PDA

Просмотр полной версии : Подарки детям Что подарить племяшке?



Kalinka
12.01.2007, 14:14
Девочата, особенно мамы девочек, у моей племяшки скоро ДР - 1 годик. Через 4 дня. Сижу, ломаю голову, что бы эдакое подарить, чтоб понравилось... Может помжете? Что вашим детишкам дарили друзья, родственники, что им запомнилось больше всего и с чем они до сих пор играют. А может что-то из вещей... Что-то я никак не определюсь. Пока рассматриваю "Умная игрушка", выбираю. Времени совсем мало. Мы из-за болезни поздно подарками озаботились.

Kviks
12.01.2007, 14:51
Наташ, а может тебе у ее мамы спросить, что им нужно? Может быть им актуален комбез или еще какая одежка, а игрушка уже есть... Или ты сюрприз готовишь?;)

Kalinka
12.01.2007, 15:10
Хотела сюрприз. Сейчас поняла, что одежка им не нужна - навалом... У нее же старший брат ;) Мой Сашка. Комбезы и шапки и варежки и носки - все это уже есть. А с платьем могу папе с мамой не угодить, да и не знаю я пока какие платья девочкам годовалым дарят :):):)
Лучше буду игрушку думать, но какую...

CyberMama
12.01.2007, 15:12
ну вот нам на годик лошадь была супер-подарком... но вот на примере Евика - её долго не интересовала качалка такая. В принципе думаю азбука-плакат - тоже хорошим подарком было бы - обсуждали тут недавно.

Kalinka
12.01.2007, 15:21
ну вот нам на годик лошадь была супер-подарком... но вот на примере Евика - её долго не интересовала качалка такая. В принципе думаю азбука-плакат - тоже хорошим подарком было бы - обсуждали тут недавно.

Лошадь наверное не будем, у них собака дома есть :D
а вот про азбуку подумаю, бывают же такие большие книжки, прям гигантские! я у Саввы такую видела. Спасибо за идею ;)

Sunny mam
12.01.2007, 15:48
а нам тут на НГ подарили трактор с прицепом :megalol:
нажимаешь на сигналку на руле и он гудит и моргает фарами. нажимаешь на трубу - он начинает тарахтеть и ехать
а в прицепе лошадь, поросенок, курочка, барашек и коровка
нажимая на каждого, можно услышать звуки, которые произносит то или иное животное....
Сашка от игрушки в восторге!

только не уверена, что девочкам дарят тракторы :megalol:

Persona
12.01.2007, 15:51
Наташ,у нас есть замечательная книга издательства "Росмэн",Илья с ней не расстается!Очень она ему нравится и мы ею очень довольны!Серия "Любимая книжка" "Первые слова".Думаю,она(или подобная ей;))может стать отличным подарком.Она большого формата,плотные картонные страницы,красочные картинки,разборчивый текст:)
Еще у нас любимая игрушка вот такая улитка Fisher-Price
http://igrashki.com.ua/DyWP/bindata/_0004723_photo.jpg
(для девочки,думаю,тоже должна подойти;):))

Вот такой замок тоже "идет на ура!"
http://www.elephant.ru/images/toys/13/23465_.jpg
Очень интересен он и мальчикам,и девочкам;)Можешь посмотреть его описание вот тут:
http://www.elephant.ru/index.php?item=579

Оль,а фирма-производитель этого трактора случайно не "Tolo"?У нас много интересных игрушек этой фирмы,Илющке они оч пришлись по вкусу,по-этому,Наташ,можешь еще и на них обратить внимание:)

kira
12.01.2007, 18:07
Я дарила крестнице 2 набора посудки. Один - тарелки, чашки, вилки, ложки. Второй - кастрюльки, сковородки. Полный восторг. Она их постоянно тягает, чего-то там носит, складывает, наливает. :)

Kalinka
13.01.2007, 17:48
Вау! Сколько мне всего насоветовали. Так здорово. Таня, Юля, Оля, Катя и Ира - спасибо большое, я завтра еду в Персей на м.Беляево, буду там уже выбирать. Выши предложения обязательно учту. Завтра вечером думаю подарок уже будет у нас дома, похвастаюсь, что купила.

Zolottse
13.01.2007, 18:05
Мне вот очень понравилась идея с посудкой:)
У нас её нет правда, но я очень бы хотела. Но муж говорит, типа рано, поэтому купить не могу. Не понимает он ничего, блин:(
Так что советую остановиться на посудке:)

А вообще здорово было бы найти плакат азбуку говорящую. Или игрушку говорящую, как у нас есть:) Фотка есть в отчете о годике у нас.
Игрушку мягкую большую какую-нибудь.
Развивающих игрушек тьма сейчас! Уверена, найдешь что-нибудь подходящее, Наташ!

Kalinka
13.01.2007, 18:13
Вот, вот, Жень, выбор-то огромный, поэтому глаза разбегаются, хочется подобрать что-то, что запомнится и Кариша играть будет долго и радостно. Уф, буду завтра штурмовать магазин, без подарка не уйду!

Zolottse
13.01.2007, 18:26
Ева ооооочень замечательно играет со своим мишкой:) До сих пор:)
Вот такой мишка, Наташ http://www.igroland.ru/showitem-41771-photo-400.html
Отличный просто подарок, я считаю:)
У нас друзья, когда у нас увидели, тоже купили своей дочке принепременно:)
Есть бегемотик еще, собачка, чебурашка. Но мишка на мой взгляд самый удачный, т.к. ртом не загораживает буквы на животике:)

Vitaminka
14.01.2007, 01:02
А я лично уже составляю своим родителям список того, что подарить нам на годик. Пункты собираю на страницах нашего форума. Уже накопила три:
1. Лошадь-качалка
2. Азбука говорящая
3. Краски фирмы SES (пальчиковые) - специально для детишек от 1 годика. Рисовать нужно пальчиками. И мне кажется для ребенка это супер развлекательно и познавательно. (http://www.mamas.ru/showthread.php?t=1430)

И,кстати, насчет посудки детской. МЫ сегодня с мужем ездили к нашим друзьям, у них дочке 1 год и 3 месяца. Так вот она играется со всякими стаканчиками, крышечками, пробочками. Их кладет друг в дружку, закрывает, открывает. Вообщем, идея с посудкой мне кажется тоже хорошей.

Ksu
14.01.2007, 11:27
а нам тут на НГ подарили трактор с прицепом :megalol:
нажимаешь на сигналку на руле и он гудит и моргает фарами. нажимаешь на трубу - он начинает тарахтеть и ехать
а в прицепе лошадь, поросенок, курочка, барашек и коровка
нажимая на каждого, можно услышать звуки, которые произносит то или иное животное....
Сашка от игрушки в восторге!

только не уверена, что девочкам дарят тракторы :megalol:

Оль, у Ларика такая есть игрушка - супер! Только он сначала ее напугался (месяцев в 10 подарили):)

Натах, ну что выбрала? Интересно же!!!

katrin
14.01.2007, 11:40
Оля, Ксюша и у нс такой трактор есть:D И Макс его тоже сначала боялся, а сейчас не расстаётся. Там ещё животные разговорчивые в прицепе сидят, да?:D
Я за посудку:D Я даже Максу бы посудку подарила, да вроде мальчикам такое не покупают:o

Nadejda
14.01.2007, 21:25
Для девочки я бы выбрала посудку и колясочку для куклы. Это им ух как нравится. Ведь они маленькие мамы.

Zolottse
14.01.2007, 21:49
Наташка, ну, чего, купила что-нибудь?

Катюш, предрассудки все это, что мальчику посудку не покупают!:) И куклы и коляски покупают:) Это мне продавщица в магазине сказала:)

Nadejda
15.01.2007, 00:00
Мой сына любит играть Вероникиными куклами, особенно пупсиками разными, они так хорошо грызутся!!!

Kalinka
15.01.2007, 14:54
Уф! Извините, что вчера на написала - Сашку только в 2 ночи утолкали и сама спать сразу завалилась.

Тем, кому читать некогда, напишу сразу: я купила детскую коляску :)

И так. В связи с отсутствием большого количества времени, я решила отправиться искть подарок только в одно место - "Персей" на м.Беляево. Он там небольшой, но выбор в принципе есть. Игрушек кучу пересмотрела, наверное даже все, что там было в руках подержала, потрогала и каждый раз представляла как с игрушкой будет Кариша играть, понимала, что не будет и шла дальше. Через 2 часа :eek: :eek: :eek: я уже начала потихоньку сходить с ума. То не нравится мне, то Карине скорее всего еще слишком рано, а хотелось, чтобы прямо сейчас играла. Жень, мне очень твой мишка понравился. Только мне он не встретился. Смотрела посуду, один вариант был и там много мелких деталей - рановато пока. Смотрела музыкальные фермы, паровозики, пианины, барабаны... И все либо неоправдано дорого (ну, вот ферма там 1300 стоила, что-то мне показалось, что не на столько она хорошо сделана, чтоб так стоить), либо совсем не нравились (всего одна мелодия или сложная игрушка). Смотрела куклы всякие, потом вспомнила, что куклу ей мои родители дарят, а тут я как раз к павильону с колясочками подошла. Ну и сразу сделала вывод - брать коляску. Карина в нее будет (надеюсь) пупса своего сажать и катать. Вот :) Простояла около колясок минут 10-15, позвонила маме и всетаки решила брать. А другие игрушки еще подарим - скоро же уже 8-ое марта ;)
Спасибо еще раз всем за участие и помощь. Мы вас с Саней ооочень любим :)
Если Саня даст, выложу фотку :)

Persona
15.01.2007, 15:09
Наташ,пусть малышка с удовольствием играется со своим подарком;)!!!Думаю,он прийдется ей по вкусу;))Поздравь и от нас Каришку и ее родителей с Днем варенья,пусть растет умницей,красавицей,активисткой и радует всех-всех-всех своих близких!!!
А праздников действительно еще много впереди,так что пусть все мишки,посудки,паровозики и т.д. подождут пока своего "звездного" часа в магазине:D;)Главное,что ты подарком довольна;)

Kalinka
15.01.2007, 15:17
Наташ,пусть малышка с удовольствием играется со своим подарком;)!!!Думаю,он прийдется ей по вкусу;))Поздравь и от нас Каришку и ее родителей с Днем варенья,пусть растет умницей,красавицей,активисткой и радует всех-всех-всех своих близких!!!
А праздников действительно еще много впереди,так что пусть все мишки,посудки,паровозики и т.д. подождут пока своего "звездного" часа в магазине:D;)Главное,что ты подарком довольна;)

Катюшка, спасибо большое! Обязательно передам ваши поздравления и пожелание. Так приятно! Я, вот, вспомнила, как ровно год наза (без одного дня ;) ) перетрухнула, когда узнала, что Альку со схватками в роддом увезли, но что-то не пошло и ее к кесареву готовят. Так перепугала, все подруге звонила, которую кесарили, как это долго делают, да когда поговорить можно, короче вот. А потом Кариша родилась :) Такая загорелая, улыбающаяся :ohmy: Правда, у меня где-то даже ее роддомовские фотки есть, ОНА УЛЫБАЛАСЬ уже тогда! Вот, простите за отступление от темы :)

Lelka
15.01.2007, 15:26
Здорово, наташ, так приятно читать такие хорошие воспоминания. Все таки быстро растут детки, особенно не свои?:) И подарок ты хороший выбрала, все девочки и многие мальчики любят катать коляски.

Яндекс.Метрика