PDA

Просмотр полной версии : Лишай, грибок. Откуда?!



Frida
30.01.2007, 11:35
У Геворга под коленкой появилось сначала маленькая болячка. Потом она разрослась, стала выпуклой, красной и шершавой. Потом появилось шелушение на лбу и на попе. Диагноз так и не ясен, то ли грибок, то ли лишай. У меня дома чисто, животных нет. У родителей собака здоровая. Как к нам эта бяка прилипла не понимаю. Один врач сказал мазать кастеляном (красное типа йода) - эффекта ноль. Другая - клотримазолом. Вроде бы она стала плоской и бледной, но намного шире и Геворг ее до крови расчесал. А на лбу все без изменения вообще. Соскоб сказали сдавать только после пару дней после того, как перестанем чем либо мазать вообще. И вот я не знаю, стоит ли закончит курс клотримазола, или сначала сделать соскоб? И не упущу ли я время пока эти анализы будут сдаваться, готовится и тд?

honey
30.01.2007, 11:40
думаю, ничего страшного не случится, если несколько дней не помазать, зато будешь точно знать, от чего лечить, а то так мажешь-мажешь, а может и толку нет...
я витьку уже 10 дней мажу тоже, пятнышки посветлели, не такие шершавые стали, но все равно видно :( но он не расчесывает, он их вообще не замечает...

Kalinka
30.01.2007, 13:20
Жень, наверное и правда лучше пару дней не помазать и сдать соскоб. Будете точно знать, от чего лечить. А то может это просто диатез? Желаем Геворгу здоровья!

Lelka
30.01.2007, 13:22
Я тоже подумала, что это на диатез похоже. У нас так, но не так сильно. Лучше правильно определить, что это и чем лечить.

Lusen
01.02.2007, 21:43
У меня в детстве была эта гадость - лишай (от котенка подцепила). Выглядело это как красное кольцо. И оно не увеличивалось, а появлялись новые. Так что Жень будем надеятся, что это не лишай. ;)

Mika
01.02.2007, 22:00
Женьь, ну откуда у него лишай? Сомневаюсь. Может, какой -то дерматит, или диатез. Не мажь, сделаешь соскоб, тогда уже и лечить будешь.

Zolottse
02.02.2007, 01:58
Жень, ну ты пару дней подожди, не мажь! Сделают соскоб, а потом опять маж, раз бледнеет пятнышко, пока анализ готов не будет. а там и определят точно, чем лечить и надо ли вообще...

Желаем вам удачки и держим кулачки, чтоб это был простой диатез! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu
02.02.2007, 11:35
И у меня был лишай, причем не в детстве:eek: и тоже от котенка... И правда, это красное кольцо!!! Так что надеюсь, что у Геворга просто аллергия:)

CyberMama
03.02.2007, 13:04
У меня тоже в детстве был лишай...и тоже от котёнка :-))) (помню одной бабушке кто-то сказал, что чтоб его вылечить надо какашку детскую -т.е. мою прложить, и мама меня отвоёвывала )
ну это было пятно красное пятно неправильной формы..немного выпуклое и оно чесалось сильно

Cvetik
28.08.2008, 19:48
У Артемки несколько дней назад на носу появилось пятнышко.Внимания на него сначала не обратили, но на третий день пошли в больницу.На лишай не похоже, вроде больше не становится.Врачи не знают что это. Сказали, если еще увеличится, тогда к дерматологу отправят. Мы попробовали помазать его соком чистотела, несколько раз в день мазали.и результат не заставил себя ждать-постепенно пятно уменьшилось. Уже почти не видно....ну и хорошо!А то перед школой не хочется по больницам бегать!!!

Nadejda
29.08.2008, 05:06
Cvetik, а в лабораторию не ходили? Первм делом надо анализ взять, то тоно не грибок. И идти к дерматологу, а не к терапевту.

polina
07.02.2011, 17:42
Ну да. В первую очередь нужно идти к дерматологу. А насчёт грибка что бы хотелось сказать так это то что очень неприятная эта болезнь. У меня муж грибок подцепил. Чем мы только не лечили, пока нам не сказали что нужно изнутри организма лечить и выписали таблетки Ламизил. Этим и вылечились.

dasha1
18.03.2011, 23:01
Лишай, грибок. Откуда?!" пожалуй отвечу на главный вопрос: Да от куда угодно, эти заразы можно очень легко подхватить и крайне тяжело отделаться бесследно, у меня был грибок, так я сразу же как только стала замечать малейшее пожелтение сразу к врачу, тот мне выписал ламизил в таблетках и витамины + я еще докупила мазь такую же. И то в течении месяца я боролась с ним, так что ничего не происходит из неоткуда и ни что не исчезает в никуда ! Надеюсь рецидивов не будет .

sofulenka2008
17.06.2011, 13:31
Это зараза еще та..........долго проходить будет!мы тоже с этим столкнулись.я сначала думала на кошку-проверили ее-все впорядке,но ведь и у нас могло появиться.думала только на сад-дети разные ходят)делали соскоб несколько раз-мазали йодом чтобы не разрасталось-не купались,ужас-долго не проходило, промучились 2 месяца.мазь какую то выписывали-а самолечением заниматься не стоит разновидностей много-у нас стригучий был)вот и думай где мы его подловили...........никому не пожелаешь!!!!!!!!!!!

Яндекс.Метрика