PDA

Просмотр полной версии : Когда садить малыша в стульчик? Как?



Kiska
12.02.2006, 17:48
Читала в одной умной книге, что малышей на 5 месяце можно подсаживать в высокий стульчик во время обеда (правда с подушками, чтобы на сторону не скатывались), что им это интресно и к столу привыкают. Медсестра на это сказала, что не надо, в стульчик только когда сидеть сама начнет. А как, интересно, насчет высоких стульчиков с наклонной спинкой?

Опять ссылаюсь на фотки Жениной Евочки, где она в наклонном сиденьице. У вас что за сиденье? Удобно пользоваться?

Может еще у кого опыт или рекомендации есть по этому вопросу?

NNN
12.02.2006, 18:06
Знаешь, мы вчера только дочку посадили в кресло с таким же наклоном. Только еще подложили в самый низ -одеяльце, чтобы не было сильного прогиба, но дело в том, что получается, что ребенок немного согнут, что плохо для позвоночника. Нам сегодня массажистка не советовала сажать в таком положении. вот думаю - положу подушку-сердце, чтобы ребенок как бы лежал, но зато перед столом с нами. Но не забуду пристегнуть.

CyberMama
12.02.2006, 18:11
Я вообще тоже слышала что пока детки не сядут, особенно это важно для девочек - их садить нельзя ни в коем случае- нагрузка на спину и возможно неправильное формирование костей. Но вроде как саейчас стульчики деают специальной анатомической формы, и кенгурухи в которые рано можно сажать (в нашу тоже вроде можно, но я не рискую - только пару раз минут на 10 садила) . То что деткам нравится - это безусловно. Я иногда просто даю посидеть за пальчики поднимая, а так, захочет - сама сядет

Zolottse
12.02.2006, 20:24
Нам нравится стульчик. Массажист стал сам даже советовать, т.к. увидел у кого-то (у кого массаж тоже делает), говорит типа а вот у той-то есть стульчик с наклоном и все такое, типа здорово. А мы как раз уже тоже купили я ему показала и он одобрил. Так что я даже не переживаю.
Стульчик у нас Пег Перего Прима Папа Динер. Очень удобный. Покупали за 4400 на Тульской ярмарке.

asun_and_max
12.02.2006, 20:40
А мне консультант по уходу за детьми тоже сказала, что уже пора малышуню брать с собой за стол для формирования пищевого поведеня. При этом его можно присаживать маме на колени специальным образом - посадить на мамину ногу. отклячив попу, ножки скрещены, корпус наклонён вперёд и опирается на мамину руку. котрая обхватывает малыша за спинку грудку и поддержтвает за ближнюю подмышку. Писаживать надо и на ту и на другшую ногу по очереди. Говорит, что такая плза дает правильную и полезную нагрузку вы этом возрасте.

CyberMama
12.02.2006, 20:50
А мне консультант по уходу за детьми тоже сказала, что уже пора малышуню брать с собой за стол для формирования пищевого поведеня. При этом его можно присаживать маме на колени специальным образом - посадить на мамину ногу. отклячив попу, ножки скрещены, корпус наклонён вперёд и опирается на мамину руку. котрая обхватывает малыша за спинку грудку и поддержтвает за ближнюю подмышку. Писаживать надо и на ту и на другшую ногу по очереди. Говорит, что такая плза дает правильную и полезную нагрузку вы этом возрасте.

А можно фото? Если честно - совсем не поняла :-(

asun_and_max
12.02.2006, 22:25
А можно фото? Если честно - совсем не поняла :-( :)
Ну вот как-то так:http://asun.fotoplenka.ru/album169938/

DAISY
12.02.2006, 23:12
Это называется педпредприкорм. А у нас шезлонг стоит на кухне на диване за столом и малыш тааак смотрит когда я ем. Надо кушать при малыше 4-5 раз в день, хотя бы просто пить чай.Об этом много на рожане.ру написано.
А стульчик с наклоном можно, ведь у автокресел и переносок тоже такой угол.

asun_and_max
13.02.2006, 10:10
Это называется педпредприкорм...Об этом много на рожане.ру написано.
Да, ко мне как раз консультант из Рожаны приходил, она и порекомендовала так присаживать. Только она мне сказала. что брать за стол нужно хотя бы 2 раза.

CyberMama
13.02.2006, 12:01
Это называется педпредприкорм...Об этом много на рожане.ру написано.
Да, ко мне как раз консультант из Рожаны приходил, она и порекомендовала так присаживать. Только она мне сказала. что брать за стол нужно хотя бы 2 раза.
Стыдно сказать, но у нас и стола обеденного как такового нет - обычно принимаем пищу прямо за рабочим местом у компов :oops:
Хотя вообще она проявляет интерес к ложкам и кружкам...

asun_and_max
13.02.2006, 14:14
Стыдно сказать, но у нас и стола обеденного как такового нет - обычно принимаем пищу прямо за рабочим местом у компов :oops:
Хотя вообще она проявляет интерес к ложкам и кружкам...
Та же фигня - мы кушаем или за компом или на диване, да еще часто и под телевизор :wink: Я сажаю с собой, когда на диване ем (перед ним столик сервировочный), только телевизор при этом не включаю, а то это совсем беспредел. А что делать - не будет же он есть за столом, когда мама с папой так не делают.

Хотя вообще она проявляет интерес к ложкам и кружкам...
Консультант сказала, что в таком случае нужно в ручку давать ложку или небьющуюся чашечку. Причем держать рядом несколько штук, чтобы когда упало, не с пола поднимать, а новую давать.

Lanka
17.02.2006, 10:59
Это называется педпредприкорм...Об этом много на рожане.ру написано.
Да, ко мне как раз консультант из Рожаны приходил, она и порекомендовала так присаживать. Только она мне сказала. что брать за стол нужно хотя бы 2 раза.


А в такой позе получается, что нет нагрузки на позвоночник? вроде бы, кажется, что почти сидит... Страшно :) Мне все родители рассказывают, как я сама пошла в 8-9 месяцев, а потом год ноги выпрямляли, поскольку колесом были совсем. Так что мне теперь даже так присаживать страшно.

asun_and_max
17.02.2006, 16:22
А в такой позе получается, что нет нагрузки на позвоночник? вроде бы, кажется, что почти сидит... Страшно :) Мне все родители рассказывают, как я сама пошла в 8-9 месяцев, а потом год ноги выпрямляли, поскольку колесом были совсем. Так что мне теперь даже так присаживать страшно.
Ну я конечно не ортопед, но мне сказали, что в такой позе нагрузка на позвоночник даже меньше, чем полулежа.

Nadejda
29.05.2008, 12:58
Когда вы стали "садить", скорее класть, малыша в стульчик.
В каком положении? Как надолго?

И когда стали уже садить по-настоящему.

honey
29.05.2008, 15:13
мой филя с рождения лежит в чикковском стуле, там спинка наклоняется в положение практически "лежа". а последние несколько недель я уже и в коляске спинку немножко поднимаю, чтобы он как бы полулежа был. ему смотреть все вокруг надо. положишь пластом- шею тянет, руки вверх тянет, орет, чтоб посадили. ну, по-настоящему, конечно, еще не садим, но ему хотелось бы!

с витей мы ждали, когда сам сядет, купили стульчик для кормления, только когда вите 6 месяцев было. дураки потому что! а до этого сколько мучались, когда обедать садились. витьке из коляски ничего не видно, не интересно!

Umochka
29.05.2008, 23:16
Я уже где-то об этом писала. Мы стали лежать в чикковском стульчике, когда Марку исполнилось 4 месяца. Положение, как Аня (honey) написала - практически "лежа". Начинали по чуть-чуть, потом время увеличивалось. Скоро на новый уровень перейдем. И наверно с 5 месяцев в коляске поднимаем спинку (мы еще пока в люльке гуляем).

По рекомендации педиатра специально сажать Марка по настоящему не будем. Как сам сможет подниматься и садиться, так и сядет. А пока только гимнастика, ну и иногда сидит на коленках (но не под углом 90 градусов) или в коляске, опять же полулежа, но уже чуть повыше, чем раньше.

Kipishulya
29.05.2008, 23:22
Я посадила Владушку в стульчик для кормления почти в 6 меясцев (пару дней до 6 месяцев не хватало), а до этого с 4,5 месяцев он полусидя сидел в коляске

krochka ru
01.06.2008, 08:29
В стульчик начала сажать в 6 месяцев, но не надолго, минут на 15-30, а потом все дольше и дольше сидела, ну в принципе когда она уставала довала знать и я её снимала со стульчика.

Lyudok
01.06.2008, 12:10
Сажать в стульчик стала в семь с лишним месяцев. Может быть и раньше посадила, но никак не могли найти стульчик подходящий найти. А к тому времени Ксюха у нас уже сама села. Но в стульчике сидит только когда ест. Так просто не хочет, даже с игрушками. Поела и давай выгибаться: вынимайте меня отсюда. И еще, всегда пристегиваем ее ремнями, т.к. так и норовит съехать вниз.

Mylan
01.06.2008, 14:19
С 5 месяцев в стульчик.
Садить начала где-то с 4.5.
А сам сел 5.1мес

Яндекс.Метрика