PDA

Просмотр полной версии : Гарниры



CyberMama
06.02.2007, 17:26
Девчёнки, а какой гарнир чаще всего встречается на вашем столе?

mamaLana
06.02.2007, 17:33
Ответила - картофель. Муж может ее есть каждыми днями и ночами :) Иногда бывает рис или гречка. А вот макароны мы не любим вообще.

Kviks
06.02.2007, 17:38
Я ответила гречка, часто у нас не бывает гарнира, или свежие овощи на гарнир. Картошка на гарнир это здорово, но поскольку я ее ненавижу чистить, то она у нас бывает очень редко.

kengurushka
06.02.2007, 17:40
Не могу ответить конкретно:), у нас повторяется все, примерно получается так, рис, гречка, картофель(отварной), макароны, 4 дня, потом картошка-пюре или жареная, потом может плов какой -нибудь, чтобы рис не повторять, ну а потом , конечно же опять гречка:)...

Katris
06.02.2007, 19:17
А я ответила макароны, гречка и картофель, едим это все и где-то в равных пропорциях
А рис я вообще не люблю - редко готовлю.

honey
06.02.2007, 19:32
а у меня муж гречку не ест, поэтому мы ее едим, только когда папа в россии.
а так картошечка в самых разных видах, спагетти обожаю с соусом песто, рис с самодельным лечо- ням-ням. тушу капусту еще с морковкой и болг.перцем. а еще люблю овощи всякие из пакетов (типа цветной капусты, брокколи, морковки) со сметанным соусом.

Vitaminka
06.02.2007, 23:13
Мой муж может кушать жаренную картошку каждый день:eek: !!! И каждый раз когда я звоню ему на работу и спрашиваю "Какой сделать гарнир?". Он отвечает: "ЖАРЕННУЮ КАРТОШКУ". :mad: :o :eek:
Гречку он может покушать раз в 2 месяца. И будет при этом ТАКОЕ недовольное лицо...
Пшенку, перловку... - ни кушает ВООБЩЕ (а я люблю иногда. И вообще я ЗА разнообразную и полезную еду. Я все крупы ем, и +фасоль люблю, и т.д. и т.п. (Крупы не путать с молочными кашами:( )).
Рис - едим достаточно часто (хотя если сравнить сколько рис кушают корейцы..:) . Просто я немного устала от риса. И много его не готовлю. Первые месяцы как Поля родилась - я только его и ела )
Макароны кушаем когда уже больше нечего придумать.

А еще мой муж любит когда на тарелке рядом с большой котлетой например, лежат кучки:
-Картошки фри,
-риса,
-тушеной капусточки
-кукурузки
-и плюс еще 2 кусочка свежего огурчика и помидорки.
ГУБА НЕ ДУРА, да?!;)

mamaLana
06.02.2007, 23:16
Ого Вик, как у тебя муж любит покушать :) Я раньше думала, что мой много кушает, оказывается нет :)

Vitaminka
06.02.2007, 23:44
Ого Вик, как у тебя муж любит покушать :) Я раньше думала, что мой много кушает, оказывается нет :)
:) Свет я просто не совсем правильно написала.
Он не то чтобы много ест, кучки должны быть маленькие. Прикол в том, чтобы это было как в ресторане:o , Не то, что я котлеты наделала + картошку наволила в тарелку , а чтоб на тарелочке кучки разнообразные....:) .
Вообщем, я такое пока еще два раза только делала ему . По особым душевным праздникам.

Zolottse
07.02.2007, 08:13
У нас чаще всего картофельное пюре, мы его ооочень любим:)
А так бывает все: рис, гречка, макарончики, жареный картофель.
Муж гречку особо не любит, сухая она для него, а я подливы разные делать не умею:redface: , чтобы не было так сухо.

Вика, мой муж тоже любит, когда у него в тарелке разнообразие:)

Nadejda
07.02.2007, 08:15
А у нас в основном картофель в любом виде и макароны на гарнир, а рис, гречку и другие крупы мое семейство отказывается есть, поэтому готовлю редко, раз в 10 дней примерно.

Vikusia
07.02.2007, 11:21
Всегда рис + овощи: спаржа, стручковая фасоль, броколи и салатики разные.

Ksu
07.02.2007, 12:42
Чаще всего рис, хотя именно я больше лю пюре:)

Kviks
07.02.2007, 14:47
Девушки, какие вы молодцы все! Готовите гарниры разные, сложные из кучек состоящие. Я сразу чувствую свою полную несостоятельность как хозяйки. У меня муж тоже конечно любит покушать, только на гарнир ему плевать, ему надо мясо побольше и пожирнее, вполе катит с хлебом. Мясо он сам готовит обычно:) Кстати я вспомнила тоже как-то приготовила рис с овощами, не из пакетика который, а сама все тушила, чистила, варила. Пришел муж, посмотел, спрашивает - хорошо, это гарнир, а где мясо?:megalol:

Vika
07.02.2007, 17:08
рис каждый день; муж ест его утром, днём и вечером:redface: , я только на ужин. Картофель крайне редко, гречку вообще только ребёнку варю (муж один раз попробывалл гречки и сказал, что это протухший рис:megalol: )

Vikusia
08.02.2007, 14:12
гречку вообще только ребёнку варю (муж один раз попробывалл гречки и сказал, что это протухший рис:megalol: )

:030:

akapulka
08.02.2007, 22:18
А мы картошку ой как любим, гречку иногда. рис не даю-креприт. некоторые проблемы со стулом.

Zolottse
09.02.2007, 15:45
А мы картошку ой как любим, гречку иногда. рис не даю-креприт. некоторые проблемы со стулом.Кому не даешь рис - мужу?

Mika
09.02.2007, 17:52
Я вообще гарнир стараюсь не есть. Хотя и ответила, что "картошка" у нас на первом месте. Муж любит, и Женя тоже. Вот и изгаляюсь, в самых разных интерпритациях её готовлю. А себе на крайняк могу капусточки стушить, или вообще не ем гарнир. А мужу капуста -вообще не еда. :)

lerusik
31.07.2007, 03:20
На первом месте-Картошка жареная,картошка отварная,картофельное пюре,картошка фри,все остальные гарниры на втором месте.

lioness
31.07.2007, 21:16
Я ответила картофель, вообще моему мужу все равно что кушать :)

mamLen
01.08.2007, 07:53
А мои макароны могут тоннами лопать. В любых вариантах.

Varda
05.01.2010, 19:28
макароны,гречка,картофель

aleks
05.01.2010, 20:14
Рис,картофель,макароны.


Пришел муж, посмотел, спрашивает - хорошо, это гарнир, а где мясо?
))))прикольно- у нас наоборот,мясо наготовлю,а муж спрашивает-где гарнир?

Lizkin
05.01.2010, 20:53
Макароны, картофель, изредка рис. Гречку с грибами мы в Великий пост едим много. Потом в течение года и не хочется)

IRitA
09.01.2010, 15:49
Картофель!!!!!!!!!!!!!! на втором месте макароны, третье делят рис и гречка. всё хочу к чечевице приучиться, да никак не куплю...

Lizkin
09.01.2010, 17:13
Из чечевицы очень суп вкусный. Он наподобие горохового с копченостями делается. Повара у нас готовили я балдела. Но записать рецепт забыла :miragesad: Хотя я думаю, что если в инете поискать, то все найти можно))

IRitA
09.01.2010, 19:35
Хотя я думаю, что если в инете поискать, то все найти можно))
это точно. даже то чего не искал. :sarcastic_blum::sarcastic:

Olly
09.01.2010, 21:05
О, у нас всего хватает на неделе))) Я обожаю картофель, жить без него не могу. А муж любит гречку - каждый день ее готов есть. Так что у нас разнообразие)))

IRitA
09.02.2010, 10:36
наконец-то я купила не обычный белый рис, а бурый. то есть нечто среднее между белым и диким. сготовили плов. нам понравился больше чем из обычного. теперь такой брать будем на гарнир. он и полезнее значительно.

Romashka
09.02.2010, 12:34
наконец-то я купила не обычный белый рис, а бурый. то есть нечто среднее между белым и диким. сготовили плов. нам понравился больше чем из обычного. теперь такой брать будем на гарнир. он и полезнее значительно.
А что это за рис такой бурый? Мы ели красный, но он действительно такой яркий красно-коричневый. Дикий (который настоящий дикий) он такой длинненький (раза в 2-3 длиннее обычного) и почти черный.

Может, ты имеешь в виду просто неочищенный, нешлифованный? Он действительно темнее и как бы "со шкуркой". Или приваренный? Он такой полупрозрачный, готовится быстро.

А я люблю смешать всякие виды - особенно здорово обычный неочищенный, дикий и красный. У нас так и продается такая смесь. Красиво и полезно!

IRitA
09.02.2010, 17:09
неправильно написала. (хотя и бурым часто называют- то коричневый, то дикий рис). коричневый- это слабошлифованный рис, как я уже написала он- нечто среднее между белым и диким. у меня он например марки Мистраль- "Индика браун" называется. длиннозерный. а красный это другой сорт. дикий же он и есть дикий- нешлифованный.

irenmama
09.02.2010, 17:40
У нас картофель первый, на втором рис и макорошки, на третьем гречка!!!

Romashka
09.02.2010, 17:54
коричневый- это слабошлифованный рис, как я уже написала он- нечто среднее между белым и диким. у меня он например марки Мистраль- "Индика браун" называется. длиннозерный. а красный это другой сорт. дикий же он и есть дикий- нешлифованный.

Все-таки, для ясности (полезла удостоверилась:miragesmile:, полупрофессиональный интерес): обычный рис (род Oryza) может обрабатываться по-разному, быть шлифованным и необработанным (коричневым).
http://www.rice.ru/variety/processing/

А дикий рис - это совсем другой вид растения (род Zizania), хотя и родственный посевному рису. Вид и вкус у него действительно очень сильно отличаются от привычного нам риса.
http://www.rice.ru/variety/special/wild_rice/

Кстати, этот сайт как раз связан с фирмой Мистраль, там можно посмотреть виды риса, которые они выпускают
http://www.tkmistral.ru/catalog/mistral/

Lizkin
09.02.2010, 23:49
у меня он например марки Мистраль- "Индика браун"
Мы тоже его любим и практически его и едим. Исключая каши рисовые, тефтели, голубцы и то, где нужен разваренный рис.

IRitA
10.02.2010, 10:25
Все-таки, для ясности (полезла удостоверилась:miragesmile:, полупрофессиональный интерес): обычный рис (род Oryza) может обрабатываться по-разному, быть шлифованным и необработанным (коричневым).
http://www.rice.ru/variety/processing/

А дикий рис - это совсем другой вид растения (род Zizania), хотя и родственный посевному рису. Вид и вкус у него действительно очень сильно отличаются от привычного нам риса.
http://www.rice.ru/variety/special/wild_rice/


вот и разобрались))))

Яндекс.Метрика