PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Ksu
08.04.2007, 16:46
И у Ларика 38,5:mad: И никаких симптомов больше!!! Бедный малышик!:cry: Что это? Вызвали врача, ждем...

Кать, вы как? Ир, лечитесь!!!!

katrin
08.04.2007, 16:51
Ну вооот :( Вот так всегда, один раз стоит заболеть - и пошло-поехало:mad: Я, чувствую, нам теперь тоже надо быть особо бдительными:mad:

Ларичек, солнышко, поправляйся! Гони температуру побыстрее и пусть это будет на зубы!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ксюш, что ж это такое:( Жааалко вас... Шлём вам побольше оптимизма и желаем не болеть!

А у Макса сопли так и льют, меньше, конечно, но нос заложен. Рвёт каждый день, ингода по несколько раз, от соплей, они ему вдохнуть мешают:( Надеюсь, ещё пару дней и отстанут от нас эти противные сопли!:mad:

OLKA
08.04.2007, 18:18
Ой, девчёнки, жалко как детишек :( - мы только-только выкарабкались из своих сопель-кашля-температуры-рвоты - буквально третью ночь спит спокойно (ттт), антибиотики помогли.

Ларюшка, зайка, не болей!!! Ксю, надеюсь, что у вас ничего страшного! зубки может... хотя эти, блин, зубки:mad:....Держитесь!!!

Максимка, гони эти сопли прочь!:mad: Кать, так понимаю тебя, Лизку рвало от сопель и кашля просто ПОСТОЯННО:gluk:, я уже думала с ума сойду... А ты капельки в нос капаешь какие-то? не помогает? нам инголяции помогали еще от сопель. поправляйтесь скорее!!!:kiss:

ВСЕМ-ВСЕМ желаем не болеть!!!

Lilia
08.04.2007, 23:12
Максик и Ларюша, ну давайте выздоравливайте уже, а то мамы беспокоятся не на шутку. Ох, как мы вас понимаем, оссобенно с соплями и рвотой. Намучились и это только начало, а также плохо спим, кашель донимает по ночам.. :(
Вот наши кулачки для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu
09.04.2007, 08:49
Спасибо, девоньки!!!
Сегодня ночью была температура 39,5:eek: Сейчас 38,5... Сбиваем! Пока проявлений никаких... Но мне кажется, горло у него красное. Врач придет и скажет... Оххххх...

Лилечка, я тебя так понимаю с вашим плохим сном:cry: Давайте лечите кашель насовсем!!!!!

Оль, рада, что у вас все нормально! ттт на вас!!!

Кать, ой, рвота! Жутики! Щас дала Ларику Эффералган сироп, его тоже чуть не вырвало, я так испугалась:cry: Дай Бог, ваши сопли сгинут насовсем:mad:

katrin
09.04.2007, 09:42
Ксюш, напиши потом, что врач скажет. Бедный Ларик, 39,5!!!!:gluk:

Максим сегодня опять проснулся весь в соплях, аж текут рекой, как будто всё заново:kapec:

katrin
09.04.2007, 09:44
Марусика, поправляйся и не кашляй!!!!! :386: Бедные, тоже со рвотой намучались:( Скорее бы уже наши малыши сморкаться научились:huh:

Romashka
10.04.2007, 10:20
Ксюш, как там Ларик? Какой диагноз? Это ж сколько уже температура держится?

Хотела сказать, что температуру сбивать лучше всего Нурофеном. Это сейчас самый эффективный препарат вообще на рынке лекарств (нам так уже трое врачей здесь сказали). Парацетамол (и все его другие названия) при высокой температуре не помогают.

Опять же, все индивидуально, но Артему (а у нас, увы, большой опыт высокой температуры, даже выше 40:( ) ни разу не помогало обтирание, и ни разу Парацетамол (ни в свечках, ни в сиропе). Только Нурофен. И мы пили сироп - он действует быстрее, только обязательно надо много пить - лучше всего чистой воды.

Выздоравливайте!

Mika
14.04.2007, 21:18
Вот и нас "накрыло". :( Встали последневного сна - 38,5. Но пока никаких больше проявлений нет. Будем смотреть, чем это проявится.

OLKA
15.04.2007, 12:48
Вот и нас "накрыло". :( Встали последневного сна - 38,5. Но пока никаких больше проявлений нет. Будем смотреть, чем это проявится.
Ой, не болейте давайте !!! Лешик , держись!
@@@@@@@@@@@@@@

mama Lena 30
26.04.2007, 16:00
Моя малышастя сейчас болеет. (нам год и месяц). Советую особенно тщательно оберегать годовалых малышек. К году обычно заканчивается грудное вскармливание, а значит ребенок уже не получает имунных антител матери и становится более уязвим,+ ребенок начинает активно и много топать по полу и ловит все сквозняки. Сочетание очень неблагоприятное и, по статистике, большинство малышек заболевают именно в возрасте около года. Мы вот свою не уберегли. Папа притащил вирус и мы всей семьей переболели. Если у вас папа заболевает, искренне советую поехать на недельку в гости к бабушке вместе с ребенком, если есть такая возможность.

kira
25.06.2007, 15:02
Ну что это такое. Лег спать нормальный ребенок, а проснулся с температурой 39.:gluk: ЭХ.

Zolottse
25.06.2007, 15:19
Ну что это такое. Лег спать нормальный ребенок, а проснулся с температурой 39.:gluk: ЭХ.

Ну чтооо ж это такое-то!!!!!!!!!!!! Димочка, не болей давай!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
25.06.2007, 16:39
Димуля, поправляйся.

BaGirA
25.06.2007, 18:54
Выздоравливай, Димочка!@@@@@@@@@@@@@

kira
26.06.2007, 12:28
Что-то мы не можем справиться с температурой. Послала мужа за Нурофеном, который Romashka посоветовала.
Других признаков простуды нет. Зубы что ли?

Romashka
26.06.2007, 13:09
Ир, вряд ли на зубы, особенно если у вас раньше такой реакции не было. Ведь сегодня всего второй день как температура? Подожди, может (не дай Бог, конечно:( ) появятся другие симптомы - например, горлышко красное, сопли, кашель. А еще лучше вызовите врача, пусть посмотрит.
Нурофен - хорошая штука, только надо же причину выяснить!
Димочка, давай выздоравливай быстренько!

kira
27.06.2007, 13:18
Аня, спасибо за советы и поддержку.
Приходила сегодня врач. Горло у Димы красное. Хрипов нет. Прописала нам антибиотик. Оставила нам направление в стацинар на всякий случай, если сильно плохо будет. У нас все на 4 дня гулять отправляются, день конституции отмечать.:( :(

Romashka
28.06.2007, 12:13
Ира, жалко что сразу антибиотик:( . Неужели прямо температура держится 39 все это время? Странный врач, можно было попробовать побрызгать чем-то, ромашку попить, подождать немного... Видимо, действительно перестраховался перед праздниками. Надеюсь, подойдет вам антибиотик и все пройдет! Может, еще из-за смены климата так получилось (после моря).
Да, любят у нас праздновать по 4 дня подряд! Тогда ни в какие официальные учреждения (в том числе поликлиники) не попадешь!:mad:

Mama Marina
28.06.2007, 12:53
У меня Сонька болела раза 2 за ее почти 2 года.
Всем малышам кто болеет, поскорее поправлятся!http://s.rimg.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12196.html)

lerusik
21.07.2007, 14:08
Мы из разряда малоболеющих.(тьфу-тьфу-тьфу).Алиса за свои почти 5 лет простужалась всего 2 раза!+1 раз было кишечное растройство(лежали неделю в больнице )+1 раз получали ожог(лежали в больнице 11 дней).Больше Алиса ничем не болела.
Ромка за полтора года 1 раз простужался+1 раз 4 дня лежал в больнице из-за обезвоживания(отказывался вообще пить и из-за этого за три дня потерял 2кг.веса).Больше пока не болели.

lerusik
21.07.2007, 14:33
Девочки привет, слушайте как надоели уже эти болячки передать не могу. У нас все за последнее время бывает и понос, а я переживаю чем это накормили парня? и температура, потм она в миг прходит или кроме нее ничего более нет, сопли так это уже вообще норма, сколько не смотрел нас педиатор, все время по разному говорит, то простужен, то зубы лезут. А я уже с толку сбита, например вчера весь вечер игрались хохотали и спать улеглись, ночью Тему вырвало какой-то густой кашей и он отрубился, уснул как ничего не произошло (после того естественно как его помыли и переодели) утром температура, сбила ее, сейчас все как ничего и не было, и потом у нас 3-4 дня глазки текут, гнояться, протираем чаем и почти все прошло. А связать все с зубами думаете стоит? Потом то он ест за двоих, то просто давиться, сегодня обну воду пьет,
хотя раньше вообще кроме молочки и сока врот ничего не брал из жидкостей. И утром съел 2-ю порцию каши ХИПП.... И дня 3 как кашляет, да так сильно что давиться, врач послушала сказали что ничего НЕТ , в общем пьем микстуру от кашля, брызгаем горло, делаем ингаляцию травами, протираем глазки. А меня аж трусит, не могу понять и не вериться не ужели так клыки лезкт? Скажите мне что нить.
Зубы здесь явно не причём!Сто пудово это какаято инфекция или вирус!

laura
24.07.2007, 16:03
Девочки, пишу уже в пост-фактуме. Заболел у меня Раян в прошлую среду, 40 т-ра, не могла понять, от чего. Ну, думаю, зубы режутся. Дала ср-во от т-ры - никакого эффекта. Через сутки повезли в госпиталь (это здесь так крупные больничные комплексы называются), стали смотреть, щупать, сделали анализ мочи на месте, хотели еще кровь из вены взять, но я не дала над ребёнком издеваться ( в соседнем боксе медсестра несколько раз пыталась найти вену и бебешки, та орала благим матом минут 30, я думала, что еще немного и пойду, дам по морде этой медсестре. В конечном счёте она сказала врачу, что не может... А малышка была вся исколота...)

Короче, выписали нам антибиотики, так как нашли бактерии (это точно папа с работы принёс). В воскресенье мы покрылись сыпью до кончиков ушей. Я в ужасе: неужели какую-нибудь детскую болезнь подцепил? Да и где смог, из дома не выходим?

Опять заруливаем в госпиталь. Оказывается, это так наши бактерии через кожу выходят! Правда, не знаю, чешется ли это дело, но деть просто невыносим уже целую неделю!

Самое интересное, что дома никто не болел и не болеет

Vikusia
24.07.2007, 16:52
Нефига себе у вас бактерии, желаем скорейшего поправления:2mm:

CyberMama
24.07.2007, 17:12
ого...странно как-то... знать бы хоть что за бактерии такие..
Надеюсь Раян скоро поправится, не болейте!

mamLen
24.07.2007, 20:02
Лариса, поправляйтесь скорее. Я в шоке. Что же это за бактерии такие?

zezy
24.07.2007, 21:44
Может это ветрянка обычная?И присутствие бактерий в моче тоже можно объяснить.В любом случае,поправляйтесь быстрее!!!!!

laura
24.07.2007, 22:49
Девчата, спасибо. Я по-русски и обьяснить не могу, что там за зараза такая, а от местных педиатров детальных толкований не добьёшься. В любом случае, самое страшное позади, он уже почти выздоровел.

А ветрянкой мы уже болели в январе. Всем колхозом (кроме меня и мужа).

BaGirA
24.07.2007, 23:09
Может краснуха, когда Павлу было около восьми месяцев , А Сашеньке 3,5 года они у меня оптом заболели вроде краснухой, но это сказал один педиатр, а другой категорически сказала что груднички инфекционными заболеваниями не болеют, в садик не ходили тогда и все вокруг были здоровы... :confused:
Выздоравливайте, и все бактерии бякосные гоните :no:

magnoliya
25.07.2007, 09:35
Лариса, желаем скорейшего выздоровления и пусть всякие бяки к Вам не приклеиваются!!!
Кстати, я тоже первым делом подумала на краснуху. У меня у племянника такая же фигня была в 8 месяцев. Но участковый педиатор не зафиксировала болезнь!

laura
25.07.2007, 10:26
Лена, Маша, спасибо за сочуствие!

Лена, я поэтому и рванула в больницу, чтобы убедиться, что они малого от ангины лечили. Они у меня в январе-феврале по очереди ветрянкой болели, так пришлось анализы сдавать, чтобы убедиться, что у меня к ветрянке иммунитет есть. Хотя бывают случаи, когда по второму разу болеют. А так как моя мама ни одной моей болезни не помнит, то всякой раз, как кто-нибудь дома заболевает, у меня трясучка начинается...

mamLen
25.07.2007, 18:13
Лариса, мне тут тоже сказали, что надо с такими показателями на краснуху проверить. Лишь бы ты ничего не подхватила.
Поправляйтесь скорее. И у тебя всё пусть будет всё хорошо.

Ksu
25.07.2007, 18:46
Ларис, ого! Ну скорее поравиться вам! Сочувствуем и надеемся, что все будет отлично!:)

laura
25.07.2007, 20:24
Ксю, спасибо за сочуствие!

Лена, краснуха вроде маловероятна, т.к. очень большая разница между моментом поднятия т-ры и кожным высыпанием (4 суток). Да и к тому же говорят, что т-ра редко поднимается выше 38, а у него за 40 было. Ну и вроде как делался анализ мочи (хотя фиг его знает, на какую инфекцию он делался) да и педиатр очень внимательно эту сыпь рассматривал.

Ну ладно, даже если и краснуха, будем ждать 2 недели, если Фирас так же заболеет - значит вы были правы!

Что касается меня, то у меня иммунитет на краснуху, вроде по второму разу очень редко болеют.

mamLen
26.07.2007, 05:36
Лариса, пусть у вас всё будет хорошо. и больше никаких инфекций.

mamLen
29.07.2007, 14:13
А у меня Артёмчик чёй то приболел. Вчера отправила их с огорода дмой. а сама сДаней там осталась. Вечером звоню, а у Тёмки температура 37 и 6. Сказала, что сделать и дать, правда папа у нас оказался молодцом, половину уже сам сделал. Сегодня утром звоню 38 и 2. Правда сейчас 37 и 4. Ни кашля, нм соплей - ничего:confused:.

zezy
29.07.2007, 15:47
Лен,а горлышко смотрела? У меня Сашулька тоже несколько дней назад,затемпературила.Первые пару дней 37,4 и 38,2,на третий день до39,6 подскочила.Распираторных явлений не было и горло неочень красное.Я в силу своей мнительности, рисовала картины одна страшней другой.:kapec:Но пришла врач и увидела налеты на гландах-Ангина.Я даже обрадовалась!:health:Может у вас тоже она?
Выздоравливайте давайте,лето же на дворе,обидно болеть!;)

mamLen
29.07.2007, 16:53
Весь прикол в том, что сейчас 35 и 9. Вчера набегался, да ещё возле костра, да днём почти не спал, да перед грозой давление падало. короче даже не знаю, что думать. А в горле ничего не понимаю, меня столько раз пытались научить..., короче бетолку. Завтра Дане на прививку поэтому в любом случае покажемся врачу, даже если температуры больше не будет.

laura
30.07.2007, 01:44
Лена, не волнуйся, он у тебя может просто перевозбудился или перегрелся. В любом случае давайте выздоравливайте!

Я до 38 вообще не реагирую : раздеваю и даю воды попить. Ну а если т-ра держится, то тут, конечно, лучше к врачу...

mamLen
30.07.2007, 03:56
Сегодня с утра опять37 и 4:confused:, на дом вызывать не буду, толку нет т.к. смотрит2 минуты, а вечером поедем в больницу.

Яндекс.Метрика