PDA

Просмотр полной версии : Мамам девочек



Lanka
15.02.2006, 18:17
Хочу поделиться на всякий случай с мамами девочек. Началось у нас все с того, что ребенка начала плакать, когда писает. Причем непонятно было - вроде вот писает и все в порядке, а в следующий раз - плачет.
Поехали мы к гинекологу. Оказалось, что это так называемые синехии, когда малые половые губки у девочек срастаются. Вот. 10 дней мазали гормональной мазью, теперь вроде бы прошло. Обидно было, что я же об этом где-то читала, когда еще беременная была, и совсем забыла, что надо за этим следить. Мне было вообще страшно туда лазать. Врач рекомендовала аккуратно палочкой смазывать там края кремом.

Zolottse
15.02.2006, 18:25
Ой, спасибо, за сведения. Я впринципе страюсь раздвигать иногда губки у неё. Но муж мне все не верит, что такое бывает. Вот расскажу теперь. Я рада, что у вас все прошло:)

Tasha
15.02.2006, 19:32
Вот спасибо за совет. Хорошо что все хорошо закончилось. Я стараюсь тоже раздвигать губки. Наблюдаю, что там и как. Вроде все ОК.

NNN
16.02.2006, 16:51
Хорошо, что хорошо.
А я с первого месяца (где-то с 2-х недель) промазывала вазилиновым маслом на ушной палочке промежность. И до сих пор это делаю через день.

CyberMama
17.02.2006, 02:26
А я сейчас как-то и не заморачивалась, почему-то считала что опасность есть только в первый месяц... :( спасибо, что предупредила

mls
11.07.2006, 10:26
ого, а я вобще про такое первый раз сейчас прочитала, теперь тоже буду следить

MaMka
11.07.2006, 18:13
Не поверите - я сама вроде девочкой была, а про синехии услышала всего пару недель назад =)))
Раньше их что ли не было?

Molodo-zeleno
23.07.2006, 18:50
Девочки нам 3 месяца у нас еще есть угроза такому случится??? У меня доченька на первом месяце плакала когда писала, но врач сказала что это нормально....

Яндекс.Метрика