PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

yulek
02.11.2007, 21:21
Sidlove после массажа ты заметила какие - нибудь улучшения, а то нам педиатр посоветовала пройти курс общеукрепляющего массажа, просто для полного развития, говорит сейчас всем детям делают!

KrOlik
03.11.2007, 09:44
Как я писала ранее, у нас очередь на массаж в 1,5 года :eek: В первую очередь делают массаж по медицинским показаниям, а тем, кому просто общеукрепляющий, отодвигают на неопределенное время :cry:

Astra
03.11.2007, 10:47
Так, а мы только сегодня папу достали и он нам обещал прыгунки повесить. Маша в ходунках рассекает так прикольно, прыгает как зайка

KrOlik
03.11.2007, 10:56
Так, а мы только сегодня папу достали и он нам обещал прыгунки повесить. Маша в ходунках рассекает так прикольно прыгает как зайка
А у нас наоборот. Прыгунки висят и мы в них периодически попрыгиваем, а ходунки еще стоят сложенные. Надо будет попробовать :D

Tori
03.11.2007, 11:02
Привет девчонки!
Нам 6,5 мес. Во всю уже ползаем. Пока сама не садится. Обажаем купаться. Имеем уже 6 зубов. Вес и рост не знаем, все болеем, прививки пока не делаем. Спим всю ночь, и днем 2 раза. Скрипим зубами, ну так противно. Кушаем: смесь нутрилон, кисломолочку, каши Хаинз, творог, овощные и фруктовые пюрешки, печеньки.
Доча у меня чудесная, очень люблю ее.
http://i025.radikal.ru/0711/bd/38a903fbdc98.jpg

Astra
03.11.2007, 11:20
ну тогда совет - не забудь проверить все ли вещи убраны с тумбочек. Наша Маша все стянула с папиного столика с дивиди

KrOlik
03.11.2007, 13:06
Tori, она у тебя так сама стоит!!!:aplod:Молодец какая!!! :aplod:А мой стоит немножко, с поддержкой.:ugu: У опоры я его ставить не пробовала

добавлено через 31 минуту
Девочки, у меня у малого родимое пятнышко на левом полупопии в форме сердечка, смотритеhttp://mamas.ru/attachment.php?attachmentid=1982&d=1194080525

добавлено через 1 час 0 минут
Нам папулька ходуны делает!!! попробуем сесть в них и будем осваивать:ugu:

sidlove
03.11.2007, 16:03
KrOlik, у нас тоже родимое пятнышко и тоже на левом бедре, прям в этом же месте. Надо же как!!!
Правда нам сказали, что если будет расти, то это гемангиома (вроде так пишется). И надо будет прижигать. Но оно у нас не растет, поэтому я думаю, что это все-таки родимое пятно.

yulek, массаж это вообще супер!!! У нас показаний никаких не было к массажу. Мы сами решили, что будем делать. Делаем не в поликлинике, к нам массажистка ходит на дом (600 руб. один сеанс). Сейчас уже 2-ой курс заканчиваем, а после 1-ого (нам тогда 2,5 мес было) мы сразу переворачиваться стали. Сейчас вот уже поползли. Я, считаю, он здорово помогает в развитии малыша. 3-ий курс будем делать уже ближе к 9 мес. Правда, по началу она у нас плакала сильно. А сейчас уже нормально, лежит болтает, смеется, улыбается. Мы очень довольны.:cool:

mamLen
03.11.2007, 19:12
Вика, доча прелесть!!
Оля, следите за пятнышком, оно может оказаться чем посерьёзней.
Даня так потешно ползает. Садимся на горшочек какать и после сна писать. Воспитываем Джека.
Фотки выложила в дневничках

petrywka
07.11.2007, 23:38
Сегодня были у педиатра, посмотрела, оказалось прибавка в весе-0, в росте-1 см, но я в этом мало уверена, наша медсестра толком ни взвесить, ни померять не умеет, :glup: что-то в прошлый раз напутала, да и взвешивают нас одетыми и обутыми (холодно у них потому что), так что всегда получается на глаз. Так вот, доктор говорит давать малышу рыбьий жир, :faq: я отказалась, спрашиваю зачем, он у меня хорошо выглядит (см. фото в дневничке), вес неплохой (10 500), зачем ему жир, который в Великобритании детям до 5 лет не рекомендуют из-за плохой екологии, ведь все что попадает в море, скапливается в печенке рыб, как можно деткам давать такой жир потом. Она ответила: не хочешь, не давай, ты у нас мама умная, начитанная, с интернетом(это был упрек в мою сторону). :mad: Даааа, эти ее советы иногда до смеху доводят,как ляпнет что-нибудь-хоть стой, хоть падай. :gluk: Иногда кажется, что не врач, а кто-то левый в поликлинику забрел. А еще сказала давать мясо и побольше витаминов в таблетках...:kapec: Вот такие у нас дела:2mm:

aliona
08.11.2007, 11:15
Оксан,не расстраивайся!У тебя малыш такой кругленький!Такие у него щечки пышненькие,а врачи где-то недобор в весе нашли.не слушай ты их!Мясо мы начали с 6 мес.,телятину и не менее 5 раз в неделю.как нам объяснял педиатр,у ребенка в этом возрасте часто-недостаток железа.про рыбий жир и витамины-я ничего не знаю,но думаю,что это лишнее.Сейчас фрукты начнете есть по-тихоньку,соки пить.Як что все необходимые витамины оттуда возьмете.

petrywka
08.11.2007, 11:29
Знаешь,аliona, я врача слушаю, но делаю часто так, как считаю нужным, просто после всего не могу иначе, наш педиатр нам только в случае болезни помощник, а советы ее мимо ушей пропускаю стабильно, мало она в этом деле знает, хоть и немолодая, я больше с форумчанками лучше пообщаюсь, чем с ней

sidlove
08.11.2007, 12:47
petrywka, а мы вообще в поликлинику ходим очень редко. Где-нибудь раз в три месяца. Чё туда ходить, глупостей наговорят всяких и переживаешь потом. Вес у вас очень хороший, нам например 6,5 мес и весим мы 7200. Ребеночек у меня отличный, развивается очень хорошо. А в поликлинику сходили в 5 мес. измерили нам рост (62см), я говорю: "Так в прошлом месяце ведь 64 было, что она уменьшается что-ли?" А она мне: "Наверное." Ерундени всякой наговорят и все. Мы поэтому и ищем личного доктора.
Ты не переживай и не заморачивай голову. Малыш у тебя хорошенький!!!!

yulek
08.11.2007, 22:03
А нам уже третий рас не могут рост толкрм измереть, в пять месяцев намерели 69, в шесть 68, я сказала, что мы в том месяце были больше, нам поставили 69, а дома он раслабленный тянет на все 72, хотя в семь месяцев нам намерели уже 70 хоть, что-то прибавили. Вот так мереют рост!

Astra
09.11.2007, 19:22
Tori ничего у тебя Аленушка шустрая и зубиков уже сколько и большенькая какая красавица а стоит как интересно, и глазки отпад!
А мы сегодня взвесились 7750 опять мало набрали и выросли тоже чуточку 68 всего.
Надо Машеньку сфотографировать будет и тоже вам показать:)

KrOlik
09.11.2007, 19:53
А мы уже пытаемся переворачиваться со спины на живот и ходуны освоили... почти освоили!!! :D

petrywka
09.11.2007, 20:03
А мы в ходунках уже гоняем вовсю, за мамой нога в ногу,как в очереди иногда висит на моих ногах вместе с ходунками. А еще кивает головой-да-да, нет-нет.

KrOlik
10.11.2007, 09:05
А мы в ходунках уже гоняем вовсю, за мамой нога в ногу,как в очереди иногда висит на моих ногах вместе с ходунками. А еще кивает головой-да-да, нет-нет.
А как давно вы в ходунках? На меня мама ругается что я рано посадила в них Егора

petrywka
10.11.2007, 13:51
А как давно вы в ходунках? На меня мама ругается что я рано посадила в них Егора
После 6 месяцев начали понемногу, он тяжелый, а так хоть легче, ведь и не ползает еще, вот ходунки и помогают. Высоту подобрали такую, чтоб ставал на стопу полностью, а не на носки, вот Тарас и приноровился.:dance:

Astra
10.11.2007, 19:56
а нам сегодня 7 месяцев мсы уже большие и у нас все еще пальчики улыбаются это с рождения скоро наверное пройдет а жаль
http://mamas.ru/attachment.php?attachmentid=2008&stc=1&d=1194713494

mamLen
10.11.2007, 20:10
Astra, с МЕСЯЧИНКОЙ!!! Уже большие такие!
Пальчики прикольные такие!

Astra
10.11.2007, 20:42
Слушайте а у кого еще какие особенности есть? Родинки сердечки или еще что, у нас сначало вообще сильно выражено было на обоих пальчиках улыбки глазки нарисовать все время хотелось:hi-hik:.

sidlove
10.11.2007, 21:52
Astra, поздравляем вас с месячинкой!!!
У нас родимое пятно есть на попке.

aliona
10.11.2007, 22:33
Astra, Поздравляу с 7 месяцами!!Жалко не видно фотографий.А как это,когда пальчики улыбаются?:confused:

Astra
11.11.2007, 10:11
У Машеньки на ножках на подушечках больших пальчиках глубокие, складочки в виде улыбки.:hi-hik:

Tanchik
11.11.2007, 10:13
Привет всем! Давненько нас здесь не было, за этот месяц у Викушки прорезались 5 зубиков: 4 сверху и один внизу, теперь у нас их 7, любим ходить за ручки, научились вставать у любой опоры, передвигаться вдоль дивана, садимся из положения стоя, ползаем на четвереньках, кушаем овощи приготовленные мамой :D:aplod::D Теперь о грустном, позавчера появился насморк, она бедняжечка не может спать спокойно :cry: Ну, ничего почитала тут девчонок, взяла на вооружение их советы, будем действовать!


Sidlove после массажа ты заметила какие - нибудь улучшения, а то нам педиатр посоветовала пройти курс общеукрепляющего массажа, просто для полного развития, говорит сейчас всем детям делают!
yulek, в 6 мес. у Вики совсем не было опоры на ножки, на третий день после начала массажа уже реально был виден результат.

mamLen
11.11.2007, 19:42
Привет, Танюш!!! не пропадай! Поправляйтесь!!! Мяско кушаете?

petrywka
11.11.2007, 22:19
А мы вот тут 8 месяцев на рыбалке отмечали:

http://i017.radikal.ru/0711/05/5ad58ae9753ft.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0711/05/5ad58ae9753f.jpg.html)

olgadaria
11.11.2007, 23:11
Оксана, как улов?:hi-hik:

mamLen
12.11.2007, 05:17
Оксана, прикольная фотка! С МЕСЯЧИНКОЙ!!!

KrOlik
12.11.2007, 09:42
А мы вот тут 8 месяцев на рыбалке отмечали:
Классно! Petrywka, это ты в Фотошопе делала?

petrywka
12.11.2007, 14:40
Оксана, как улов?

Сууууууперррр!!!!!!:D

добавлено через 2 минуты

Классно! Petrywka, это ты в Фотошопе делала?
Да, это мужа работа, он у нас по фото и видео! А я гример!:hi-hik:

KrOlik
12.11.2007, 19:28
УРА!!! Мы завтра на массаж!!! Я уже маслице для массажа "Наша мама" купила. Так что будем с завтрашнего дня балдеть...

sidlove
12.11.2007, 20:16
Молодцы!!!
Массаж-это хорошо. А мы вставать научились у опоры (в кроватке, в манеже)

Astra
12.11.2007, 20:27
:hi-hik: прикольно, класная рыбалочка мне тоже понравилась

yulek
12.11.2007, 21:20
УРА!!! Мы завтра на массаж!!! Я уже маслице для массажа "Наша мама" купила. Так что будем с завтрашнего дня балдеть...

А мы завтра тоже начнем массаж, к нам будет ходить мужчина врач на дом, интересно малому понравиться!

sidlove
12.11.2007, 22:04
Мы когда в 2 мес делали, Машка очень капризничала, плакала, по половинке делали. А вот сейчас уже только вначале поплакала, а потом вообще балдела.

sidlove
19.11.2007, 12:49
Девчонки, мы сели!!!:D

Еще поднимается и стоит в кроватке, в манеже. Говорит папа, баба, дядя, ну и совсем иногда мама. Вообще сейчас каждую неделю что-то новенькое в развитии!

добавлено через 49 секунд
yulek, KrOlik, как ваш массаж? Нравится малышам?
Оль, с прошедшей вас месячинкой!!!:aplod:

KrOlik
19.11.2007, 12:57
Девчонки, мы сели!!!:D

Еще поднимается и стоит в кроватке, в манеже. Говорит папа, баба, дядя, ну и совсем иногда мама. Вообще сейчас каждую неделю что-то новенькое в развитии!

добавлено через 49 секунд
yulek, KrOlik, как ваш массаж? Нравится малышам?
Оль, с прошедшей вас месячинкой!!!:aplod:
ПОздравляем!!!!
А мы вставать в кровати не хотим, а манежа у нас нет. Говорим я, дададада, тататаата, бабаба, бубубу

Мы заболеееееели... Вчера и ночью сегодня была температура, а утром уже нет. Грешили на зубы. Сходили сегодня к врачу. Оказалось что горло красное, корочки в носу, но не заложен.. Правда дыхание чистое. Прописаали интерферон, ромашку, Гексорал
Массаж пришлось перенести. А вообще массажистка от нас была в восторге....:stesn:

sidlove
19.11.2007, 13:01
Ну не болейте! Зубов у нас тоже все нет.
Егору понравился массаж?

Яндекс.Метрика