PDA

Просмотр полной версии : Лекарство от изжоги



CyberMama
13.02.2006, 05:06
Не совсем в тему про малышей, но о здоровье - мне кажется во время беремености многие страдали от изжоги, и прошу посоветовать мне что-нибудь, дело в том, что я пробовала Ренни и Маалокс, но их надо разжевывать или сосать, а мне ооочень не нравится их вкус (у меня вообще извращеный вкус на некоторые лекарства, которые многим в радость (например меня тошнит от одной мысли про всевозможные леденцы от кашля или боли в горле, а так же от всяких колдрексов-фервексов)) и для меня жуткая дилемма, то ли от изжоги страдать, то ли эту гадость жевать. Может есть что-то, что можно просто проглотить?

Lelka
13.02.2006, 10:39
Из не лекарств можно посоветовать пить молоко и боржоми.

katrin
13.02.2006, 12:03
Юль, попробуй соду пищевую. 1 чайную ложку на полстакана воды. Выпиваешь большими глотками. Минут черз 3-5 должна быть отрыжка и изжога сразу проходит. Тоже не очень вкусно :-18 , зато быстро и верно. Я так часто делаю. Даже во время беременности пару раз этим спасалась

Kiska
13.02.2006, 12:11
Еще есть какие-то как бы микстуры от изжоги, я пила те, которые для беременных можно, но тоже редкостная гадость на вкус.

CyberMama
13.02.2006, 12:19
Юль, попробуй соду пищевую. 1 чайную ложку на полстакана воды. Выпиваешь большими глотками. Минут черз 3-5 должна быть отрыжка и изжога сразу проходит. Тоже не очень вкусно :-18 , зато быстро и верно. Я так часто делаю. Даже во время беременности пару раз этим спасалась
Спасибо - я слышала про соду/воду но не знала пропорций. Вот сейчас испробовала - вроде помогло и довольно быстро (правда я в некоторых источниках читала, что так делать не стоит, потому что изжога может прийти через некоторое время снова и более сильная).

Zolottse
13.02.2006, 12:43
Про соду. А мы прям пол чайной ложки соды в рот сразу и водой запиваем немного. Тоже помогает. Но это наверно то же самое, чот и в воде расстворить.

Ksu
13.02.2006, 14:43
Содой не стоит злоупотреблять... Говорят, вредно. Попробуё Ренни с мятой... Он нормальный. А простой и правда гадкий :( Я только им спасалась во время Б... Ох, щас как вспомнила про изжогу, аж передёрнуло! Мучила она меня изрядно!

CyberMama
13.02.2006, 15:39
неее, в том то и дело, что мятный по мне - ещё хуже

Tigrella
16.02.2006, 09:43
Говорят, еще семечки помогают от изжоги (нежарен.), молоко, морковка. Правда на себе не опробовано, т.к. в беременность, когда появилась изжога, купила Ренни - изжога испугалась, убежала и больше не появлялась :) Так и лежит коробка запечатанная :)

Helen
26.03.2009, 20:32
Ну вот,началось...я с Женей когда ходила,мучилась изжогой все время,спала сидя и молоко литрами пила.На семечки у меня аллергия...Теперь снова та же история.Сегодня так схватило живот,что не знала куда деваться...а потом поняла,что изжога...А вот про соду я слышала,что вредно...

LuBoFF
26.03.2009, 20:36
вот и я щас слопала шоколадку и мучаюсь изжогой...жду когда любимый молоко принесет.....ужас как достала она!!!

gemini
26.03.2009, 20:37
и мне молоко (причем холодное) очень помогало...

Ircha
27.03.2009, 08:43
Я тоже постоянно во время беремености страдала от изжоги, да и сейчас страдаю. Я пью Рени толко не с ментолом, от него меня тошнит, а так помогает Гевискон, но он тоже не из приятных. Более менее на вкус это Малаокс, он тоже не плохо помагает.

Helen
27.03.2009, 09:06
Всю ночь сегодня не спала почти,только сидя немного поспала.Пила холодное молоко,изжога то прошла,зато горло заболело :mysmilie_19:

LiLith
27.03.2009, 09:50
я мезим обычно пью, помогает хорошо от изжоги или смекту. Ещё морковку говорят надо кушать.

Koshatka
27.03.2009, 10:32
Девчонки я во время изжоги только горошком спасалась.
Я брала 3 сушеных горошка и рассасывала во рту мне очень помогало:cool:

koteenok
27.03.2009, 11:01
У меня изжога была, но очень-очень редко, поэтому даже особо ничем не спасалась, хотя молоко пила и проходила. Одной моей подруге семечки помогали.:dum1:

KOT777
27.03.2009, 11:36
У меня в первую беременность была изжога, но я пила отвар семени льна и все прошло.

LuBoFF
27.03.2009, 14:59
У меня в первую беременность была изжога, но я пила отвар семени льна и все прошло.


а он оч противный на вкус?

sofulenka2008
15.08.2009, 09:21
у меня изжога была ужасная-помог-Гевискон,ренни -какашка.

Nina
15.08.2009, 12:14
ренни -какашка. а у меня муж только им и спасается!

sofulenka2008
15.08.2009, 13:06
а у меня муж только им и спасается!
кому помагает а кому нет-но мне он напоминал мел-и очень тошнило от него

Jlylan
02.06.2011, 16:35
кому помагает а кому нет-но мне он напоминал мел-и очень тошнило от него
Неправда Рении мел не напоминает у него ж есть три разных вкуса, что довольно хорошо, ведь когда сильная изжога, бывает так что кусок в горло не лезит, а ренни и на вкус приятен и помогает быстро, так что я его всегда с собой ношу:poklon:

Kerra
15.08.2011, 22:25
Пробовала как-то Ренни со вкусом мяты, так теперь даже на коробку противно в аптеке смотреть:negative: Сейчас Гастал пью со вкусом вишенки, тоже таблетки только вкусные и даже дешевле Ренни. Помогают что главное быстро и мне обычно с первой таблетки помогает:)

AnomaliA
29.09.2011, 17:24
Я гастал пила. По вкусу напоминает мел, но помогает сразу.

Serofimma
07.04.2012, 22:58
Мне только минералка помогала при изжоге или мятный чай.

Ulona
10.10.2012, 10:40
Я то же спасалась минеральной водой Донат магний. Пила по пол стакана несколько раз в день.

MamaVasilisi
10.10.2012, 13:21
Вот недавно статейку прочитала про изжогу, краткое изложение:
"Самые разрекламированные средства от изжоги- препараты, содержащие антацид (Алмагель, Маалокс, Ренни и прочие)-весьма опасны, в каждой таблетке или чайной ложке жидкости содержится от 150 до 600 мг алюминия, а избыточное содержание алюминия в крови является одной из важнейших причин, вызывающих болезнь Альцгеймера. Самое народное - пищевая сода-быстро снимает изжогу, но пользоваться им можно лишь изредка, так как длительное и многократное применение соды могут привести к нежелательным последствиям, таким, как головная боль, слабость, рвота, свидетельствующие о защелачивании организма и развитии симптомов так называемого алкалоза. Какое же оптимальное средство лечения изжоги? Еще основатель московской терапевтической школы профессор Г. А. Захарьин (1829-1897гг.) говорил: «Сколько раз мне приходилось видеть излечение больных с катаром желудка, запорами, желчными камнями и почечным песком, подолгу и безуспешно применявших порошки, правильным употреблением минеральной воды». При изжоге лучше всего принимать гидрокарбонатные воды, живые эликсиры, приготовленные для нас природой."
Исходя из этого надо выбирать воды с максимальным содержанием гидракарбоната. В Донате его действительно больше, чем в какой либо другой воде. У меня изжога проходит еще в процессе питья.

Alla1983
27.01.2015, 23:40
А я всю беременность мучилась. Не пила ничего. Думала малыш такой волосатый будет, а оказалось обычный.:JC_flirt:

Кривонченко
22.10.2017, 13:38
Смекта мизим хорошо помогают

Яндекс.Метрика