PDA

Просмотр полной версии : Выбираем автокресло



Страницы : 1 2 [3]

krochka ru
02.04.2008, 22:18
Мы купили вот такое кресло, Ульяне очень нравится, сидит балдеет, а чаще всего спит. Нам тоже понравилось. Чехол съёмный.
http://www.babysecret.ru/item.680.html

Umochka
02.04.2008, 22:46
А мы вот думаем кресло приобрести группы 1-2-3.
Вот такое этой же фирмы http://www.babysecret.ru/item.682.html http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/img_items_large/img_items_large46a0821e30e5a.jpg
или Recaro...


А вообще в сомнениях: покупать кресло гр. 1-2-3 или 1 до 4-х лет, а потом 2-3:dum1:
Как лучше, а? Понятное дело, что за 2 кресла денег отдадим в два раза больше, но стоит ли одно кресло покупать сразу на столько лет... :dum1:

Astra
03.04.2008, 17:10
а я все еще не купила и смотрю на такое
Автокресло Inglesina Mille Miglia 2008
Ну как оно вам? Только надо будет узнать, где оно в наличии есть в Москве и по какой цене, а то на 3 сайтах нет уже сказали.

mamLen
01.06.2008, 15:01
В ожидани новой машины, сегодня приобрели Данику автокресло
http://malish.tomsk.ru/products_pictures/3098.jpg
Теперь дождемся машину и бум опробовать:hi-hik:

KrOlik
01.06.2008, 15:16
Т.к. у нас нет машины, но мы периодически ездим с друзьями на их машине, то мы прикупили вот такой бустер http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/Britax/Sprint_St_Moritz_150(1).jpg. Он от 15 до 36кг.

Lyudok
01.06.2008, 16:14
Мы тоже недели 2 назад купили автокресло. Долго думали какое брать от 9-15 кг. или от 9 до 36 кг. Выбор правда у нас небольшой. Как привозят сразу все раскупают. В конце концов купили от 9 до 15 кг. (2-я группа). Чехол сьемный. Остановились на этом, т.к. оно делается в полулежачее положение, а мы чае всего ездим на дальние расстояния ( к родителям), да и вообще в машине она быстро засыпает и спать так гораздно удобнее. Фирма не помню какая, вроде польская. Фоток пока нет.

Lapulya
01.06.2008, 23:22
А мне нужно, чтобы было безопасно для спинки самых малепусеньких - новорожденных. То есть на самом деле от нуля, а то заявляют, что хотят, а в итоге крошки в сидячем положении.
Вот в поисках сейчас.

LANIK
01.06.2008, 23:55
Ира,Lapulya, а может вам посмотреть не кресло, а люльку в машину? Правда, это не дешевое удовольствие - быстро вырастите из нее...
Она как люлька от коляски и ставится на сиденье боком, т.е. ребенок лежит вдоль сиденья.

Как бы вот:
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=102171&grid=3

http://www.kids-price.ru/search/?catonly=2&producer=905&showall=1

А эта просто приглянулась:neznau:
http://goods.marketgid.com/goods/646/47482/

Svetochek
02.06.2008, 00:12
Света, правильно говорит, Ирин, это очень хороший вариант. У нас люлька «Бебекар» от коляски крепилась прямо в авто на заднем сидении специальными прилагаемыми ремнями, а внутри прокладывается мягкая вставка по «периметру» люльки и еще пристегивали дополнительно малыша еще и в люльке. Ооочень удобно было! Владька спал спокойно-преспокойно, засыпал мгновенно во время езды и мы были абсолютно спокойны за его безопасность.

Lapulya
02.06.2008, 01:12
LANIK, да, последнее симпатичное.

а может вам посмотреть не кресло, а люльку в машину?
В люльке малыш дополнительно не пристёгивается, насколько я знаю. В этом смысле креслу я доверяю больше - оно надежно фиксирует тело в нужном положении.
И ещё несомненный плюс: автокресло можно использовать как переноску - не всегда же на ручках.

LANIK
02.06.2008, 03:01
В люльке малыш дополнительно не пристёгивается, насколько я знаю. В этом смысле креслу я доверяю больше - оно надежно фиксирует тело в нужном положении.
Ошибаешся, пристегивается! Я видела 2 способа, один - будто поясом, а другой пятиточачный, как в креслах! Посмотри на фотках внимательнее;)

krochka ru
02.06.2008, 07:05
У нас вот такое http://www.babysecret.ru/item.680.html
Lapulya, Ирин ещё можешь вот такое посмотреть, как у нас, оно идет с рождения, просто кресло устанавливается против движения. Оно до 3-х лет.

Svetochek
02.06.2008, 16:23
В люльке малыш дополнительно не пристёгивается, насколько я знаю. В этом смысле креслу я доверяю больше - оно надежно фиксирует тело в нужном положении.
И ещё несомненный плюс: автокресло можно использовать как переноску - не всегда же на ручках.
Ирин, пристегивается конечно! Я же написала в предыдущем своем сообщении;) тогда какой смысл в этой люльке, если малыш не пристегнут? Тут уже никакой речи о безопасности идти не может. Мы всегда пристегивали. Почему этот вариант тебе советовали, т.к. ты сама написала, что хочешь чтоб малышка лежала. А кресло для мамы естественно удобнее при переноске, тут ты права.

Umochka
02.06.2008, 23:38
У нас люлька «Бебекар» от коляски крепилась прямо в авто на заднем сидении специальными прилагаемыми ремнями, а внутри прокладывается мягкая вставка по «периметру» люльки и еще пристегивали дополнительно малыша еще и в люльке. Ооочень удобно было! Владька спал спокойно-преспокойно, засыпал мгновенно во время езды и мы были абсолютно спокойны за его безопасность.

А-а-а, я тоже довольна люлькой Бебикар.

Мы в люльке Бебикара до сих пор ездим. Когда покупали коляску - одним из приоритетов было, чтобы люлька у коляски была сертифицирована как автокресло с рождения до 9 кг. Мы очень довольны, Марк с рождения в машине лежа, нагрузки на спину никакой. И еще мы с удовольствием спим в машине.:ugu:

А вот сейчас у нас голова кругом от выбора автокресла. Группа 0+ нам уже ни к чему на короткий срок, а в группе 1 малыш уже должен сидеть хорошо иначе опять же - нагрузка... А мы еще не сидим, так чтобы под углом 90 градусов... Пока в люльку помещаемся и хорошо в ней ездим... Надеюсь из люльки вырастем к тому времени, когда хорошо сидеть будем :dum1:

Svetochek
02.06.2008, 23:52
Лен, мы ездили в люльке до 7,5 месяцев, а потом купили кресло сразу и все замечательно, сейчас обожаем его ТТТ и так же сладко спим в нем))) так что не переживай Маркуша сядет и сразу купите кресло, а О+ уже и правда ни к чему вам, осталось то месяцок доездить, максимум 1,5.

Lapulya
02.06.2008, 23:56
Ну, наша люлька не пристегивается.
Спасибо, девочки, за подсказки. Буду присматриваться. Как определюсь - покажу.

Lapulya
11.06.2008, 23:40
Купила всё-таки Maxi-Cosi.
Изо всех увиденных больше всего понравилось. Пятиточечные ремни в таком маленьком возрасте не обязательны. Положение тела оптимальное (кроме люльки).


Но вот за неделю использования хочу сказать : ну и тяжелое же оно!! Хотя считается, что легче других.


Но хуже этого то, что Мирелечке в нем не нравится. Такая конфета! На ручках можно, а в кресле - ну никак!

Вот такую картинку нашла: http://www.child-toys.ru/img/catalog/5591_b.jpg
Почему - то цветопередача неудачная.:confused: На фото как-то никак не смотрится.
Оно велюровое сочного приятного цвета. В общем, в жизни значительно лучше.

Vitaminka
11.06.2008, 23:55
Ира, на фото тоже классно смотриться. Супер красивое кресло.
А мы тоже сейчас присматриваем автокресло...
Если купим - напишу :)

mamLen
12.06.2008, 11:54
Ира, красивое кресло!

sidlove
14.06.2008, 20:56
Ира, у нас тоже Maxi-Cosi, только 2-ой группы. Сначала Маше очень не нравилось в этом кресле. Но вот недавно она полюбила это кресло. Я думаю, что Мирелечке тоже потом понравится.

Infame
01.10.2008, 15:29
Главный критерий в выборе кресла не возраст, а вес малыша. Всего предусмотрено пять групп специальных детских удерживающих устройств. Для самых маленьких (до 10 кг) группа 0 и группа 0+ – до 13 кг. В первом случае люлька устанавливается только на заднем сиденье, тогда как устройства "плюсовой группы" можно устанавливать и на переднем. Люльки устанавливают только лицом против хода движения автомобиля, чтобы при столкновении младенца "принимали" не ремни, а мягкое ложе.
До года позвоночник ребенка недостаточно крепок, голова непропорционально тяжелая по отношению к телу, и мышцы еще недостаточно развиты, чтобы противостоять удару спереди. Очень важно обеспечить опору для особо чувствительных зон головы, шеи и спины, – говорит ортопед одной из петербургских поликлиник. В кресле ребенка удержит Y-образный трехточечный ремень. К сиденью он крепится между ножек и над плечами ребенка.
Кресла "нулевых групп" можно переносить, а некоторые модели даже можно использовать в качестве люльки для коляски.
Малыш весом от 9 до 18 кг будет чувствовать себя комфортно в устройствах группы 1. Обычно в возрасте, соответствующем этому весу, он уже умеет сидеть, а значит, поддержка позвоночника должна быть особенно сильной. В креслах этой группы голову защищает подушка-подголовник. Пятиточечный ремень безопасности (два плечевых ремня, два ремня по поясу и один между ножек) спасет малыша от травм позвоночника и брюшной полости. Для тех маленьких путешественников, которые во время поездки любят поспать, в продаже есть детские автокресла, наклон которых регулируется из положения "сидя" в положение "лежа".
Кресла-люльки для младенцев и устройства для малышей первой группы фиксируются на сиденье машины штатным ремнем безопасности, пропускаемым через кронштейны или проемы на корпусе, а ребенок в нем пристегивается внутренними широкими и мягкими ремнями.
Наиболее безопасное место крепления любого автокресла – на заднем сиденье посередине. Спереди ребенка желательно перевозить лишь в том случае, когда водитель вынужден присматривать за непоседливой крохой. Если в машине есть подушки безопасности, ребенка сажать на переднее сиденье нельзя. Сработав, фронтальная подушка безопасности может ударить ребенка, нанеся ему серьезную травму. Хотя из этой ситуации есть выход: если Вы все-таки планируете устанавливать детское кресло на переднее сиденье необходимо отключить фронтальную подушку безопасности.
Люльки и кресла обойдутся заботливым родителям в сумму от 3 до 20 тысяч рублей. Средняя цена – 5 – 6 тысяч рублей. Выбор автокресел и аксессуаров к ним в магазинах достаточно велик. Чаще всего встречаются модели английских, немецких, голландских, французских и американских производителей. Популярны устройства, разработанные в Италии.



При покупке детских автокресел очень важно уделить внимание некоторым аспектам.

Во-первых, инспектора ДПС рекомендуют при покупке детского автомобильного кресла обязательно проверять наличие документов, которые подтверждают то, что оно прошло все испытательные тесты и отвечает общеевропейским стандартам безопасности ЕСЕ R 44.03 или ЕСЕ R 44.04.
Во-вторых, пластиковые, даже ударопрочные каркасы, как показывает практика, менее надежны по сравнению с металлическими.
В-третьих, стоит выбирать такие детские кресла, ремни которых снабжены замком, который ребенок не сможет открыть самостоятельно. При этом взрослый мог бы быстро освободить ребенка от креплений.
В-четвертых, детские автомобильные кресла должны быть удобны для тех, кто в них располагается. Поэтому при покупке кресло следует "примерить" на малыша.
Подушка под попу
Конечно, многие родители, заботящиеся о своих детях, приобрели кресла для любимых чад еще до вступления этой поправки. В конце концов, забота о безопасности своего малыша стоит тех 3 – 5 тысяч, на которые придется разориться, чтобы приобрести кресло. Но что делать, если в семье не один, а два-три ребенка? Дело даже не в деньгах. На практике установить несколько кресел в обычном седане довольно проблематично.
В этом случае водителям стоит обратить внимание на формулировку "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". В законодательстве нет расшифровки, что же понимать под этой достаточно расплывчатой фразой.
Сотрудники ГИБДД советуют родителям, которые не хотят или не могут приобрести кресла для своих чад, обзавестись хотя бы специальной твердой подушкой, которая подкладывается под попу ребенка. В этом случае ремни безопасности будут находиться не на уровне шеи, а обхватят тело так, чтобы в случае торможения они не причинили травму ребенку.

Следите за тем, чтобы ремень безопасности располагался низко на бедрах и как можно дальше внутрь на плече. В принципе роль "подклада" может выполнять и обычная подушка или сложенное одеяло. Главное, чтобы эти средства позволяли правильно закрепить ребенка ремнями безопасности и имели жесткую поверхность, не позволяющую маленькому пассажиру соскользнуть с них.
:pleeeze:

Wilma
29.08.2013, 17:48
Отличная статья по краш-тесту автокресел, бустеров, накладок на ремни - http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Если лень читать - краткое резюме - единственное что может обеспечить безопасность ребёнка - качественное дорогое автокресло - всё остальное подойдёт только в качестве отмазки для гаишников

Яндекс.Метрика