PDA

Просмотр полной версии : Nadejda и Кирюшенька



Nadejda
03.01.2007, 17:28
Я очень сильно хотела второго ребенка, но все не получалось как-то. Когда Веронику родила забеременела во второй раз, ей еще было только 7 мес., сделала аборт. А потом 7 лет не могла забеременеть. Перед беременностью с Кирюшей, за месяц у меня была большая задержка, пошла к врачу поставили беременность 5-6 недель, как я обрадовалась, не поверите, чуть не прыгала. И вот на следующий день у меня началось кровотечение, прилетела к врачу, оказалось как мне он сказал: " Что вы паникуете, девушка, у вас просто менструация началась". А у меня горе!
И вот когда во второй раз была задержка, я уже никуда не пошла до 10 недели, все перепроверяла тестами, не хотелось зря себя обнадеживать. Когда встала на учет в 11 недель положили на сохранение с угрозой, я тогда работала, пришлось бросить работу. И так я пролежала в больнице половину своей беременности, раз 7-8, сейчас уже не помню точно, то угроза, то гестоз, то давление скачет. Я даже дома себя не помню, как положили в августе, так, можно сказать только в марте и вышла. Дочь пришлось к бабушке на зиму отправить, ей ведь учиться надо а запускать нельзя, 2 класс, а мужу некогда он на работе с 7 до 5. Но ничего, я все выперпела, выдержала, у меня до сих пор на руках следы от капельниц, а на, извините, попе, от уколов. Но это все ерунда. Если сильно захотеть все получится обязательно!!!
Итак, вернемся к теме. перед самыми родами меня тоже положили в больницу, было недель 37-38, я честно "отбыла" до 21 марта, а потом сказала, все я домой, (надоело мне все это, да еще муж заболел, у него обострение гайморита было, дома лежал с температурой). да и врач сама меня хотела 22 выписывать. Вот выписали меня 21, и сказали если 23 роды не начнутся, 24 приезжай будем вызывать. Дома хорошо, я отдыхала, наслаждалась, по гостям ходила, на улице гуляла, А то ведь в роддоме не выпускают гулять. Ну и нагуляла, 23 марта в половине первого у меня начали отходить воды. А было это так. Муж ушел на работу в ночь, я посмотрела кино, и часов в 11 легла спать. В час 30, просыпаюсь оттого, что все мокрое, и из меня что-то льется. Вызвала скорую, сумка у меня уже была готова, ведь на след. день, я сама хотела идти сдаваться. Привезли, меня встретили там, как родную, я уже всех там знала, и они меня соответственно. "Ну, сказали, теперь-то рожать?", "Да",- говорю. Приняли, проводили в родовую, никого у них в тот день не было. Сами роды у меня прошли спокойно, я уже знала чего ждать, ведь не первый ребенок. Схватки длились часов 7, когда было уж совсем больно я думала только о том, что скоро я увижу своего ненаглядного, да и утешала мысль что все когда-нибудь закончится. Боль стихала на время пыталась спать, иногда получалось даже. Когда матка достаточно открылась и начались потуги, меня переложили на родильный (или родовый) стол, поставили капельницу. И началось, я запаниковала, мне говорят тужся, не дыши - я дышу, говорят дыши я наоборот. Но смогла себя взять в руки и понеслось, Дыши, тужься,дыши, тужься, головка показалась, еще разок, и О! чудо! В 8 часов 55 минут 24 марта 2006 года появился на свет мой сынуля. Мне показалось что он как торпеда выпрыгнул из меня. показали, приложили к груди, унесли на процедуры, а я еще "родила" послед, мне зашили царапинки. Ведь несмотря на то что сына мой был 4,660 кг. весом, 58 см. роста, 35 обхват груди и головы, я родила его без единого разрыва. Через два часа, после капельницы, уже могла сама сидеть, ходить, принесли мне мою радость. такой славный самый красивый, вылитый папа. По шкале Апгар у нас было 7\8. На 3 день ребенка выписали, но нас домой не отпустили, так как у меня матка еще не достаточно сократилась, так как плод большой. А я уже настроилась, ведь они (врачи) ничего раньше не говорили и не делали, и я думала что все нормально. Расстроилась, жуть, только старшей акушерке удалось меня успокоить, что лучше здесь вместе с малышом пролечиться и выписаться здоровой, чем попасть в больницу потом с воспалением, с температурой, и не знать куда девать малаша и как его кормить. Вообщем убедили, успокоили. Проставили уколы, капельницы и через 6 дней нас выписали наконец-то. В общем от этой беременности у меня уже остались только хорошие воспоминания, роды прошли гладко, пока в больнице лежала много новых знакомых нашла, сейчас с ними перезваниваемся, с некоторыми встречаемся и гуляем вместе. Вот такая история.

Maniro
04.01.2007, 22:21
А у меня так тоже было: очень хотела забеременеть, и практически с первой попытки тест 2 полоски показал (выходит, бывает, что врут тесты). Я прыгала до потолка, а буквально через несколько дней месячные пошли. Так рыдала от разочарования... Правда, в скором времени всё получилось "по-настоящему", но я тоже долго тест не покупала, чтоб не расстраиваться, если что.
Nadezhda, а твой Кирюшенька ровесник моей Аринушке :)

katrin
05.01.2007, 19:21
Так мого времени в больнице провести - это жуть! Но ты молодец, раз всё стойко выдержала!
И в подарок за твои мучения - у тебя теперь великолепный сыночек, твоё солнышко!!!!
Счастья вам!:)

Tori
06.01.2007, 01:02
Надя ты молодец!!!
Такого крепыша родила сама без разрывов и я так понимаю без разрезов!!!
Мой родился 5 кг., но мне надрезали промежность, а потом еще его выдавливали, но я тоже осталась всем абсолютно довольна:)

Mika
06.01.2007, 04:31
Ого, какой богатырь! Вот это мама! ;)

Kviks
26.02.2007, 18:49
Ого, какой большой сынуля получился:) Молодец, Надюша:) А во второй раз легче сами роды, чем в первый?

Nadejda
07.03.2007, 08:37
Легче, может даже больше в плане того, что знаешь чего ждать-то!

Vitaminka
08.03.2007, 01:26
Надя, а я сегодня впервые твой рассказ читала. ОЧень понравилось. Молодец! Я вот надеюсь, что мне тоже второго будет легче рожать:o .

Яндекс.Метрика