PDA

Просмотр полной версии : гемотоген



Vika
04.02.2007, 07:54
Даёте ли вы деткам? В каком количестве? Мы кушаем его каждый день, после обеда даю маленький кусочек, за день в общей сложности получается чуть меньше половинки. А тут уже вторoй раз сталкиваюсь с мнением, что не очень то это и хорошо, мол сделано не понять из какой крови :ohmy: и т.д. и т.п. Никогда об этом не задумывалась, а сейчас думаю- может в этом и есть что-то?! Как вы считаете?

kengurushka
04.02.2007, 14:17
Вика, а тебе врач посоветовал его давать??? а зачем??? Мне кажется он для детей от 3хлет, помню сама послед.раз ела во время беременности, показался очень сладким, не уверена на 100%, но кажется суточная норма для взрослых полбатончика, ты лучше уточни еще...

CyberMama
04.02.2007, 14:31
он если не ошибаюсь на основе сухой бычьей крови. Я не давала никогда...как-то не задумывалась... Вообще он довольно полезен, он улучшает кровь, и в нём много витамина А... но так же в нём сгущёное молоко и он действительно оочень сладкий, и я не знаю с какого возраста его надо давать (кстати, он гемАтоген)

Zolottse
04.02.2007, 19:01
Я никогда не давала тоже. И не буду, пока Ева мелкая. Зачем он нужен вообще? Я и сама его не ела в детстве, не любила.

Vika
05.02.2007, 05:35
(кстати, он гемАтоген)
:o так точно , Босс:D

Vika
05.02.2007, 05:36
ясненько; буду, наверное, давать не каждый день и не в таком количестве:redface:

Nadejda
07.02.2007, 08:12
а я просто обожаю гематоген, готова есть его постоянно, может оттого что у меня постоянно низкий гемоглобин. А детям не даю, вернее Вике давала она не стала его есть, а Кира маленький еще.

lerusik
22.08.2007, 17:01
Я и Алиске и Ромке давала 2 раза гематоген по маленькому кусочку просто так без надобности(увидели в шкафу и выпросили),но вообще-то я считаю что его ненадо давать без предварительного анализа крови на гемоглобин.

mamLen
22.08.2007, 17:13
А мои его просто не едят. я и не заставляю.

Frida
22.08.2007, 18:53
Я бы может и давала, только местный не советуют давать, технологии плохо соблюдаются, а российский пропал куда-то. Сама его очень люблю.
Удивительно, не пью практически никакие витамины (не подходит ни один комплекс), думала у меня уже полуобморочное состояние. Сдала кровь - гемоглобин 124 :eek:

Ksu
22.08.2007, 18:59
Я его сама терпеть не могу и не могла... Не даю... Зафиг? У нас вообще ребенок сладким не избалован... Пока:p

MAMA
23.08.2007, 04:10
Я тоже еще ни разу не давала. Да и рано думаю. Сама его вообще есть не могу. Думаю Кирке дам попробовать годика в три, да и то если будет необходимость!;)

Manechka
07.07.2008, 17:15
Очень люблю гематоген. Помню в советское время его было трудно достать, поэтому когда он появлялся был просто праздник, но родители давали в ограниченных колличествах.
По моему, на самой упаковке гематогена написано, что можно детям с 3 лет.

Crystal
07.07.2008, 19:44
Я тоже ела его во время беременности - гемоглобин был низковат, вот я и думала, что помогаю себе. А недавно прочитала на нём, что его беременным нельзя и детям до 3 лет тоже :(. Так что Арине не даю.

Яндекс.Метрика