PDA

Просмотр полной версии : Наше жильё



Страницы : 1 [2] 3

Ksu
23.01.2007, 12:13
Кать, а про развод так и сказал?:ohmy:

Nastena
23.01.2007, 12:33
и как я ненавижу уборку!!!! :mad:


Записывайся во флай-леди! :)

katrin
23.01.2007, 12:38
Кать, а про развод так и сказал?:ohmy:
Ага, Ксюш:(
Поэтому мы сейчас находимся в состоянии "не знаю, что будет завтра". Оба ходим надутые...Вчера почти до развода договорились...Опять всё "замялось", но усталая от всего этого - жуть! Руки трясуться уже постоянно...:mad: Но всё равно перевешивает всё тот факт, что Макс должен расти с папой и так всем (кроме меня и мужа:o ) спокойнее... Воть...наоффтопила:redface:

honey
23.01.2007, 12:41
Записывайся во флай-леди! :)

я, кстати, почитала про флай-леди, кое-какие есть мысли полезные. пытаюсь применять на практике ;)

CyberMama
23.01.2007, 12:48
Ага, а потом эта обновлённая двушка будем общим имуществом и если что, то..... Пусть "шкура неубитого медведя", но тогда оформляй на свою маму!

honey
23.01.2007, 13:09
Ань, прикол про гостеприимство в Германии: у нас есть друзья, они ездили к своим друзьям в Германию (они сами русские), пожили у них неделю и их потом мягко попросили уехать... Оказывается, русские наши привыкли принимать ванну часами, лить воду, не экономя. А в Германии дорого это. Так? Или они нас обманули?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:

Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:

ксюш, про воду это не прикол. это правда. тут вообще маразм с водой. платишь не только за то, что получаешь воду, но и за то, что она от тебя утекает. стоимость -по счетчику получения воды. поэтому получается, что если я водой поливаю сад, то я за это плачу по обычному двойному тарифу (как за входящую и выходящую воду).
а ты думаешь, откуда такая доплата у нас? у нас центрального горячего водоснабжения тут нет, в доме газовая горелка, поэтому за газ и получается такой счет, много нагревать приходится. а за воду мы счет еще не видели ;) на следующий год из расчета расхода в этом году насчитали 380 евро в месяц. это кошмар просто!
а как моются тут- это отдельная песня. залезаешь под душ, ополаскиваешься, выключаешь воду, намыливаешься, трешь спину, включаешь воду - ополаскиваешься, вылезаешь. это в идеале так! вернее, это так в нормальной немецкой семье. когда жена не русская ;) с русской женой так не получается, поэтому и счета такие приходят ;) и в ванне, кстати, почти никто и не моется- обычно под душем, по-быстрому.

про преимущества...точно сказать не могу. много плюсов и минусов. я вот до сих пор не разобралась, чего больше. самый основной плюс - чувство безопасности. и чисто везде...и дороги ровные...

Nastena
23.01.2007, 13:18
Держись, Катюш!
Хотя тоже офф... Сама просто сейчас в таком же состоянии...
Папу у Максима никто не отнимает, но нервная мама - это еще хуже, да и папа не самый спокойный...
Папа - он в любом случае один единственный... Даже если родители не живут вместе...

lesik
23.01.2007, 13:29
Это что бум такой???? Я тоже в таком состоянии. Тоже живем не загадывая на завтра ничего. Я тоже и помирилась-то из-за Макса!!! (Кстати, заметьте, все мамы Максимов!!!) А в случае развода, никто ведь не говорит, что папы у Макса не будет, но ведь отчим-то может быть в 250 раз лучше, чем родной папа!!!!!!!!

Так что Катюшка, держись, мы с тобой!!!! Надеюсь, все обойдется!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

honey
23.01.2007, 13:47
мамы Максимов, срочно миритесь с папами Максимов!ну вы че, девочки?! прежде чем ссорится и про развод говорить, посмотрите на все неурегулированные вопросы "со стороны", стоят ли они того, чтобы сильно ругаться???

Lilia
23.01.2007, 14:34
Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:


Мы тоже платим очень много за воду, не знаю точно сколько, у мужа все под контролем. Моемся нормально, в основном в душе, сколько душе угодно, но только один раз в неделю нежимся в ванне. А мне больше и не надо. Очень много за лифт платим, за вынесения мусора, но мне нравится что все чисто приятно, подьезд пахнет всегда шампунем, район прекрасный, парки, цветочки, пточки, люди приятные итд. Недалеко от центра, супермаркеты, почта, рестораны рядом. Для меня очень важна такая мирная обстановка. Короче, это уже мой родной дом.
А на счет экономии воды, электричества, тепла итд. Этому детей учат чуть не ли в садиках и называется такой феномен: уважение природы, ведь все знают что ресурсы не вечны. Надо беречь. Ну это к России не относится. У вас все свое, а Европа импортирует газ, нефть итд.

Zolottse
23.01.2007, 14:56
Юлечка (CyberMama) удали, пожалуйста из своего сообщения ссылку на мой текст...Катюш, я сделала;)

Mika
23.01.2007, 15:04
А мы живём в трёшке, но маленькой - 38 квадратов полезной площади и 53 - общей. Тесновато нам. Но зато квартира НАША!!! Подумываем довыплачивать кредит на неё и поменять на большую, 4-х комнатную. А потом построить дом!!! Хочется свой домик просто до ужаса!!! И чтоб с сауной... садик чтобы был... и прудик во дворе...и мангал стоял, и беседка. Вобщем, мечтаем на всю катушку!!! Но всё в наших руках! ;) А за квартиру в этом году платить стали больше -цены поднялись. Т. е., вместе с телефоном, светом, отоплением и всеми комунальными, включая оплату услуг ЖЭКа, у нас выходит около 80 долларов. Раньше было вполовину меньше. Но мы ещё платим 400 долларов кредита ежемесячно. Выживаем, короче.

Kalinka
23.01.2007, 15:21
А у меня муж не хочет совй дом, поэтому я иногда грущу... Ведь, если хотят двое, то и шансы возрастают.

kengurushka
23.01.2007, 15:53
А мне так надоело жить в однокомнатной(хоть и нашей )квартире, ну очень не хватает 2 комнаты, поэтому , мне кажется, мы и ссоримся, тк сидим все в одгой комнате:). В идеале у родителей обяз-но дб своя сапльня без телека:), а у ребенка - детская, набитая игрушками, всякими домиками-палатками и машинами:). А у нас вся квартира - сплошная детская, даже шторы поменяла на оранжевые с разноцветными кружочками, тк подходят к игрушкам:)(да и вообще настроение поднимают:).
Сидела сейчас -обедала, и смотрела журнал "Интерьер и дизайн", просто в шоке, КАК будем делать ремонт, ЧТО делать, КТО будет делать, дизайнеров искать надо, стен не будет, нужно архитектора подтягивать, кучу всего покупать... Правда у нас еще дом не достроили, а я уже журналами обложилась:)

Nastena
23.01.2007, 20:14
А мы живём в трёшке, но маленькой - 38 квадратов полезной площади и 53 - общей. Тесновато нам. Но зато квартира НАША!!! Подумываем довыплачивать кредит на неё и поменять на большую, 4-х комнатную. А потом построить дом!!! Хочется свой домик просто до ужаса!!! И чтоб с сауной... садик чтобы был... и прудик во дворе...и мангал стоял, и беседка. Вобщем, мечтаем на всю катушку!!! Но всё в наших руках! ;) А за квартиру в этом году платить стали больше -цены поднялись. Т. е., вместе с телефоном, светом, отоплением и всеми комунальными, включая оплату услуг ЖЭКа, у нас выходит около 80 долларов. Раньше было вполовину меньше. Но мы ещё платим 400 долларов кредита ежемесячно. Выживаем, короче.

О!, у вас примерно наши цены получаются.

Varezhka
23.01.2007, 22:10
Держись, Катюш!
Хотя тоже офф... Сама просто сейчас в таком же состоянии...
Папу у Максима никто не отнимает, но нервная мама - это еще хуже, да и папа не самый спокойный...
Папа - он в любом случае один единственный... Даже если родители не живут вместе...


Интересно сколько реально мам держатся за мужей для того, чтобы у их ребенка был папа? :(

Да, что-то у максимовых мам не складывается....

CyberMama
24.01.2007, 03:33
мысль в слух..."Интересно, а может мамы которые подсознательно не уверены в папах дают сыну имя Максим?"

lesik
24.01.2007, 08:35
Интересно сколько реально мам держатся за мужей для того, чтобы у их ребенка был папа? :(

Да, что-то у максимовых мам не складывается....

Юль, у тебя ведь тоже Максимка...

Nastena
24.01.2007, 11:36
мысль в слух..."Интересно, а может мамы которые подсознательно не уверены в папах дают сыну имя Максим?"

по-моему это чистое совпадение.
Иначе получается, что вообще нет в мире семейного благополучия: имя Максим по итогам 2005 года на втором месте по популярности :)
Я знаю много Максимов, у которых прекрасные семьи :)

Kviks
24.01.2007, 18:03
мысль в слух..."Интересно, а может мамы которые подсознательно не уверены в папах дают сыну имя Максим?"
У нас имя папа дал;) А я согласилась. И что это значит?;)

laura
24.01.2007, 20:24
Мы тоже платим очень много за воду, не знаю точно сколько, у мужа все под контролем. Моемся нормально, в основном в душе, сколько душе угодно, но только один раз в неделю нежимся в ванне. А мне больше и не надо.
А на счет экономии воды, электричества, тепла итд. Этому детей учат чуть не ли в садиках и называется такой феномен: уважение природы, ведь все знают что ресурсы не вечны. Надо беречь. Ну это к России не относится. У вас все свое, а Европа импортирует газ, нефть итд.

А мы за воду в среднем 100 евро в 6 месяцев платим (учитывая поливания в саду, которых, правда, немного). Зато качество воды неважное: установили в подвале учистительный филтр, теперь как в Париже, по всем стандартам. Воду, конечно, не экономим, но у нас та же система как и в Германии: сами греем. А т.к. газопровода рядом нет, то греем электричеством. А это не дешево и, особенно, не быстро. Наш баллон 300 литров целую ночь греется, чтобы потом можно было плескаться. Но, честно сказать - 300 литров, это не очень-то и много.
А про электричество тоже можно заупокойные песни петь: ДОРОГО! Но мы установили камин и теперь отапливаемся дровами, хорошо, что общая площадь не превосходит 100 метров (не как у Ани из Германии), у нас в среднем зимой 26-28 в комнатах. А вообще я второй год в этом доме живу, так подсчитала, что средняя затрата на э/энергию у нас 1100 евро в год. Но это при том, что электичеством мы не отапливаемся и почти везде вкручены экономичные ламочки (я посчитала, всего их в доме больше 20 будет, поэтому есть смысл на них разориться).

laura
24.01.2007, 20:30
Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:



Ксю, не удивляйся, это не только в Европе, а повсюду, где не ступала нога социалистического режима. Это у русских остались совдеповские пережитки : за воду по счётчику не платить, за телефон тоже и т.д. и т.п.

Я не говорю про сейчас - сейчас Россия в другую крайность ударилась, теперь за это дерут три шкуры, жрать не будешь, а за квартиру плати, даже если она твоя собственная.

Kviks
24.01.2007, 20:43
А мне сейчас новый расчет за кварплату принесли - 456р35к:eek: Это почти на 80 р больше старого... Блин, так все 2000 будет за квартиру:eek:

chao
27.01.2007, 09:09
ха, уборщицу... мы няню-то взять не можем, не то, что уборщицу...почему не можем? потому что дененюжек нету :( никак не могу додждаться, когда же муж миллионером станет, чтобы можно было себе позволить и нянь, и уборщиц, и отпуск... зато у бабушки нашей вон и уборщица, а садовник... а все равно времени на внука не хватает...
вот поэтому свой дом я пока не хочу. меня эта-то квартира до ручки доведет скоро!
Привет, девочки. Разрешите вклиниться в вашу компанию. Зовут меня Лена. У меня тоже большая квартира, 4-хкомн., своя. Двое деток. Но я как то не смогу перешагнуть через себя и нанять уборщицу. Раньше только об этом и мечтала, а когда нашла одну систему и адаптировала её под себя, то уборки вроде и не стало как таковой, а в доме чисто. Раньше по субботам убиралась, а теперь у меня нет этих генеральных. Все выходные посвящены семье, общению.

Juisy_lips
20.02.2007, 19:41
И мы снимаем жилье, но мне тут нравиться. Муж 3 года назад купил квартиру под застрой, в этом тока документы получаем, дверь поставили туда свою и пока ВСЕ......, как то и не охота пока про ремонт думать. Я бы ремонт сделала с дизайнером, я не хочу чтоб было дома как-то обычно. По
тому денежку поднакомим и все будем постепенно делать.

Juisy_lips
20.02.2007, 20:10
нашла одну систему и адаптировала её под себя, то уборки вроде и не стало как таковой, а в доме чисто. Раньше по субботам убиралась, а теперь у меня нет этих генеральных. Все выходные посвящены семье, общению.А что за система? и я хочу каждый день не мыть полы. А субботу только с семьей.

Lusen
20.02.2007, 20:19
Интересно, девочки, которые живут не в РФ, а какие у вас цены на жилье? У нас для примера однушка 31-34 кв - примерно ОТ 135тр. А у вас как? Ну или сколько стоит снимать кв?

laura
20.02.2007, 21:50
Интересно, девочки, которые живут не в РФ, а какие у вас цены на жилье? У нас для примера однушка 31-34 кв - примерно ОТ 135тр. А у вас как? Ну или сколько стоит снимать кв?

Люся, а ты имеешь ввиду ближнее или дальнее зарубежье?

Vika
21.02.2007, 05:24
у нас 4-х комнатная квартира, правда комнатки маленькие, одна комната в японском стиле (бумажные двери, бумажные встроенные шкафы, на полу татами- солома по нашему;) ), из трёх комнат выход на огромнейший балкон.
Квартиру снимаем, платим 850 долларов в месяц (входит стоимость за парковку возле дома)+ за комун. услуги (выходит примерно 300 $):( ;
очень дорогая вода, газ; поэтому стараемся горячую воду использовать как можно меньше.

Vika
21.02.2007, 05:27
?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:
:eek: В Японии вся семья моется в одной ванне;) , но выглядит это так: набирается ванна, из неё ковшиками поливаешь на себя, мылиш'ся, моеш'ся, ополаскиваеш'ся, и только потом садиш'ся в ванну; сначается моется глава семьи (у кого-то мама, у кого-то папа), дети последними, чаще всего дети купаются все вместе.Не знаю то ли в целях экономии это было придумано, то ли...муж утверждает, что это культура издавна и экономия тут ни причём:megalol: .

Katris
21.02.2007, 09:13
У нас раньше похоже было пока сантехника не вызвали!!
Вода такой тоненькой струйкой текла - пипец! Своего орда отже экономия была!

Щато сейчас раздолье, вода льется целыц день. потому что колонку не удобно выключать и включать - а нам то умыться, то покаки помыть, то пописы постирать.

Даже неудобно как то, стыдно - в Японии несколько семей искупали бы, а мы тут тратим впустую. Буду теперь выключать

laura
21.02.2007, 09:34
А мы когда снимали, платили 700 евро за квартиру и 50 за паркинг, квартирка паршивенькая была (я сравниваю с арабскими фазендами), 70 метров, 3х-комнатная, а не развернуться, одни коридоры. Напротив в 50 метрах был такой же дом, короче, я в прямом смысле слова "света белого в ней не видела".

Сейчас от солнца приходится ставни закрывать, иначе ослепляет. Если считать комнаты, то будет на 2ом этаже: 3 комнаты + ванна с туалетом, на 1ом - салон+столовка + "американская" кухня (всё одной большой комнатой заделано), 1 "рабочий кабинет" (читай "компьютерная свалка") моего мужа, 1 туалет, 1 мойка-сушилка (где стиральная и сушильная машины стоят). Еще есть подвал из 3х комнат метров на 50. Мы его используем как гараж для машины и склад всего что в комнатах не нужно. Откровенно говоря, уборки мне хватает.

Платим кредит 800 евро в месяц. Про остальное писала, дорого только электричество, но оно везде дорого. Правда, для несведущих, здесь еще налоги есть: на землю, на проживание в доме и на сам дом. В год нам это стоит 2000 евро. И никуда от них не денешься!

Lusen
21.02.2007, 13:40
Спасибо, девочки Вика и Лариса, что откликнулись на вопрос.:megalol:
Просто всегда думалось, что цены на недвижимость просто космические за границей, а сейчас понимаю, не зря говорят, что Москва по ценам на квартиры приближается к европейским столицам.
Даже не знаю приятно или нет...:cool:

Vika
21.02.2007, 13:48
наша квартира, если её покупать будет стоить примерно 96000 $, это не дорого, если учесть, что я покупала 2-х комн. квартиру в ХАБАРОВСКЕ (заметьте совсем не Москва), в старом доме, на последнем этаже, 3,5 года назад за 24000 $:ohmy: , и мне со стоимостью относительно повезло;) ; сейчас мне за неё предлагают 40000$:ohmy:

Asterisk
23.02.2007, 14:31
мысль в слух..."Интересно, а может мамы которые подсознательно не уверены в папах дают сыну имя Максим?"

У нас имя папа подбирал. Мое мнение не засчиталось, но ТТТ у нас хоть и бывают мелкие ссоры все нормально.ТТТТТТТ.
Девченки если уж совсем не в моготу,лучше развестись.ИМХО.

Asterisk
23.02.2007, 14:33
ИЗВЕНЯЙТЕ ЕСЛИ НЕ В ТЕМУ!!!!!

Varezhka
23.02.2007, 20:26
мысль в слух..."Интересно, а может мамы которые подсознательно не уверены в папах дают сыну имя Максим?"

Юль, ты сама поняла, что написала? В некоторой степени обидела мам Максимов, причесав их вот так одним махом "под одну гребенку". Мне, например, очень хотелось тебя отбрить, причем довольно резко. :(

Некоторые мысли, Юль, стоит попридержать при себе, а не "думать их вслух" ...

Nastena
23.02.2007, 20:33
Люсь, ну вот мы по ценам по-моему уже перегнали вас...
Моя однокомнатная (это почти центр, улучшенная, 42 кв метра) стоит $80 000. Трешка в нашем доме стоит под 250
новостройки в хорошем районе (это сдача минимум через год) 2500 за квадрат - это в среднем, то есть есть и дороже.
Аренда однокомнатной "черти где" от 300. В центре 450 и выше.

Lusen
23.02.2007, 20:34
Юль, ты сама поняла, что написала? В некоторой степени обидела мам Максимов, причесав их вот так одним махом "под одну гребенку". Мне, например, очень хотелось тебя отбрить, причем довольно резко. :(

Некоторые мысли, Юль, стоит попридержать при себе, а не "думать их вслух" ...

Юль, да ладно тебе, ты ж знаешь на самом деле, что это не так. Я, когда прочитала это мнение, просто ухмыльнулась, да мало ли у кого какие мысли, что из-за этого кипятиться - не думаю, что это очень серьезный повод для реакции. Давай будем счастливыми исключениями и докажем, что это не так. А?:D

Lusen
23.02.2007, 20:40
Люсь, ну вот мы по ценам по-моему уже перегнали вас...
Моя однокомнатная (это почти центр, улучшенная, 42 кв метра) стоит $80 000.

Насть, да я про 135 т.р - доллары имела ввиду конечно;)

Яндекс.Метрика