PDA

Просмотр полной версии : Фотосъёмка Фотоаппарат: с чем его "едят" ;)



Kalinka
03.02.2007, 15:35
Пора нам, похоже, заводить рубрику "Учимся фотографировать". Мне муж принес интересную статью "Разумно о фото". Ее написал один преподаватель из Бауманки. Супер! Сижу, читаю и все понятно :) Вот. Хочу со всеми поделиться. Сразу все на свои места встает. Приятного прочтения ;)

Краткое резюме:
- объектив, диафрагма, светосила
- размеры матрицы
- RAW, TIFF и JPG - в чем разница?
- автофокус, экспозамер
- зеркалка или мыльница?
- стратегия выбора фотоаппаратов

OLKA
03.02.2007, 18:50
Наташа, темка отличная :099: !!!

Статья очень хорошая -спасибо (я на эту статью ссылку давала в теме про фотоаппарат), очень доходчиво и понятно написано на мой взгляд !!! Сохранила себе;) , в файле - гораздо удобнее;)!!!

Nastena
03.02.2007, 19:53
Наташа, присоединяюсь к Оле!
Тема - супер. Я уже читаю материал по ссылочкам, которые Оля дала ;) Твою статью тоже скачала. Правда для меня все вообще темный лес! Но я буду разбираться! Потому что с ТАКИМ фотоаппаратом стыдно снимать фотографии из серии "я и эльфеевая башня". Я своими фотографиями не довольна :( Так что буду учиться и с вашей помощью тоже ;)

Kalinka
04.02.2007, 00:16
Наташа, темка отличная :099: !!!

Статья очень хорошая -спасибо (я на эту статью ссылку давала в теме про фотоаппарат), очень доходчиво и понятно написано на мой взгляд !!! Сохранила себе;) , в файле - гораздо удобнее;)!!!

Оль, что-то я невнимательная :( Ну, да ладно, пусть будет дубль статьи. Так увлеклась, что не обратила внимание, что она уже есть.

CyberMama
17.11.2008, 05:35
:hviki: скачала, а оно не распаковывается, говорит битый архив... Это у меня глюки или файл повредился?

Cvetik
17.11.2008, 05:55
CyberMama,Юля!!!!У меня тоже не хочет распаковываться....наверное все таки файл поврежден....

Kalinka
17.11.2008, 23:35
Не нашла архив у себя, зато нашла ссылку на статью в Интернете:
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

CyberMama
18.11.2008, 03:44
Спасибо большое, Наташ

Яндекс.Метрика