PDA

Просмотр полной версии : О Праздниках Масленица



Страницы : 1 [2]

Anutik
29.01.2010, 15:47
если Пасха ранняя, может и весна ранняя??
Эх, если бы... Года два назад на Пасху вообще снег шел...

Olly
08.02.2010, 09:26
Вот и началась Масленица. Кто-нибудь печёт блины?))))
Я вечером буду делать. Планирую каждый день, до субботы, делать блины по новому рецепту. А в субботу пригласить золовку свою и устроить блинный пир - задумок куча. Ещё б в финансы вписаться)))

Helen
08.02.2010, 10:42
Мы вчера в кулинарии купили блины:blush:

Nina
08.02.2010, 11:28
делать блины по новому рецептуможно к тебе на блины умираю как люблю их а печь сама толком не умею....что за рецепт поделись может я тоже буду печь каждый день????

Helen
08.02.2010, 15:51
Девочки,поделитесь,плиз,что на Масленицу готовят традиционно кроме блинов?И может есть какой-то рецептик блинчиков,чтоб уж точно получились?

Olly
08.02.2010, 22:50
Традиционно считается готовить много-много разных блинов: на опаре и нет, с начинкой и без, с медом и мясом, гречишные и на воде. А всего остального тоже должно быть много (особенно в четверг) и жирного, такого, что нельзя есть в пост. Считается, что чем больше съешь в этот день и вообще в масленицу, тем более богатым будет для тебя лето.
Ниночка, у меня просто книжица есть, в ней полтора десятка различных рецептов, вот я их и осваиваю потихоньку. Есть один рецепт, по которому готовлю всегда неплохо, но он продукт опыта - то есть я от указанных в книге пропорций пришла к каким-то своим, с которыми стабильно получается, и пропорции эти " на глазок". Если всё ещё захочешь, могу описать в соответствующей темке)))
Лена, у меня даже по проверенному рецепту получается в среднем три из четырех раз. А каждый четвертый раз приходится добавлять муки и валять оладушки:hi-hik:

Tilla
13.02.2010, 10:16
Ого,здорово)))Мы с мужем так и сделали по наитию..Сначала я свои "салфетки" пекла, а потом он с начинкой делал, получаются тоненькие и плотные-как раз)))

LANIK
13.02.2010, 12:59
Девочки, я сегодня просыпаюсь, а муж блинчиков напек!!! Тоненькие, ВКУСНЫЕ, просто ням-ням!!! ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

Вот, рецепт стребовала (у меня никогда таких тоненьких как у него не получалось напечь)


500 мл молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
соль


Яйца взбить с сахаром и солью.

Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.

Добавить соду и муку, перемешать.

Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.

Приятного аппетита!

olitaM
13.02.2010, 13:09
LANIK, Свет,как тебе повезло! Вот бы мой такой подарок сделал...так где там! Единственное.что может сготовить,так это омлет(правда очень вкуснень получается) и то,выпрашивать приходится.))))
Может мне сегодня очередной раз блинов напечь?.......

CyberMama
13.02.2010, 13:22
А мне в этом году как-то не до масленницы :-( На блины ни сил ни времени на настроения

akapulka
13.02.2010, 15:32
И у нас тоже масленица без блинная. Никто не ест, так что желания готовить нет(
Благодарному кушателю с удовольствием бы напекла, но...

olitaM
13.02.2010, 17:01
И у нас тоже масленица без блинная. Никто не ест, так что желания готовить нет(
О-гооооооооо!!!! Моему только подавай-лопает за обе щеки.))))
Все таки я напекла блинцов и по новому рецептику(добавляла дрожжи).Получились отменные :пушистые,мягкие,а какие вкууу-у-у-усные-е-е-е-еее...!!!!!
Мука - 300 гр.
Молоко - 300 мл.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч.л. (неполная)
Яйца - 3 шт.
Вода - 200 мл
Дрожжи сухие - 1 пакетик
Масло растительное - 6 ст. л.

1. Муку просеять и смешать с дрожжами, сахаром и солью.

2. Развести смесь теплым молоком и водой, добавить яйца и взбить миксером.

3. поставить в теплое место без сквозняков на 30-40 минут (Идеально подходит электрическая духовка градусов на 40)

4. после подъема тесто слегка размешать и дать ему подняться еще раз. Если дрожжи хорошие, то пена будет довольно густой. В этом случае можно добавить немного жидкости.

5. Для выпекания смазать сковороду растительным маслом только для первого блина. Выпекать блины с двух сторон.

Девочки,не пожалеете!!! Приготовьте.)))

Irusik
13.02.2010, 19:56
Девчонки какие молодцы!!! Блины печете. Я не умею. Точнее жарить умею , а вот тесто не умею вкусное делать. Моя бабушка раньше намешает теста, а я жарю. Разные рецепты пробывала и на дрожжах и без со взбитыми белками. Все одно невкусно получается. Да и не люблю я блины, может еще и в этом причина. Так что масленница у нас безблинная.

akapulka
13.02.2010, 23:33
Мой муж сегодня вечером напёк блинов. Получилось немного, но сам факт!
А я уж подумала, что масленица даром пройдёт.

sveto4ka
14.02.2010, 00:06
Я уже не раз блины пекла в эту масленицу. Мои меня просто замучили, подавай им блинов и все. Но тесто ставлю всегда много и рецептик у меня давнишний, все продкты "на глазок" отмеряю.

LiLith
14.02.2010, 00:52
Я вот так и не пекла блинов, на кухне холодно, не до кулинарных подвигов..
Лучше уж замороженные купить и поджарить)))
Но рецептики прикольные, надо испробывать как ни буть.http://i.smiles2k.net/anime_smiles/14.gif (http://smiles2k.net/)

Lizkin
14.02.2010, 14:21
А я в четверг пирог с мясом испекла вместо блинов, потому как блины на ужин мне не очень. Вчера оладушки наделала, потом в гости уехали - там блинов все вместе напекли. Сегодня с утра блинов наделала))) В общем, наелись на славу.
Теперь долго блинов не захочется.)))
Я тоже на глаз блины делаю. Так как-то сразу пошло. Я с первого раза без рецепта делала.


Я вот так и не пекла блинов, на кухне холодно
Мне кажется, что когда готовишь на кухне, наоборот, теплее становится.

Iricha
14.02.2010, 14:48
Сегодня прощенное воскресенье, поэтому у всех прошу прощения, если кого-то обидела или еще там чего))) Всем желаю здоровья и скорейшего наступления весны!

Anutik
14.02.2010, 14:53
Девочки, я тоже прошу простить, если кого-то обидела резким словом. С наступающим постом вас!

Helen
14.02.2010, 16:05
Девочки,я тоже хочу у всех прощения попросить,если кого обидела или задела когда-то!
А я к своему великому удивлению научилась печь блины...причем без особых проблем,ни одного блина не запорола.Так что на этой Масленице я 3 раза пекла блинчики!!!Спасибо вам за рецептики и тефалю за чудо-сковородку!

IrinaKovalchuk
02.03.2011, 21:14
Блиииииин,в опросе не туда нажала-конечно буду печь блины и налистники с разной начинкой на Масленницу!Моим проглотам только подавай,выхватывают из-под руки!

Alisa
14.03.2011, 19:30
Мне кажется, что уж на масленицу-то все делают блины, даже неверующие)))

Яндекс.Метрика