PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

MAMA
28.02.2008, 04:09
Ольчик, Сенечке скорейшего выздоровления, маленький заболел, так жалко:cry:, У нас тоже сопли, но вроде на зубы опять сопливим, так никаких симптовов простуды нет. ТТТ

Kysaka
28.02.2008, 11:53
Ой, девочки!!! Хорошие мои. Ночью температура 39,7 поднялась. Свечи не сбивают, от жаропонижающих сиропов - рвота. Всю ночь сидела возле него, обтирала. Проснулись, 38,5. А потом смотрю разыгрался, померила - 37,7. Неужели так сразу на поправку?:) Будем надеяться, что да.

CyberMama
28.02.2008, 19:03
Уфффф....прямо не знаю что с ребёнкой своей делать... и как понимать её организм... где-то месяц назад мы в пятницу затемпературили, но не высоко, не выше 38, я не сбивала, отпаивала водой, рассопливились, и стали покашливать... к утру субботы температуры уже не было, от кашля я ей лазолван подавала, от соплей прополаскивала аквамарисом, капала тизином.... к понедельнику мы были как новенькие, и к врачу так и не ходили, у нас тут ещё с обменом полиса сейчас замута идёт...
До субботы мы ходили здоровые, в субботу у нас с утра поднялась температура... к вечеру пропала, ни насморка, ни кашля, никаких других жалоб, ребёнка вполне весёлая.... следующая неделя с тех событий (т.е прошлая неделя) - всё нормально, сегодня у неё опять температура... и до понедельника мы точно к врачу не попадём, если ттт, конечно, скорую не придётся вызывать...
Я вообще понять не могу - это у неё такая болезнь выходного дня... Это она почти каждую неделю заболевает, но очень быстро выздоравливает... или чего....:gluk::confused:

mamLen
28.02.2008, 19:08
Оля, конечно на поправку!!! Кризис миновал, теперь легче будет!

добавлено через 3 минуты
Юля, у нас Тёмик так болел! А потом вот такое дал!
ты Анаферон подавай или виферон проставь! Обязательно!
Не болейте!!!

olgadaria
28.02.2008, 19:22
Юль, я думаю к врачу стОит обязательно показаться. надо наверное выяснить отчего температура поднимается.
удачи!

MAMA
29.02.2008, 04:03
Юль, слышала, что температура признак начинающегося заболевания, пусть я лучше ошибусь, но к врачу сходите!

Romashka
29.02.2008, 13:38
... и как понимать её организм...
Я вообще понять не могу - это у неё такая болезнь выходного дня... Это она почти каждую неделю заболевает, но очень быстро выздоравливает... или чего....:gluk::confused:

Юль, я безусловно не врач, но я бы наоборот воспринимала это с позитивной стороны. Из того, что ты описала, это очень похоже на обычные респираторные вирусы (которых кстати около 600 видов, и которые сейчас можно "поймать" где угодно и очень легко). Организм Алисы их встречает, борется и за короткое время уничтожает.

Приблизительно такое объяснение дал нам наш врач, когда у нас практически пол-осени такое было. Тоже обычно в пятницу начинались сопли, небольшой кашель, в субботу была "средняя" температура, в воскресенье уже все улучшалось, а в понедельник - как огурчик. Мы удивлялись, конечно, но действовали сообразно обстоятельствам, и получалось, что всю неделю Артем ходил в садик, а на выходных мы лечились.

Это значит, что имунная система довольно сильная уже, и уничтожает вирусы быстро (не говоря уже о бактериальных осложнениях).
Горaздо лучше иметь много легких вирусных заболеваний, чем одну тяжелую пневмонию!

Разумеется, речь не идет о тяжелейшем гриппе, который сейчас ходит - его никому не пожелаешь...

Короче говоря, если будешь чувствовать себя спокойнее, сходите к врачу, проконсультируйтесь, может, сдайте кровь - там сразу будет видно, есть ли воспаление и какой природы. Но в целом, если никаких других плохих симптомов, я бы воспринимала такую ситуацию довольно позитивно. Но лучше, конечно, вообще не болеть, чего я вам и желаю!

Kviks
16.03.2008, 01:47
Девочки, что делать? У Макса темп. 39, заснул нормальный, подошла подкормить, он горячий как печка, проснулся радостнвй, чирикает, дала калпол (не парацетамоле). Как считаете, вызывать скорую? Что это может быть?

mamLen
16.03.2008, 07:05
Таня, а кроме температуры есть что?
Поправляйтесь!!!

Kviks
16.03.2008, 22:17
Таня, а кроме температуры есть что?
Поправляйтесь!!!

Еще горлышко красное. Сегодня весь день держится около 38, сбила один раз днем, поспал нормально. Аппетит вроде есть, но не очень хороший. Водичку пьет много, держу голышом и без памперса. Меня напугали мои девочки, что это может быть опять ротавирус, их оказывается несколько форм А,Б,С. Вот засада если так:mad: На всяк. случай пока молочное не даю, с утра сам кашу молочную есть не стал. Днем давала бананчик, фрикадельки (семпер), сейчас геркулес на воде поел. Хлебушек жует и сися, сися, сися... Очень активныей, несмотря на температуру - носится, настроение хорошее. А мне так страшно почему-то:cry: Завтра врач из поликлиники придет еще.
Спасибо, Лена!

olgadaria
17.03.2008, 09:18
Kviks, Таня, а сегодня как у вас ? врач приходила?

mamLen
17.03.2008, 09:38
Таня. вполне может вирус быть. Анаферон или Виферон или Грипферон давай обязательно. Клюквенный и брусничный морсы, лимонный сок. И классная вещь - кварц. Я им теперь спасаюсь. В школе карантин по гриппу, так что кварцую каждый день и малышню и квартиру.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Kviks
17.03.2008, 12:26
Kviks, Таня, а сегодня как у вас ? врач приходила?

Ждем.

Лена, спасибо! Лечимся. Кварца у нас нету. Я стараюсь проветривать чаще и включаю увлажниетль.

добавлено через 2 часа 3 минуты
Приходил врач, послушала - легкие чистые, горло красное. Темп. сегодня была 37,5.
Выписала свечи ксеноферон и гриппферон капли в нос, в горло тантум верде (мы уже начали вчера). Вот такие дела. Гулять пока нельзя, через 5 дней на прием

Nadejda
17.03.2008, 12:31
Kviks, Танюша, поправляйтесь!:love:
:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
17.03.2008, 12:33
Танюш, нуу ничего страшного!
Поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

olgadaria
17.03.2008, 12:47
Таня, Максимке скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Galkin
01.04.2008, 15:09
Погуляла наша бабушка с внуком в воскресенье:mad:
Второй день покашливает, но кашля как такового нет, горло чистое. Вчера начал сопливить, сразу весь день промывала носик настоем ромашки, пою также ромашкой в перемешку с компотом из клюквы, смородины, малины. Лопаем мед и чай с молоком с медом (молоко в чистом виде не пьет).
Репу пока не даю, т.к. она же отхаркивающее средство???
Не хочется прибегать к медикаментозному лечению. Стараюсь своими средствами обойтись. Температура вчера к вечеру поднялась 37,5.
Может еще кто что подскажет.

mamLen
01.04.2008, 18:00
Galkin, Максиму поправляться!!!@@@@@@@@@@
А бабушке втык!

akapulka
01.04.2008, 18:33
Галь, Пузику скорейшего выздоровления
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Galkin
01.04.2008, 21:15
Лена, Таня спасибо.
Бабушке втык бесполезно, там непробиваемая стена. Что самое интересное раз в полгода с ним гуляет и именно после этого мой сын начинает сопливить... блин нет слов

Tusik
01.04.2008, 22:11
Galkin, пузу выздоравливать ! Судя по симптомам-ничего серьезного, так что все правильно делаешь.

Mylan
02.04.2008, 09:23
Галь как там Максимка провел ночь? Ты и так вооружена в народной медицине ну если поможет вот тебе такой рецептик:
плоды малины — 1 часть, лист малины — 2 части, трава душицы — 2 части, лист мать-и-мачехи — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить 5— 10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего отвара 3—4 раза в день перед едой при простудных заболеваниях как потогонное, отхаркивающее средство.
Если у Макса болит горло то можно вот такой компрес:
отрез марли опустить в горячую воду потом намылить/хорошо/ коричневым хозяйственным мылом и повязать на горло на 2 часа.
Питье: в равных порциях смешать сок моркови и непастериализованное молоко-пить давай Максимке 4 раза в день по ст. ложке
При сухом кашле лучшее средство -куриный бульон.
При насморке-сок алое разведенный водой 1:10 и по3 капельки в ноздрю 4 раза в день-снимает отечность носа.
Бузина поможет при температуре и успокоит сильный кашель-1ст.ложка на 250 мл горячей воды настояться 10 мин и пить чаек.Не больше 3 чашек в день.
Березовый сок поднимет имунитет. Вообщем пробуйте и попровляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Romashka
02.04.2008, 10:35
Галя, попробуй гомеопатию. Сразу можно часто Энгистол давать (по пол-таблетки, каждый час полдня, потом по 3 раза в день), еще Грипп-Хеель (если чувствуешь, что вирусное). От горлышка Ангин-Хеель, от кашля - сиропчики с чабрецом, плющом, подорожником.
Выздоравливайте!
А, еще в носик Эуфорбиум побрызгай, он тоже гомеопатический, легкий и эффективный.

Nusik
03.04.2008, 09:02
Заболел Тема опять:(. Температура 39,5, больше ничего не болит. Ждем врача. Может зубы лезут..

mamLen
03.04.2008, 12:15
Аня, поправляйтесь!!!
Пусть ничего страшного!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nusik
03.04.2008, 12:53
приходил врач. У нас ангина. Выписал антибиотики, на которые у нас аллергия(сказал пейте вместе с супрастином). завтра придут брать мазок из зева

mamLen
03.04.2008, 13:29
Ужас, Аня!
А атибиотики какие? Попробуйте амоксицилин, он хороший!
Полощите горлышко! Брызгайте! Лечитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tusik
03.04.2008, 13:35
Nusik, поправляйтесь ! Это тебе и Темику : :424::422::423::419:

Nusik
03.04.2008, 13:36
Нам,Лен, выписали амоксиклав ( он из этой оперы). Вот думаю давать или немного подождать? Я в растерянности.

mamLen
03.04.2008, 13:51
Nusik, а как температура?
Я не сторонник антибиотиков, стараюсь обходиться без них, но с ангиной тяжело бороться!
Думаю свечи Виферон должны помочь. Полоскать горло как можно чаще! Тёплый чай с мёдом!
В темке - Мама заболела Аня-Ромашка давала Тане советы по лечению ангины. Посмотри.

Mylan
03.04.2008, 16:42
Вот думаю давать или немного подождать? Я в растерянности. Анечка давай обязательно!!! У Соньки была ангина нас кололи 5 дней. Люголем я ее мазала брызгала ОРОСЕПТ и через неделю все прошло. Анечка не хочу тебя пугать но ангина дает осложнения так что не затягивай с антибиотиком. Потом лучше пропить бактерии для кишечника. Не болейте отписывайтесь про состояние вашего здоровья.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Nusik
03.04.2008, 18:51
Просто непонятно: Когда у меня болит горло, я не есть не пить не могу-УЖАСНАЯ боль, а Тема,ттт, хорошо ест, грызет яблоки и не жалуется на горлышко. Я сама посмотрела, залезла ложечкой дальше некуда и....никаких гнойников не увидела.

mamLen
03.04.2008, 19:38
Аня, ты подавай амоксицилин, а параллельно Линакс.
пусть малыш быстрей поправляется!

olgadaria
03.04.2008, 21:16
Аня, Тёме - скорейшего выздоровления!!!
попробуй орошать ему горло ромашкой, раствором фурацилина, подсоленой водой, сам то он ещё не умеет наверное полоскать. я Дарье так делаю. поначалу пищала, потом привыкла.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вылечивайтесь поскорее.

MAMA
04.04.2008, 07:25
Амоксиклав, Ань хороший а/б с широким спектром действия!!! Давай теплое молочко пить со сливочным маслом. Люголем можно мазать горлышко!!! Выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@

Mylan
04.04.2008, 09:07
Nusik,Ань горлошко лечите хорошо чтоб потом невозвращаться к этой проблеме. У Соньки после ангины воспалились аденоиды. Еле назад их востановили. Выздоравливайте.
Galkin, Галя как Максимка?? Обошлось?

Galkin
05.04.2008, 23:47
Главное вовремя успеть!!! Мы легко отделались и уже во всю гуляем. Спасибо девочки!
Mylan, Оля, спасибо за народные советы. К сожалению я вовсе не подкована в медицине любой, проще сказать полный профан. Для таких как я была создана темка "Лекарственные рецепты" http://mamas.ru/showthread.php?t=3747. Скинь свои рецептики туда, думаю кому-нибудь пригодяться обязательно.

Romashka, Аня, за гомеопатию спасибо. Сама с детства стараюсь применять ее, но не всегда получается.

Nusik
06.04.2008, 17:29
Мы вроде поправились. Бодры, веселы со вчерашнего утра! Правда у меня температура поднялась, но это другая тема...

mamLen
06.04.2008, 18:16
Nusik, Здорово! Молодцы!
Больше не болейте!

Mylan
07.04.2008, 09:47
Анечка и Галочка молодцы!!!!!!! Пусть ваши малявочки никогда неболеют. А рецепты я скину.

Яндекс.Метрика