PDA

Просмотр полной версии : Пеленальный столик. За и Против.



Страницы : [1] 2

Nadejda
10.02.2007, 19:01
Возник вопрос: "А насколько нужен пеленальный столик?"
Девочки, расскажите, как долго вы им пользовались. Какая модель у вас была? Что нравится, что не нравится в конкретной модели и вообще?

Lelka
10.02.2007, 19:25
Мы покупали большой комод с пеленальным столиком сверху, раскладным. Нам понравилось, пользоваться удобно, в первые месяцы незаменим, месяцев до 6, наверное. А сейчас так, пользуемся как обычным комодом, там детские вещички лежат.

CyberMama
10.02.2007, 20:06
а мы "приспособили другую мебель" ...в общем было что-то типа стола, только более узкого. Но было удобно, рядом у меня всегда стояли всякие ваточки-кремики, памперсы и пр. всё под рукой, и Алиске было где развернуться, когда переворачиваться научилась..там мы и зарядки-массажики делали... стол использовался примерно до полугода.

honey
10.02.2007, 20:12
мы купили комод с пеленальным столом в IKEA. вещь, мне кажется, незаменимая. если памперсы менять 20 раз в день и при этом сгибаться к дивану или еще куда-нибудь, спина бы отпала, наверное. а тут было очень удобно: вещи детские под рукой, памперсы тоже, высота как раз удобная, чтобы не наклоняться.
мы до сих пор им пользуемся. хоть витя на нем почти и не лежит сейчас, а скачет, но мне на нем переодевать все равно удобней.
вот такая у нас модель http://www.ikea.com/PIAimages/41592_PE136072_S4.jpg
только без верхней части, без полочек. их отдельно надо докупать, но мне они не понадобились. а саму пеленальную поверхность можно сложить, когда не нужна. я открываю только на переодевание, а так комод стоит собранный.

Nadejda
10.02.2007, 20:23
Хорошая штука у вас, Ань! Даже не сразу и признаешь, что пеленальный столик.

А у нас, когда Вероника родилась, я приспособила ей стол под пеленание, уж очень удобно он рядом с ее кроваткой стоял. Да больше бы ничего и не вошло в комнату. Просто застелила его одеялком, клееночку сверху и пеленку большую, чтоб со стола свешивалось и не сбивалось. Пользовались где-то до 4 месяцев. А с Кириллом вообще ничем не пользовалась. Хотя и не удобно пеленать на диване. сразу не купили, а потом и не к чему стало покупать. А стола лишнего у нас не оказалось в этот раз.

mamaLana
10.02.2007, 22:31
У нас тоже есть пеленальный столик. Пользуемся до сих пор и очень нравится :) А модель почти такая же как у honey, только без верхних полок :)

kengurushka
10.02.2007, 23:44
У нас использование пеленальника 100% до сих пор:), после ванны мы Темку водворяем на столик, чистим носик, одеваем памперс и все... дальше стоя:) У нас пеленальный стол -комод, наверху раскладывается пеленальник. Очень удобно, все вещички там лежат, а наверху всякие кремы, памперсы, все что нужно каждый день... Думаю, раскладной верх еще долго будем использовать, даже если будет отказываться там лежать(что вероятно:)), будем сидя ...

akapulka
10.02.2007, 23:55
Мы специально ничего не покупали, приспособили стол-книжку:) одну половинку оставили,а другую сложили:) столько простору-у, всё уместилось- баночки, кремики и пелёнки в стопочке, всё под рукой. На кровати мне было бы проблемотично,особенно в первое время(после кесарево). А пеленала я Шурку,только не смейтесь, до 7:) мес.(на ночь) Ну не засыпала с ручками,игралась. А стоило завернуть,как сразу засыпала.

Kviks
11.02.2007, 00:29
У нас пеленальная доска, приспособили ее на кроватке. Не пользуемся уже наверное месяца полтора, думаю снять и выкинуть вместе с кроваткой, потому что там мы все равно не спим:megalol: Очень понравился столик у Ани. Было бы места побольше с удовольствием таким обзавелась:)

honey
11.02.2007, 00:46
спасибо, тань. Тань, мы же тоже раньше в кроватке не спали, вот я только пару месяцев назад начала приучать к ней. не спеши выбрасывать ;) пригодится. витька когда сидеть начал, я кровать как манеж использовала, чтоб он никуда не укатился, а сейчас вон в ней спим даже!
свет, дак у меня тоже верхних полочек нет. я их не покупала, они отдельно в ИКЕА продавались. их можно установить тогда, когда комод либо ТОЛЬКО как комод используешь, либо ТОЛЬКО расстеленный, как на картинке, а я свой постоянно открываю-закрываю. вот.
да мне тоже эта модель больше всего понравилась, я долго искала тут в германии, а почему-то все время попадались либо как шкаф (т.е. не выдвижные полки, а просто дверцы открываешь, а я именно выдвижные хотела), либо вот эта пеленальная поверхность была не вперед выдвинута, а назад, получалось, что свободное пространство под ней. глупость, по-моему. использовать никак не возможно, места комод, в результате, занимает очень много... в общем, объездила все-все магазины в окрестностях, просмотрела все каталоги, а потом случайно на русском сайте ИКЕА нашла такой столик. посмотрела- в германии тоже продают такие.

Katris
11.02.2007, 09:38
И у нас комод с пеленальным столом вместе. Очень удобно, мы пользуемся каждый день - вещь незаменимая, что бы я без нее делала.

Он у нас в разложенном виде постоянно, там всякие тюбики расставлены, водичка для умывания постоянно стоит - короче мы довольны.

Mika
11.02.2007, 12:55
А нам пеленальный столик папа сам сделал! ;) По моему эскизу. Там предусмотрено всё - и рост мой, и ширина столика, и полочки открытые - чтобы поставить детскую косметику, и закрытые шкафчики для белья. И матрасик из поролона он тоже сам шил. и чехол из клеёнки весёленькой расцветки сам сострочил на машинке! Вот, похвасталась! ;) И пользуемся мы им тоже до сих пор - весьма часто. Хоть и крутится малыш на нём, держим, конечно, но всё же это проще, чем наклоняться над кроватью. Я специально столик просила, потому что после кесарева очень трудно в позе буквы "зю" стоять над малышом было бы. Вот муж меня и пожалел. :)

honey
11.02.2007, 13:05
вот это да, лена?! а покажи на фотках, что за столик такой по твоему эскизу! так интересно! боже мой, муж САМ сделал!!! мой только собрал сам ;)

Mika
11.02.2007, 13:42
Вот, блин, злая сижу - не могу!!! Хотела похвастаться столиком, сфоткала его - а фотку выложить не могу!!! Не копируется она у меня в комп никак, программка, что записывает фотки на комп не открывается почему -то. :( Может, я её как -то не так установила? И муж уехал в офис, некому мне подсказать. Вот что значит компьютерная безграмотность! :( Причём, буквально неделю назад фотки выкладывала - всё получалось, а теперь - ругается, пишет чего -то, а я не поймсу, чего! :( Ладно, Ань, я не помню, видно там столик или нет, но ты посмотри - на наших последних фотках (Алёшик!!!), там где малыш в халате и с папой, он как раз на пеленалке и стоит. Сейчас сама посмотрю - видно там столик или нет. Эх, жалко... Вот же я неандерталец!!! :(

honey
11.02.2007, 13:53
нет, лен, не видно там столика. ну не страшно, это же не срочно. просто интересно, потом как-нибудь покажешь.

Mika
11.02.2007, 14:12
Обязательно!!! :)

Vikusia
11.02.2007, 15:45
А у нас вот такой:
http://www.antonchik.ru/products_pictures/Iseo%20plus_1112011.JPG (javascript:open_window('products_pictures/Iseo plus_1112.JPG',536,655);)

Очень удобно! Кстати, Дуняша на нем больше всего любит лежать:)

Lilia
11.02.2007, 16:12
Ань, у нас точно такой же пеленальный столик и тоже без верхних полок, из ИКЕА. :357: Очень довольны, до сих пор пользуемся. :D Нравится очень что его можно потом (когда памперсы забудем) сложить в красивый комод. Вообще пел/ столик и стульчик для нас ОЧЕНЬ необходимые вещи оказались, что нельзя сказать про кроватку.:redface:

Mika
05.03.2007, 02:50
Итак, обещанный пеленальный столик, сделанный собственноручно мужем.
http://r.foto.radikal.ru/0703/bed60ba0bff6.jpg

Katris
05.03.2007, 08:38
Золотые руки у мужа!!!
Наверное удобный столик. А что это сверху, матрасик такой?

Vikusia
05.03.2007, 08:46
Ой да муж, ой да молодец! Наверное очень приятно на таком пеленать:)

honey
05.03.2007, 11:03
ООО, Лена, вот молодец муж, ай да молодец! буду его в пример своему ставить! ;)

Julietta
05.03.2007, 14:56
А у нас не было пеленального столика, квартирные условия не позволили:cry:
А в принципе мы и без него нормально обошли :)
Все на диване : одеваю, обрабатываю и.т.д.
Так что думаю, что не так уж он и необходим:)

Romashka
05.03.2007, 15:25
А у нас вот такой:

http://www.antonchik.ru/products_pictures/Iseo%20plus_1112011.JPG (http://javascript<b></b>:open_window('products_pictures/Iseo plus_1112.JPG',536,655);)


Очень удобно! Кстати, Дуняша на нем больше всего любит лежать:)


У нас точно такой же! Мне изначалъно не нравился, но комод не могли купитъ из-за недостатка места. Зато функционально - очень даже пригодился! Он же и с ванночкой еще (правда, ее мы использовали всего 6 неделъ). А сам столик использовали до 6 месяцев, пока Артем не стал активно пытатъся с него спрыгнуть:) . Потом переодевали на диване, и еще сняли со столика пластиковую полочку и положили ее на спинку дивана - как раз вошла - туда кладем салфетки, крем, памперсы.

Zolottse
05.03.2007, 17:58
Вообще название темы странное - за и против... Кто может быть именно ПРОТИВ пеленального столика?;)

Mika
05.03.2007, 19:07
У меня было кесарево, и, честно говоря, зависать над диваном было не так -то просто. Поэтому МНЕ он был даже очень необходим! ;) А сверху - да это матрасик на нём, который муж тоже сделал сам, и сам состорчил на машинке чехол! Воть! ;)

Zolottse
05.03.2007, 20:34
Ну, папа Саша и дает!!! Все сам! Все сам!!! Просто супер!!! Завидую;)

У нас тоже был пеленальник. Без него не знаю, как жила бы:confused:

Я тут недавно такой пост накалякала, а он не отправился:cry: Заново столько писать не хочется, к сожалению:( Поэтому ограничусь написанным:huh:

Natnaked
16.04.2007, 17:46
А у нас такая штучка
Когда Сашка маленький был, постоянно на доске пеленальной лежал. Чтоб позвоночник не травмировать, вроде как, на диванах. А вот на кровать ее не ставила. Высоко-страшно.
Да и до сих пор на нем меняемся. :)

Kviks
16.04.2007, 18:05
Наташа, у нас такой же:)

Zolottse
16.04.2007, 19:35
И у нас такая была:) Стояла на столе постоянно. На кроватку не ставила тоже, ненадежно как-то казалось.

Nusik
17.04.2007, 09:08
И у нас доска пеленальная, лежит на кроватке. Очень удобно, т к 1 комната и забита мебелью, столик поставить некуда.

Nata
21.04.2007, 06:34
А у нас целая череда прошла: сначала был самый настоящий пеленальный столик докембрийской эры (муж с работы принес "учебное пособие"), ОЧЕНЬ удобный - небольшой, с бортиками, выдвижной доской и полочками.Потом я 4 месяца у родителей жила, и там использовали стол-книжку, а когда домой вернулась, то переодевала Даньку на комоде, а он у нас тоже "докембрийской" эры, огромный, было оч. удобно.

lerusik
11.08.2007, 03:46
Мы пеленальный столик не покупали так как не видели в этом необходимости.Одевали и раздевали деток на диване,нам было и так удобно.

Oksi
11.08.2007, 13:57
мы купили комод с пеленальным столом в IKEA. вещь, мне кажется, незаменимая. если памперсы менять 20 раз в день и при этом сгибаться к дивану или еще куда-нибудь, спина бы отпала, наверное. а тут было очень удобно: вещи детские под рукой, памперсы тоже, высота как раз удобная, чтобы не наклоняться.
мы до сих пор им пользуемся. хоть витя на нем почти и не лежит сейчас, а скачет, но мне на нем переодевать все равно удобней.
вот такая у нас модель http://www.ikea.com/PIAimages/41592_PE136072_S4.jpg
только без верхней части, без полочек. их отдельно надо докупать, но мне они не понадобились. а саму пеленальную поверхность можно сложить, когда не нужна. я открываю только на переодевание, а так комод стоит собранный.Ань, у нас точно такой же столик, только без полочек. Нам друзья подарили, когда я в роддоме еще лежала.Отличная вещь! И главное сделан из дерева, а не из ДСП. Федьку я на нем до 1,5 лет одевала, вытирала и мазала. Очень удобный - все под рукой и на уровне глаз. Пользуемся до сих пор как комодом. Единственный минус - начали ломаться рельсы у ящичков. Но это тоже не беда, починить можно.

Вообще пеленальный столик очень удобная и полезная вещь, у кого возникают сомнения, гоните их прочь. Если сэкономите сейчас, пожалеете потом. Пеленать до 20 раз за день внаклонку себе дороже встанет!:)

agam
11.08.2007, 14:13
а в израиле,многие пеленают на полу(хотя столики у всех есть)так безопаснее.просто положить одеяло на пол, и поменять пампрс.

BaGirA
11.08.2007, 14:33
Здорово, Аня, значит я как в Израиле;)
Первый раз с Георгием пользовалась доской пеленальной, на кроватку ставила и вперед, тоже удобно, до этого всех деток переодевала на диване, кровати и на полу...
То что пеленальный стол удобно-это точно, но и без него обойтись возможно.

agam
11.08.2007, 14:40
просто есть дети очень шусртые,выскакивают из рук.я агамку с 6 месяцев переодевала(и после купания на полу).

Kviks
12.08.2007, 00:20
просто есть дети очень шусртые,выскакивают из рук.я агамку с 6 месяцев переодевала(и после купания на полу).

В шесть месяцев ребенок не лежит спокойно, какой столик? Мы месяцев с трех-четырех доской уже не пользовались...

lerusik
12.08.2007, 12:32
В шесть месяцев ребенок не лежит спокойно, какой столик? Мы месяцев с трех-четырех доской уже не пользовались...
Я тоже не понимаю как ребёнка старше 4-5 месяцев можно переодивать на пеленальном столике:confused:
У нас Ромка в 6 месяцев уже подтягивался за что только можно и вставал на ножки и просто так лежать на столе площадью около 1 метра он бы не стал,а крутился бы и вертелся и в итоге грохнулся бы со стола.

mamLen
12.08.2007, 18:59
А мы никакой стол не покупали. Ни к чему он. Можно использовать обычный письменный стол, можно на диване. А комод с пеленальной доской мне не понравился.

Яндекс.Метрика