "малышей от года до трех", я и туда иногда захаживаю :-45

Nekolya
20.02.2006, 12:37
приветик... мы тоже на ГВ.. и ничем не окармливаю пока.. если честно, пока что мне просто лень его докармливать.. ребетёнок от этого очевидно не страдает и с удоволоьствием кушает мамину грудь.. пи чём выдерживает 3-часовой интервал-значит пока н еголодает...

кормить думаю до 10-11 месяцев.. в сентябре я всё-таки планирую выйти на работу (а в октябре нам годик). конечно, можно и сцеживать будет.. но протсо ближе к годику уже будет много продуктов,к-ые масик сможет есть кроме груди.. поэтому не думаю, что буду самой себе создавать проблемы с хранением и сцеживанием молока..

Tasha
20.02.2006, 16:41
Висим на маме пока. Скорей всего до 1 года, если молоко еще будет. Дальше наверное оторву от груди. Я считаю так: малыш пошел сам ножками - отрывай от груди. Большой уже будет ребенок. Но время все само распределит, что и как.

Lanka
20.02.2006, 19:31
Я собираюсь до 1,5-2 лет, если молоко будет. Вообще хочу до 1,5, но говорят, что лучше весной и летом не заканчивать. Эх, главное, чтобы молоко никуда не ушло :)

Onelly
20.02.2006, 20:39
Вообще хочу до 1,5, но говорят, что лучше весной и летом не заканчивать.
А я слышала, что не рекомендуется заканчивать летом и зимой.
Летом - из-за возможности кишечных инфекций,
Зимой - из-за пониженного иммунитета и возможных вирусных заболеваний.
Т.е. вроде как рекомендуют весной или осенью.

Но спорить не буду. :D

Tori
20.02.2006, 21:57
Может я эгоистка, но на меня напал такой жуткий депресняк. Все время кажется что молока мало, но я точно знаю что оно жирное и поэтому вроде наедается. Я пью много жидкости, чаи для повышения лактации, млекоин и т.д. , очень хочу как можно дольше сохранить ГВ, есть стараюсь все что можно и разнообразно, и при всем этом начала опять полнеть. После род. дома похудела, а сейчас опять "расплываюсь!". Очень хочется быть стройной и красивой. Конечно я понимаю что здоровье ребенка это самое главное, вообщем только этим себя и успокаиваю.
P.S. Мужу я "в теле" даже больше нравлюсь.

Tasha
21.02.2006, 13:12
P.S. Мужу я "в теле" даже больше нравлюсь.
Ну и в чем дело тогда? :) Если так ему нравится, тогда не надо переживать. А похудеть успеешь после как бросишь кормить малютку. Главное это ребенок, а остальное потом. Я думаю, что и твой муж так думает.
Так что ты молодец, что стараешься молоко сохранить. :-38

Frida
22.02.2006, 22:25
Я собираюсь в середине марта бросать ГВ. Молока все меньше и меньше. Да и цедилка эта уже так надоела, сил больше нет. Не получилось из меня полноценной кормящей матери, что поделать... Промучились 4 месяца... :-97

MaMka
19.03.2006, 16:43
я буду кормить до тех пор, пока деть сам не откажется. потому что молока с течением времени меньше не становится - я и в наши почти 9 месяцев могу спокойно без прикорма обойтись неделю и больше (проверяла..)
а прикармливаемся мы с 5,5, но очень аккуратно, тк аллергии полно..

Tayli
07.04.2006, 16:05
Буду кормить пока будет молоко. А прикорм уже вводим. В 4,5 месяца у нас зуб вылез, неделей позже и второ подоспел. Так что мы сейчас еще лопаем цветную капусту, кабачок и начали брокколи вводить сегодня как раз 8)

Katris
17.12.2006, 13:45
Я уже 5 мес кормлю, собираюсь до последнего - как будет молоко.
Конечно стимулирую тоже не без этого.
А кто сколько кормит или собирается кормить. Я считаю, что малышам чем дольше - тем лучше. Одна знакомая кормила до 2-х лет - не знала что такое насморк даже!

MaMka
17.12.2006, 14:31
Катя, а зачем стимулируешь? И чем? Может, подсказать, как без этого обойтись? ;)

Я кормлю почти полтора года, простудой болел 1 раз.
Буду кормить до самоотлучения.

Tori
17.12.2006, 14:43
Я кормила Артема до 8 месяцев. Второго буду кормить примерно до полугода.

MaMka
17.12.2006, 14:52
Вика, а почему именно столько? Это ж мало...

Tori
17.12.2006, 15:11
Вика, а почему именно столько? Это ж мало...
Ну почему мало то? Пол года это оптимально + - месяц. Все самое ценное ребенок получает, а потом большого смысла в этом уже нет.
ИМХО: для меня вообще дико было бы если Артем сейчас у меня сисю кушал, ну просто бред- это сугубо личное мнение не примите ни кто на свой счет!!!!
В 8 месяцев он довольно таки легко отлучился от груди, а что было бы сейчас?, примерно так же как отучать от соски, неееее не хочу, может это в какой то степени эгоизм, но себя я тоже люблю и по моему ни кого не в чем не ущемляю, некоторые вообще не кормят.....

Lusen
17.12.2006, 15:30
Я Максима кормлю и не вижу в этом ничего странного. Вроде и уже большой ребенок, а вроде и нет;) .
Хоть и кормимся, а были у нас и темпертура и вот краснуха недавно. Но все равно будем продолжать, пока у меня терпения хватит.

kira
17.12.2006, 15:39
Я еще кормлю. Собиралась кормить до самоотлучения. Но, если честно, уже очень устала. А отучать сейчас очень и очень тяжело. :( :( У нас тоже была температура и сопли, а теперь еще и гемоглобин низкий.

Katris
17.12.2006, 15:55
Стимулирую, потому что перебои бывают, в 3 мес не хватало явно молока - но за дня 4 наладили процесс, и вот сейчас дня два уже грецкие орехи ем, лактовит пью и чай со сливками, пила раньше хиповский чай постоянно и компот из сухофруктов. кстати, надо сегодня опять сварить, а то бедный малыш две сиськи съедает и руки в рот жадно тянет и еще может порычать - от голода что ли.

MaMka
17.12.2006, 16:32
Не, надо просто чаще прикладывать...
В 3 месяца обычно бывает лактационный кризис, на несколько дней уменьшается кол-во молока. Но у меня не было. Думаю, скорее всего потому, что ГВ у нас по требованию - без каких-либо искусственно создаваемых интервалов.
Кстати, мы тут недавно разговаривали на тему кормления сразу из 2 грудей... грудь меняется раз в 3 часа. Это стимулирует выработку молока - и все становится на свои места ;) Деть наедается, становится спокойнее - мама довольна.

MaMka
17.12.2006, 16:36
Могу за себя сказать - ни разу ничем не стимулировала лактацию. Перебоев с молоком не было. Хотя грудь у меня... так, что-то невразумительное)))

Katris
17.12.2006, 19:35
У меня к концу недели, к пт все налаживается, а как только уйду на учебу в сб - все с начала, и вот стараемся...
Но сейчас пока вот перестала ходить, посмотрим

Tasha
17.12.2006, 20:06
Я кормила до года. Для меня было это не очень легким действом с самого начала. Постоянные кризисы, молока не много, рядом свекровь на нервы капает и вечно что-то комментирует. Да я и с самого начала думала, что до года малыш уже все получает из молока. А потом уже нет смысла. Честно говоря я с трудом дотянула этот период. А теперь радуюсь жизни. Дашка ночью не ест, а утром уже не столь влом встать подогреть молоко. :)

Tori
17.12.2006, 21:01
Кстати, мы тут недавно разговаривали на тему кормления сразу из 2 грудей... грудь меняется раз в 3 часа. Это стимулирует выработку молока - и все становится на свои места ;) Деть наедается, становится спокойнее - мама довольна.
Вот это правильно, я всегда так и делала, но не много для повышения лактации все таки пила всякие там ср-ва.

asun_and_max
17.12.2006, 22:01
А мы уже обсуждали нечто подобное http://mamas.ru/showthread.php?t=1178

honey
18.12.2006, 00:34
кормлю уже 10 месяцев и все никак не могу определиться, когда же стоит прекращать. хочется до самоотлучения, но вдруг он у меня до 3 лет есть собрался? у меня тогда точно все волосы вылезут и зубы выпадут :(

MaMka
18.12.2006, 14:04
:))))
Аня, это миф! Не вылезут и не выпадут, если мама нормально питается!
Наоборот - если кормить до инволюции, например, грудь процентов на 70-80 возвращает свои "юношеские" форму и упругость ;) Если отлучать резко - больше вероятность появление "ушек спаниеля" ;)
Ну и сцеживаться-перетягиваться не придется.. что само по себе, мне кажется, огрооомный плюсище!

И пусть тебя не пугает цифра "3 года" - мы уже тут говорили, что самоотлучение происходит как раз в 3-4 года, у кого как.

Lusen
18.12.2006, 14:17
3-4!!! Как долго:eek: !!! Не дотяну.....

MaMka
18.12.2006, 14:40
А я как-то не знаю.. мне не кажется это чем-то сверхъестественным. Нормальный природный возраст отлучения, в соответствии с весом и продолжительностью жизни человека как животного :) Даже где-то ссылки были на эту тему...

honey
18.12.2006, 14:41
:))))
Аня, это миф! Не вылезут и не выпадут, если мама нормально питается!
Наоборот - если кормить до инволюции, например, грудь процентов на 70-80 возвращает свои "юношеские" форму и упругость ;) Если отлучать резко - больше вероятность появление "ушек спаниеля" ;)
Ну и сцеживаться-перетягиваться не придется.. что само по себе, мне кажется, огрооомный плюсище!

И пусть тебя не пугает цифра "3 года" - мы уже тут говорили, что самоотлучение происходит как раз в 3-4 года, у кого как.

да я нормально питаюсь, по крайней мере не хуже, чем раньше, до беременности, а волосы лезут просто ужас как. каждый раз после мытья головы достаю из ванны пучок :( зубы, честно говоря, пока не знаю, в каком состоянии, иду к стоматологу только после НГ, но судя по состоянию ногтей (вроде и там, и там кальций нужен), скоро надо будет челюсть искусственную вставлять. потому что ногти- это кошмар просто! все слоятся, ломаются. раньше такого не было. и ведь кальций специально принимаю... эх, вот во время беременности и месяцев витиных этак до 6 у меня были ногти!!!

MaMka
18.12.2006, 14:49
Ну не знаю.. я никаких витаминов ни при беременности, ни после не пила. Волосы лезли только где-то с 3 мес. до полугода, сейчас в норме все. Зубы - в отличном состоянии, стоматолог аж обалдела :) А ногти у меня от природа типа тонкого картона - гнутся как угодно, никогда твердыми не были...
Питание у меня тоже не фонтан.. половина - бутерброды или хлеб со сметаной, фрукты я не очень люблю, редко ем. Овощей большую часть года у нас толком нет.

Может быть, причины гормональные? Или нервные?

Kalinka
18.12.2006, 15:02
... а волосы лезут просто ужас как. каждый раз после мытья головы достаю из ванны пучок :( зубы, честно говоря, пока не знаю, в каком состоянии, иду к стоматологу только после НГ, но судя по состоянию ногтей (вроде и там, и там кальций нужен), скоро надо будет челюсть искусственную вставлять. потому что ногти- это кошмар просто!

Ой, ну и кошмарики :eek: Ань, возьми себя в руки! Тебе определенно не хватает комплекса витаминов, а не какого-то одного. Навязывать ничего не буду, могу только сказать, что я сама (еще до беременности были проблемы с волосами и ногтями) пила био-коктейль фирмы Faberlic (у меня ее мама рсапространяет). Помогло. Не сразу, конечно же, но постепенно все пришло в норму. Думаю, что в Германии тоже есть такие волшебные витаминные коктейли. Ну, не справился организм, слишком много растратил витаминов, а черпать неоткуда, не страшно, надо просто помочь.
Желаю тебе скорее восстановиться и не расспыпаться как песочек ;)
Вставной челюсти скажи, чтоб подождала лет 80 :D

Nastena
18.12.2006, 15:34
пока кормлю и отлучать не собираюсь.
Макс сильно температурл 3 дня назад и от груди отказывался. Я уж дума все. Но нет, опять вернулся :)

Ань, а ты попей кальций. У меня сейчас такая же пертушка - все сыпется, что можно!
Это кальция не хватает... его прям тоннами надо есть :(

lesik
18.12.2006, 20:59
Прям по больному месту... Ногти - жуть с ружьем!!! Сегодня обстригла на фиг под корень, а то с такими ходить уже стыдно! Волосы тоже лезут пучками. Боюсь лишний раз расчесываться, можно совсем облысеть!! Нам 5 месяцев, все это время и кормлю...

Katris
18.12.2006, 21:21
А у меня наоборот, до беременности волосы были - никакие, а сейчас волосы просто замечательные, парикмахер делает постоянно комплименты, спрашивает, что я такое с ними сделала.

Так что я думаю это не завист - кормишь ты грудью или нет, может правда дело в каких нибудь гормонах.

honey
18.12.2006, 23:43
да в том-то и дело, девочки, что и витамины-комплекс, и кальций отдельно пью...
Katris, так и у меня первые полгода и ногти, и волосы были обалденные...ТТТ, конечно, но ты посмотри, что дальше будет.

Яндекс.Метрика