PDA

Просмотр полной версии : Пиво детям. За и против!



Страницы : 1 [2]

Helen
18.12.2008, 13:21
Категорически против!Нельзя ребенку давать пиво и другой алкоголь.
Если для пользы волос и кожи-так лучше уж свежие овощи-фрукты,витамины и укрепляющие шампуни для волос.Если для взрослого человека,не первый раз употребляющего пиво, достаточно 1 маленькой бутылочки,чтобы снизилась реакция и т.д.-явное влияние алкоголя на организм,то что говорить о маленьком ребенке?
Я пиво первый раз попробовала в 16 лет,за компанию с друзьями,на НГ.Ничего особо приятного в этом я не нашла.
Считаю,что вообще распитие спиртных напитков,в том числе пива,по любому поводу,без меры,в общественных местах и при детях неприемлемо.Меня просто ужасает вид гуляющих в парке с малышом родителей,которые при этом курят и пьют пиво.Это ужасно!ИМХО.

EljaFolomeeva
18.12.2008, 13:48
Когда я была маленькой, мы часто родней собирались у бабушки в баньке попарится. Так вот моей племяннице (младше меня на 4 года) иногда после бани давали пиво на донышке кружки, т.е. немного. Она с удовольствием выпивали. Как-то и мне дали попробовать... В тот день я поняла, что пиво - не мой напиток. :)
И сейчас его не пью совсем.

Ребенкам, думаю, давать не нужно.

olitaM
18.12.2008, 14:47
Ужас какой!!!
Не даю пива ребёнку!!! Это же алкоголь.

Marlenus
18.12.2008, 16:38
Меня просто ужасает вид гуляющих в парке с малышом родителей,которые при этом курят и пьют пиво
самое ужасное в этом то, что эти вот "родители" даже не задумываются о том, какой вред они причиняют ребенку...
и уж коли речь зашла и пиве, позволю маленькое лирическое отступление: здесь уже неоднократно высказывалась мысль о том, что "муж/папа пьет пиво...". До рождения дочки лично я пил пиво периодически, но не очень увлекаясь и исключительно дома, на кухне. Сейчас не пью пиво совсем (разве что только по большим праздникам) - ибо дорого (на эти деньги лучше куплю жене сока - и ей, и дочке будет полезнее) и к тому же моветон общаться с ребенком, когда от тебе несет алкоголем.

Astra
18.12.2008, 18:23
ну я своим не разрешаю, хотя за пивом папы охота идет. Но помню как мы в детстве пиво пили .... нам давали, причем не фильтрованное, считалось лечение, и мне и сестрам двоюродным руки с ногами мыли в ведре с пивом, а потом папы наши выпивали причмокивая (:JC_flirt: без этого пиво не вкусное было для них ритуал такой) Мы то пили чуток но пили. При чем ни я ни сестр ыалкоголизмом не страдают. Мне отец с 15 лет (я в ПТУ на повара уже училась) давал пить пробочками "амарет дэ аморе" еще всякие молдавские вина спрашивал как на вкус и какой запах. Я честно не знаток, но как он говорил "чтоб знала что такое и дурой не была". Не знаю, как кто посмотрит на это, но отцу я признательна "что не дура" алкоголь с 18 лет и то мизер. Да сейчас не любитель. Повторяю своим детям - не даю!

LiLith
24.01.2009, 10:59
да у нас папа когда с друзьями или сам сидит с пивом со стаканом она тоже подходит вырывает прям стакан))) сколько ругаю мужа не давать а он язык ей позваляет обмакнуть, она сморщится и всё равно опять тянется, требует))

Jene
24.01.2009, 13:27
категорически ПРОТИВ!!!
я раньше могла позволить себе за компанию бутылочку,а потом в какой то программе услышала,что там есть трупный яд:mysmilie_19:после этого даже видеть не хочу,не то что детям давать!!!!!!!!!!!!

Karper1986
24.01.2009, 16:45
Ja o4enj ljubil pivo v vozraste ot 3 do 7 let, potom vopshe jego ne pil k viposknomu v shkole, a potom o4enj mne ponravilosj i s4as upotrebljaju umerino kone4no....


A nas4ot tovo 4tob davatj pivo detjam -- navernoje mogna, no toljko radi lubopitstva, potomu 4to organizm detej o4enj 4ustvitelen k alkogolju, a jesli es4o i mama ili otec upotrebljajet 4asto -- togda mogna toljko predpologitj 4to iz etogo malysha moget vijte

Tak 4to dorogie Mamy i Papy -- budte blagorazumny!!!!!

Selva
25.01.2009, 21:46
Моего варианта здесь нет. Я пиво пробовала, но мне не понравилось. Правда, давно. Может сейчас есть что-то вкусное, но пробовать совсем не хочется.

alena
06.12.2009, 12:42
у нас папа когда пьет то сын просит.муж дает только облизнуть. недавно в гостях были там вино пили,так мое чудо попробовало и ничего поморщился и больше не просил не понравилось.так и больше не просит ни пиво,ни вино!

IRitA
08.12.2009, 14:58
не даю пива дочери. и никому не разрешаю. сама только лет в 15 попробовала и не вижу поводов давать ей. она и не просит. я вообще пью редко и еще реже- при ней.

Lizkin
08.12.2009, 22:41
Мне давали родители в детстве. По пол стаканчика изредка. Старшей иногда тоже наливали на пикниках. Пиво лучше, чем Кока-кола. Но именно пол стаканчика и очень редко. Не вижу в этом ничего страшного. Дети не от этого алкоголиками вырастают. Младшей пока не даем. Мала еще.

Astra
21.03.2010, 10:50
вроде писала, у меня дети пьют но так глаточек мы гонять начинаем так Маша подбежит глотнет и бижать с визгом. Нас тоже родители пивом поили, а еще купят пиво ведро на заводе придут домой отец с братом и ну ка девки сюда, а у нас разница по году руки помыли в пиве мы поплещимся я младшая была мне папа и ноги мыть позволял чё, года не было. А потом сами пили причмокивали а мы руки еще облизывали. тоже в 21 пить только стала водку до сих пор не пью, пью мало и редко так что давать пиво пить не значит алкаша растить. Единственное мне кажется, может просто кажется, что раньше пиво лучше было.

AnomaliA
23.03.2010, 15:59
В детстве мне родители давали пиво понемногу. А ещё я вино красное любила. только пила пока никто не видит, но об этом всё равно узнавали. Будет сыну лет десять почему бы и нет. Глоточек слабенького. Мои родители говорят. Пусть лучше ребёнок пьёт пиво дома с родителями, чем на улице под забором с хрен знает кем!

mama Nata
02.04.2010, 12:07
Мне давали по глоточку, да и то это больше баловство было. Арсюк один раз думал, что в стакане сок, глотнул, сморщился весь, а потом подходил тянулся, но не пил, сразу отталкивал И дай Бог, что бы всю жизнь вот так отталкивал.


Пусть лучше ребёнок пьёт пиво дома с родителями, чем на улице под забором с хрен знает кем!
Да, согласна, но всему свое время, если ему будет 17-19 возможно, а вот если ему 7-9 лет, то я против даже того, что дома с родителями.

koteenok
02.04.2010, 16:06
Я пиво то и сама не люблю, не пью, да и дома оно у нас редко бывает. А чтобы дать его попробывать Ленуське, мне и в голову не приходило.

Iricha
02.04.2010, 16:32
я в детстве очень любила выпить))) тырила со стола. мама испугалась и пошла к врачу, узнать - не алкоголик ли я))) врач сказала, что ничего страшного, просто в организме чего-то не хватает. потом само собой желание пропало. и не возвращалось лет так до 24.

LiLith
14.08.2010, 00:42
У нас папаша пьет это пиво, а дети лезут, раз попробывать Майе дал, я его там чуть не прибила, а она тянется ещё просит)))
Алису оберегаю от этого, да и Майе не разрешаю давать..это ж ппц.. я раньше могла осилить стаканчик и то если рыбка есть. вообще к спиртному с опаской отношусь.

aleks
14.08.2010, 01:13
Да, согласна, но всему свое время, если ему будет 17-19 возможно, а вот если ему 7-9 лет, то я против даже того, что дома с родителями.
Ой лучше как можно позже,или вовсе ни когда,алкоголь это зло-в любом виде!!!!!!!!!!!
я пиво в 24 года попробовала- фууу не вкусно мне оно)))
и детям близко не дам.

Saintseadog
14.08.2010, 01:21
Интересно,как мои девицы будут...у меня дома мне в застольях лет с 9-10 предлагали попробовать...мне,кстати,нравилось все,кроме пива,ну там вино,ликерчики...водку-то,естественно,никто не предлагал.Ну и лет с 15 - 16,со всеми дворовыми компаниями у меня получалось примерно раз в неделю напиваться...хотя мои особо не замечали.Теперь последняя моя выпивка была в день свадьбы,два-три бокала вина,и все,так как с Алиской пошел уже даже на эти бокалы токсикоз,хотя срок там был недели две,еще и не знал никто,даже я.И больше не тянет,иногда баночку Саппоро безалкогольного беру,и все.А папа наш вообще не пьет,принципиально,даже на праздники,поэтому дома выпивки вообще не бывает...из вредного,я люблю пепси,и другую всякую газировку разве что:)

Nina
20.08.2010, 18:03
Ой лучше как можно позже,или вовсе ни когда,алкоголь это зло-в любом виде!!!!!!!!!!!полностью согласна сама давать уж точно не буду!

irinka
20.08.2010, 20:18
Я категорически против. Во первых даже не нужно сравнивать ранешнее пиво и то которое производят сейчас(сплошной спирт). Взрослым его уже категорически нельзя употреблять не говоря уж о детях.

Koshka
14.09.2010, 17:31
Я вообще не понимаю, зачем детям давать пиво... почему-то никому в голову не приходит дать детям апперитивчика, например, или чего покрепче... так чем же пиво лучше?

irenmama
14.09.2010, 18:28
Интересно почему маленькие дети любят пиво? Наша тоже порой пытатется глоточик отхватить!!! Я вспомню себя маленькой,попробовала глоточек так мне очень не понравилось, не понимала как взрослые это пьют...

LiLith
15.09.2010, 00:36
против категорически, по овостям показывали, как мужик ребенку пиво давал, с детства мужиком делал в 6мес.. итог ребеночек умер.. теперь даже близко не подпускаю и сама пью пол стакана и то очень редко.. пиво это не то которое было в древности и лечило всех.. теперь оно все в ядовитых добавках..
Оберегайте малышей.

LuBoFF
22.11.2010, 11:04
наша тоже тащится от запаха пива....правда...был момент,муж забыл бутылку выкинуть,там мелкая там на дне отхватила себе...ох как я ругалась...
я против всякого алкоголя....
и примером должны быть сами родители...не пить по крайней мере при ребенке...ведь то что видит ребенок а итоге есть для него норма.....
я мужа ругаю,если пьет пиво,там когда спит мелочь или точно не в бутылке!!!

IrinaKovalchuk
22.11.2010, 15:24
Я тоже против,хотя самой дали попробывать пенку пивную жигулёвскую лет в 5-мне она понравилась.Вообще,пивной алкоголизм-это страшная вещь и я хотела бы уберечь от него своих мелких!

LuBoFF
22.11.2010, 16:10
детский алкоголизм это оч страшная и не изличимая болезнь....
ох мне жалко тех деток которых поят просто алкоголем и не важно пиво или нет

AnomaliA
23.11.2010, 15:21
Мы пьём пиво дома, когда Тёмус спит. Ночью. Правда один раз пили при нём - к нам пришли гости. Он взял пустой стакан и стал его нюхать. Пытался и целые отбирать, но ему никто не дал. Моя подруга рассказывала, что у неё кресник, как увидит стакан с пивом - сразу подбегает. Выпивает залпом и убегает. Правда он из семьи неблогополучной. Там все пьют.

asa2025
03.03.2011, 18:23
зачем давать детям пиво?можно вообще не называть его название вслух и у ребенка не будет никаких ассоциаций не эту тему.я с успехом применяю эту методику-иносказание-и ребенок не понял о чем речь и взрослым хорошо

Lizkin
03.03.2011, 19:25
Утопия. А садики, школа?? Или ты его запрешь в 4х стенах, чтобы защитить его от алкоголя? Велика вероятность, что он вырастет и сопьется в этих 4х стенах (соседи, например, подскажут):miragetongue:

Petunia
01.06.2011, 16:40
Дети такие обезьянки, старшая один раз побывала на взрослом празднике, потом полгода играла с куклами в застолье - чокалась кружечками, тосты говорила :)

Begonia
20.02.2012, 19:18
Даже не представляю, что могут быть аргументы ЗА пиво для детей.
Я его вообще не люблю, хоть давно не детка. Но это другой разговор. Но детям...зачем?

Alexseys
14.01.2014, 09:38
Очень странная тема.
Тема называется "Пиво детям. За и против!", а голосование "Когда вы начали пить пиво". По моему голосование нужно было проводить как раз по названию темы.

Я вообще не понимаю все доводы в пользу алкогольных напитков. Ну типа в вине есть какие то витамины, так зачем пить вино если можно выпить виноградный сок, а ещё лучше поесть свежего винограда. Нам природа дала всё что нужно. Взрослые люди разве пьют пиво или другой алкоголь думая о его пользе? Я что то сильно сомневаюсь. Народ просто спивается и создание подобных тем лишнее тому подтверждение.

Begonia
20.01.2014, 14:03
Тема странная.
Но, не смотря на то, что запрещают продавать алкоголь до определенного возраста, многие люди считают, что "по капельке" ничего страшного. :negative:

Светлана Иванова
22.04.2014, 21:12
Алкоголь вреден даже взрослым, а вы тут про пользу для детей разглагольствуете.

Яндекс.Метрика