PDA

Просмотр полной версии : Фен-шуй в вашей жизни.



Nadejda
27.01.2007, 22:23
Кто-нибудь знает хоть чио-нибудь про это учение, и как применяете в своей жизни. Что нравится, что не нравится? Я можно сказать ничего не знаю, так только все поверхностно, что-то где-то слышала и все.

CyberMama
28.01.2007, 04:42
Ну в кратце, это китайское учение о гармонии с природой, положительной и отрицательной энергии, и если следовать фен-шуй, избавиться или снизить воздействие неблагоприятных факторов, можно существено изменить жизнь в лучшую сторону, поэтому оно и такое популярное. Согласно нему, для каждого человека есть определённые правильные направления, цвета...ну это можно много рассказывать, я сейчас заведу темку с книжками по фен-шуй, и можешь почитать

Nastena
28.01.2007, 11:39
Фен-шуй в нашей жизни есть :)
Учение на самом дее очень разумное. Но столько литературы, что главное тут не запутаться и с катушек не слететь :)
Я давно уже им увлекаюсь. Очень нравятся книги Лилиан Ту.

CyberMama
28.01.2007, 13:28
Ага, я их выложу, чуть позднее - у меня они есть.
Хорошая весчь, если на нём не зацикливаться и здраво воспринимать.

lerusik
31.07.2007, 16:49
У меня свекровь увлекается Фен-Шуем,так она нам не "разрешает" в коридоре зеркало повесить так как по фен-шую в зеркале не должна отражаться входная дверь,а по другому у нас не получается его разместить.

agam
31.07.2007, 17:47
а я не знаю что это такое:tu-tu:

Astra
06.09.2007, 12:56
Про зеркало в коридоре, а можно шкаф с зеркальными дверями поставить чуть, чуть наискосок (он стоит прям напротив дверей в квартиру единственное место для него), это будет не по феншую или пройдетотражение дверей будет же нарушенно!:)

Gallina
26.10.2007, 20:43
Я в фен-шуй полный профан, только и знаю, что нельзя, чтобы в унитазе вода текла. :)

lerusik
28.10.2007, 02:12
:(Ну вот аквариум перекачивал в коридор!Потому что там где он раньше стоял по фен-шую должна быть зона семьи.

Vika
22.02.2008, 13:06
мне нравится книжки по этой теме читать, что-то в доме переделывать (особенно увлекает первый этап по фен-шую- очисть завалы в доме, сделать влажную уборку;передвинуть предметы в доме:megalol:), но без фанатизма.
Недавно распределила квартиру на зоны, прикольно, раставила всякие мелочёвки (цветочки, статуэтки, фонтанчик) по местам, а не где попало. Самое интересное, что зона любви у нас приходится на туалет (а если верить книгам- хуже этого не бывает:kapec:), Но в плане любви в нашей семье никогда проблем не было, отношения только лишь улучшаются,а может помогает красный набор на унитазе и коврик красного цвета, или всегда закрытая крышка унитаза и труба перевезанная красной ленточкой:megalol::hi-hik:?!

Kviks
22.02.2008, 15:58
Вика, ну юмористка, я просто валяюсь:megalol::megalol::megalol:

Я сильно не увлекалась этим фен-шуем, почитала как-то пару брошюр и все... А, еще у нас в институте один препод фанатом очевидно был и все время нам про фен-шуй рассказывал, так что в основном мои познания оттуда.
Про завалы мне тже нравится, это правильно, что там плохая энергия скапливается, я это очень хорошо ощущаю. Вчера шкаф разобрала и прямо настроение поднялось, особенно когда Макс туда начал прятаться:hi-hik:

Umochka
22.02.2008, 17:05
Да, завалы, скопление на полках старых вещей, которые жалко выкинуть...

У меня вот начальник был и он всегда говорил так: "Если лежит без пользы полгода - надо отложить в определенную кучку, если уже год - выбросить..."

В принципе в быту это часто помогает: и жалко вещь выкинуть и не нужна вовсе...

sidlove
24.02.2008, 19:48
Сейчас вставлю один пост интересный, это пост моей свекрови, она ведет дневник на одном сайте, я его читаю, очень интересно:

Помой холодильник! Пожалуйста!

Сегодня позвонила Соня, молодая женщина, с которой мы общались на Кипре. И в разговоре сказала, что она теперь перед важными переговорами обязательно моет холодильник, плиту и выбрасывает что-то ненужное. «Помогает на 100 процентов, - с радостью сообщила она нам. – Большое вам спасибо!».
А историю с холодильником я ей рассказала за чашкой кофе. Даже и не специально, а так. Просто вспомнилась та ситуация.

Было это несколько лет назад. Поздно вечером звонит мне сын. И у нас с ним такой диалог состоялся.
- Масянь! У меня завтра очень сложные переговоры. Я даже представить не могу, как мне их провести. Как добиться, чтобы два непримиримых врага с двух спортивных каналов смогли договориться. Подскажи, что мне сделать, что говорить, как встречу провести?
- Сынок! У тебя наверняка в холодильнике бардак. И хлеб валяется, покрытый плесенью. Пожалуйста, выброси все старое, убери из холодильника все испорченные продукты. Помой его тщательно. Да, и еще будет очень хорошо, если ты плиту помоешь.
- Мама! Я тебя спрашиваю о том, как встречу провести, как добиться результата в очень важных для меня переговорах. А ты о чем сейчас со мной разговариваешь?
- Я все поняла, сынуля. Именно поэтому прошу тебя - помой холодильник. Так надо.
-Мать! Сейчас 12 часов ночи! Какой холодильник! Ты о чем?
-Сынок! Так по фэн-шую надо сделать. Я тебя очень прошу. Я столько всего прочитала. Я тебе сейчас объясню…
Дальше последовала непереводимая игра слов. Суть я уловила. Меня послали… спать. Высказали сомнения в моей нормальности и в очередной раз вынесли приговор, что я не мать, а ехидна. Как обычно на этой светлой ноте мы закончили наше общение.
На следующий день сын позвонил.
- Мама! Ты не представляешь, но все получилось. Люди в шоке. Никто не верил, что встреча вообще состоится. А они даже умудрились договориться. Все получилось!
- Ну вот, как же замечательно! Я так рада, что у тебя получилось. Это просто чудо какое-то.
- Мама! Я не знаю, чудо или не чудо. Но самое удивительное, что холодильник я все же помыл. И выбросил все испорченное. А потом и плиту заодно вымыл. Привет твоему фэн-шую.

С тех пор в холодильнике у сына порядок и плита всегда чисто отмыта. А вам еще могу посоветовать поставить в холодильник маленькую бутылочку шампанского. Очень хорошо работает и этот фэн-шуйский совет.


Я конечно холодильник мою, но иногда не слежу за ним. А после того, как прочитала ее запись, позвонила и поблагодарила. И тщательно вымыла холодильник. А еще позвонила мужу, чтобы он купил маленькую бутылку шампанского. Теперь она у нас стоит в холодильнике.:)

olgadaria
24.02.2008, 20:10
Люба, по твоим записям я поняла что твоя свекровь - СУПЕР!!!:)

Umochka
24.02.2008, 23:43
Люба, отпад - у тебя такая классная свекровь!!! :cool:

Nadejda
25.02.2008, 09:05
Umochka, интересно так! я вот тоже холодильник в пятницу намыла, все порвыкидывала испорченное, а вчера мы дом ездили смотреть, ТТТ, пойду еще и варенье подпортившееся выкину и хлеб проверю. Спасибо, Лена!

Umochka
25.02.2008, 11:01
Надюш, это Люба (Sidlove) такую вещь про холодильник написала...

Надюша, удачи!!!

Nadejda
25.02.2008, 13:39
ой, точно, Любочка спасибо большое!
лена, это я шепотом, завтра к натариусу едем предварительный договор оформлять купли-продажи:)

Tusik
25.02.2008, 15:37
А вам еще могу посоветовать поставить в холодильник маленькую бутылочку шампанского. Очень хорошо работает и этот фэн-шуйский совет.




Очень мне это понравилось, только боюсь не удержаться от соблазна (обожаю шампанское !!!)

agam
25.02.2008, 17:55
, Надюша,удачи

KrOlik
26.02.2008, 11:35
Понравилась мне мысль с мытьем холодильника и плиты. Плюс шампусик в холодильнике... Боюсь, что я, как и Tusik-Натусик, не удержусь...
А еще я слышала, нельзя чтобы в зеркале отражались кровать и спящие на ней люди. Вообще, насколько я знаю по фэн-шую, зеркало это зло :mad: С ним надо быть очень аккуратным. Не кривляться, не говорить ни про себя ни про других похого, а только хвалить себя и хорошее про других говорить

sidlove
26.02.2008, 11:45
KrOlik, про зеркало совершенно верно!

laura
26.02.2008, 14:37
А еще я слышала, нельзя чтобы в зеркале отражались кровать и спящие на ней люди

А как же быть с зеркалом в спальне? У менуа куда ни повесь - все напротив кровати получаеся...:cry:

А завесить его на ночь тряпкой можно? Или всё равно будет действовать негативно?

Nadejda
26.02.2008, 14:40
А завесить его на ночь тряпкой можно? Или всё равно будет действовать негативно?

а если ширму поставить?
если преградить путь энергии от зеркала, тогда и воздействия не будет я думаю.

KrOlik
26.02.2008, 17:40
А как же быть с зеркалом в спальне?
Зачем вообще зеркало в спальне? Краситься? Можно в ванной. Одеваться перед ним? Можно зеркало "лицом" в шкаф повесить.

laura
26.02.2008, 22:17
Зачем вообще зеркало в спальне? Краситься? Можно в ванной. Одеваться перед ним? Можно зеркало "лицом" в шкаф повесить.

Краситься в ванной не можно! Нас 5 человек утром собирается, на зубочистенье одно сколько времени уходит...
Лицом в шкаф не получится, т.к. у меня дрессинг без дверец, всё открыто... Да если бы и били, то не стала бы использовать для макияжа - освещение неравномерное, "одноглазой" буду получаться...:megalol:

Nadejda
27.02.2008, 06:50
Как можно краситься в ванной? там же совсем неестественное освещение? А одеваться тоже в ванной? Лицом в шкаф, это как у бабушки в старом шифоньере размером 20х20? Встал утром и пока до ванной дойдешь - все домашние посбегают от ужаса моей утренней прически;)
Не знаю, мне зеркало в спальне очень нужно! и мне сейчас его очень нехватает.

Astra
12.06.2008, 12:56
у меня теперь от пола до потолка большое зеркало в спальне - это дверь гардеробной. Я её собираюсь за декорировать шторой из шифона или сетки. буду искать что то оригинальное мож найду и это поможет.

Lesichka
04.07.2008, 11:20
Действительно нельзя в спальне иметь зеркало, но если все же оно есть и нет возможности его убрать из спальни, то необходимо его обязательно прикрывать тканью. Вроде только на ночь, точно не помню.
Еще нельзя в спальне ставить комнатные цветы, так как они по ночам забирают энергию.

Яндекс.Метрика