PDA

Просмотр полной версии : Ваш кулинарный шедевр



CyberMama
06.02.2007, 17:08
Девчонки, вот такой опросик
- какое самое сложное по приготовлению блюдо вы готовили...вот после которого хотелось сказать просто "Вау! Я это сделала..."
- какое самое изысканное и необычное блюдо вы готовили
- ваше "фирменное" блюдо
- самое "муторное" блюдо, после которого вертелась мысль "фиг я ещё раз его готовить буду"

Kviks
06.02.2007, 17:21
Ой, я что-то давно ничего не готовила, только сейчас это до меня дошло:o Зато у меня муж приготовил на днях мясо с айвой - ну очень вкусное, ням-ням и заливной язык:D

Vikusia
06.02.2007, 17:21
самое сложное: хачапури;
самое необычное: суши, сашими, темпура, мисо суп - одним словом японскаяч кухня;
ваше "фирменное" блюдо: пирожки с мясом, маковый рулет.
самое "муторное" блюдо: торт наполеон - запарилась коржи печь:)

CyberMama
06.02.2007, 17:39
Vikusia, рецептик хачапури в студию! (новую темку заведи )
Kviks, наступила на больную мозоль... я жжууутко люблю айву

mamaLana
06.02.2007, 17:46
Vikusia, а мне пожалуйста расскажи как делать суши :)
Или проще их купить? :)

Kviks
06.02.2007, 17:46
Юль, а в каком виде ты ее ешь? Она же невкусная сама посебе.

CyberMama
06.02.2007, 17:54
в сыром, прямо с дерева. Она терпкая...но я её все равно люблю :-))

Vikusia
06.02.2007, 18:20
Суши делать очень просто, в ближайшие дни расскажу обязательно!

Vika
17.02.2007, 08:06
фу,а я такая лентяйка и готовить не люблю :confused: (предпочитаю готовить японскую кухню, т.к. быстро и легко), поэтому мои ответы могут показаться смешными:D

- какое самое сложное по приготовлению блюдо вы готовили...вот после которого хотелось сказать просто "Вау! Я это сделала..." -пирожки
- ваше "фирменное" блюдо -плов , темпура, запечённые окорочка и крылышки куриные
- самое "муторное" блюдо, после которого вертелась мысль "фиг я ещё раз его готовить буду"-пельмени, вареники (хотя их обожаю, когда в России кушаю их каждый день)

Vika
17.02.2007, 08:08
самое необычное: суши, сашими, темпура, мисо суп - одним словом японскаяч кухня;
Викусь, ты так хорошо осведомлена о японской кухне. Можно вопросик не по теме: ты сама по книжкам научилась или была в Японии?:o

Vikusia
17.02.2007, 14:59
Викусь, ты так хорошо осведомлена о японской кухне. Можно вопросик не по теме: ты сама по книжкам научилась или была в Японии?:o

Я в Японии еще не была, но ооооооочень хочу, вот Дуняша подрастет и сразу полетим. А мужу часто приходилось бывать, так что влюбленность в Японию у нас обоих:) Готовить училась по книгам, по передачам, а также получила пару уроков у японского повара, чему была очень рада.

Vika
25.02.2007, 16:20
Я в Японии еще не была, но ооооооочень хочу, вот Дуняша подрастет и сразу полетим. А мужу часто приходилось бывать, так что влюбленность в Японию у нас обоих:) Готовить училась по книгам, по передачам, а также получила пару уроков у японского повара, чему была очень рада.только увидела сообщение:tu-tu: . Ясненько. Мне так приятно, когда кTo- то интересуется нашей страной (я её уже своим вторым домом считаю), кухней и т.д.:D если вдруг захочешь какие журналы с иллюстрациями по приготовлению японской кухни или DVD - пиши, вышлю;)

kengurushka
25.02.2007, 22:23
А мой шедевр, из национальной татарской кухни:)))... Называется Треугольники с мясом и картошкой (ечпочмак:))... Мясо там баранина рубленая, смешаная с картошкой кубиками... Ну очень вкусно:)... Особенно с бульоном мясным вприкуску:)...

CyberMama
13.02.2009, 14:09
up

Frida
13.02.2009, 14:49
Самое сложное - для меня тоже сложнее вареников и пельменей ничего нет :smush:
Самое необычное - салат "Нежный" (ананасы, тунец, маслины, креветки, майонез) довольно необычный салат, мне понравился
Фирменное - сациви, запеченая свинина с айвой, самса (узбекские пирожки), чернослив в сметане
Муторное - яблочный многослойный пирог (ну очень обычный пирог, а возни...)

Vika
13.02.2009, 15:24
Фирменное - сациви, запеченая свинина с айвой, самса (узбекские пирожки), чернослив в сметане
...)
от одних только названий слюни потекли. :girl_sigh:

Helen
13.02.2009, 16:09
самое сложное:сама делала слоеное тесто и потом из него треугольнички с курицей и шампиньонами;
самое необычное: плов с курицей,черносливом и курагой;
ваше "фирменное" блюдо: салат оливье,мясо по-французски;
самое "муторное" блюдо: торт наполеон.

Vika
13.02.2009, 16:15
самое "муторное" блюдо: торт наполеон.уже второй человек пишет, что муторно, зато как вкусно:cool:,

Frida
14.02.2009, 11:56
от одних только названий слюни потекли. :girl_sigh:
Викусь, так тебя понимаю :sarcastic: Если бы можно было по почте тебе выслать, я бы наготовила и порадовала нашу беременюшку :wink3:

sveto4ka
14.02.2009, 23:18
- самое сложное по приготовлению блюдо, такого даже и не припомню
- самое изысканное и необычное блюдо, :dum1:
- "фирменное" блюдо, торт "Наполеон"
- самое "муторное" блюдо, после которого вертелась мысль "фиг я ещё раз его готовить буду", для меня такое блюдо плов, но всеравно готовлю.
__________________

olitaM
14.02.2009, 23:24
Затрудняюсь сказать...Если есть вдохновение,то всё получается шЭдЭврально:sarcastic:

Vika
15.02.2009, 16:06
Викусь, так тебя понимаю :sarcastic: Если бы можно было по почте тебе выслать, я бы наготовила и порадовала нашу беременюшку :wink3:
спасибки. мне сейчас действительно нельзя ни читать о таком, ни тем-более картинки смотреть

Яндекс.Метрика