PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

honey
15.03.2007, 23:37
сейчас буду жаловаться.
- были у педиатра, посмотрел опять на наши пятна и опять ничего не хочет с ними делать :( выписал другой, более сильный, крем от нейродермита, говорит, если через 2 недели лучше не станет, то будет дальше думать... тормоз, блин. уже 2 месяца мажемся!

Nadejda
15.03.2007, 23:53
были у педиатра, посмотрел опять на наши пятна и опять ничего не хочет с ними делать выписал другой, более сильный, крем от нейродермита, говорит, если через 2 недели лучше не станет, то будет дальше думать... тормоз, блин. уже 2 месяца мажемся!

Ань, у моей сестры нейродермит был, тоже сначала всякими мазями, кремами лечили (несколько лет!), а потом !!! все-таки решили причину искать, отчего это он у нее, оказалось что-то связанное с пищеварением, полечили сначала в больнице, потом в санаторий отправили, диета+отдых, и какие-то процедуры. В общем два месяца и она уже о нем лет 12 не вспоминает.

С мазями поосторожнее они чаще всего гормональные.

Mika
16.03.2007, 00:46
Ань, у моей Жени был нейродермит, помогли... травы, взятые у местного фитотерапевта. А до этого ни мази, ни примочки всякие не помогали.

Irusik
16.03.2007, 09:50
honey я думала это только у нас врачи такие "подавайте чего-нибудь" или "чем лечитесь? Помедленей я записываю" .
Выздоравливайте!

honey
16.03.2007, 14:56
Ань, у моей Жени был нейродермит, помогли... травы, взятые у местного фитотерапевта. А до этого ни мази, ни примочки всякие не помогали.

ой, лен, я еще и не уверена, что у нас именно нейродермит, потому что врач ставит классный диагноз по-немецки, называется СУХИЕ ПЯТНА!!! ваще уже! а это на мазилке написано, что от нейродермита, но там еще плюс от тысячи других болячек...
а фитотерапевта я не знаю, где тут искать. ну посмотрим, че через пару недель будет... в любом случае, летом поедем в россию, там покажу врачам тогда.

Vika
24.03.2007, 10:02
Ань, ну прям беда какая-то, сразу столько болячек у всей вашей семьu:huh: . Как сейчас? Улучшения хоть у кого-нибудь есть?

honey
24.03.2007, 22:42
Вик, ну у нас неприятности с переменным успехом разрешаются:
-пятна у витьки на ножках все такие же, во вторник идем ко врачу снова, будем решать, что дальше делать.

Lilia
25.03.2007, 02:17
А мы подцепили очередную болячку в садике- коньюктивит.:confused: Лечимся.:(

Ksu
25.03.2007, 07:03
Да что ж такое-то??? Марусика все болеет!
Лилечка, терпения тебе! А доче здоровья!!!:game:

Kalinka
25.03.2007, 14:02
А мы подцепили очередную болячку в садике- коньюктивит.:confused: Лечимся.:(
Лиля, как жаль Марусику :( Поправляйтесь там, сейчас такая погода, мммм :) Красота! Гулять, гулять, гулять и не болеть!

OLKA
25.03.2007, 14:11
Малыши и малышки, девчонки и мальчишки девченок (то есть папы) - давайте все поправляйтесь, заряжайтесь солнышком и не болейте :no:!!!

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ - радоваться весне и не болеть !!!:rupor:

katrin
25.03.2007, 14:15
Малыши, поправляйтесь, солнышки!!!

Nadejda
25.03.2007, 14:50
Марусика!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://post.kards.ru/images/postcard/3/269.jpg

honey
25.03.2007, 19:23
Лилечка, как жалко Марусику!!! :( а чем лечите? у моего витьки тоже че-то последние 2 дня на глазах зеленоватое появляется, тоже думаю, что коньюктивит, мы во вторник идем к педиатру, а пока просто промываю чистой водой. а что вам выписали?

Lilia
27.03.2007, 20:13
Девочки, спасибо большое за поддержку и кулачки. :)
Ань, я купила в аптеке мазь для глаз Aureomycin, вроде лучше. Ну эта бяка вроде прошла, а вот второй день температурим. Ставлю свечи Perdolan.:gluk:

honey
27.03.2007, 20:45
Лиль, а нам выписали капли Rebofacin, я только никак закапать не могу :( Витька вырывается и орет, и даже если удается глаз раскрыть и закапать, то потом все равно все слезами вымывается, не знаю, попадает ли хоть чуточку?!:confused: блин. а как тебе удается мазью в глаз попасть???

Lilia
27.03.2007, 21:09
Лиль, а нам выписали капли Rebofacin, я только никак закапать не могу :( Витька вырывается и орет, и даже если удается глаз раскрыть и закапать, то потом все равно все слезами вымывается, не знаю, попадает ли хоть чуточку?!:confused: блин. а как тебе удается мазью в глаз попасть???
Ань, значит мы делаем так, папа держит ее голову и руки а я выдавливаю мазь из тюбика (не прикасаясь к нему, там все должно стерильно быть)и наложу у уголка глаза, (тот что близок к носу)постепенно до края глаза. Пока она вырывается, мигая глазами затягивает мазь внутрь глаза. Я думаю что ты тоже должна попробывать капать во внутренний уголок глаза, капли потом равномерно попадут в глаз. А еще я заметила что мазь совсем не раздражает глаза, ей даже нравится. А еще по утрам мой Витюле глазки чаем из ромашки. У меня липтон, можно купить где угодно. Давай, удачи тебе и поскорее выздоравливайте !:)

honey
27.03.2007, 22:45
черт подери, кто держать-то витьку будет??? папа-то наш как назло в россию укатил! наверное, мазью легче попасть, чем каплями... витька как только видит, что я что-то подношу к глазам, сразу зажмуривает и все, пипец, не попасть! маленький еще, не понимает, что НАДО... уже всякие игры придумывала с этими каплями, беда прям! буду завтра соседку просить подержать его...

Lilia
28.03.2007, 16:35
Ой, Ань, я тебе сочувствую, одна с больным ребенком это подвиг. Кто же тебе памятник поставит? Мы вдвоем с мужем у уже вешаемся с тех пор как Марусика в сад ходит. Сегодня мужа не отпустила на работу, сил моих уже больше нет. Список наших болячек продолжается, доболелись до отита (воспаление среднего уха). Врача вызывали, предписал нам кучу лекарств. Спросили у него может слишком рано мы записали Марусику в садик, мучаемся этими болячками.Он нас заверил что все правильно делаем, все дети проходят через это, лучше раньше, чем позже. Вот и мучаемся. Не спим ночами, плачет без повода, истерит, кричит, кашляет итд.:kapec:Ну и конечно в сад не ходим.

Romashka
29.03.2007, 11:04
Лиль, держитесь! Я писала в теме про ваш садик - у нас точно так же! Но мы уже полгода отходили в садик (то есть, процентов 20 от этого времени именно в садик). Жду лета, а реалистично думаю, что болячки перестанут на следующую весну, так как осенью будет год, но на зиму нечего надеяться.
Я знаю как минимум еще 5 деток такого же возраста, которые в одно время с нами начинали ходить - у них та же история! Так что остается только набраться терпения...
Мы тоже с мужем на пределе, так как не перестаем работать, просто работаем в 2 смены - один с утра, другой после обеда (по 8 часов тем не менее), и разумеется, сидим с больным Артемкой.

OLKA
29.03.2007, 11:58
МЫ тоже опять заболели:(... Температура 39 ночью, рвота, кашель, сопли... Врач сказал - реакция на зубы+трохеит какой-то.. лечимся... тоже схожу по-тихоньку с ума...

Лиличка, Аня, Ромашка, держитесь!!!!
Малышня - поправляйтесь скорее!!!

Kalinka
29.03.2007, 13:30
Ну, чего это такое за дела! И откуда эти болячки только берутся...
Марусика, солнышко, ты постарайся не подцеплять всякую бяку. Отит, бедная малышка :( Ухо наверное так болит, по себе знаю, что это ооочоень неприятно. Пусть скорее заживает ваше ушко.

Оль, ничего себе реакция на зубы :cry: Бедная Лизонька. Пусть скорее поправляется! Ну, когда? Ну, когда же перестануть болеть эти зубки? Ну, неужели наши мамы и папы с нами так же кувыркались? Эх...

Ань, а Темка все так и болеет частенько, да? Бедный малыш. Вы наверное уже все перепробовали и витамины и закаливание? Давайте тоже поправляйтесь! ;)

Желаю всем, всем, всем скорее поправиться и не болеть ;)

Nadejda
29.03.2007, 13:53
Артем, Лизонька, Марусика поправляйтесь!!! Лето уже скоро, солнышком согреет и все болячки пропадут!!!

Аня, что вам врач сказал про пятнышки?

Lilia
29.03.2007, 16:35
И мы желаем всем всем малышам, а также Витюле, Артемке, Лизоньке, скорейшего выздоровления!!! Чтоб у всех побыстрее вылезли зубчики или вырабатывались нужные антитела для всех болячек, и наименьшими страданиями для малышей и родителей.:2mm:
А также всем спасибо за поддержку!:10x:

Romashka
30.03.2007, 19:24
Ань, а Темка все так и болеет частенько, да? Бедный малыш. Вы наверное уже все перепробовали и витамины и закаливание? Давайте тоже поправляйтесь!

Наташ, да, все так же болеем. 3-4 дня в садике, 2 недели дома.:(
Витамины и всякие полезные бактерии даем.

Закаливание - сильная вещь, очень хотим начать, но не можем! Если бы был хотя бы месячный перерыв между болезнями, а то с такими бронхами закаливание может привести к обратному эффекту...
Сейчас скажете, что надо было раньше начинать - да, я сейчас думаю, что надо было более интенсивно заниматься. А так мы просто снижали температуру воды для купания, "гуляли" голенькими часто, ну и на улице гуляли всегда, каждый день в любую погоду подолгу. Мы ж и не болели ни разу почти до года, пока в садик не пошли...

Проблема в вирусах! До тех пор, пока организм большинство не "узнает", да иммунная система потом остальные будет отбрасывать, надо набраться терпения. Как нам сказал наш врач - 600 штаммов основных детских вирусов (не каких-то страшных совсем, а респираторных)!
Ну ладно, let's hope for the best!

Оль, ну и реакция у вас на зубы! Бедненькая Лизонька, держись!

Желаем всем-всем-всем быть здоровенькими!

Kalinka
31.03.2007, 00:51
...А так мы просто снижали температуру воды для купания, "гуляли" голенькими часто, ну и на улице гуляли всегда, каждый день в любую погоду подолгу. Мы ж и не болели ни разу почти до года, пока в садик не пошли...

Все правильно вы делали, даже и не заморачивайся. У меня сестра плюс к тому, что ты написала, еще делает обтирание теплым-холодным-теплым-холодным затем насухо полотенцами.
А у вас действительно садик так влияет, у меня уже заранее коленки дрожат, как представлю, что в садике заболеть можно. Эх... Ну, ничего. Как говорит Лиля: будем тренировать нашу имунную систему ;)

OLKA
31.03.2007, 13:16
Спасибо всем за поддержку - у нас вылезло еще 2 зуба, но кашель и сопли пока не прекратились:(.
Всем-всем-всем желаем не болеть!!!

katrin
02.04.2007, 10:49
:cry: Ну вот и Макс первый раз заболел:cry:
Температура позавчера до 38,1 поднималась, сопли и небольшой кашель. От соплей рвёт.:cry:
Мамаааааааа:cry:
Сейчас уже два дня 37 - 37,5 и сопли рекой....
А сегодя и я ещё с больным горлом проснулась:health: :cry:

Ksu
02.04.2007, 11:09
Кать, какой ужас! Помню, у Ларика первый раз темпа была, я повесилась!:mad: Держись, дорогая!!!!! Чмок-чмок тебе и Максу!

Romashka
02.04.2007, 11:46
Катюша, держитесь! Самое главное - не нервничай и соблюдай спокойствие, Макс все чувствует! Я знаю, что тяжело, особенно если сильные сопли - спать плохо...
Хотела сказать - не сбивай температуру до 38,5 ни в коем случае! 99% что у вас вирус, так что пусть организм с ним борется! На ночь конечно надо, но днем старайтесь так обходиться.
Если вдруг будет подниматься выше 39 (не дай бог!), и держаться пару дней, тогда это признак бактериального заражения, но я уверена, что до этого не дойдет.
Носик промывай соленой водичкой, капай эвкалиптовое, фенхелевое масло на кофточку (пижамку), легче будет дышать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nadejda
02.04.2007, 13:07
Катюш, выздоравливайте быстрее, и ты, и Макс!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
02.04.2007, 13:07
Спасибо за поддержку, Ксюша, Анюта, Надя! :215:
Очень надеюсь, что температура у Макса больше подниматься не будет. Я жаропонижающее 1 раз тольок дала, ночью. А так вроде обходимся пока (ттт).

Всем деткам и мамам желаю выздоравливать и никогда не болеть!

OLKA
03.04.2007, 12:24
Катюш, ну как вы там с Максом? Не болейте, наши дорогие!!!
@@@@@@@

А мы с Лизой на антибиотиках...:( Совсем плохо ей стало с кашлем, решили больше не ждать, сегодня (ттт) стало по-лучше...
Ой, девочки, от души желаю всем НЕ БОЛЕТЬ!!!!!:health:

Lilia
03.04.2007, 15:16
Максюша, Лизонька!!!!!!Поскорее выздоравливайте!!!:love:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже пили антибиотики, сегодня в сад ходили, ждемс сюрпризов.:(

CyberMama
03.04.2007, 17:46
Ну малышики, сладенькие, не болейте, гоните эту бяку!!!

CyberMama
03.04.2007, 17:52
Вот здесь мне понравилась - очень полезная статья про лечение простуды у малышиков:
Ох уж эта простуда! (http://detisibiri.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=275&Itemid=72)

(Извиняйте что в два разных топика пишу, ну просто вдруг кому полезным будет, а не найдут в не своём возрасте)

Kalinka
03.04.2007, 22:51
Максимка скорее поправляйся! Не пугай маму! :help: Пусть тебе сегодня приснится хороший сон и ты сразу поправишься. ;) Желаю всем малышам не болеть! У нас тоже легкие сопельки, думаю, что переукутала я его в субботу, запарился пацан, вот и простыл...

honey
03.04.2007, 22:56
Вот здесь мне понравилась - очень полезная статья про лечение простуды у малышиков:
Ох уж эта простуда! (http://detisibiri.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=275&Itemid=72)

спасибо, юль, правда, хорошая статья

kisska
04.04.2007, 22:34
А мы заболели...:cry: Второй день держится температура 38.8. И кашляем. Воть такой веселый вышел день рождения...:cry:

katrin
05.04.2007, 09:42
Бедненькая малышка:( Поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика