PDA

Просмотр полной версии : Стоматит.



Liska
12.02.2006, 11:58
Ужас. Вчера заглянула в ротик Пашке и увидела признак стоматита. Небольшая белесая язвочка на небе. КАРАУУУУЛЛЛ!!! И хотя она не доставляет ему беспокойства, я в панике. :-482

Kalinka
12.02.2006, 12:02
А от чего у такой крохи может быть стоматит? Ну, не заразился же он. Может просто прыщик, такое тоже бывает. У вас в семье никто стоматитом не болен?

Varezhka
12.02.2006, 12:18
а может это не стоматит? у меня был в первом классе, помнится он доставлял мне массу неприятных ощущений :( может все-таки это что-то другое? откуда у такого маленькго стоматит?

Liska
12.02.2006, 13:08
ну я уже тут гору литературы перелопатила...
все указывает на стоматит...сама не знаю откуда взялся(((((((((((

CyberMama
12.02.2006, 13:37
Главное - не паникуй - мы тоже через это прошли - у нс он ещё с роддома образовался, хорошо что мама сразу заприметила. Вооружайся содой прежде всего, ну и чем врач подскажет

NNN
12.02.2006, 18:00
ну я уже тут гору литературы перелопатила...
все указывает на стоматит...сама не знаю откуда взялся(((((((((((

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=11252&hl=
почитай. знаешь, а у моей малышки беленький налет на верхнем небе с самого рождения - но педиатр подтвердила, что это не молочница. и эта штука у нас до сих пор. говорят, что такое бывает у деток на ГВ. может ты рано парикуешь.
судя по этой статье, ребенок должен отказываться от еды - а у тебя???

Liska
12.02.2006, 19:37
ну я уже тут гору литературы перелопатила...
все указывает на стоматит...сама не знаю откуда взялся(((((((((((

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=11252&hl=
почитай. знаешь, а у моей малышки беленький налет на верхнем небе с самого рождения - но педиатр подтвердила, что это не молочница. и эта штука у нас до сих пор. говорят, что такое бывает у деток на ГВ. может ты рано парикуешь.
судя по этой статье, ребенок должен отказываться от еды - а у тебя???
нет, не отказывается, иначе я бы раньше его нашла...
а тут он зевнул так сильно, что аж нутро было видно, и я увидела белую язвочку, именно язвочку а не налет.

Olchik
12.02.2006, 22:47
А может это все таки молочница? мне казалось она тоже как бы язвочки образует, у нас она была когда из родддома вернулись.

NNN
13.02.2006, 12:03
А может это все таки молочница? мне казалось она тоже как бы язвочки образует, у нас она была когда из родддома вернулись.

А мне говорили, что молочница бывает только у деток до 2-х месяцев.

CyberMama
13.02.2006, 12:31
А может это все таки молочница? мне казалось она тоже как бы язвочки образует, у нас она была когда из родддома вернулись.

А мне говорили, что молочница бывает только у деток до 2-х месяцев.
Хм...но ведь она бывает даже у взрослых женщин...
может имеется в виду, что именно во рту...
но вообще как я поняла из статьи ссылку на которую давала Onelly стоматит и молочница - это разные подвиды одного грибка

Olchik
14.02.2006, 22:56
Все таки очень похоже на молочницу, у нас она была именно как язвочки, если еще не прошло купи в аптеке раствор Боры это сладкая жидкость и на кусочек бинтика её и сними эту язвочку а если она появиться еще раз так сделай нам очень помогло и Сашке это бора даже понравилась

Liska
15.02.2006, 10:56
Все таки очень похоже на молочницу, у нас она была именно как язвочки, если еще не прошло купи в аптеке раствор Боры это сладкая жидкость и на кусочек бинтика её и сними эту язвочку а если она появиться еще раз так сделай нам очень помогло и Сашке это бора даже понравилась
нет, это не молочница. это афтозный стоматит. черт его знает откуда он взялся, но уже все прошло.

Zolottse
15.02.2006, 11:03
Все таки очень похоже на молочницу, у нас она была именно как язвочки, если еще не прошло купи в аптеке раствор Боры это сладкая жидкость и на кусочек бинтика её и сними эту язвочку а если она появиться еще раз так сделай нам очень помогло и Сашке это бора даже понравилась
нет, это не молочница. это афтозный стоматит. черт его знает откуда он взялся, но уже все прошло.Ну Слава Богу! ТТТ, чтоб не сглазить! Очень рада за вас:)

Liska
15.02.2006, 12:42
Все таки очень похоже на молочницу, у нас она была именно как язвочки, если еще не прошло купи в аптеке раствор Боры это сладкая жидкость и на кусочек бинтика её и сними эту язвочку а если она появиться еще раз так сделай нам очень помогло и Сашке это бора даже понравилась
нет, это не молочница. это афтозный стоматит. черт его знает откуда он взялся, но уже все прошло.Ну Слава Богу! ТТТ, чтоб не сглазить! Очень рада за вас:)
спасибо)
врач говорит, что я сама как носитель могла заразить... так что если у вас был герпес или стоматит или тп...поменьше целуйтесь с ребенком)

Zolottse
15.02.2006, 13:18
Ну, герпес-то у всех почти есть. Не факт, что она родилась без него, т.к. в крови он у меня есть. Да и фиг с ним. Никогда от него не страдала особо:)

Lelka
17.04.2006, 21:47
Ой, девочки, у Андрюши стоматит появился. Маленькая язвочка на десне. Он так мучается, капризничает. От еды отказывается, даже от груди, сосет и плачет. Ходили к врачу, завтра стоматолог обработает "синькой". Заразился от мамы, у нее герепс на губе вскочил. Но она к нему не подходила практически, как такое могло получится. А я просто умоталась с ним. Так жалко его. Сейчас обработала рот раствором соды. Вроде спит.

Lilia
17.04.2006, 22:34
Быздоравливайте скорее!!! :wink: :wink: :wink:
Очень неприятное ощущение этот стоматит. Давай, Андрюшка, мы держим для тебя кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@

Olchik
18.04.2006, 08:23
Бедненькие вы наши!!!!
Только вчера сестра рассказывала как у её1 старшей дочки был стомамит, это сказывается такая жуткая бяка, но у неё весь рот был в этих штуках, при нем еще температура может подниматься до 40. Лечитесь быстрее, выздоравливайте!!!! Мы с вами! :-24 !!

Natali
30.08.2007, 18:51
У Артёмки стоматит :(
Сказали промывать раствором соды, но это так неудобно. Темик вырывается, кричит... Так его жалко.:cry:
Может кто подскажет более удобный способ обработки дёсен???

mamLen
30.08.2007, 19:07
У Артёмки стоматит
Наташа, поправляйтесь!!
Нас ттт это не беспокоило.

Swetlanka
05.04.2009, 09:27
Девченки, только что обнаружила у Сабины стоматит.(((
Что-то я от расстройства растерялась и не помню чем лечить то надо. Вроде бы содой можно?
У кого было? Подскажите чем лучше лечить!!! :pleeeze:

Julietta
05.04.2009, 10:05
Свет, Артем все время сосет большой палец, а летом был ужастный стоматит из-за этого. Я посоветовалась с врачом и лечили мы ХОЛИСАЛ гелем, а еще были витамины биовитабс гель-вот они тоже от стоматита.

Swetlanka
05.04.2009, 10:19
Свет, Артем все время сосет большой палец, а летом был ужастный стоматит из-за этого. Я посоветовалась с врачом и лечили мы ХОЛИСАЛ гелем, а еще были витамины биовитабс гель-вот они тоже от стоматита.
Юля, а эти препараты со скольки месяцев можно? У тебя Артёму сколько тогда было?

Julietta
05.04.2009, 10:31
Ты знаешь, ему почти 2 было, но педиатр, которого я спрашивала про возраст ничего не говорила. Но ты спроси в аптеке, они аннотацию тебе дадут.

Swetlanka
05.04.2009, 10:36
Julietta, Юличка спасибо большое!!!

gemini
05.04.2009, 11:08
Swetlanka, Свет, я уже написала в соседней темке, что Биовиталь гель для детей можно применять при стоматите (в аннотации к нему указан стоматит), просто наносить на пораженные участки и оставлять на некоторое время. Он сам по себе вкусный, апельсиновый, моя с удовольствием его ела (врач назначал), пока аллергия не вылезла на него. Удачи!!!

Яндекс.Метрика