PDA

Просмотр полной версии : Про писанье



Julietta
23.01.2007, 18:38
Где-то читала, сколько раз в сутки считается нормой пописать у детей. Может, кто в курсе? Ведь чем взрослее, тем реже они писаются.

lesik
23.01.2007, 18:42
Где-то читала, что ребенок в месячном возрасте должен писать не менее 12 раз...

Julietta
23.01.2007, 18:49
Да? Мне что -то казалось, больше...
А в полгодика? В годик?

CyberMama
23.01.2007, 19:16
а для чего тебе это? Обычно это в первые месяцы считают пописы, как свидетельство, достаточно ли молока получает малыш...(и тоже цифра спорная, бывает пишут, то 8, от 10, от 16... и часто не указывают - в день или в сутки) а позже... ну ведь всё индивидуально... ну думаю не меньше 6 раз в сутки точно, хотя в реале - больше... зависит сколько воды попил.. какой пища была... если ножки немного замёрзли, может чаще ходить...
В чём проблема?

Nastena
23.01.2007, 20:33
сколько может, столько и писает :)
Пока ребенок на полном ГВ пописами измеряется степень сытости.
А потом уже это ничего не означает.
Юля права - все зависит от питания.
В обем как у взрослых: можно и 3 раза в день, можно и 18 раз в туалет сбегать :)

Julietta
23.01.2007, 20:57
Ну, мне это интересно по двум причинам. Во-первых, потому что я его держу без памперса дома. А во-вторых, Артем пьет мало жидкости. Из-за этого его сильно крепит. По крайней мере мне так кажется. А писается он очень часто. Правда я не засекала точно сколько, но примерно раз в 20 минут. Может конечно и чаще и реже. Просто интересно, есть ли норма, хотя бы приблизительно?

Nastena
23.01.2007, 21:15
Ну, мне это интересно по двум причинам. Во-первых, потому что я его держу без памперса дома. А во-вторых, Артем пьет мало жидкости. Из-за этого его сильно крепит. По крайней мере мне так кажется. А писается он очень часто. Правда я не засекала точно сколько, но примерно раз в 20 минут. Может конечно и чаще и реже. Просто интересно, есть ли норма, хотя бы приблизительно?

с введением прикорма уже никаких норм нет... по крайней мере я про них не слышала :(
Может быть вам тогда прикорм с кефира начинать?
Или жидкости делать вкусные, например, отвар из сухофруктов, или черносливную водичку подавать?

Vitaminka
24.01.2007, 00:56
А может ему холодно бывает, когда он писает часто?

CyberMama
24.01.2007, 03:08
Да, нормуль, Юль...если он ещё грудь ест, то нормально должно хватать жидкости... может действительно ножки подмерзают... если лужицы нормального цвета и не резкого запаха, то всё нормально.
А ты давно его без памперса начала держать?

Julietta
24.01.2007, 13:20
То, что холодно-это навряд ли дома Ташкент полный!:) Градусов 27 где-то.
А грудью перестала кормить с 3 месяцев.
Насчет памперса- держу дома без него с рождения. Ну не целый, конечно день, но не меньше 5-6 часов где-то.

Яндекс.Метрика