PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года БЦЖ как долго должно нагнаиватся?



Kviks
10.01.2007, 18:43
У нас процесс нагнаивания БЦЖ идет уже больше месяца, сильно не гноится, но образуется корочка, отпадает, ингда проглядывается беленькое под кожей, иногда совсем проходит, но начинается снова. Я думала, что это норма, тем более меня девушки успокоили, что это у всех. А еще я слышала, что может это быть до годика. Вчера у нас был плановый визит к педатору и я для очистки совести спросила ее про наше БЦЖ. Она сказала, что это в пределах нормы, но направила нас на консультацию к фтизиатору (если я правильно запомнила) - это специалист по туберкулезу:( Меня это естественно совсем не радует, мысли дурацкие в голову лезут:( Вообще не хочется с крохой в тубдиспансер тащится, если совсем честно. У кого-нибудь была подобная ситуация? Сколько у вас это БЦЖ нагнаивалось?

CyberMama
10.01.2007, 18:55
ну нагнаиваться она должна у всех. как я поняла - этоо нормальная реакция как раз в этом возрасте...правда оно у нас было где-то неделю-полторы, не больше...поэтому трудно мне сказать про месяц..

Kviks
10.01.2007, 19:10
То что должна нагнаиватся я поняла, но вот как долго?:(

katrin
10.01.2007, 21:38
У нас вообще до полутора месяцев реакции не было, т.е. даже места от прививки не осталось, я даже начала сомневаться, что сделали БЦЖ в роддоме. А потом начала гноиться ранка. Но это где-то около месяца продолжалось. По крайней мере не очень долго.
Тань, вызови фтизиатора на дом. Не фиг с такой крохой тащиться в тубдиспансер. Заплатите тыщу-полторы, зато спокойны будете.
Желаю, чтобы всё у вас оказалось в норме!

OLKA
10.01.2007, 22:55
Таня, унас тоже долго нагнаивалось - так же как у вас - то корочка сухая, то беленькая головка - где-то до месяцев 6-7 точно! Мн сказали, что это норма. Самоег главное - ранку не трогать, ничем не обрабатывать - я один раз, когда Лизе делали массаж, увидела, что там корочка почти ослоилась - и с дури взяла ваточку и решила ее убрать - убрала, а она кровить начала, и мне массажистка сказала, что так ни в коем случае делать не надо - якобы там живая вакцина и ее можно вот так ненароком в глаз или еще куда занести:eek:!!! вобщем я испугалась и больше ничего не трогала - все само прошло !!!

Kviks
11.01.2007, 14:10
Спасибо, девочки! Может вы знаете откуда и как этого фтизиатора вызывать? Я подожду еще немного, потом может вызову. В диспансер я не поеду. Неужели это только нас туда направили?

moisei
23.06.2009, 16:55
у нас вообще ничего не нагнаивалось! Все хорошо было! Вы меня даже удивили

gemini
23.06.2009, 21:47
У нас где-то месяц точно нагнаивалось, но меня еще в роддоме сразу предупредили, что так и должно быть

elenka
24.06.2009, 08:08
у нас вообще ничего не нагнаивалось! Все хорошо было! Вы меня даже удивилиИ у нас не нагнаивалось.Обязательно должно?А если не нагнаивается?

gemini
24.06.2009, 09:46
И у нас не нагнаивалось.Обязательно должно?А если не нагнаивается?
вообще-то ничего страшного, просто как правило должно место от прививки нагноиться, вроде так формируется иммунитет от БЦЖ:neznau:

Nina
24.06.2009, 10:46
у нас вообще ничего не нагнаивалось! Все хорошо было! Вы меня даже удивили у нас тоже все прошло без бяки всякой! врачи вроде ничего не говорили!

mama Nata
06.07.2009, 14:41
У нас нагноение было где-то до 6 мес, а потом корочка отпала к 7-8 мес. Врач сказала, что это нормально.

Яндекс.Метрика