PDA

Просмотр полной версии : ГВ или ИВ



Страницы : 1 [2] 3

asun_and_max
17.02.2006, 18:46
Хочу поддержать девочек, которые сейчас на распутье - еще на курсах в женск. конс. нам рассказывали (потом и в других источниках я видела), что главной причиной перехода на ИВ является ошибочная постновка себе мамочкой диагноза "недостаток молока". Говорили, что главный показатель - кол-во мочеиспусканий малыша в день - если 10 (в других источниках - 12) и более, то все ok :D . А ощущения ненаполненности груди и др. признаки, в т.ч. недостаток прибавки в весе, - еще не о чем не говорят.
А еще можно обратиться к консультантам по ГВ - я знаю некоторые организации бесплатно консультируют по телефону.
Держитесь :!:

Lelka
17.02.2006, 20:32
Спасибо, поддержка нужна. А то когда говоришь некотрым, даже маме своей, что молока меньше стало, то отвечают: "А может и лучше, докармливать будешь и т.п.

Lanka
12.03.2006, 13:35
Спасибо, поддержка нужна. А то когда говоришь некотрым, даже маме своей, что молока меньше стало, то отвечают: "А может и лучше, докармливать будешь и т.п.


Вот-вот... И у меня такая же ерунда. Такое ощущение, что все вокруг очень хотят, чтобы я как можно быстрее перестала кормить грудью. У нас так было на первом месяце. Моя мама постоянно говорила, что наверное у меня не хватает молока и даже врачей спрашивала, что, может, лучше смесью докармливать. И муж периодически говорит, что, может уже можно и перестать кормить.
Но... нам уже почти 5 месяцев, а мы все еще едим только маму... И при этом вполне нормально набираем вес. Очень надеюсь, что кормится будем еще долго...

asun_and_max
07.04.2006, 09:13
Девочки, а вы знаете, что можно восстановить ГВ?

P.S. Долго думала стоит ли это писать - не хочется наступать на больную мазоль. Но вдруг кому-то поможет.

NNN
07.04.2006, 09:33
Девочки, а вы знаете, что можно восстановить ГВ?

P.S. Долго думала стоит ли это писать - не хочется наступать на больную мазоль. Но вдруг кому-то поможет.

но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю :D

asun_and_max
07.04.2006, 10:05
но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю :D

Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.

NNN
07.04.2006, 11:15
Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.

ну ничего себе - БАБУШКА :idea: Я в шоке.

Lilia
07.04.2006, 11:40
А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:

Frida
07.04.2006, 14:06
но это же хороший вопрос. ты на всякий случай напиши, а как только понадобится - обязательно найду это сообщение и прочитаю
А тебе зачем это, если не секрет?

Frida
07.04.2006, 14:07
Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.
Уж больно ужасная реальность...
Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет (невестку, когда она это услышала, чуть не стошнило) и опять сует. И еще говорит, что типа все деревенские бабы всегда так делали. Невестка ей и говорит: "Так они же СВОЮ грудь давали, а не такую хр...нь 40-летней давности" :lol:
Я против такого рода эксперементов, по моему это отвратительно :?

asun_and_max
07.04.2006, 14:17
А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:
Там была такая ситуация - мама родила и сразу уехала учится, оставив малышку бабушке. А бабушке тогда вообще то около 40 было и её младшему сыну было 5 лет, так что не такая уж и старая. А что значит молоко хорошего качества?

Но на самом деле про бабушку это я для примера. Речь первоначально завела о возможности восстановлении собственого ГВ мамочек.

asun_and_max
07.04.2006, 14:20
Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет

А из каких соображений она это делала? Действительно как-то странно. :? У родной матери дитя красть и свою сиську ему совать 8O

katrin
07.04.2006, 14:22
Да я методику точно сама то не знаю. Да и там разные методы в зависимости от ситуации. Знаю только где можно по этому поводу проконсультироваться.
Кстати, у меня сестру троюродную выкормила грудью не мама, а бабушка, которая вызвала у себя лактацию. Так что это все реальность.
Уж больно ужасная реальность...
Моя знакомая застукала свекровь на том, что та ребенку грудь в рот пихала. Невестка чуть свекровь не побила... А та как ни в чем не бывало, ночью ребенка потихоньку сопрет у матери, грудь сахаром намажет (невестку, когда она это услышала, чуть не стошнило) и опять сует. И еще говорит, что типа все деревенские бабы всегда так делали. Невестка ей и говорит: "Так они же СВОЮ грудь давали, а не такую хр...нь 40-летней давности" :lol:
Я против такого рода эксперементов, по моему это отвратительно :?
Какой ужас :-387 Меня аж затошнило!!! Бывают же в жизни ситуации...

Lilia
07.04.2006, 14:40
А я где-то читала что приёмные матери могут вызвать у себя лактацию. Всё бывает в жизни. Но про бабушку, я в первые слыжу, и даже немножко удивленна. Я бы не была согласна проводить такой экперимент, в частности для ребенка. Бабушкин организм, все-таки не молодой и где гарантия что молоко хорошего качества? :wink:
Там была такая ситуация - мама родила и сразу уехала учится, оставив малышку бабушке. А бабушке тогда вообще то около 40 было и её младшему сыну было 5 лет, так что не такая уж и старая. А что значит молоко хорошего качества?

Но на самом деле про бабушку это я для примера. Речь первоначально завела о возможности восстановлении собственого ГВ мамочек.

Асун, не обижайся!!!! :P :P :P

Я представила себе бабушку 60 лет. А в эти годы, прикинь сколько болячек и еще организм изменяет свой гормональный фон (после климакса) итд так откуда берется хорошее молоко (витамины, минераллы, антитела). Это мое личное мнение.

Конечно в 40 лет, женщина не считается бабушкой (физиологически)и может и есть полезность в "бабушкином" молоке. Я не спорю. :)

asun_and_max
07.04.2006, 14:56
Асун, не обижайся!!!! :P :P :P
Да, ладно! :)
Я просто не ожидала такой реакции :D Я бабушку Нелю всегда героинй считала: вот мамка-кукушка бросила дочурку, а бабуля малышке маму заменила :!:
А вообще, ко мне тут мама приезжала. И, шутки ради, говорит - давай посмотрим возьмет ли Максимка мою грудь. Мне что-то ТАК не по себе стало 8O , и я попросила её этого не делать. :wink:

CyberMama
07.04.2006, 15:38
Я тоже слышала, что были случаи, когда бабушка грудью ребёнка кормила..в принципе ничего фантастического ....но мне тоже в принципе как-то не по себе стало

laura
07.04.2006, 16:19
Я тоже слышала, что были случаи, когда бабушка грудью ребёнка кормила..в принципе ничего фантастического ....но мне тоже в принципе как-то не по себе стало
Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....

Varezhka
07.04.2006, 19:18
Бр-р-р-р-р-р-р-р... бабушку Нелю, в общем то, понимаю, а вот даму, которая сахаром мазала... это, сорри, своего рода сексуальное домогательство к малышу, вряд ли она пыталась его накормить, фу, гадость какая :(

Frida
08.04.2006, 11:28
Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И чем это они кормить будут? Это все равно что козла доить :D
Моя собака когда щенят родила, папа одного на грудь положил, так он тоже присосался :lol:

Lilia
08.04.2006, 11:39
Дожили, теперь бабушки кормят, а там и до мужей недалеко....

Вспомнила, смотрела передачу про Вишневскую и Растроповича. Она рассказала, как однажды Растропович всю начь дочь укачивал на руках(не помню, кажется мамы дома не было), она его утром увидела в салоне спящего, в трусах, на руках дочка спит, присосавшись к его груди....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И чем это они кормить будут? Это все равно что козла доить :D
Моя собака когда щенят родила, папа одного на грудь положил, так он тоже присосался :lol:


Так чё не оставили-то??? Лактацию бы простимулировал. Гы-Гы. :lol:

Эх, были бы наши наши детки здоровы, а сиську или молоко всегда можно найти. Терпение бы было. Чмок всем и хорошего настроения!!! :P

Kalinka
08.04.2006, 11:43
ААААА!!!! Прочитала этот топик и меня как молнией долбануло! Вспомнила сегодняшний ночной кошмарище!!!! Снится мне, что я Саньку оставила с какой-то девчонкой посидеть, ну даже лица ее толком не помню. Приезжаю домой и вижу: она его своей грудью кормит. КОШМАР!!!! МАМАМАМАМА!!! Я так возмутилась, что аж проснулась. БРРРРР!!!!! Моего Сашку! Чужой титей :(

Frida
08.04.2006, 20:21
ААААА!!!! Прочитала этот топик и меня как молнией долбануло! Вспомнила сегодняшний ночной кошмарище!!!! Снится мне, что я Саньку оставила с какой-то девчонкой посидеть, ну даже лица ее толком не помню. Приезжаю домой и вижу: она его своей грудью кормит. КОШМАР!!!! МАМАМАМАМА!!! Я так возмутилась, что аж проснулась. БРРРРР!!!!! Моего Сашку! Чужой титей :(
Сон в тему получился... Сашку в обиду не дадим, все чужие титьки поотрываем! :D

Tasha
08.04.2006, 20:51
Не фиг каким-то чужим тетям подсовывать их тити. Ух-х-х они такие-сякие!!!!! Нашему Саньке только самое лучшее, все мамино!!! :D

Наташ, может сон к тому, что начала дополнительно прикармливать его другой пищей? :D

Natnaked
26.03.2007, 19:12
У нас за 7 месяцев кризис был 2 раза....да только никто не подсказал, что это проходящее. В ужасе кидалась в магазин за смесью. В итоге выяснилось, что на Нутрилон ГА и НАН КМ жуткая аллергия. Мало того,что Саша их есть не хотел, то горько, то кисло,так еще и весь пятнами красными высыпал. Аж шея раздувалась.После этого только ГВ, лучше мало, чем так. Теперь боюсь что-либо давать, каши только безмолочные, на творог Агуша тоже аллергия. Хотя, что интересно, на печенье (в составе сухое молоко) ничего не высыпает...

Natnaked
26.03.2007, 19:16
Периодически пью чаи Хипп для лактации, только на них и надеюсь продержаться до осени. Других способов поддержания ГВ не знаю...

asun_and_max
26.03.2007, 21:39
Периодически пью чаи Хипп для лактации, только на них и надеюсь продержаться до осени. Других способов поддержания ГВ не знаю...
Насколько я знаю, никакие лактогонные чаи на самом деле заметного воздействия на лактацию и не оказывают. Самое главное это КАК организовано ГВ. А какие у тебя проблемы? Думаешь, что молока мало? Ты пиши, у нас тут многие на ГВ уже "собаку съели", вон, Mamka, например, у нас супер-спец. Я тоже кой чего знаю. Расскажи как у вас вообще все организовано.

Kviks
26.03.2007, 22:01
У нас за 7 месяцев кризис был 2 раза....да только никто не подсказал, что это проходящее. В ужасе кидалась в магазин за смесью. В итоге выяснилось, что на Нутрилон ГА и НАН КМ жуткая аллергия. Мало того,что Саша их есть не хотел, то горько, то кисло,так еще и весь пятнами красными высыпал. Аж шея раздувалась.После этого только ГВ, лучше мало, чем так. Теперь боюсь что-либо давать, каши только безмолочные, на творог Агуша тоже аллергия. Хотя, что интересно, на печенье (в составе сухое молоко) ничего не высыпает...

У нас тоже аллергия, пока ничего не едим кроме груди. Попробовала дать яблочко, вроде 3 дня все нормально было, а потом вскочило пятнышко на груди, хотя до этого только на щечках были у нас высыпания время от времени. Вот пока ничего не даю... А скоро все равно придется что-то давать, нам уже полгода.
Наташ, а почему ты решила, что у тебя кризис был? Молока не хватало? Ребенок голодный был? Я так и не знаю был у нас кризис или нет, Макс иногда больше ест, иногда меньше, но я ему никогда смесь не пробовала давать, мне это даже в голову не приходило если честно...

Natnaked
26.03.2007, 22:07
В день у нас получается около 6 кормлений......плюс ночью. Днем каши , печенья и пюре фруктовое. Только недавно стал пить сок, но только из кружки..))) никакие бутылочки и соски не признает! В общем панику я подняла из-за того, что Саша перестал сильно набирать в весе.....но это видимо возрастное. Да к тому же изменились ощущения мои.....кажется, что мало молока приходит. По ночам ползаем с мужем по кровати, что бы Сашу кормить (сын спит с нами). Под пустой уснуть не может..

Natnaked
26.03.2007, 22:19
У нас тоже аллергия, пока ничего не едим кроме груди. Попробовала дать яблочко, вроде 3 дня все нормально было, а потом вскочило пятнышко на груди, хотя до этого только на щечках были у нас высыпания время от времени. Вот пока ничего не даю... А скоро все равно придется что-то давать, нам уже полгода.
Наташ, а почему ты решила, что у тебя кризис был? Молока не хватало? Ребенок голодный был? Я так и не знаю был у нас кризис или нет, Макс иногда больше ест, иногда меньше, но я ему никогда смесь не пробовала давать, мне это даже в голову не приходило если честно...
Саша был реально голодный....я не успевала ложку подносить ко рту, слопал 120мл каши. Сразу повеселел. Кстати, если раньше грудь просто разрывало от молока, теперь никаких ощущений...вроде ест что-то...может так и надо?

asun_and_max
27.03.2007, 11:35
Кстати, если раньше грудь просто разрывало от молока, теперь никаких ощущений...вроде ест что-то...может так и надо?
Так и надо, у тебя просто лактация установилась. Теперь приливы могут и не приходить, ощущение перенаполненности исчезает, молоко приходит непосредственно во время кормления. Вообще, все что ты описала, кажется мне вполне нормальным для вашего возраста. Единственное, что-то кол-во кормлений маловато показалось:huh: Может почаще прикладывать? Ты вообще-то по треброванию кормишь? Ночных сколько кормлений? В одно кормление одну грудь даешь? Вообще чем чаще прикладываешь, тем больше молока - это аксиома. Частые прикладывания, наличие достаточного кол-ва ночных кормлений - это вообщем то по-хорошему основные способы стимулирования лактации.

asun_and_max
27.03.2007, 11:38
В общем панику я подняла из-за того, что Саша перестал сильно набирать в весе.....но это видимо возрастное.
После 6-ти месяцев у большинства детей, десйствительно уже не наблюдается большой прибавки в весе. Напрмер, у меня Макс с рождения до 6-ти месяцев набрал +6800, а с 6-ти до года примерно +2200.

Kviks
27.03.2007, 14:21
А еще совместный сон тоже лактацию стимулирует... Mamka мне очень толковые советы по ГВ давала, что-то давно ее не видно на форуме.

Natnaked
27.03.2007, 15:13
А еще совместный сон тоже лактацию стимулирует... Mamka мне очень толковые советы по ГВ давала, что-то давно ее не видно на форуме.
Cашка спит со мной с 3-х месяцев, ночью кормлю, как просыпается. Да и днем по требованию.:)

Natnaked
27.03.2007, 15:16
Так и надо, у тебя просто лактация установилась. Теперь приливы могут и не приходить, ощущение перенаполненности исчезает, молоко приходит непосредственно во время кормления. Вообще, все что ты описала, кажется мне вполне нормальным для вашего возраста. Единственное, что-то кол-во кормлений маловато показалось:huh: Может почаще прикладывать? Ты вообще-то по треброванию кормишь? Ночных сколько кормлений? В одно кормление одну грудь даешь? Вообще чем чаще прикладываешь, тем больше молока - это аксиома. Частые прикладывания, наличие достаточного кол-ва ночных кормлений - это вообщем то по-хорошему основные способы стимулирования лактации.
Спасибо за советы. :) Кормлю по требованию, но вторую грудь за одно кормление не даю.Значит хватает одной?

MaMka
27.03.2007, 17:55
Привет всем) Что случилось?

Насколько я почитала - "все нормально, есть консенсус" (с)
Все советуют правильно - и частые прикладывания, и ночные кормежки.. Грудь обычно меняют раз в 3 часа, чаще не надо.
Прибавки после полугода могут быть и 200 грамм, по килограмму детки только в первые месяцы набирают)

В общем, завтра поподробнее напишу обязательно! А то час ночи уже...

CyberMama
28.03.2007, 10:51
Про пед прикорм перенесла сюда: http://mamas.ru/showthread.php?t=308

Nastena
01.04.2007, 18:08
Наташа, вообще у тебя нет повода для волнений. Малыши начинают двигаться и не прибавляют много. Мой Максим с 6 мес прибавляеет по 200 грамм, а то и вообще не прибавляет. Кормлю грудью до сих пор. Ест все, но вот сейчас объявил голодовку: признает только грудь, от другой еды отказывается :(
А для лактации полезнее компот из сухофруктов. А от Хипповского чая толку нет, только диатез организовать малышу можно легко.

skybabe
20.09.2007, 13:04
Однозначно ГВ!!! Вот у меня не получилось грудью кормить (во-первых сама дура, во-вторых роддом поспособствовал), теперь комплекс неполноценности на всю жизнь... :cry:И это при том, что я рожала по договоренности, а врачиха киданула (хотя муж ей дофига денег отвалил), после родов зашла ко мне в палату, говорит: "Будут проблемы с ГВ - обращайся", а когда на следующий день после выписки я валялась с температурой и каменной грудью, позвонила ей - реакция была холодная и безразличная. Надо было конечно устроить скандал, но я была не в том состоянии...

agam
20.09.2007, 13:19
это все очень индивидуально.зависит от ребенка и мамы.
гллавное любовь, а все остальное ....вырастит!!;)

LANIK
20.09.2007, 15:20
[quote=skybabe;64636]Однозначно ГВ!!! Вот у меня не получилось грудью кормить (во-первых сама дура, во-вторых роддом поспособствовал), теперь комплекс неполноценности на всю жизнь...

конечно, ГВ это здорово,но раз уж не получилось - не переживай!!! это важно,но не самое главное!!!:ugu:
всеравно малышь получит все, что ему причитается через твою любовь и ласку!!!!:cool: а массу наберете и на ИВ.

Яндекс.Метрика