Вход

Просмотр полной версии : Видео-монтаж Программа для обработки видео



Страницы : 1 [2]

OLKA
22.02.2007, 22:06
Да, Иллюзион действительно больше подходит для свадеб, чтоб применить его к видео с ребенко, там (на мой взгляд) должно быть что-то особенное, трогательно, нежное. Пока у меня идей нет куда его притулить.

Вот у меня как раз идеи с Иллюзионом на день рождения - мы ж нежные девочки;) - у меня заснято, как Лиза открывает подарки, в платье выбражает - хочу все это какими-нибудь волшебными блестками оформить - вобщем по-девчачьи;)!!!


А годик я своему офромила вот как (я его в этот день весь день снимала, начиная с просыпания):
Начало - Под мнусовку Королевой "Маленькая страна"
Видео для самого-самого начала и в промежутках брала из опять же нашего любимог 3д-альбома.
а потом на анимированом фоне надписи: проснулся (и идет видео), играет машинками, шариками (идет видео), гуляет ...
соответственно когда гуляет, у меня сменилась музыка "Если добрый ты" кота Леопольда, потом он у меня танцует под "Мираж", причем рядом с ним танцуют диснеевские персонажи (хромакей), а потом в конце фотошоу застолья.
вот "нарезка": http://nebula.rtcomm.ru/den_rojd.avi

ЗДОРОВО!!! Я ,к сожалению, весь день рождения с утра не заснимала, поэтому хочу сделать в начале ролик с фотками от рождения до годика (в 3-Д альбом), а потом уже само празднование!!!

Nastena
28.02.2007, 20:09
(в 3-Д альбом), а потом уже само празднование!!!
Оля, вот про это хранение фоток я и хотела узнать(ну когда тебя спрашивала про то, как ты фотографии оформляешь) :) Что-то типа 3Д альбома :)

OLKA
05.03.2007, 18:33
Оля, вот про это хранение фоток я и хотела узнать(ну когда тебя спрашивала про то, как ты фотографии оформляешь) :) Что-то типа 3Д альбома :)
Настен, дело в том, что я ЗдАльбом использую исключительно для видео-заставок. Но, если не ошибаюсь, в нем также есть возможность создавать архивы с фотками в красивом оформлении (как бы в виде фотоальбома с различными вариантами оформления) и при просмотре можно "останавливать" перелистывание и смотреть отдельно фотку.
Но я что-то не очень хочу такой вариант - я люблю фотки в чистом виде;) - все остальное, на мой взгляд, отвлекает внимание от самой фотографии;). Но это ИМХО!

Onelly наверно может еще что-то подсказать по Зд альбому как по программе для подготовки фотоархивов - она тоже с программой работает!! мне тоже будет интересно;)!!!

Nadejda
08.03.2007, 21:45
Девочки, а где вы берете эти футажи, хромокеи. Может подскажите злачное место. Или, хотя бы направление в каком искать. Пожалуйста!

Onelly
09.03.2007, 09:20
... ЗдАльбом использую исключительно для видео-заставок...
... я люблю фотки в чистом виде;) - все остальное, на мой взгляд, отвлекает внимание от самой фотографии;)...


Поддерживаю на 100%. С его помощью можно делать очень красивые видеоряды, которые использую в фильмах, так сказать "футажи собственного производства". А остальное - того не стоит, баловство и трата времени.

Где берем? смотри в личку, чтоб не сочли за рекламу

CyberMama
09.03.2007, 10:12
давайте сюда в доступ - причём тут реклама - вы что, средство для увеличения пениса предлагаете, или супер-пупер-хренорезку? Или предлагаете купить эту программу?
Это не реклама, а рекомендация называется, и многим будет интересно.

Nadejda
09.03.2007, 20:17
Вот здесь ссылки на сайты по видеомонтажу, которые Onelly мне прислала.

http://mamas.ru/showthread.php?p=41505#post41505

Nadejda
13.03.2007, 14:59
Девочки, OLKA, Onelly, а вы каким ЗD альбомом пользуетесь, я пыталась себе выбрать, запуталась и так ничего и не смогла, помогите, плиззззз! Дайте ссылку на тот, который вам нравится и на руководство к нему, и что, там еще необходимо. Простите за наглость, но мне надо все!

Начала делать фильм про Вероникин праздник * марта в школе, не знаю, может че получится. Но темный лес пока. Правда из всех программ по обработке видео, какие были у нас дома, я выбрала MAGIX Movie Edit Pro 11 e-version. Пробовал кто-нибудь?

Nadejda
13.03.2007, 15:02
Да, Иллюзион действительно больше подходит для свадеб, чтоб применить его к видео с ребенко, там (на мой взгляд) должно быть что-то особенное, трогательно, нежное. Пока у меня идей нет куда его притулить.

Не бейте, глупый вопрос: А Иллюзион, он для чего?

Onelly
13.03.2007, 16:32
Девочки, OLKA, Onelly, а вы каким ЗD альбомом пользуетесь, я пыталась себе выбрать, запуталась и так ничего и не смогла, помогите, плиззззз! Дайте ссылку на тот, который вам нравится и на руководство к нему, и что, там еще необходимо.

У меня 3D-Album-CS v. 3.27 - не скачивала, поэтому ссылку дать не могу, купила диск, там и дополнительные стили к нему шли. А потом еще несколько стилей скачала, которые новые появились.
Сейчас уже есть v. 3.28, но я за ним гоняться не буду, т.к. меня пока полностью устраивает 3.27, как пойму что чего-то мне не хватает, подумаю о 3.28.
Разобралась сама. Там все просто (на мой взгляд)

Onelly
13.03.2007, 16:40
Не бейте, глупый вопрос: А Иллюзион, он для чего?

Particle Illusion – автономная программа (не плагин) для создания различных эффектов для 3D анимации, видео и картинок на основе ЧАСТИЦ (салюты, фейерверки, взрывы, волшебные сияния и т.п.).
Вот например наглядный пример: Ты рисуешь в воздухе сердечко, а с помощью иллюзиона можно сделать так, что ты рисуешь это сердечко огоньками, можно, например, добавить волшебного сияния платью невесты.
Т.е. в принципе это те же футажи, т.к. все что ты там сделаешь ты выводишь с альфа каналом, а потом в программе-монтажке делаешь прозрачность и накладываешь на свое видео.
Вот тут про футажи Иллюзиона посмотри http://savdink.com/showthread.php?t=1087

OLKA
13.03.2007, 21:46
Девочки, OLKA, Onelly, а вы каким ЗD альбомом пользуетесь, я пыталась себе выбрать, запуталась и так ничего и не смогла, помогите, плиззззз! Дайте ссылку на тот, который вам нравится и на руководство к нему, и что, там еще необходимо. Простите за наглость, но мне надо все!
Надя, у меня 3D Album CS 3 отсюда:
http://www.savdink.com/showthread.php?t=1210
почитай внимательно всю ветку - уверенна, ты найдешь ответы на все вопросы;)

почитать, как работает, тут:
http://www.capture.ru/more/3D_Album_base.html

Удачи !!!

Nadejda
13.03.2007, 21:55
Спасибо, девочки.Буду читать:read:

OLKA
17.04.2007, 14:34
Onelly, я тут потихоньку наконец-таки начала осваивать Премьер (времени просто катострофически ни на что не хватает:(...), но вот второй день выкраиваю по чуть-чуть . ООчень довольна:)!!! Некоторые вещи намного проще делаются, чем в Студии, да и вообще - программа намного проффессиональнее и возможностей больше, хотя я еще не про все знаю. Вобщем, спасибо тебе за совет;) , и за учебник;) !

Хотела у тебя один момент уточнить, может подскажешь: как вытянуть информацию о дате съемки из захваченного видео? я захват делала еще в Студии в полном DV формате, у меня файлы avi. В студии я знаю, как посмотреть дату съемки - там мышку подводишь к окошку изображения и дата высвечивается, а как это увидеть в Премьере -не знаю:confused:... Я не знаю как у тебя, но у меня при захвате информация о дате съемки не записывается на самом видео (то есть нету надписи в левом углу экрана, как мы видим в окне камеры при съемке ), но я знаю, что это информация сохраняется. Вопрос в том, как ее увидеть в Премьере - может ты уже сталкивалась?

Onelly
18.04.2007, 20:25
Оля, ты знаешь, мне пока самой лично не приходилось с этим сталкиваться, но могу подсказать направление где покапать:
- там опция в настройках есть "Использовать временной код устройства", правда пока в действии не применяла, просто как-то видела, может это оно?
- в Премьере получать датакод ("датакод - это конкретное время записи на видеокамеру") можно используя плагин DVDate (он отдельно скачивается)
Вот про этот плагин:
"DVdate - отличная утилита работающая с AVi файлами, но особенно она хороша при использовании с DV видео. DVdate позволит вам воссоздать основную информацию о видео файле. Например, каким кодеком закодировано видео, размер и продолжительность видео фрагмента, формат звукового файла. Для DV файлов есть специфические возможности. Такие как воссоздание датакода и таймкода. Используя DVdate, вы сможете преобразовывать файлы DV типа 1 в DV тип 2 и наоборот."

OLKA
18.04.2007, 22:38
- там опция в настройках есть "Использовать временной код устройства", правда пока в действии не применяла, просто как-то видела, может это оно?
ты знаешь, у меня англ. версия - полазила, но не нашла еще эту опцию - просто плохо оринтируюсь, надо посидеть, потыкать;) ...!!!



- в Премьере получать датакод ("датакод - это конкретное время записи на видеокамеру") можно используя плагин DVDate (он отдельно скачивается)
Вот про этот плагин:
"DVdate - отличная утилита работающая с AVi файлами, но особенно она хороша при использовании с DV видео. DVdate позволит вам воссоздать основную информацию о видео файле. Например, каким кодеком закодировано видео, размер и продолжительность видео фрагмента, формат звукового файла. Для DV файлов есть специфические возможности. Такие как воссоздание датакода и таймкода. Используя DVdate, вы сможете преобразовывать файлы DV типа 1 в DV тип 2 и наоборот."
как раз вот эту самую DV Time я скачала, попробывала ее как отдельную программу - она вывела мне из avi информацию (вывела я в txt файл - но мне так все равно неудобно....) А вот то, что можно "прикрутить" эту утилиту к Премьеру в качестве плагина - я не знала, осталось узнать как это сделать ;) - буду пробывать. спасибо!

У меня еще 2 вопроса назрело:) (можно тебя помучаю;)?):
1) создала я проект в Премьере, нарезала куски видео как мне нужно, поставила переходы. Сделала титры в БлуффТайтлере (avi файл) и хочу поставить этот файл в самое начало, беру его, перетаскиваю на timeline (на ту же дорожку, где и видео основное), пытаюсь поставить перед первым кусоком, но .... он у меня встает как-бы "поверх" моего видео (аудио дорожка остается, а он "закрывает" часть видео). Ну никак не могу его поставить просто впереди или например между 2-мя кусками - он как бы "перекрывает" их. вот такая вот проблема:confused:, не знаю, понятно ли объяснила:o.
2) по BluffTitler - хочу поменять цвет шрифта ( делается это весьма замысловато в BluffTitler на мой взгляд :o), но факт в том, что при передвижении ползунков с цветом у меня менятся цвет не всего моего цвета, а он как-бы с переливом - то есть середина фразы одного цвета, а края другого :megalol:... вобщем я с ним и так, и этак боролась - не шмогла:megalol:. Подскажи - в чем секрет? Хочу просто один цвет - белый могу, черный могу, а другие - не могу:( ... обыдно...:o

Onelly
19.04.2007, 10:11
1) Существуют 2 способа вставки нового клипа в фильм:

Clip>Insert (Клип>Вставить)
Clip>Overlay (Клип>Наложить)
еще эти способы с помощью горячих клавиш (предварительно выделяешь мышью нужный клип в окне Project:
Insert , (запятая)
Overlay . (точка)

Отличие заключается в том, что при Вставке в линию редактирования увеличивается длительности фильма на соответствующую величину клипа, а при наложении (overlay) на фильм, вставка осуществляется с сохранением общей длительности фильма (за счет необходимого наложения нового клипа на существующие)
Судя по тому, как ты описала, как ты пытаешься вставить титры, у тебя получается наложение (overlay) на фильм. Поэтому просто используй другой тип вставки, либо, вот совсем примитивный способ: клип с титрами помести на втьорую дорожку, на первой подгони клип со своим видео, чтоб он начинался с того момента, где кончаются титры, а потом титры перетащи на первую дорожку, тогда он уже не наложится.
p.s. Прочти повнимательней п.10.1.4 и 10.1.5 того самоучителя по Премьеру, там про это подробно описано.

2) По поводу цвета шрифта - да, там изначально текст идет типа со спецэффетом, что ли, типа перелив (особенность освещения), или текстура. Ты можешь это убрать, и сделать самый обычный, нажав кнопочку Сменить эффект... (она с зайчиком) и выбрав там NotTextured_NotLightened.fx - тем сымым ты убираешь текстуру и освещенность). Хотя я никогда не убирала, наоборот, смотрю какие там еще есть эффекты и использую их разные.

Onelly
19.04.2007, 10:18
...как раз вот эту самую DV Time я скачала, попробывала ее ...
Обрати внимание, я указала плагин DVDate, а ты используешь DV Time, может есть разница? Так как есть разница между понятиями
"датакод" - это конкретное время записи на видеокамеру
"timecode" находится в в палитре Effects папка Video Effects-Video-Timecode, показывает местоположение данного кадра в последовательности кадров, т.е. в снятом клипе в формате
00:00:00:00

OLKA
19.04.2007, 22:03
1) Существуют 2 способа вставки нового клипа в фильм...

Onelly, спасибо тебе огромное - все получилось по твоему совету:) . Я и в учебнике прочла потом (что-то вчера я сама не нашла этого:confused:) - стало вообще все ясно:)!!!


2) По поводу цвета шрифта....
И с цветом разобралсь - ура:aplod: !!! Хоть и "зайчика" у себя не нашла :o:confused: (может у меня версия другая, у меня BluffTitlerDX9), но ты меня направила в нужное русло - убрала Point light и все получилось!!!:)


Обрати внимание, я указала плагин DVDate, а ты используешь DV Time...,
И тут ты права:) - я вчера билась, билась с DVDTime, а потом поняла, что ты писала мне про DVDate:gluk: - установила его, но пока воспользоваться не получилось, так как там свои заморочки для версии Премьер Про2... Но я уже нашла нужную информацию - осталось все это сделать!!! Спасибо за совет!

Onelly
20.04.2007, 12:34
...Хоть и "зайчика" у себя не нашла :o:confused: (может у меня версия другая, у меня BluffTitlerDX9), но ты меня направила в нужное русло - убрала Point light и все получилось!!!:) ...
Кстати, у меня тоже такая версия, у меня такой интерфейс:
http://img149.imageshack.us/img149/2346/btdx9pm4.jpg (http://imageshack.us)
(там я этого "зайчика" красным выделила)
А где ты там "убрала Point light"? что-то теперь я у себя не нахожу. Есть еще эффект NotLightened.fx, тоже убирает освещенность.

OLKA
21.04.2007, 22:23
Кстати, у меня тоже такая версия, у меня такой интерфейс:

А у меня вот такой:):
http://t.foto.radikal.ru/0704/25/dd5d380008a3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=7600a87b16e347b29879283284800554)

может просто это скины разные - но я попробывал у себя сменить - не вышло - у меня только один доступен.
А по поводу PointLight - я тебе тоже выделила - это слой такой там был - я его просто удалила и шрифт стал "нормальным":)

CyberMama
23.04.2007, 16:41
Чувствую себя чайником.
Со свистком.

OLKA
23.04.2007, 21:23
Чувствую себя чайником.
Со свистком.
:megalol: ну, если со свистком, то это уже "продвинутый чайник";)!!!

masti
06.05.2008, 08:50
Извените что вмешеваюсь, но у меня проблема. я не могу использовать альфу в пинакле, может это невозможно?
или я, делаю чтото не то. Жду совета.

masti
10.05.2008, 19:11
Девочки подскажите папочке как убрать фон с рамок. Буду благодарен.
Уважте единственного папочку среди мам. Красивее рамки а фон остается.
У меня пинакле студия 10

CyberMama
10.05.2008, 21:31
Я думаю тут вы можете не получитть ответа так скоро как вам бы этого хотелось, потому что в последнее время девочки которые писали в этой теме не слишком часто заходят, могу посоветовать обратиться к ним через личные сообщения с этим вопросом, или на более специализированные форумы
http://mamas.ru/index.php?area=vbcmsarea_links&do=showcat&catid=13&page=2

Яндекс.Метрика