PDA

Просмотр полной версии : Витамин Д, АкваДетрим, Вигантол, масляный. Дозировка и необходимость приёма



Страницы : 1 [2]

gemini
03.07.2009, 23:03
Девочки, кто дает витамин Д своим малышам сейчас (то бишь летом)? До меня дошла противоречивая информация, один педиатр говорит, что и летом давать витамин Д надо, другой говорит, что не надо. Я перестала давать его своей дочке еще в мае. Мы много гуляем на солнышке, руки-ноги уже черные от загара:) Думаю, что нам и этого хватит, но все-таки хотелось бы услышать ваше мнение:JC_flirt:

koteenok
03.07.2009, 23:13
gemini, Анжела, я с мая тоже перестала Аквадетрим давать. А вот теперь с неделю где-то даю Мультитабс, но это уже врач прописал из-за болезни. А так считаю что летом вит.Д детки и от солнца получают.:l_sunny:

Nina
05.07.2009, 14:49
я с мая тоже перестала Аквадетрим давать. а мы уже с 01 апреля не даем! вроде солнышка было достаточно! нам тоже прописывалим такие витамиы прада когда у нас насморк был но мы не пили, так как врач в карточке записал а нам сказать забыла только потом посмотрела а там написано!

koteenok
05.07.2009, 14:54
врач в карточке записал а нам сказать забыла
И у нас прежняя врачиха так делала. Писать-писала. мне не говорила, потом вытаращит глаза и доказывает, что мне говорила. Особенно так с прикормом у нее бывало.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

А насчет Мультитабса я думаю нам сейчас не помешает-это комплекс вит. А, С, Д.

Nina
05.07.2009, 14:55
один педиатр говорит, что и летом давать витамин Д надо, другой говорит, что не надо. я везде гда читала про витами Д пишут что летом стоит давать если погода пасмурная то есть солнаца мало но нам это врядли грозит мы то кстати уже черные!

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------


потом вытаращит глаза и доказывает, что мне говорила. Особенно так с прикормом у нее бывало. во-во и наша так. а насчет прикорма она нам в 5 м сказала что товорог давать и фрукты и все с тех пор никакого совета!

gemini
05.07.2009, 17:19
мы то кстати уже черные!
да мы уже тоже как негритята)))



И у нас прежняя врачиха так делала. Писать-писала. мне не говорила, потом вытаращит глаза и доказывает, что мне говорила. Особенно так с прикормом у нее бывало.
та же басня, ни одной рекомендации, а карточка вся исписана

lioness
06.07.2009, 09:02
И у нас прежняя врачиха так делала. Писать-писала. мне не говорила, потом вытаращит глаза и доказывает, что мне говорила
У нас тоже был такой врач, после мы поменяли врача.

Frida
06.07.2009, 09:29
Летом однозначно давать не стоит, переизбыток витамина Д тоже не есть хорошо

Nina
06.07.2009, 11:17
У нас тоже был такой врач, после мы поменяли врача. унасособо выбора нет все на один лад!

gemini
06.07.2009, 11:21
Спасибо, девочки. Я в принципе тоже не хотела летом дочку витамином Д пичкать, но просто рекомендации врача смутили:smush: Теперь все мои сомнения развеялись:poklon:

Anutik
06.07.2009, 12:48
А я своего пичкаю этим витамином... Может, тоже не стоит? Просто у нас рахит нашли, сказали пить даже летом, вот и пьем теперь. Сначала назначила нам Вигантол, а у нас Алешка спать после него перестал совсем, я и перестала давать. А месяц назад пришли к ней, сказала, что рахит сильный, назначила Аквадетрим, вот и пьем сейчас, даже летом...

gemini
06.07.2009, 12:57
Anutik, я думаю, что если врач считает так, то лучше вам попить витамин Д, конечно. У нас просто очень жарко и гуляем мы днем и вечером, в общей сложности часов 5-6 в день гуляем

Anutik
06.07.2009, 13:35
Ого! Мы, конечно, меньше гуляем, да и погода как-то не радует. Поэтому, наверное, и назначили.

Selva
23.07.2009, 15:34
Я старшим детям давала Аквадетрим вне зависимости от времени года, когда зубы лезли. Вылезали быстрей, чем без него. Правда, он тогда просто назывался: "Водный раствор витамина Д", но производитель всё тот же Терполь.

Varda
23.07.2009, 15:59
Диме даю Аквадетрим в осенне-зимний период по 2 капли в день. Пробы Сулковича не сдавали. Гуляем 2раза в день утром-2часа и вечером-2 часа. Он у меня парень светлокожий поэтому на открытом солнце не гуляем. Загар присутствует:)

Selva
27.07.2009, 00:32
Varda, правильно делаешь. что бережёшь. Я светлокожая, загореть почти не могу. При соблюдении всех мер предосторожности (крем, солнце по времени с постепенным привыканием), страшно обгораю, облезаю, появляются новые родинки, а старые увеличиваются в размере. Иногда страшно становится, когда слышу где-нибудь про то, что анализы надо сдавать, чтобы убедится, меланома или нет.

Яндекс.Метрика