PDA

Просмотр полной версии : Низкокаллорийные каши



Julietta
22.01.2007, 21:10
Девченки, подскажите, какие бывают низкокаллорийные каши (кроме гречневой и кукурузной)? И вообще, я запуталась:глютеновые, безглютеновые, молочные, безмолочные? Какие лучше давать? И вообще может лучше пока не давать, вроде прибавка в весе и так нормальная:)

Zolottse
22.01.2007, 21:54
Юльк, я с полугода каши начала давать. Именно по тем соображениям, что Ева и так хорошо вес прибавляла:)
Низкокаллорийные я не знаю какие, но точно знаю, что рисовая самая каллорийная:)
Если у Артемки нет непереносимости молока коровьего, то давай молочные, я так и делала.

mamaLana
22.01.2007, 22:22
Мы начали кушать каши с 5 мес. Нам посоветовали начинать с безмолочных каш и без сахара. Безмолочные советуют, т.к. у некоторых детишек бывает аллергия на молоко (как сказала уже Женя :))

kengurushka
22.01.2007, 23:09
А мы начали кушать каши с 7 мес, безмолочные гречневую, овсяную и рисовую, потом чуть позже кукурузную попробовали, но не пошла она у нас. Разводила кашу смесью. Про низкокаллорийные каши не слышала, а зачем вам такая, если вес у малыша нормальный?

honey
22.01.2007, 23:23
тоже не понимаю, зачем вам низкокалорийная каша? ребенок же не страдает ожирением! а маленьким деткам надо питаться калорийной пищей, чтобы вес набирать хорошо и силы были переворачиваться, садиться...
мы начали где-то в 6-6,5 месяцев с овсянки, рисово-кукурузной, а потом я купила всякие разные каши и кормила каждый день разной, чтобы не надоело. и сразу молочными кашами кормила. а когда случайно безмолочную муж покупал, я ее смесью разводила, а то она такая пресная и безвкусная, когда на воде.

CyberMama
23.01.2007, 03:17
чё-то я тоже в первый раз слышу про низкокалорийное... если с весом полный порядок - подождите до 6-6,5 месяцев. Можешь не всю порцию давать, а пополам с овощами... (Но это уже потом, как полное кормление заменишь) Ну а вообще - чего бояться калорий - сейчас малышня начинает с каждым днём все активнее двигаться - поворачиваться, садиться, пытаться ползать... и т.п.

Julietta
23.01.2007, 13:53
Наверное, и правда, подожду с кашами. А безглютеновые-это как?

CyberMama
23.01.2007, 14:16
Каши которые содержат вещество глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши. Глютен -белок- клейковина, который может вызвать у детей серьезные нарушения функций кишечника. Поэтому такие каши рекомендуют вводить позднее.
Безглютеновые каши - это рис, гречка и кукуруза

magnoliya
23.01.2007, 15:55
Девочки, а я Арсения начинала кормить именно манной и геркулесовой кашами (и сразу на молоке обычном, только чуть водой разбавляла). Каши были не в коробках детских, а обыкновенные - взрослые. И никаких проблем с кишечником не было. Я кормила своего ребенка по принципу: меня же вырастили на манной каше. Может быть все от детей зависит?!

Dasha
23.01.2007, 16:37
девочки, низкокалорийных каш вобще не бывает, так что не стоит париться по этому поводу, вот нашла табличку, как раз самая калорийная - овсяная
Крупа
гречневая 329
манная 333
овсяная 356
перловая 330
пшенная 335
Макаронные изделия 330
Фасоль 310
Горох 325
Рис 332

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:45
А наш эти каши вообще не любит...:confused:

MoniQue
09.06.2011, 12:36
Мне кажется, если покупать каши безмолочные и разводить водой - то будет достаточно некалорийно (и даже рисовая). А вообще, у меня племяннику каши с овощам мешали. Например гречка Хайнц безмолочная на воде и в неё тыкву или кабачок. Он ел с удовольствием - и некалорийно.:girl_sigh:

Vicky
21.06.2011, 15:14
Безмолочные - это для тех, у кого аллергия на молоко. Так то лучше молочные покупать. Безмолочные кашки, в принципе можно молоком или смесью разодить..

naty1981
08.08.2011, 12:52
Безмолочные - это для тех, у кого аллергия на молоко. Так то лучше молочные покупать. Безмолочные кашки, в принципе можно молоком или смесью разодить..
А когда лучше давать молочные?И какие?Мы безмолочные уже едим

Vicky
08.08.2011, 12:57
А когда лучше давать молочные?И какие?Мы безмолочные уже едим

Если с безмолочными все ок, то уже можно попробовать и молоченые. Они по сытнее мне кажется. Молочные мы кушаем Хайнц, очень нравится гречка с молоком)) А еще фруктовые молочные вкусные. А то если самой варить, приходится пюрешку в кашу добавлять для вкуса, а то так не едим. А готовые фруктовые всегда хорошо едим.

naty1981
06.09.2011, 12:40
Если с безмолочными все ок, то уже можно попробовать и молоченые. Они по сытнее мне кажется. Молочные мы кушаем Хайнц, очень нравится гречка с молоком)) А еще фруктовые молочные вкусные. А то если самой варить, приходится пюрешку в кашу добавлять для вкуса, а то так не едим. А готовые фруктовые всегда хорошо едим.
Попробовали мы молочную гречневую,рисовую, сейчас овсяную "осваиваем".Что еще попробовать?Может уже с добавками какими-нибудь?

Vicky
07.09.2011, 00:05
Попробовали мы молочную гречневую,рисовую, сейчас овсяную "осваиваем".Что еще попробовать?Может уже с добавками какими-нибудь?

Кукурузную можно еще и пшенничную )) С добавками или нет, смотрите сами. Я иногда пюрешку фруктовую добавляла в кашку. У Хайнц кашки с фруктами есть вкусные, туда ничего добавлять не надо ))

naty1981
07.09.2011, 09:07
Кукурузную можно еще и пшенничную )) С добавками или нет, смотрите сами. Я иногда пюрешку фруктовую добавляла в кашку. У Хайнц кашки с фруктами есть вкусные, туда ничего добавлять не надо ))
Наверно сегодня куплю попробовать тогда с фруктиками. Глаза разбегаются прям)))))))

Vicky
09.09.2011, 14:02
Наверно сегодня куплю попробовать тогда с фруктиками. Глаза разбегаются прям)))))))

Ничего, потихоньку все попробуете. Нам 1,5 года мы до сих пор их кушаем. Наши самые любимые теперь лакомые Хайнц с ягодами и фруктами))

MamaMishy
22.12.2011, 08:58
Обычно начинают с гречневой, кукурузной, потом с овсяной. Мы ели Хайнц, они без соли, молока, сахара, поэтому хорошо подходят для первого прикорма. Потом уже, конечно брали с фруктами, потом молочные

Яндекс.Метрика