PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х А КАК ЗАСЫПАЕМ???



Страницы : 1 [2] 3

akapulka
17.10.2007, 12:23
Ой, Тань, даже завидно. У меня такого счастья нет. Думала, что после годика полегче станет, но напрасно. Сейчас опят зубки полезли-кошмар. Для меня 2 раза за ночь встать-это здорово! Скажи, пожалуйста, а с первой дочкой также было ? __________________

Наташ, мне в этом плане с детками очень повезло, подобных проблем избежала. Обе спокойные были в смысле сна. А вот характеры-огого какие!:) Вот он, природный баланс,где спокойные, а где вихри)))))

Ksuha
17.10.2007, 20:38
А мы перед сно смотрим мультик ,,по дороги с облоками,, смысол мультека что пора спать, там львёнок в конце машет ручкой. И мы машем ручкой и тоже идём ложиться спать.

olgadaria
18.10.2007, 22:31
а мы смотрим перед сном "спокойной ночи, малыши". тоже машем ручкой, потом ножкой, потом ушком, носиком(Саша научил), и идём спать. сегодня все улеглись быстро и без капризов.

aliona
21.10.2007, 12:53
А мы в последнее время укладываемся так.купаемся и в кроватку с любимым мишкой.Сама засыпает минут через 5.Ни укачиваний,ни посиделок за компанию.Мы так с самого рождения старались,вроде бы получилось.

MamaLena
06.05.2008, 11:31
Девочки. Как я завидую тем у кого нет проблем со сном ребенка. Моей доче в июне будет 2 годика и все это время одни мучения. До года днем не спали вообще, а ночью примерно с трех и до семи с перерывами на плач и кормление. Сейчас днем еще ничего, а ночью.... Про то чтобы одна и в кроватке, вообще речи не идет!

Zverushka
06.05.2008, 11:35
MamaLena, привет.Во-первых представляйся и рассказывай о себе и детенке.
Во-вторых,да,как-то грустно у вас все со сном.Неужели такое бывает.Как это так до года не спать днем вообще!Может,ее что-то тревожит,если она не может спать одна в кроватке.Что врач детский говорит?

krochka ru
06.05.2008, 11:46
У меня Ульянка что то плохо стала днём спать, спит раза 2-3 по 30 минут, редко когда по 2-3 часа спит. Я не знаю что с ней делать, капризничать стала, видимо от того что спать хочет и не может, приходится переодически укачивать на руках.

Ksesha
06.05.2008, 16:20
Девочки, я никак не могу приучить Артема засыпать на ночь без укачивания. Днем он сам засыпает, а вот вечером просто труба. Я его по сорок минут укачиваю в кроватке, даже рука болеть начинает. Что делать?

Svetochek
06.05.2008, 16:33
Ксеша, у меня муж решил эту проблему. Я Владика всегда сама укладывала и по минут 15-20 укачивала. Муж взял укладывание в свои руки и он просто перестал его укачивать и все! Покупали, покормили и в кроватку. Он поначалу хныкал, а потом полежит, поворочается и засыпает теперь сам.

Ksesha
06.05.2008, 16:46
Света, у меня муж сейчас работает в другом городе, приезжает на два дня в неделю. Он сам укладывает Темыча спать, когда приезжает, у него сын засыпает мгновенно. Но как только уедет муж, сынуля отказывается спать без укачивания, просто сидит в кроватке и хнычет. Никакие уговоры не помогают.

Svetochek
06.05.2008, 17:03
Аааа, тогда конечно тяжелее. Малыши они чувствуют, что мама слабинку дает и пользуются этим, хитрюшки маленькие. Тут папам легче, мой не сюсюкает и сынка чувствует это! А ты перетерпи, похнычет да заснет, нет? Я знаю, что очень жалко, но попробуй, тут что-то другое советовать, трудно. У меня Владик еще без мишки не заснет, при чем миха этот страшный такой, а он ему нравиться и все, он на ощупь приятный. Можно еще колыбельки спокойные, как фон включать.

Ksesha
06.05.2008, 19:10
Ох, Свет, да перепробывала я уже почти все. И музыку, и колыбельную, и ванну расслабляющую, и поглаживание спинки, и сказки, прогулки перед сном и т.д.. Пыталась и внимания не обращать на хныканье. У сынули тогда истерика начинается. Орет во весь голос. А , если после этого и засыпает, то во сне дергает ручками-ножками, всхлипывает, вертится. Наверно, будем отпуска мужа ждать, пусть он Артема приучает засыпать без укачиваний. Мне только не понятно, почему же он днем сам засыпает, а ночью нет.

Natnaked
06.05.2008, 19:41
Во-первых мы спим всю ночь, не просыпаясь, с тех пор , как отказались от ночного кормления. Бывали, правда, капризы, когда зубки лезли.
А на сон мы уходим обязательно КУПА (искупавшись), поем АДИЛЯДИ (одеяла и подушки), затем я громко соплю, будто уснула и сын засыпает сам...
И никаких укачиваний и тасканий на руках, я просто лежу рядом на диване. Так ему спокойнее. :)))

Irusik
07.05.2008, 13:55
Мой тоже днем сам засыпает даже мое присутствие нетребуется. А вечером уложить его спать это что-то. Вовка и прыгает по кровати и хохочет и по сто раз его надо укрыть, а он все равно встает и его опять надо укрыть :kapec:. Папа раньше ребенка засыпает.

Kipishulya
14.05.2008, 23:57
И мы не засыпаем без укачивания :kapec: Пару раз было такое, что ложу и он покрутится поагукает и засыпает, но это было считанные разы(((( Вот так и гойдаемся перед сном на руках :girl_cray2:. Може просто маленький еще :confused:

Mylan
15.05.2008, 06:42
А у меня Юрик засыпает на моем животе. Я ложу его по попе похлопываю и засыпаем. Но если что-то беспокоит то придется прикачивать

KrOlik
15.05.2008, 07:09
Днем поколбасимся пять минут и засыпаем, а вот на ночь надо покачать :2mm: Пробовали чтобы сам засыпал и никак :baby:

yulia1988
16.03.2010, 11:25
Меня тоже волновал этот вопрос. Как же она будет засыпать без сиськи? А ночью? Малая ведь за ночь раз 5 к сиськи прикладовалась. Но ребенок меня приятно удивил, оказывемся мы умеем засыпать без сиськи! Первые 3 дня были трудными но потом все уладилось. Перед сном она выпивает бутылочку и еще ночью 2 раза прикладывется к бутылочки. Соску мы кстати не сосали и не сосем.

aleks
16.03.2010, 16:42
Ой у нас это что то!
все перевернет в кроватке вверх дном,включая и матрас!
раз 10 будет закидывать ноги за борта))) кричать МАМ-МАМ!))))
Вообщем час-полтора засыпает,мучаемся мы вот так,не знаю угомонимся ли до садика...

Nina
20.04.2010, 22:42
у нас засыпаем с грудью в зубах а как будет в садике даже не знаю

Lyudok
21.04.2010, 07:31
Сейчас засыпает вместе с нами, потом я ее перекладываю в свою кроватку. Там так и спит до утра. Правда, если описяется может придти, пожаловаться, я все поменяю и она обратно ложится.

aleks
21.04.2010, 12:03
Сейчас засыпает вместе с нами, потом я ее перекладываю в свою кроватку. Там так и спит до утра. Правда, если описяется может придти, пожаловаться, я все поменяю и она обратно ложится.
Мы сейчас так же засыпаем,чешем спинку...и зачем я ему первый раз почесала????))))теперь вот хоть рука отваливайся -надо чесать...

Helen
21.04.2010, 12:24
А мы сейчас так спим-посередине наша кровать,слева вплотную с моей стороны Женина кровать,справа-Тёмина.Женя привыкла засыпать,держа меня заруку,ну и чтобы я ее гладила...причем она и ночью часто проверяет мою руку.А Тёму пытаюсь хоть с вечера уложить в свою кроватку-маятник,но в любом случае он ночью переползает к нам,причем рядом с собой его только кладу,он поест немного,титю обнимет и спит.А в это время как раз Женя руку проверяет...поэтому сплю я буквой зю перекрутившись,чтобы и Тёме титю дать,и Жене руку-иначе оба орут.И как эту ситуацию изменить-не знаю.Утром часто встать не могу все мышцы перекошены...

SolarRose
21.04.2010, 15:21
Ника как переболела в марте так до сих пор со мной спит. Папу мы в другую комнату выгнали. Она ведь думает теперь что ее место, и потому вечером, когда я диван расправлю и посажу ее на постель памперс надеть, она тут же переползает на то место где спит, и сидит там, еще в придачу и с моим медведем обнимается. В общем не знаю теперь как приучить ее спать ночью в кроватке.

irenmama
21.04.2010, 16:08
HoneyBaby, А если ночью в кроватку переложить?
У нас Алинка засыпает в прогулочной коляске или в кроватке, включаем ей радио или сказки, качаем и засыпает махом, потом перекладываем в кроватку!!!!

Nina
21.04.2010, 21:01
HoneyBaby,нельзя папу выгонять)))))

LiLith
21.04.2010, 22:35
У нас все по кроваткам, сами вообще я иногда на сломанном диване, рядом Алискина кроватка, ночью проснется проверит и опять ложится спать, ну или зовет и сидим с ней до утра почти пока не уснет на ручках..а рядом ложу не в какую, начинает лазить везде, вставать..только грудь и ручки лучшая колыбельная..)
Майя сама в кроватку научилась лазить, там ковыряется потом засыпает.. под телек..спит в зале, там муж на полу..кровати нет( Вот так вот и спим..

asa2025
22.04.2010, 08:45
днем засыпаем у меня на коленях, а на ночь кормлю грудью.хочу заанчивать с кормешкой

SolarRose
22.04.2010, 09:03
irenmama, Ира, я ее на руках укачиваю с вечера, она засыпает, ложу ее в кроватку. А через час (причем ровно через час) она просыпается и начинает ворочаться. Приходится к себе ложить. Так хотя бы мы с ней спим хорошо.
Nina, да он сам ушел. Понимает что я не высыпаюсь и ребенок лучше со мной спит.

Nina
22.04.2010, 14:16
HoneyBaby,как бы потом это все боком вам не вышло отучать от родительской кровати с каждым днем сложнее да отношения с мужем тоже будут портится!

Anutik
23.04.2010, 18:00
Наш карапуз тоже с нами спит. Муж с караю, я посередке, а Лешка у стенки. Укладываемся с боем, прыгаем, носимся по дивану, все время порываемся убежать на кухню к папе, в общем, караул! Но с бутылкой легче - в конце концов он ее берет и засыпает.

AnomaliA
23.04.2010, 22:11
укладываемся в 21:00. Качаемся на ручках. иногда - если сильно устал засыпает рядом со мной, а потом перекладываемся в кроватку. Пробовали без ручек засыпать - никак! Только маму ещё сильней выматывем. Поэтому пока только ручки помогают. Колыбельные песенки очень помогают. ночью просыпаемся один раз кушать и засыпаем с бутылочкой. в основном встаёт в семь часов. иногда раньше или позже.

Rega
03.07.2010, 16:06
Нам сейчас 1,9. Спать ложимся в свою кроватку. Без песенок, сказок и укачиваний на ручках.:-) Спим с 23.00 до 09.00. Ночью не просыпаемся. Ну разве что на горшок сходить, а то спим уже без памперсов. И спать в мокром неинтересно.)))

Nina
04.07.2010, 15:29
Rega,здорово!!!!!!!!!!!!!

а мы все еще с сиськой в зубах засыпаем....

AnomaliA
04.07.2010, 17:06
У нас прогресс. Я теперь не мотаясь по комнате на ручках укладываю, а сидя на диване. Поначалу долго таким макаром не засыпал, а щас нормально. Хотела как-то для быстроты эффекта как раньше укачать, а он запротестовал, ему теперь тоже так удобней.

knopa
25.02.2011, 16:59
а у нас теперь нужно в кроватке укачивать и рассказывать сказку, только не читать, а придумывать и рассказывать.

IrinaKovalchuk
27.02.2011, 17:16
Наш Тёмик засыпает между нами и я перекладываю его в кроватку,а днём ложимся с ним вдвоём и он засыпает!

Vicky
17.06.2011, 13:13
Мы до 1,3 мучались, на ручках укачивали, перекладывали в кровать, а ночью она просыпалась, приходилось брать в свою кровать и еще пару раз прсыпалась. А в 1,3 стала сама засыпать в кроватке, я никак не приучала, самом собой как-то получилось, дала ей бутолочку и мишку и ушла из комнаты. Теперь месяц уже проблем нет, спит всю ночь и засыпает сама! :JC_flirt:

katrin23
13.10.2011, 12:02
А у нас с рождения сама засыпала, вообще никогда не укачивала.

Lyudok
14.10.2011, 09:05
А в 1,3 стала сама засыпать в кроватке... дала ей бутолочку и мишку и ушла из комнаты.
Ооо, это мечта наверно всех мам)))

Яндекс.Метрика