PDA

Просмотр полной версии : Чем кормите?



Страницы : 1 [2]

mamLen
01.08.2007, 07:17
Мы трескаем всё подряд. Особых пристрастий нет, очень любит зелень.

BaGirA
01.08.2007, 12:59
Анюта, про себя конечно:)

agam
01.08.2007, 14:06
Анюта, про себя конечно:)
а я смеюсь
просто у меня так же;)

mamLen
02.08.2007, 05:51
Что ж вы так балуете. Я перестала Серёгу баловать, а то тоже это буду это нет.

agam
02.08.2007, 07:10
Что ж вы так балуете. Я перестала Серёгу баловать, а то тоже это буду это нет.
а у меня назад дооги уже нет:megalol:

mamLen
02.08.2007, 07:42
Тогда Успехов!!!

Vikusia
20.11.2007, 16:35
Вот нам пришло время перебираться в раздел от года:D Сегодня у нас была врач и сообщила об изменениях в нашем меню. Я пока немного озадачена, но это так временно. Я готовить очень люблю и часто это делаю, поэтому думаю у нас все будет хорошо.
На данный момент мы завтракаем кашами нордик с ягодами (я замороженные покупаю, а в каше они быстро размораживаются), а до каши Авдотья сидит сыр твердый лопает. Обед: овощи самые самые разные и мясо было из баночек, рыбу сама готовила. Все в пароварке. Полдник творог, чернослив, фрукт какой-нибудь, потом печеньки и перед сном кефир.
Теперь врач сказала переходить на нормальное мясо, т.е. самой готовить. У меня вопрос: если мясо просто вареное как вы его детям даете\давали, мелко резали или через мясорубку? Мы жевать уже вроде научились, но не всегда еще хотим это делать.
Из яиц можно делать омлеты. До сих пор ели перепелиный желток, а теперь яйца 2 раза в неделю. Как лучше сделать сначала попробовать дать перепелиное яйцо целиком с белком и потом попробовать перейти на куриное?
Насчет творога, сказала, переходите на простой рассыпчатый. Можно просто давать со сгущенкой или джемом, можно делать сырники и запеканки. А как же насчет того, что сладкое нельзя до 3ех лет? Или такое можно?
А еще врач сказала, что одной каши на завтрак мало, давайте бутерброды. Я против, сказала, давайте тогда просто сыр или колбасу. Мне казалось, что колбаса это плохо???? Мы вообще ее дома не едим, а если ребенку надо, то какую?
Плюс, сказала, что можно кашу еще и вечером давать, но мне кажется это уже перебор, куда столько?
И еще пару вопросов: когда вы начали давать макароны, и насколько они вообще нужны детям? Хлеб, когда начали давать и какой? Блинчики, оладушки, когда можно начинать давать?
Что-то много у меня получилось вопросов, девочки, кому не лень дайте совет плз.:)

Kviks
20.11.2007, 16:43
Викусь, с днем рождения вас! Ты прости, никак вас не поздравлю, прими пока тут наши поздравления:215:
Мясо я давно сама делаю, варю, потом в мясорубке перемалываю и замораживаю, а потом размораживаю (перед едой) и мелею в блендере с овощами. В принципе можно и просто из мясорубки, просто Максим не любит крупные куски, хотя вроде жует, сыр жует, печеньки, сушки, а в супе не любит куски...
Вы вообще много всего едите, такое разнообразное меню:) Каши с ягодами. Я обычные даю растворимые малышка...
Хлеб кстати тоже давно даю, просто пожевать кусочек, он его много не ест, думаю вреда не будет. Блины давала пробовать со сметаной (в кафе:)).

Насчет колбасы даже не знаю... Нужна ли она? Я читала, что колбасные изделия до 3-х лет не рекомендуются.

olgadaria
20.11.2007, 16:50
дети любят макароны. но, конечно, всего надо в меру.
мясо я варила, потом ка мясорубке. а дальше - хоть к пюре добавить можно, хоть яйцо добавить и котлетками запечь(конечно без зажареной корочки)
сладное - почему бы и нет, если аллергии нет
колбасой, я тоже думаю лучше не увлекаться. а бутербродик можно сделать и со сливочным маслом.у нас оно сразу слизывается.:)
творогом рассыпчатым у меня детки давятся, я развожу его молоком или кефиром. взбиваю до мягкой консистенции(как растишка, агуша)

agam
20.11.2007, 16:51
ВИК,напрягли вас по полной программе.расслабься.давай Дуняше то,что ты считаешь правильно .следи за реакцией дочи и делай так,как она полюбит.
главное,чтоб о ее пище было все .чем разнообразнее,тем лучше.хлеб любой(я начинала с корочки)калбасы ролукопченые и вареные.
яйца (белок)просто давала в руку и они ели.
не бойся ничего!!в этом возрасте и холестерин нужен;).иди у дочи на поводу.
удачи.:am::2mm:

Romashka
20.11.2007, 17:37
Вика, ну у меня просто речь отобрало, какая у вас врач! Все вы прекрасно едите, а такие придирки типа "обычное" мясо или колбаса (!) - просто смешные!
Давай то, что считаешь нужным и в каком хочешь виде. Опять же, если вы сами колбасу не едите, зачем она Дуняше??
У нас с этим проще - в садике они едят все подряд (я писала - на завтрак бутерброды с сыром и салями, сосиски, в обед обычное второе (часто с кетчупом), на полдник тоже колбаса/сыр, ну правда еще овощи-фрукты), так что дома я стараюсь давать что-то диетическое, например, побольше йогуртов, творожок, молочные кашки, тушеные овощи.
Насчет мяса - зависит от вкуса самого мяса: например, курицу ест вообще практически неизмельченную, а вот если куски свинины, то хоть в блендере прокрути, не будет есть. Я сначала резала мелко поперек волокон, а сейчас как самим даю - если нравится, будет есть (правда, мы постарше на год). Так что не заморачивайся, готовь как тебе удобно и как Дуняша будет есть!
В Германии, кстати, общепринято, что после года дети едят с общего родительского стола...

BaGirA
21.11.2007, 00:24
Вика, и я немного добавлю. У меня детки очень любят индейку и это мясо не аллергично. И самое мелкое это через мясорубку, а так просто режу на маленькие кусочки и жуем. Гошка не любит детское питание все кусочки покрупнее ищет. Колбасу давала попробывать , но пока решила что лучше мясо. кушаем все и борщ, просто вилкой разминаю, совсем пюре выплевывает, на курицу и на желток куринный аллергия, так что перепелинное яйца кушаем и мясо всякое фарш делаю сама и индейку. сыр чаще сеет, чем ест., сырники делаю ему нравиться, блины не пошли пока, рано еще. овощи, фрукты разные: картошку, морковку сырую любит, салатик типа венигрет и оливье без майонеза. яблоко, банан, грушу. можно сказать что все как мы едим еще и сисю, с ней спокойней:neznau:хлеб по настоению и только белый, на рженой пучит животик, даже если я съем немножко. печенье не любит, а на детское которое тает во рту аллергия.
Так что ты смотри что твоей королевне нравиться, она точно знает что ей необходимо;)

Kviks
21.11.2007, 00:36
Девочки, читаю вас и думаю, что я своего ребенка голодом морю... Маша, ну вы уже как большие кушаете! А мы все баночки, да мелкопомолотые пюре самодельные, фрукты на терке... Такие вещи как борщ мне даже в голову не приходило давать Максиму (если честно непомню когда его готовила:tu-tu:). Салат один раз дала типа оливье без майонеза - все разбросал. А, омлет несколько раз давала, вроде пошел. Сырые овощи кроме огурца летом никакие не давала, когда-то прочла, что вредно, да уже наверное можно во всю? Ну и сися конечно святое, куда же без нее:hi-hik:

lerusik
21.11.2007, 14:34
Наш Ромка уже процентов на 90 питается со взрослого стола.
Кушает "взрослые" супы:куриный,борщ(обожает как и его папа),щи,фасолевый,рыбный.
Блюда из макарон,картофеля,риса,гречки.Омлет.Запиканки,олад ьи,блинчики,сырники,
салаты любые(с оливковым маслом,иногда с майонезом,но немного),бутербродики с маслом и сыром,самодельные варенники и пельмени,петрушку и укроп,мясо:телятина,свинина,птица,говяжья печень(любит запечёную в духовке с луком и сметаной),котлеты(самодельные),сосиски(исключитель но хорошего качества,а не из бумагихотя я знаю что и их лучше не давать)маслины,каши любые(особенно любит рисовую с тыквой(самодельную,тоесть Не из пачки)),изюм,курага,бифидок,молоко,йогурт Агуша,творог Агуша,соки,морс,компоты,зелёный чай,какао.Фрукты:яблоки,груши,виноград,гранат(обож ает),киви,персики,слива,бананы.Ягоды:малина,вишня, клубника,черника.Ещё любит тёртую сырую морковь с сахаром.Печеньки,ну ещё любит всё что сладкое(как мама)
НЕ любит и вообще не ест:огурцы,помидоры,хурму,ананас.

akapulka
23.11.2007, 14:16
Полюбила Саша кашки "Нордик" и ещё "Беби Быстрёнок". На завтрак их кушаем, иногда чередуем с омлетиками. Супчики куриные, из чечевицы и фасоли, борщи и просто щи, в общем любит "первое". Картошечку-пюре с овощами, а мясо только в измельченном виде, кусочками редко:huh:.
Любит солёные огурцы, но больше облизать, обгрызть.Любит творожки и творожные массы. Недавно отведала какао, хм, понравилось не сразу, но распробовав, поняла, что это вкусно.

добавлено через 49 минут
Вот ещё: цветные макароны кушает с удовольствием, прям руками:)

Tusik
23.11.2007, 15:29
Мы кушаем кашки по утрам, супчики-очень любим на обед, на полдник делаю сама творог и фруктовый салатик, ну а на ужин курочку, рыбку или мясо обожаем с макарончиками или картошечкой ! В общем отдельно уже ему не готовлю, немного окорректировала наше с мужем меню-жирное и жареное не едим ! Хоть организм полезно попитается.:)

kotik
29.11.2007, 10:19
У меня дочка (2,9) кушает почти все с общего стола, ну за исключением колбас, сильно жаренного, острого и соленого. Сладкое даем немного и только после еды. Очень любит всякие булочки. А творог рассыпчатый не едим, только в ванночках (Растишку с колечками или Активиа).

Яндекс.Метрика