PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Гуляем на балконе...Плохо?



Страницы : [1] 2

Liska
15.02.2006, 15:20
...большая часть прогулок у нас на балконе, 9 этаж, окна во двор.
Так ли это плохо для ребенка?
Скажу сразу, здесь чистый мой эгоизм, пока он там спит я много дел успеваю сделать...
Но вредить малышу тоже не хочется. Тем более в москве, я вчера прочитала, очень много гадостей в воздухе внизу, даже не рекомендуютс длительные прогулки. Движение воздуха плохое. А перед этим, очень холодно было...вот мои оправдания :oops:

Kalinka
15.02.2006, 15:51
Не убивайся ты так. Это не страшно. Да, кажется, что если не погулял с ребенком, то все, катастрофа! Но ты же не балду пинаешь, ты же дела делаешь! Это очень хорошо! Молодцы, что на балконе гуляете, это, конечно не прогулка в парке, зато и не в кроватке дома. Воздух все таки свежее, чем в квартире. Я считаю такие прогулки возможными. Мы так и спасались в самые лютые для москвичей морозы :)

Nastena
15.02.2006, 16:01
мы тоже с рождения на балконе гуляем, когда папа на работе. 5 этаж у нас. Это нормально. Ребенку же все равно где спать :о)
Сегодня вот выперлись на улицу - по-другому не скажешь. Тащила с 5 этажа сначала коляску, потом Макса. Наверх в обратном порядке. И зачем я квартиру на 5 этаже покупала :((

katrin
15.02.2006, 16:07
Я ситаю, всё нормально. Даже завидую. :-166 У меня 4-й этаж и окна на проезжую чатсь выходят :( На балконе за всё время только 3-4 раза гуляли. А так - в основном на улице, а когда очень холодно - или окно открываю в комнате, где окна во двор и коляску к окну подвожу, либо вообще не гуляем. Не переживай! Главное, чтобы это в привычку не вошло. То есть хотя бы пару раз в неделю надо выходить гулять "по-настоящему" :-43

Lanka
15.02.2006, 17:53
Как я вам завидую, вы можете гулять на балконе... А мы вот каждый день пару раз по 2 часа на улице. Правда, есть лифт, поэтому коляску вытаскивать - не проблема. Но у нас проблема, что на балконе да и вообще в чем-то неподвижном мы спим максимум 40 минут. Потом просыпаемся и не понимаем, зачем проснулись и уснуть не можем. В общем, дел таким макаром много не сделаешь, так что хожу я часами по улице (причем, именно хожу, потому как остановишься - Катюшка просыпается) и утешаю себя тем, что по-крайней мере для моего здоровья это все очень полезно. Тем более, что гуляем мы в лесу. Вот.

Lusen
15.02.2006, 17:57
Мы все время на балконе гуляем, за редким исключением. Я думаю, что это не страшно. Даже в голову не пришло обратное. Хотя если б окно действительно на дорогу выходило, то это было б опасно и приходилось бы колясу с 4 этажа спускать.


Nastena Сегодня вот выперлись на улицу - по-другому не скажешь. Тащила с 5 этажа сначала коляску, потом Макса.

Я когда на такой подвиг отваживалась, то спускала все в три захода: шасси, люлька, ребенок. Пока все снесешь, взмокнешь, как лошадь.

Tori
15.02.2006, 18:38
У меня как у Ланки на балконе не спит. Гуляем часа 1,5 потом еще примерно столько же можем дома спать.

Tasha
15.02.2006, 19:28
Класс можете на балконе гулять. А мы на улицу выходим. У меня 2 знакомые на балконе детей вырастили и все ОК. Свежий воздух по любому. А спертый в квартире.

DAISY
15.02.2006, 19:41
А у вас балкон застеклен? Если открываешь его - то разницы никакой по сравнению с прогулкой. Ребятенку ведь нравится.Мой Димка там не любит тусоваться, т.к. он не спит на прогулках, а там кроме светильников и посмотреть ему не на что.Я уж ему даже шаров понавешала. Зато на самом деле много можно успеть и потом не дергаться.

Liska
15.02.2006, 19:56
А у вас балкон застеклен?
застеклен и не открывается зимой

Пашка мой спит не просыпаясь часа 1,5-2
больше днем практически не спит

DAISY
16.02.2006, 12:18
Ну тогда это больше на закаливание похоже холодным воздухом. Я вот даже в мороз им не пользовалась, т.к. воздух спертый если он закрыт(у нас теплый балкон),а если открыть - то холодно как на улице.

Liska
16.02.2006, 12:27
Ну тогда это больше на закаливание похоже холодным воздухом. Я вот даже в мороз им не пользовалась, т.к. воздух спертый если он закрыт(у нас теплый балкон),а если открыть - то холодно как на улице.
да у нас застекление название одно...снег все равно на балконе лежит) в щели надувает

skybabe
20.09.2007, 11:49
А мы на балконе не гуляем - коляска в балконный проём не пролазит :megalol:. И это при том, что у нас и незастекленный балкон и застекленная лоджия... гуляй не хочу...

Так что если нет времени пойти на улицу - укладываю мелкого спать в кроватку и открываю окно.

Anastassia
20.09.2007, 14:38
А у нас вообще нет балкона! У нас есть задний двор!:D

Nadejda
20.09.2007, 17:57
Гулять на болконе совсем даже не плохо, если там действительно есть свежий воздух. Гуляйте на здоровье. Пока он на это согласен, а нашагаться по паркам ты еще успеешь, когда он будет проситься именно гулять, играть на улице, а не спать спокойненько в коляске. Не стоит геройствовать и мерять парки, если есть возможность в это время немножко отдохнуть, или переделать дела.

LuBoFF
27.10.2009, 13:06
балкон хорошая штука...моя постоянно тоже там гуляет..зато спит...и много чего можно успеть...у нас тоже крайний этаж...вокруг много деревьев....до дороги далеко и ветра нет!красота..особенно в плохую погоду когда не стоит идти в коляске

Olly
27.10.2009, 13:40
Эх, как бы я храпачка даванула, если б Димка спал на балконе! Но, увы, сразу же просыпается и ноет. Не понимаю, от чего так - мы его в любой другой ситуации не укачиваем, с коляской я гуляю равномерно, не трясу ее. Однако ж - на улице в зимнее время сейчас может спать больше 2х часов, не просыпаясь совсем. А на балконе -- нет. Тоже себя утешаю, что для меня полезнее - мы в парке гуляем, там вообще красота...

Dudina
23.12.2010, 13:13
Когда была не лётная погода, выходили на балкон. Ничего плохого в этом не вижу, тот же свежий воздух.

IrinaKovalchuk
26.12.2010, 20:19
Нет,мы в любую погоду идём с Тёмиком в поход(если дождь-под зонтиком,если ветер-ищем тихое местечко),но всё равно гуляем,а если не погуляем,то ребёнок с непривычки дома изводится сам и вокруг всех изводит.Вот так!

irenmama
26.12.2010, 20:24
Мы когда жили в съемной кв на 4 этаже, Алинка была родилась как раз зимой, в апреле-мае, я выносила короб на балкон, и она спала изумительно, хорошо! Тоже ничего плохого в этом не вижу!!

opanova83
08.06.2011, 13:03
Мы на балконе часто спим!Зимой вообще спали там постоянно!Нет возможности у меня днем с малышом кулять,то убраться,то погладить надо!И на балконе малыш спит лучше,чем на улице,потому что на улице столько всего интересного, что он постоянно выглядывает из коляски!Как только появляется возможность - идем на улицу!

penelopa
05.10.2011, 06:29
Мы спасли на балконе и многие знакомые так же делали, особенно зимой.

LANIK
06.10.2011, 12:02
Я все мечтала о балконе, думала часто там гулять будем, удобно. Теперь мечта сбылась, есть лоджия, но коляска в дверь не пролезает(( Модно шезлонг ставить, но он совсем открытый, боюсь простудить(( И все же как только придумаю спальное место, будем там спать))

irinka
06.10.2011, 20:59
А мы на первом этаже и балкона нет поэтому носимся на улице. Еще мою Ксюню нужно чтоб коляска двигалась и желательно тряслась вот тогда прекрасный сон.

Vicky
11.10.2011, 15:35
И мы там же гуляем.. Зато все законные 3 часа в день получаются)

Lyudok
11.10.2011, 19:51
но коляска в дверь не пролезает((
Я думаю, она почти у всех туда не пролезает))) Сначала шасси в сложенном виде, потом люльку. Вот таким макаром и выносим.А вообще, в этот раз мне повезло. Одна коляска постоянно на балконе стоит, на другой мы гуляем и она в подъезде в каморке под ключом. Красота....:sarcastic_blum:

LIA
12.10.2011, 09:00
она в подъезде в каморке под ключом. Красота....:sarcastic_blum:[/QUOTE]

хорошо что есть возможность коляску не таскать, я со своими двумя колясками спину себе сорвала. А в подъезде боюсь оставлять, многие соседи не очень благополучные. Вот и таскали с мужем по очереди

penelopa
23.10.2011, 13:44
А если не коляску на балкон, а переноску, в нее и положить малыша, мы так и делали.

Lanka3
07.11.2011, 08:09
Мы когда время позволяло, то на улку ходили и гуляли подолгу. А когда вот мороз, то на балкон. Поставлю там стул, на руки беру и сидим,дышим, на собачек смотрим. Главное, чтобы воздух свежий маленький получал

Begonia
07.11.2011, 21:08
Когда были совсем маленькие, то очень часто на балконе гуляли. Ребенок все равно спит, балкон не застеклен, выходит во двор. Не вижу разницы, даже на балконе лучше, чем по улице коляску катить. И я пока дела делаю:)

oks80
15.12.2011, 20:15
У меня ребенок на балконе часто спит - не всегда есть возможность гулять,а на балконе в колясочке проспать может дольше чем в душной комнате

LANIK
16.12.2011, 13:48
А если не коляску на балкон, а переноску, в нее и положить малыша, мы так и делали.
Так мы и сделали)) Спим на балконе в переноске, красота. Мы приходим с прогулки, а Оля продолжает спать. Так я ее на балкон выставляю "догуливать"))

MamaMishy
22.12.2011, 08:48
Считаю, что пока ребенок на прогулке спит, прогулка на балконе прекрасный вариант, главное, что всем хорошо

AnomaliA
23.12.2011, 13:19
Когда Тёмка был маленький - было лето и мы гуляли на улице, а зимой мы снимали часть дома, а там балконе нет. Поэтому на балконе мы стали гулять, когда ему было уже 1,5 года, когда морозно было или ветер сильный. Одевали, как на улицу, сама одевалась, брали игрушки и вперёд, играть на балконе. Правда дела никакие не делались, потому что без присмотра его там не оставишь.

Serofimma
21.03.2012, 21:08
У меня у подружки ребенок на болконе прогулял весь годик, ну не постоянно, но очень часто, особенно когда снег или дождь сильный, вот ей было лень идти на улицу , она Машу закутает и укачивает на балконе и она спит там себе, мне не повезло, балкона нет.

Rita
16.10.2012, 21:01
не практикую такое, поэтому сложно сказать.....

Муха_цокотуха
19.11.2012, 16:19
Мы тоже часто на балконе гуляли, пока были маленькие. Хоть и живем на первом этаже. А что в этом плохого. Нам даже врач говорила, что нужно спать на балконе))) а дел сколько переделать можно!!!

Крупинка
11.12.2012, 16:47
У меня тоже в свое время ребенок на балконе гулял, зимой.Нам было тогда 3-5 месяцев. На улицу мы тоже выходило, когда у меня занятности было не много. А так удобно , ребенка на балкон, я успевала столько дел переделывать.

Lars
20.12.2012, 08:05
Я думаю, что прогулки на балконе - это типичная ситуация, когда надо сделать много дел по дому, а помощника нет. :wink3: Вот и приходиться выкручиваться.

Pulka
11.04.2013, 10:43
А что мешает гулять на улице?))

Яндекс.Метрика