PDA

Просмотр полной версии : Ходит на цыпочках



OLKA
11.01.2007, 14:31
Девченки, у меня Лиза начала ходить на цыпочках ни с того, ни с сего !!!
То нормально ножку ставит, то на цыпочках идти начинает, да еще и ножки широко ставит - очень свиду похоже на то, как Максимка (Катрин) на встрече мишку косолапого изображал!!! Причем начала делать это именно после встречи!!
Вот не пойму - то ли она съобезьянничала и балуется, то ли что-то не так:confused: !!! При этом она уже 3-ий день отказывается купаться - когда говоришь "Пойдем купаться" радостно бежит в ванну, помогает ее мыть, садиться и ... сразу начинает плакать и ножки вытягивает - такое впечатление, что у нее где-то что-то болит или щипит:eek:!!! Третий день - одно и тоже!!! Я уже все обследовала - писю, попу, ножки, пальцы на ножкаж - ничего не вижу подозрительного, что могло бы щипать или болеть:confused:!!! Вот и думаю -может она и на цыпочках ходит от того, что ей где-то что-то дикомфорт доставлят - а я не могу понять что именно !!!
Думала врача вызвать - но что увидит врач, чего я увидить не смогла? Она е й даже не дасться !!! Или ортопеда позвать? или просто понаблюдать еще пару дней? Вобщем - сижу и голову ломаю!!!

kira
11.01.2007, 15:09
Оль, Дима периодически ходит на носочках. Я с этим обращалась к ортопеду и невропатологу. Оба врача сказали, что все ок, что многие детки просто так балуются. А на счет купания, думаю просто совпало.

Lusen
11.01.2007, 15:41
Мы тоже ходим на цыпочках - уже месяца 3. Отропед смотрел (хотя может он этого не усмотрел), сказал все ок.
Оль, чего нового узнаешь, пиши

Kalinka
11.01.2007, 15:59
Оль, у нас тоже Санька так "прикалывается" - ходит как бы хромая, одну ногу на цыпочки ставит, а вторая нормально. Я заметила, что он так делает при/после танца или когда лощадку цокает. Думаю, что и у Лизы что-то подобное, а ванна и правда совпала.

OLKA
11.01.2007, 16:02
Спасибо, девочки!
Наташ, именно так она и ходит, как бы хромая...
Понаблюдаю еще за ней!!! и ортопеда позову на всяк случай:o!!!

katrin
11.01.2007, 17:57
Ну воот, надеюсь это не мы виноваты:( Больше вам медведя показывать не будем!:redface: :o
Оль, а вообще мне кажется, Лиза прикалывается. :o Она ж не всё время так ходит, только иногда???
А насчёт ванной - не знаю:confused: Может, просто садиться не хочет, может её из душика просто попробовать???
В любом случае, пусть это будет от вредности, а не от щипания/"боления";)

Ksu
11.01.2007, 18:03
И мы так балуемся периодически. Я парилась, а потом врач сказала: всё ок...

OLKA
11.01.2007, 18:03
Ну воот, надеюсь это не мы виноваты:( Больше вам медведя показывать не будем!:redface: :o


Конечно, вы виноваты:megalol:!!! Так заразительно медведя показывать;)!!!
Нет уж, теперь продолжайте, будем совершенствоваться:D!!!
Макс как солдатик ходить не стал, случайно (Лиза же показывала;))?

katrin
11.01.2007, 18:07
Конечно, вы виноваты:megalol:!!! Так заразительно медведя показывать;)!!!
Нет уж, теперь продолжайте, будем совершенствоваться:D!!!
Макс как солдатик ходить не стал, случайно (Лиза же показывала;))?
Содатика - нет, но почему-то опять начал ползать иногда:eek: :D

Zolottse
11.01.2007, 21:31
Оль, я уверена, что Лиза для себя открыла, что можно на цыпочках и ей понравилось очень:) Вот и все!:o
А то что в ванну не садится, так это тоже ничего страшного! Просто ей не хочется сидеть больше в ванне;) Ева у меня уже давно только стоя моется:)
Так что, Оль, не мучай ребенка;)

Девчонки, странно, но Ева после встречи тоже стала подозрительно много ползать:eek: На Максимку Люсиного насмотрелась, наверно:D Он с машинками там мнооого ползал:)

Lilia
12.01.2007, 00:34
ОЛЬ, а мы буквально вчера тоже начали баловаться и ходит на цыпочках. Это видимо наши девушки ввошли в новый этап развития. Даже не знаю как обьяснить, мы с мужем вроде на цыпочках не ходим. Макс нам медведя не показывал. :megalol: Вот сижу тоже голову ломаю.

Vitaminka
12.01.2007, 00:48
Ох, девочки, почитаешь ваших "И мой на цыпочках иногда прикалывается -ходит" и думаешь "А когда же мы тоже так будем!". Хочется поскорее уже :).

Оля, надеюсь, с Лизочкой все нормально будет!
Кстати, а как ты все время такую рамочку красивую в аватаре делаешь? Программка такая есть, да?

kengurushka
12.01.2007, 01:22
Оль, у меня Артемка тоже так же начал ходить , то одна нога на цыпочках:), то обе, как мишка:), позавчера походил так полчасика, я тож испугалась, даже с папой смотрели может заноза у него в ножке или подвернул, потом поняли - ему в кайф и ничего не болит, думаем это после наших совместных бешеных танцев:). У нас любимая песня Holly Dolli, наверно подсмотрел за нашими движениями:).
Витаминка, наслаждайся моментами пока малыш маленький, в этом времени своя прелесть:), как вспомню, взяла на ручки, потискала, не куда не убегает, не уползает, а сейчас уже самостоятельные, долго не пообнимаешься - свои дела у малышни:)

Nastena
12.01.2007, 09:40
Оля, про цыпочки вообще не волнуйся. Это Лиза так развлекается. Если бы были проблемы, она бы сразу утебя так ходила. А так у нее новые ощущения, что оказывается и вот так можно :))
Про ванну даже не знаю... Может правда стоя попробовать помыться.

Bestia
12.01.2007, 11:28
У меня Глеб тоже на цыпочках ходит иногда, уже с месяц и танцует он так, приподнимаясь с полной стопы на носочки и ползать стал,особенно когда голышом пустишь, но мне как-то и не думалось что это ненормально:ohmy: ну играет ребенок себе как хочет:o

OLKA
12.01.2007, 14:07
Ой, так интересно оказывается - детки практически одновременно обнаруживают что-то новое:)! Спасибо девочки;)!!!


Ох, девочки, почитаешь ваших "И мой на цыпочках иногда прикалывается -ходит" и думаешь "А когда же мы тоже так будем!". Хочется поскорее уже :).

Оля, надеюсь, с Лизочкой все нормально будет!
Кстати, а как ты все время такую рамочку красивую в аватаре делаешь? Программка такая есть, да?

Вика, наслаждайся!! Мне уже сейчас кажется, что Лиза никогда и не лежала спокойно в кроватке - кажется она как родилась - сразу бегать начала, причем обязательно не в ту сторону, в которую надо:megalol:!!!
А рамочки я в фотошопе делаю;)!!

Lusen
14.01.2007, 18:10
Девчонки, странно, но Ева после встречи тоже стала подозрительно много ползать:eek: На Максимку Люсиного насмотрелась, наверно:D Он с машинками там мнооого ползал:)
хи-хи, научилась девчонка ползать снова. Мы с Масимом часто так играем в догонялки, ползает туда-сюда по квартире. И это, кстати, полезно, способствует укреплению мышц туловища и конечностей.

NNN
14.01.2007, 19:23
Да, видимо у девочек наступил период ходьбы на цыпочках. Моя тоже так делает, особенно на улице. Я подумала, что ботинки малы стали, ан нет - все ок. Ну хотя бы успокоилась, что такое и у ваших девчат.

CyberMama
21.01.2007, 04:33
нет...ттт, у нас такого нет.
немного не в тему, вспомнила, что я где-то года в 2-2,5 начала ходить на цыпочках.... потому что...потому что мне нравились тёти на каблкуах и представляла, что у меня тоже каблуки. А где-то с 3-х лет я стала ходить на пальцах как балерина. (ну не постоянно конечно, а так...иногда)Как-то мама сказала, что они так ходят.... ну в общем не знаю, как у меня там чего получилось, но я даже сейчас могу пройтись на пальчиках, хотя весу во мне... гораздо больше чем в вас.
(вот прямо щас проделала ето) до Б даже крутиться так могла...сейчас просто боюсь.

nessika
22.09.2007, 01:40
Да все детки насмотряться на маму или пот елеку на тетей и начинают позировать .

Моя тоже ходила и долго где то 6 месяцев , а потом увидела что никто внимание необращает и перерасло у нее такое желание .

OLKA Но к ортапеду я все таки бы на вашем месте обратилась ,на всякий случай , лучше быть спокойной , чем переживать, мало ли что (т-т-т)

CyberMama
22.09.2007, 03:29
Девочки, пожалуста, обращайте внимание на дату создания тем и сообщений когда отвечаете!!!

Alla1983
16.12.2014, 00:32
У меня старший сын на цыпочках ходит до сих пор, периодически. А, вообще, хождение на цыпочках может быть одним из факторов гиперактивности.

Яндекс.Метрика