PDA

Просмотр полной версии : Достоинства и недостатки наших мужей



Страницы : 1 [2]

Varezhka
04.02.2007, 15:02
А я сегодня всю ночь качала Ларика и не выспалась, поэтому нашла еще один минус своего любимого - никогда не встает ночью к ребенку!!! НИКОГДА!!! А если и покачает его 5 мин, разговоров на неделю:mad: Злая я на него, я всю ночь не сплю, а он дрыхнет!! И когда жили в трешке спал в другой комнате вообще и еще вопил, что недосыпает:eek:

Ксюшка, мужчины любят стерв - помни! :):):):) Шутка.... не совет...

У нас, когда Максим ночью плачет, а мне вставать сил нет, я Андрея в бок пихаю со словами: "Макс, плачет" и на другой бок :):):) Они там уже сами разбираются :) МНе, похоже, повезло в этом плане сильно. :)

Lilia
04.02.2007, 16:52
У нас, когда Максим ночью плачет, а мне вставать сил нет, я Андрея в бок пихаю со словами: "Макс, плачет" и на другой бок :):):) Они там уже сами разбираются :) МНе, похоже, повезло в этом плане сильно. :)
Ага, Юль, мне тоже наверное повезло в этом плане. Ночью тоже пинаю мужа со словами: бутылочку быстро!
Даже стыдно иногда, но мне лень вставать. Вот это большой плюс мне на пользу.:megalol:

OLKA
04.02.2007, 17:59
Ага, Юль, мне тоже наверное повезло в этом плане. Ночью тоже пинаю мужа со словами: бутылочку быстро!
Даже стыдно иногда, но мне лень вставать. Вот это большой плюс мне на пользу.:megalol:
И я такая же;):D!!! Толкаю мужа и говорю: "Погрей молочка Лизе!" - а сама дальше спать:D!! Причем муж делает все, по-моему, даже не просыпаясь:megalol: - так что все довольны;)!!!

Varezhka
04.02.2007, 18:01
Нечего стыдится... Вот многие стонут мол, не помогает вообще, а ведь все это вначале совместной жизни закладывается. Мы сами все на себе тянем, а потом, когда уже на износе, начинаем ругаться с ними, а что ругаемся? Им же не понятно, типа, раньше все сама делала, а теперь что вдруг изменилось? :)

Себя нужно любить :)

honey
04.02.2007, 18:22
ну юля, хорошо так говорить... конечно, себя надо любить и с самого начала так строить, чтобы муж помогал... а я вот не могу побороть стереотип, который он с молоком матери, можно сказать, впитал: что мама занимается детьми (5!!!) и домом, а папа зарабатывает деньги и не касается маминых вопросов... другое дело, что его маме это все было в радость, а мне в напряг многие вещи...

Mika
04.02.2007, 18:45
Да уж, что мамы нашим мужьям вложили - побороть сложно... НО возможно! Мой тоже не особо мне помогал, не только с Лёшиком, а вообще! Конечно, если у них дома мамочка всё -всё за ними делала, разве что попу не подтирала! с Сашкой ещё не так патологически, а вот с его младшим братом (младше на 11 лет!!!) - вообще капец - ему сейчас 26 лет, так он вряд ли в квартире холодильник найдёт, ждёт, когда мама придёт и его накормит! И посуду не то, что моет. а даже со стола никогда не уберёт! Да какое там спасибо! Не убирает никогда, одним словом, ВООБЩЕ ничего не делает! Я как -то ей сказала, когда мы ещё общались - говорю, зачем же вы Витьку так опекаете черезмерно? Вы же ему этим медвежью услугу оказываете, не говоря уже о его будущей жене! И когда ваш Витечка первый раз на женщину полезет, то вы наверняка станете его за ноги поддерживать! :025:
А Сашку я потихоньку переучиваю. Я ему объяснила, что Я - это Я, а мама -это мама. Хочешь, иди жить к маме, а если любишь = давай подстраиваться друг под друга. Не без того, конечно, что ухаживаю за ним, и подам, и уберу - не проблема. Но без нездорового фанатизма.
Вот, кстати, поэтому -то Саша и к Лёшику так отностися - не позанимается с ним, не поиграет... :( Видимо, и в той семье так было - всё мама. :(
А ночью я тоже его буцаю - папочка, беги скорее за молочком. Он на автопилоте идёт, колотит смесь малому и ложится. А я кормлю. НО!!! Уторм в выходные он, если раньше встает, всегда Лёшку заберёт и даст мне поспать.

katrin
04.02.2007, 18:47
Неее, Юль, категорически я не согласна!!!!!! В первую очередь, поведение мужчины (как и женщины) закладывается в его семье, его матерью и отцом. Мне, в общем-то свекровь так часто и говорит - извини, Кать, но не приучила я его за собой убирать и помогать:)

Varezhka
04.02.2007, 19:15
Неее, Юль, категорически я не согласна!!!!!! В первую очередь, поведение мужчины (как и женщины) закладывается в его семье, его матерью и отцом. Мне, в общем-то свекровь так часто и говорит - извини, Кать, но не приучила я его за собой убирать и помогать:)

А кстати, тоже правда. Согласна.

laura
04.02.2007, 19:18
у вот и я с запозданием выскажусь:

минусы:
- лентяй по дому (со всеми вытекающими из этого последствиями);

плюсы:

- любит меня;

- любит детей и смотрит за ними (по-своему, но результат положительный);

- домосед и семьянин;

- добрый и всепрощающий;

- никогда мне не говорит НЕТ;

Lilia
04.02.2007, 20:36
Девочки, ну скажите как можно не любить мужа за ТАКОЕ!!!:)
А какой обалденный вкууус! Только что из духовки.:o

http://img201.imageshack.us/img201/8905/1000574fs5.jpg

Varezhka
04.02.2007, 22:19
О Боже! Лилия, даже я уже люблю его!!! :):):):)

honey
04.02.2007, 22:58
что там такое из духовки, лиля? у меня не видно :(

Nastena
12.02.2007, 14:26
а я про своего пока не буду писать... Во-первых, потому что не муж :) А во-вторых, потому что что-то одни недостатки перед глазами :( Вот вспомню достатки, тогда напишу :)
Про привычки полностью согласна: это в родительской семье формируется. Человек может измениться, но только если он этого хочет и к этому готов.
И вот отношения изначально строятся так как строятся же. Просто мне правда было в радость заботиться (я же не просто так все сама делала: зботилась, хотела хорошо сделать). Один мужчина может в ответ начнет тоже самое: пироги печь ;) и так далее. А другой и не будет напрягаться. А сквозь пелену любви сразу и не заметно, что он-то делает совсем мало :)

kengurushka
12.02.2007, 15:51
Насть, полностью согласна с тем, что ты написала...
Моя свекровь вообще ни о чем детей своих по дому не просила, я вот у мужа спрашиваю, что ты делал, когда с предками жил, говорит -раз в две недели мешок картошки с рынка приносил:)... Вот так... и пап его практически ничего не делает, только в кресле дремлет и книжки читает... У нас в семье совсем другие порядки были...
С мужем начали вместе жить, я его тоже начала слегка баловать, я не работала никогда, время было -и все в радость было, постирать, приготовить вкусно:). Вовремя спохватилась, начала прививать 30летнему человеку привычки, которые ему совсем не нравились, много было скандалов раньше из-за этого... И свекровь свою я не особо люблю и уважаю за такое воспитание...
Зато теперь мой муж более домовитый:)

Kviks
12.02.2007, 16:28
Девочки, ну скажите как можно не любить мужа за ТАКОЕ!!!:)
А какой обалденный вкууус! Только что из духовки.:o

http://img201.imageshack.us/img201/8905/1000574fs5.jpg

Вот это шедевр:D

NNN
12.02.2007, 18:58
Да, в чем-то наши мужья похожи.
много писать не буду. вся работа по дому на мне, доча с утра до ночи на мне. Он - работает... деньги зарабатывает. Меня не напрягает это. С дочей играет по вечерам немного, гуляем по выходным только вместе - чтобы он один вышел - нет.... только со мной. но это не из-за того, что он боится быть с дочкой вместе - просто меня выгулять тоже нужно.
При покупке мне обуви всегда смотрит на высоченные каблуки, но потом покупает пониже, понимая, что мне нужно с ребенком гулять...
А еще (+ наверное) постоянно меня выводит на что-то новенькое - то горные лыжи (с первого раза научилась) + Лыжня России (никогда бы сама не пошла, но не жалею).
А так он у меня хороший, разве кто скажет, что живет с идиотом и т.д. Нет, конечное. Меня все устраивает.
конечно, пирожки, как у Лилии не готовит. Да и вообще не готовит, но это не проблема.

Lilia
12.02.2007, 19:51
что там такое из духовки, лиля? у меня не видно :(
Ань, это слоенные плацинды с творогом.


конечно, пирожки, как у Лилии не готовит. Да и вообще не готовит, но это не проблема.

Ой, девочки, ну вы только не подумайте что мой муж готовит каждый день.:o
Это конечно случается нередко, и тогда я быстро фоткаю, предварительно похвалив его. Потом отправляю маме фотку чтоб похвастаться. :megalol: Только после такой процедуры сажусь спокойно поесть.:redface: :megalol:

Varezhka
13.02.2007, 22:26
При покупке мне обуви всегда смотрит на высоченные каблуки, но потом покупает пониже, понимая, что мне нужно с ребенком гулять...

ИНтересное замечание, а почему именно каблуки? Обувь на каблуках - это какой-то особый фетиш у вас, Так просто любопытно... ПОчему ты отметила не одежду, не белье или украшения, а именно обувь и именно каблуки :)

Angel999
14.02.2007, 17:52
Интересная темка!

Минусы:

- НИКОГДА не встает к ребенку ночью,хотя вру:были времена -явставала к Алеше каждый час и кормила минут по 30,тогда он забирал его часа на 3 и качал на руках
но сейчас не встает,хотя Лешик беспокойно спит до сих пор каждые 2-3 часа просыпается
-не укачивает ребенка
-абсолютно недомашний человек,такое чувство,что постоянно повод ищет,куда бы смыться - друзьям помочь,машина и т д
-частенько ходит куда-либо без меня (гулять в смысле),хотя ругаемся из-за этого постоянно,т.к. я считаю,что либо вместе,либо никак,обижаюсь из-за этого
-дома никогда не убирается
- "гуляет" с ребенком так: садит в машину и укатывает, а потом останавливается и открывает у нее двери,и то раз в неделю
-никогда мне не говорил слово "извини",хотя было за что
-любит пиво выпить бывает раза 2 в неделю,посерьезнее -раз в месяц
-не любит отношения выяснять
-не готовит,это было ровно 3 раза за нашу совместную жизнь
-не чувствую я себя как за каменной стеной
-цветы дарит по праздникам,и то на букетах экономит
-очень упрямый
-очень ленивый
-очень эгоистичный
-никогда меня не жалеет,только себя
-с ребенком мало занимается
-не экономный
-никогда не предлагает свою помощь,только после моих просьб,с лицом как будто одолжение делает

Плюсы:

-моет за собой посуду,может даже постирать,погладить себе
-всегда сам заваривает чай по утрам
-не курит
-спортом занимается :2 раза в неделю волейбол
-Алешу любит
-денег на него не жалеет
-на меня,если есть тоже не жалеет
-мирится подходит всегда первый
-спокойный,терпит мои истерики,скандалы,претензии(иногда необоснованные)
-покупки на нем
-старается побольше денег заработать
-носки НЕ разбрасывает

К сожалению,мне кажется минусы перевешивают,я даже разводиться хотела,ругаемя постоянно,у меня нервы не выдерживают уже.

Kviks
14.02.2007, 17:58
Angel999, если муж не разбрасывет носки его надо в красную книгу занести и охранять как редкий вид;)

mamaLana
14.02.2007, 18:05
Angel999, если муж не разбрасывет носки его надо в красную книгу занести и охранять как редкий вид;)

Точно:megalol:

CyberMama
14.02.2007, 18:32
Таня, ППКС!!!!
(Муж тут увидел, мажется "а я их тоже не разбрасываю, я их живописно раскладываю по комнате")

lioness
17.05.2007, 15:29
Нууу даже незнаю.
1. Гулять не любит вообще что бы куда то вытащить нужно очень долго упрашивать.
2. Слишком много проводит времени за компьютером, а когда сидит перед ним воообще не чего не слышит и не видет.
3. Ужасная соня, может спать сутками... вообще если его не будить то весь день проспит :(
4. Не любит что то делать по дому и можно даже не пробывать заставлять :)
5. Цветы редко дарит и то если напомнить что ВООБЩЕ НАДО. Вот это наверно самое обидное.
6. Ужасно ревнивый.
Хорошие:
1. Не жалеет деньги ни на меня.
2. Не курит, не пьет.
3. Любит когда я готовлю, прямо светиться от счастья когда приходит домой а еще готовлю ужин :)
4. Хорошо относится к моим родителям.
5. Работает сутками
ну наверно пока всё... чего то не приходит больше мыслей в голову :)

stella
11.09.2007, 22:15
мой муж:

1.он очень хозяйственный:)
2.не жалеет денег на смеью.
3.холодильник никогда не пустует благодаря ему.
4.любит меня.терпит меня не идеальную
5.умеет готовить
6.может сам подргреть себе обед и помыть посуду за собой.
7.выполняе почти все мои просьбы

минусы:(:
1.любит спать и так орет сильно когда я его бужу.
2.любит безгранично своих друзей и пиво.
3.храпит
4.за компом тоже зомби.
5.не водит меня никуда не дарит подарки а дает деньгами мол купи сама чего желаешь
6.абсолютно не романтичный человек.

lerusik
12.09.2007, 02:21
Мой Котик!-
Его плюсы:
1.Очень обожает меня и наших детишек.
2.Всем родственникам,друзьям и знакомым постоянно рассказывает какая я у него любимая и не повторимая и про детей тоже.(мне это ну очень приятно)
3.Потокает практически всем моим капризам.
4.Цветы дарит каждую неделю(а то и чаще),подарки дарит и по поводу и без повода.
5.Совершенно не жалеет денег на меня и детей.
6.Всегда за всё говорит Спасибо.
7.Очень часто делает мне массаж.
8.С удовольствием занимается детьми(играет,купает,читает,кормит,укладывает спать и т.д.)
На самом деле у него плюсов намного больше,но в данный момент мне думать не охота(уже хочу спать)

Его минусы:
1.Жалеет на себя денег.
2.Совершенно не хочет заниматься своей фигурой,точнее хочет,но не занимается.(за 7 лет он поправился на 13 кг.)

MAMA
12.09.2007, 08:23
его плюсы
1. Любовь ко мне и сыну(хотя это наверно не плюс, а норма!)
2. Добрый.
3. Нежный.
4. Заботливый.
5. Компанейский
6. Трудяга, зарабатывает оч хорошо, мы с сыном ни в чем не нуждаемся.
7. Не курит.
8. не матерится ( ну , изредка на работе с мужиками, и то услышала случайно)
9. Умеет делать подарки

Его минусы
1. не всегда пунктуален.
2. поздно приходит с работы
3. Любовь к компу
4. не всегда извиняется когда не прав.

KrOlik
12.09.2007, 10:13
Angel999, если муж не разбрасывет носки его надо в красную книгу занести и охранять как редкий вид;)
У мя такой.:D:D:DЯ ему однажды показала куда носки складывать, теперь он их туда и кладет :aplod: Трусы, извините, стирает сам (либо втихушку закидывает в корзину). Об этом я его тоже предупредила. Носки тож не стираю и не зашиваю (ну ладно, почти не зашиваю, иногда проще выкинуть :)).
Плюсы так сразу и не назову (мне кажется что он сам один большой плюс за это я его и люблю), а вот из минусов сидит за компом и тогда весь мир для него не существует. Достучаться можно только со 2-ой или 3-ей попытки. Но этот минус перекрывают все его плюсы:aplod::aplod::aplod:
Неумение готовить за минус не считаю, курение за минус тоже не считаю (сама не курю), любовь ко мне, сыну, его-моимм родственникам считаю само-собой разумеющимся.

mamaLana
12.09.2007, 13:46
У мя такой.Я ему однажды показала куда носки складывать, теперь он их туда и кладет Трусы, извините, стирает сам (либо втихушку закидывает в корзину). Об этом я его тоже предупредила. Носки тож не стираю и не зашиваю (ну ладно, почти не зашиваю, иногда проще выкинуть ).
ВАУ!!! Вот это муж :cool:

Zverushka
30.01.2008, 14:27
А мой муж наконец-то занялся бросанием курить!Давно мне трындел про пластыри Никоретте,а я говорю: -да ну тебя,деньги только тратить!это всё ерунда,самовнушение!
Вот на той неделе всё таки разорился и купил первый этап...почти неделю уже курит по одной сигарете в день или вообще не курит!Правда когда бутылочку пивка выдует-никуда не денешься,даю ему одну побаловаться:)
Не знаю уж на сколько его хватит,учитывая то,что он первый раз попробовал курить в дет.садике, по-настоящему закурил классе в 8,а при родителях,так сказать,прилюдно-в 18 лет.И курил по пачке-полторы в день.

Не стала писать в темке "Что у нас хорошего",потому что боюсь сглазить.

olgadaria
30.01.2008, 14:33
Лена, поздравляю!!! ведь главное - начать бросать курить, а уж потом поможешь!!!:)

akapulka
30.01.2008, 17:09
Начну с положительных черт, надеюсь их будет больше, нежели отрицательных:)

Любит меня и детей.
Очень хорошо и вкусно готовит(по выходным у плиты сам)
Не нуждаемся ни в чём-обеспечивает от и до.
Умный и рассудительный.
Добрый, правда где-то очень глубоко и завуалировано:)сразу не скажешь, но я-то знаю.;)
Не гнушится работой по дому, кроме как полы не моет, спина больная.
В постели устраивает более чем:ugu:

Другая сторона моей медальки:
"Женат на своей работе", вижу только в выходные, да и то у него "отходняк".
Поскольку он такой суперзанятой, редко, редко выбираемся с семьёй куда-нибудь, разве что летом на дачу.
Скучаю по его взгляду, изменился, смотрит уже не так. Любит, знаю, но чтобы вот так , как раньше.
Никогда не говорит комплиментов, не похвалит. Говорит, что у него это всё внутри, просто я об этом не знаю. Ну ясен пень, как же ж, только догадываться остаётся. :)
Характерец ещё тот! Но ничего, люблю, терплю. Если бы не любила, улетела бы уже вдалека:)

Порой жуткая несовместимость буквально во всём(кроме постели, тут мы одно целое), но это всё сглаживается и довольно быстро. Видимо есть она, любовь-то.


А такие вещи, как носки разбросанные или кружок от унитаза не опущен, для меня сущая ерунда. Не повод для ругани. В конце концов и у меня недостатки есть, сама не совершенна.
Но могу "в глаза вцепиться" и разозлиться жутко за невнимание по отношению к мне ,или если он меня сильно обидит , вот это мне трудно перенести и простить.

CyberMama
04.09.2009, 21:17
up

Мамуля
08.12.2015, 19:59
лена, твоего мужа надо клонировать и всем мамам на нашем форуме на 8 марта подарить! это же бесценный экземпляр! эх, как повезет жене арсения! он же на папу глядючи тоже таким положительным расти будет

Яндекс.Метрика