PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в приметы



CyberMama
13.02.2006, 00:10
Если да, то в какие именно? Какие вас никогда не подводили?

Lelka
13.02.2006, 10:44
Верю в немногие приметы, хотя когда мне говорят что-нибудь из примет, из суеверия начинаю остерегаться. Но в беременность много примет вспоминали - ничего не сбылось. Про то что нельзя заранее готовить приданное малышу, или если будешь вязать пуповина запутается и т.п. Зато сбывается когда чешется левая рука - к деньгам, или возвращаться плохая примета, тоже сбывается. А еще часто сбываются сны. Моей маме приснилось что будет ребенок, когда я еще этого не знала (но догадывалась).

Zolottse
13.02.2006, 10:56
Я верю в черную кошку, что если она дорогу перебежит, то случится несчастье. Верю, что возвращаться плохая примета. Хотя никогда не замечала, что после такого у меня случалось что-то плохое. Но очень боюсь этих вещей.

NNN
13.02.2006, 12:07
А у меня постоянно сбывается такое: если на подоконник сядет голубь - быть гостям. Ну сколько раз на это обращала внимание - постоянно сбывается. Приходится пугать голубей - чтобы гости побыстрее уехали.

katrin
13.02.2006, 12:46
Я птиц вообще боюсь! Верю (и сбывалось), что если птица в стекло клювом стучит - к смерти близкого человека :( Боюсь разбитых зеркал и чёрных кошек.

Varezhka
13.02.2006, 15:59
двоюродной сестре приснилось, что моя родная выходит из моря с большим беременным животом - на сл. день та призналась всем, что опять беременна, so верю в сны :)

nessika
19.09.2007, 01:41
я в сны тоже верю , так как у меня сбывались и не раз вещие были , а в приметы как то неочень верю

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:09
В сны верю,в приметы - нет!:neznau:

sofulenka2008
25.06.2008, 19:32
в приметы я не верю вообще.это бред........никогда не забуду,как то шла на работу,передо мной шли 2 женщины,перебегает черная кошка дорогу,они: у тебя есть пуговица,как ухватились за нее, я как шла, так и шла,только у виска покрутила,человек если хочет так думать,ТО что-то произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО,так и будет,самовнушение,программа.а если я в это не верю -ничего не будет-не надо этого боятся.также писали много примет во время беременности,шить нельзя,покупать ничего нельзя,вязать нельзя,стричься нельзя-ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ нам осталось закрытся в подвале и сидеть там пока не родим!!!!!!!!!!!!

Tilla
26.06.2008, 01:27
Я в приметы не верю,просто на автомате кидаю соль за плечо,стучу по дереву и смотрюсь в зеркало:fool:

Supra
26.06.2008, 20:42
а я верю только в свои приметы....есть у меня такие....:brr:

Crystal
27.06.2008, 13:47
Вот вчера перед матчем покупаем пиво, а подружка говорит: "Мы перед прошлой игрой с испанцами покупали пиво в этом же магазине, и болели тоже в гостях в этом районе, в тот раз мы проиграли, значит, и в этот тоже продуем". И флаг на нашей машине по пути замотался и один разок упал :)
Всё это фигня, конечно, но говорят же, что у студентов и спортсменов куча таких суеверий, типа "фартовой" одежды и пр.

Jlaska
11.11.2008, 15:12
Верю,но только в некоторые приметы...

Starlove
26.08.2009, 16:29
в приметы я не верю вообще.это бред........никогда не забуду,как то шла на работу,передо мной шли 2 женщины,перебегает черная кошка дорогу,они: у тебя есть пуговица,как ухватились за нее, я как шла, так и шла,только у виска покрутила,человек если хочет так думать,ТО что-то произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО,так и будет,самовнушение,программа.а если я в это не верю -ничего не будет-не надо этого боятся.также писали много примет во время беременности,шить нельзя,покупать ничего нельзя,вязать нельзя,стричься нельзя-ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ нам осталось закрытся в подвале и сидеть там пока не родим!!!!!!!!!!!!
:aplod: Это точно. Особенно беременным, не верю я в многое. Все это ерунда. Надо думать о хорошем - мысли материальны.

Mirinka
26.08.2009, 16:34
Надо думать о хорошем - мысли материальны.
Нарина, я с тобой согласна, вот поэтому в приметы и не верю.

kaktus
27.08.2009, 16:00
Верю в сны и приметы.Особенно в пустые ведра навстречу.

osthap
27.08.2009, 18:17
В некоторые приметы верю - по разбитое зеркало, про пустые ведра, про одетые наизнанку трусы. И в сны вещие - тоже. Бывает со мной, вот сегодня утром я проснулась - в голове крутится мотив гимна России. В полусне думаю:" Михалкову - то 100 лет почти. Что он чувствует, ведь в любой момент может умереть." В 16.00 в новостях узнала. что он сегодня умер. Вот как так??? Были еще моменты - перед 11 сентября 2001 - помните, американский кошмар, мне ворона приснилась, будто бы в окно ОЧЕНь высокого здания залетела...И ощущение тревоги. страха. Вот, и - случилось. Странно, что мои предчувствия в глобальных масштабах... То - парад планет приснился. то приснилось, что я - Иисус Христос - по воздуху летаю... Только вот я не знаю заранее, что эти предчувствия - по делу. Понимаю, уже после...
пы.сы. на учете у психиатра не состою:girl_crazy:.

Anutik
27.08.2009, 18:34
пы.сы. на учете у психиатра не состою
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif Насмешила :) Юль, какая ты у нас глобальная девушка! А мне в снах такая билиберда снится, лучше и не вспоминать поутру http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0134.gif

Olly
27.08.2009, 18:58
В приметы не верю. А сны снятся. Всякие. Чаще плохое. А уж если мне и моей маме приснятся кровавые зубы - точно кто-то умер из родни. Бывало такое и не раз. И я при всем своём скептицизме не могу объяснить:confused:

osthap
27.08.2009, 19:18
А у меня есть свой приметный сон - если снится крест - точно, к резким, и не очень приятным изменениям в жизни... Еще - снится, что я молитвы читаю - это, если надо срочно на что - то внимание в жизни обратить. И зубы - это тоже, особенно, если с кровью выпадают... Несколько раз снилось, что меня обнимает кто - то, и такое счастье меня охватывает, такое блаженство - не эротического плана! - такое спокойствие, любовь!!! Очень приятно жить целый следующий день!

Lizkin
31.01.2011, 16:42
Про зубы точно. Только мне снятся обычно без крови. И точно кто-то умирает у друзей или знакомых. А вот когда папа умер, тогда ничего не снилось.
Моя мама говорила, что лучше верить в приметы, чем не верить.
А вообще, я думаю, что если ты веришь во что-то, то лучше соблюдать. Это что-то типа психологии. Ты уже заранее настроен. А вот выполнил все действия (плюнул через плечо, например) и все, спокойно можно жить и вряд ли что-то случится. Т.к. психологиески ты уже настроен, что все будет хорошо.

Kloto
31.01.2011, 16:44
Когда возвращаюсь смотрю в зеркало. Понимаю, что бред, но вот... Самой смешно, но смотрю, вот такой парадокс. Не верю, а противоядие принимаю ))) И плюю через плечо и по дереву стучу. Хотя глупость, конечно, но вот :ngph34r_1:

tatka
01.02.2011, 16:37
Я тоже особо не верю, но на всякий случай плюю через плечо, по дереву стучу, когда возвращаюсь смотрю в зеркало и говорю себе- дура...

Lizkin
01.02.2011, 18:44
Ах, ну да... в зеркало смотрюсь, что-то еще, наверное..

IrinaKovalchuk
01.02.2011, 20:39
Верю в приметы и вещим снам конечно тоже,например,оба раза перед тем,как узнать,что беременна снилось,что поймала жирную большую рыбу,ну и другие не совсем хорошие сны бывали,а также в пустые вёдра,рассыпанную соль,разбитое зеркало,чёрную кошку. Уж такая я суеверная!

AnomaliA
08.10.2011, 11:18
В чёрную кошку не верю. Верю в некоторые приметы, но в основном только в хорошие. Плохих не боюсь, но тоже смотрю в зеркало и стучу по дереву. Так спокойнее.

sofulenka2008
12.10.2011, 15:16
человек верит в то,чему хочет верить! у меня знакомая если видит кошку-хватается за пуговицу,мусор после 8-ми не выбрасывает,если вернулась домой -см.в зеркало и т.д-это уже часть ее жизни)но это каждому решать-как жить и чему верить.Я верю, но не во многие и не придаю этому значения.Верить не значит что-то делать!

Vicky
17.10.2011, 22:09
Я в приметы не верю, но на всякий случай перестраховываюсь.. Стараюсь черной кошке дорогу не переходить.

Kroshka
07.06.2013, 05:24
В приметы верю, но не в такие как про черную кошку -нет

Яндекс.Метрика