PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы на сайте



Nastena
24.01.2007, 11:48
Даешь КОНКУРСЫ!!!!! :)))

mamaLana
24.01.2007, 12:08
Ой, и правда почему у нас нет конкурсов? :)

Zolottse
24.01.2007, 12:08
Кхе-кхе! Конкурсы у нас как-то намечались... Но никто так и не голосовал за фотки в альбомах...

Nadejda
24.01.2007, 13:39
Кхе-кхе! Конкурсы у нас как-то намечались... Но никто так и не голосовал за фотки в альбомах...
Сегодня 14:08

Про конкурсы, раз до сих пор не было, надо сделать, ИМХО
Например: "Новогодний костюм", "Зимой в лесу", или "Самая оригинальная мордашка\гримаскака" и т. д. У кого какие предложения есть, говорите! Ну и организовать его как-нибудь, до какаго-то чила фотки накапливаются, темка закрывается, а потом делается опрос. И награда какая-нибудь грамота, диплом, пусть виртуально, а все-равно приятно. (можно это в подпись добавлять, типа ордена что ли). Сумбурно, наверное, извините!:)

Kviks
24.01.2007, 17:27
Дописываю. Макс родился 26 сентября. Идея с конкурсами и туризмом мне нравится.

Mika
24.01.2007, 21:36
И мне по душе идея с конкурсами!!!

Nastena
24.01.2007, 21:51
я технически не очень подкована, но вот тему с конкурсом можно наверне отдельно вынести на главную страницу. То есть чтобы голосование было и коментарий к фотке (кто хочет сильно высслазаться.

Vitaminka
24.01.2007, 22:01
И я за конкурсы.
Раньше, когда я по Интернету бегала-скакала и иногда попадала на форумы для мам, больше всего меня там привлекали конкурсы. Я никогда даже темы там никакие не читала, но зато просматривала фото-конкурсы или конкурсы рассказов...

lesik
25.01.2007, 07:18
Я тоже за всякие конкурсы!!! Ведь на сайте не только мы присутствуем (в смысле зарегестрированные), но еще и гости... Вот можно и для них голосование открытым сделать... Даже так прикольней будет... Независимое мнение! :)

Vitaminka
25.01.2007, 10:03
Ну насчет голосования незарегистрированных пользователей, я не знаю…
Вот допустим я свою фотку разместила, потом зашла на форум под инкогнито и 150 раз за себя же и проголосовала :)!

lesik
25.01.2007, 10:20
Ну насчет голосования незарегистрированных пользователей, я не знаю…
Вот допустим я свою фотку разместила, потом зашла на форум под инкогнито и 150 раз за себя же и проголосовала :)!

Тоже вариант... Даже тогда и не знаю... :)

Nadejda
25.01.2007, 10:26
Конкурсы на какую тему? Давайте идейки? А кроме как по фотам могут быть кикие-нибудь конкурсы?

CyberMama
25.01.2007, 11:21
Хм... конкурсы это конечно интересно... но во-первых, в отличие от большинства форумов я не могу себе позволить устраивать конкурсы с призами :-( а чисто на интерес...в общем не знаю :-\
А во-вторых, конкурсы чего? Если фоток...то с этим труднее всего...я просто не представляю сейчас, как можно отдать предпочтение той или иной фотке, у нас все малыши такие замечательные, такие прикольные и уже такие свои... Ну и к тому же просто не хочется, чтобы кто-то остался в обиде. Но предложения в любом случае по этому поводу с удовольствием выслашаю и возьму на заметку...можеи придумаем вместе чего-нибудь. Все предложения, в новую тему - сейчас Zolottse создаст

Julietta
25.01.2007, 11:54
Ну насчет голосования незарегистрированных пользователей, я не знаю…
Вот допустим я свою фотку разместила, потом зашла на форум под инкогнито и 150 раз за себя же и проголосовала :)!

Ну....наверное, чтоб этого не было можно проводить конкурсы на скрытом форуме, между своими:)

honey
26.01.2007, 02:23
я в конкурсах фотографий участвовать не буду. из тех соображений, о которых юля написала. ну как я смогу кого-то выбрать, предпочесть, когда ВСЕ детишки на форуме такие уже родные и любимые? не, дефки, че-то вы с конкурсами намудрили...

CyberMama
26.01.2007, 02:28
Ну конкурсы фотографий совсем не обязательно... можно конкурсы...фотошопчества, рассказиков каких-нибудь, статеек, как на мамскую тему, так и просто...

Vitaminka
26.01.2007, 22:26
А во-вторых, конкурсы чего? Если фоток...то с этим труднее всего...я просто не представляю сейчас, как можно отдать предпочтение той или иной фотке, у нас все малыши такие замечательные, такие прикольные и уже такие свои... Ну и к тому же просто не хочется, чтобы кто-то остался в обиде.
Вообще то правильно . :redface:

Zolottse
30.01.2007, 20:36
Девоньки, конкурсы можно проводить не обязательно по детским фоткам ведь:) Можно конкурс фоток по природе:) Каждый сезон по такому фотоконкурсу:) Еще можно конкурс "Зверье мое" с фотками наших дом. животных. Идея, кстати, не моя;)
Голосовать за детишек я сама бы не смогла...

katrin
30.01.2007, 20:48
А можно, допустим так:
"Конкурс рассказа о беременности"
"Конкурс на самое лучшее меню для малыша"
и т.п.;)

Mika
30.01.2007, 21:04
Ну, в общем -то, конечно, за детей голосовать трудно по понятным причинам. А вот другая тематика вполне приемлема. Плюс конкурс рукоделия, кулинарии и многого другого! И, разумеется, просто "за интерес".

Zolottse
30.01.2007, 21:13
И, разумеется, просто "за интерес".Мне вот понравилась идейка чья-то о медалях виртуальных в подписи:)

CyberMama
31.01.2007, 12:59
Почему-то не получается у Nastena в эту темку сообщение написать, я его сюда скопирую:

А предложить хочета следующее: действительно можно конкурсы не только фотографий устраивать: конкурс рассказа, самый простой рецепт, самая красивая поделка и т.п.
даже если и фотографий конкурс: понятно, что все это шутейно и разумеется никаких призов. Ну или медаль нарисованную.
А вот как разбогатеешь, тогда можно и призы (что-то типо как на Еве - призы от Памперс) и т.п.
Ну "Памперс" мне вряд ли скоро предложение о сотрудничестве сделает... :-))))
Ну вот у нас на сайте не раз топики встречались - типа "Проголосуйте за меня там-то"... За нас -то я уверена, но к примеру поручиться за потенциальных новеньких, привлечённых конкурсом с уверенностью не могу.. (ну хотя если уж совсем честно, попытки такого рода накруток быстро находятся, если искать)
И опять-таки - вопрос о новеньких... с одной стороны интересно когда блольше людей участвует, новые идеи, взгляды...достойная конкуренция.... а с другой - не очень хочется, чтобы регистрировались только для участия....
Кто может голосовать - кто угодно, или только зарегистрированные...или как..?
Немного смущает...вернее тревожит - что во многих конкурсах не каждый сможет принять участие... соответственно, далеко не у каждого есть возможности и время заниматься рукоделием, не каждый владеет фотошопом, не у всех достаточно хорошие фотоаппараты и "хорошо подвешен язык"
Предлагаю первый конкурс - "Призовые медали mamas.ru" ;) (пока обсуждаем только идею, раздел для конкурсов и условия я позже официально объявлю)

Nadejda
31.01.2007, 15:08
Я за то чтобы голосавали все, будем надеяться на порядочность конкурсантов, а у кого есть желание зарегистрироваться и так зарегистрируются.


Немного смущает...вернее тревожит - что во многих конкурсах не каждый сможет принять участие... соответственно, далеко не у каждого есть возможности и время заниматься рукоделием, не каждый владеет фотошопом, не у всех достаточно хорошие фотоаппараты и "хорошо подвешен язык"

Но при этом каждый что-то умеет. Одни сильны в одном, другие в другом. Между умеющими или увлекающимися можно проводить конкурсы. А научиться можно всему при желании, только не лениться. Я не вязала уже лет 6 ничего кроме носков, а темочка про хвастушки своими творениями сподвигла меня. Уже сынке связала, сейчас доче довязываю кофточку. И даже время нашлось.:)

Фотоаппараты не у всех хорошие, но хороший кадр может найти каждый опять же при желании.

Так что я думаю конкурсов на всех хватит, лично я если чего не умею, то с удовольствием выберу лучшего из умеющих.

Zolottse
31.01.2007, 21:09
И опять-таки - вопрос о новеньких... с одной стороны интересно когда блольше людей участвует, новые идеи, взгляды...достойная конкуренция.... а с другой - не очень хочется, чтобы регистрировались только для участия....
Юлек, я не думаю, что будет кто-то регистрироваться ради участия в конкурсе. Для чего это кому-то? Выгоды никакой абсолютно! А медалька на не знакомом форуме, думаю, мало кому нужна:D То ли дело мы!!!???:cool:

Идея придумать самим медальки мне нравится:)

Vitaminka
31.01.2007, 22:35
Насчет медалей:
Если, я допустим, получила за какой-то конкурс медальку, она должна потом будет фигурировать в моих данных.
(Под аватаром, или под "О детях:") - маленький такой значок :)

Julietta
01.02.2007, 18:40
А поощрять можно хотя бы и открытками. Главное, не награда, а участие;)

Zolottse
01.02.2007, 19:02
Раз Юля предложила обсуждать медальки, то мне хочется узнать:
1. Каким размером эти медальки должны быть?
2. Медальки за первых 3 места или только за первое?

mamaLana
01.02.2007, 19:27
Жень,
1. мне хотелось бы медальки размером со сверток (который у тебя в подписи) или немного поменьше
2. считаю что лучше за 3-и места, но на медальках должно быть написано какое это место.

Zolottse
01.02.2007, 20:02
Жень,
1. мне хотелось бы медальки размером со сверток (который у тебя в подписи) или немного поменьше
2. считаю что лучше за 3-и места, но на медальках должно быть написано какое это место.
То, что написано, какое место, это естесственно, я думаю:D Иначе я и не спрашивала бы:) Одну и ту же всем фигачили бы:D

Mika
01.02.2007, 21:15
А когда первый конкурс будет? Или проголосуем за тематику конкурса?

CyberMama
02.02.2007, 04:27
конкурс будет тогда, когда я чуть-чуть со своими делами разгребусь, в принципе не так много уже осталось. Насчёт размеров...ну примерно 80*80... ну может по шире, но не выше, а то и так когда много всяких линеечек, сообщения читать неудобно...
конечно медальки за 3 места, и обязательно исходный файл должен быть, чтоб можно было менять текст - за какого рода конкурс выдана медалька. Так же обязательно должно быть указание адреса нашего сайта, и медалька не тяжелее 15 кб

Nadejda
26.02.2008, 14:18
А может нам конкурсы объявленные и дальнейшие провести в такой форме: Объявляем конкурс, дается времени неделя-две и каждый сам выставляет фото (800х600), допустим, костюма новогоднего или курочки вкусной (это так для примера). В темке получатся только фото, без комментариев. обсуждать будем потом или в соседней. Потом закрываем эту тему, создаем опрос по этим фоткам (или рассказам или стихам и т.д.) и голосуем. А После определения победителя, останется только дать медаль и все.

Мне кажется этот способ более реальным, так как не надо кого-то напрягать и собирать сначала все фото, а потом их выставлять, трафик экономится опять же, соответствеено и конкурсы проводить будет проще. И чаще! И одновременно можно проводить несколько конкурсов!

Темы конкурсов предлагаем здесь! (http://mamas.ru/showthread.php?t=2004&page=3&highlight=%EA%EE%ED%EA%F3%F0%F1%FB)

Mylan
26.02.2008, 14:24
Гениально!! Лично я только за:cool::cool::cool::cool::cool::cool:

CyberMama
26.02.2008, 16:00
Мне кажется этот способ более реальным, так как не надо кого-то напрягать и собирать сначала все фото, а потом их выставлять, трафик экономится опять же, соответствеено и конкурсы проводить будет проще. И чаще! И одновременно можно проводить несколько конкурсов!
Заколупёшься объяснять что да как надо делать, а потом - теряется прикол анонимности.
Собирать фото не напряжно... а вот участвовать в конкурсах - явно напряжно - со всего форума 2-3 человека что-то присылают более менее постоянно, хотя эти объявления о конкурсах где только не выведены... на последние времени...ну агроменное количество...

Nadejda
26.02.2008, 20:02
А без анонимности, разве невозможно провести конкурсы. Из-за ананимности и не получается конкурс детских фото, так как все равно видно где чей ребенок. Так может одни проводить анонимно, а другие открыто?:confused:

CyberMama
26.02.2008, 20:17
Из-за ананимности и не получается конкурс детских фото, так как все равно видно где чей ребенок.
далеко не всем... это наша небольшая кучка видела и знает фотки друг друга практически с рождения, а многим этих фоток и не видели... а у мамочек присоединившихся позднее... тоже не так легко узнаваемы, далеко не у всех фотки с рождения и до...
А ещё - такая штука - если каждый будет выкладывать свои фотки - это получится "неодновременно" - соответственно у выложивших фотки позже в большинстве вариантов конкурсов может быть преимущество после просмотра работ других участников!!!
Конкурсы не получаются не из-за анонимности, а из-за нежелания участвовать

Яндекс.Метрика