PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Frida
30.07.2007, 08:24
И мы заболели... У Геворга с начала лета уже 6 зубов вылезло, теперь клык мучает. И видимо иммунитет ослаб - температура, сопли, кашель и глаз гноится... Полный набор в общем. Две ночи уже не спим, сопли промываем. Девочки, как думаете, ничего что у нас темепература совсем невысокая, а мы все равно эффералган пьем чтобы не мучаться? Маленькую ведь не советуют сбивать, но столько не спать уже невозможно :kapec:

mamLen
30.07.2007, 08:30
Женя, а мы Анаферон пьём, сейчас температура нормальная опять.

Frida
30.07.2007, 08:36
Анаферон это что? Тоже жаропонижающее?
Вообще обычно пьем Нурафен. Очень нравится. Температуру хорошо держит. А его аналог Ибуфен почему-то дал аллергию. Просто все дома кончилось, смотрю лежит запечатанный эффералган, ну думаю раз невысокая, дам, какая разница... А так от панадола и эффералгана не в восторге, при темепературе 40 они бесполезны оказались.

BaGirA
30.07.2007, 09:14
Мальчишечки, выздоравливайте! мамочки, может чай с малинкой подавайте, сейчас свежая еще есть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

laura
30.07.2007, 10:18
Девочки, как думаете, ничего что у нас темепература совсем невысокая, а мы все равно эффералган пьем чтобы не мучаться? Маленькую ведь не советуют сбивать, но столько не спать уже невозможно :kapec:

Женя, я даю долипран =парацетамол = эфферальган, когда его зубы мучают сильно, даже без температуры. Иначе устроит варфоломеевскую ночь. Кстати, местные педиатры советуют. И еще, парацетамол снимает носовые отёчности (когда нос забит, например, и ребёнку дышать тяжело).

Поставь себя на его место, каково тебе будет с зубной болью неделями мучаться?

Выздоравливайте!

Frida
30.07.2007, 11:35
И еще, парацетамол снимает носовые отёчности (когда нос забит, например, и ребёнку дышать тяжело)
Да, кстати. Это тоже одна из причин по которой я дала. По себе помню, что легче дышится. А он у меня вообще сопли не терпит.
Успокоили вы меня.

mamLen
30.07.2007, 13:03
Анаферон это что? Тоже жаропонижающее?
Вообще обычно пьем Нурафен. Очень нравится. Температуру хорошо держит. А его аналог Ибуфен почему-то дал аллергию. Просто все дома кончилось, смотрю лежит запечатанный эффералган, ну думаю раз невысокая, дам, какая разница... А так от панадола и эффералгана не в восторге, при темепературе 40 они бесполезны оказались.
Я бы сказала помогает организму бороться с болезнью. А от температуры Найз пьём.

Frida
30.07.2007, 13:18
Он в каплях или таблетках? Расскажи как пьете
Может тоже попьем. В прошлый раз свечки Виферон вставляли.

mamLen
30.07.2007, 13:28
Он есть и жидкий и в таблетках. У нас сейчас таблетки. ! таблетка при температуре, но не чаще 3 раз в день. Рекомендовали именно на зубы.

Frida
30.07.2007, 13:35
Спасибо, Лен. Сегодня пойду в аптеку, посмотрю.

mamLen
30.07.2007, 16:28
А мы сходили в больницу. У нас красное горлышко, бум долечиваться.

Ksu
23.08.2007, 18:58
У Ларика сопли и температура 37:cry: Так жалко его... Уложила спать и жду ночи с содраганием:cry: По-любому темпа будет подниматься:cry:

laura
23.08.2007, 19:08
Ксюш, не жди, когда поднимется, тем более, что он у тебя предрасположен к конвульсиям. С соплями ему не помешает жаропонижающее, особенно на ночь. В любом случае хуже не будет. А так ты хоть нервничать поменьше будешь. Только проверяй его т-ру каждые 2 часа минимум.

Наверное, нагуляли где-нибудь, выздоравливайте!:kiss:

Frida
23.08.2007, 23:47
Ксюш, ну что это вы там разболелись :huh: Лучше не ждать, дать жаропонижающее

mamLen
24.08.2007, 04:44
Ксюш, выздоравливайте. @@@@@@@@@@@@@@

Ksu
24.08.2007, 09:06
Спасибо!

Не было у нас ночью температуры, ттт. И щас вроде нет. А сопли есть:mad: Лечимся!:cry:

mamLen
24.08.2007, 09:20
Хорошо, что без температуры, а сопельки быстренько подлечите. Поправляйтесь.

Sunny mam
24.08.2007, 10:14
Ксюнь, советую вам таблеточки Сандра.
я после Санькиной болезни всем их советую :megalol:
это гомеопатическое противовирусное и общеукрепляющее.
а еще я Сашке свечки виферон ставила. это типа грипферона.
с закапыванием носа у нас просто беда :confused:
поэтому свечки - спасение наше.

Ларюша, поправляйся скорее! :kiss:

Persona
14.09.2007, 14:07
Ну вот,девчонки,заразился все-таки Илюшка от меня:(
Температура вчера была 37,8 вечером,сегодня пока не поднималась выше 37.Пою его чаем травяным с медом,лимончиком и бальзамом и малиновым чаем.Даю "Анаферон",для горла "Декатилен",в нос капаем "Эуфорбиум композитум" хелевский и "Нурофен" на ночь.
Блин,как плохо,когда детки болеют:cry:А осень только началась:gluk:

mamLen
14.09.2007, 14:33
Илюша, поправляйся!!!

kira
14.09.2007, 15:53
Илюшка и Катюшка, выздоравливайте скорей.

Romashka
14.09.2007, 16:06
Ну вот,девчонки,заразился все-таки Илюшка от меня:(
Температура вчера была 37,8 вечером,сегодня пока не поднималась выше 37.Пою его чаем травяным с медом,лимончиком и бальзамом и малиновым чаем.Даю "Анаферон",для горла "Декатилен",в нос капаем "Эуфорбиум композитум" хелевский и "Нурофен" на ночь.
Блин,как плохо,когда детки болеют:cry:А осень только началась:gluk:

Катюша, поправляйтесь скорее! Илюше наши самые теплые пожелания здоровья!

Кать, только я бы не стала Нурофен давать при 37.8. Пусть организм сам поборется, эффективнее будет! Или он совсем плохо себя чувствовал и не спал? Если терпимо, то от 38.5.

А Декатилен разве не в виде леденцов? Как ты его даешь? Это вам врач выписал?

Persona
14.09.2007, 17:18
Лена,Ира,спасибо!Илюшка очень старается!Лекарства все принимает с готовностью:hi-hik:
Анечка,спасибо за заботу!Я чуть не так написала:"Нурофен" на ночь буду давать только в том случае,если совсем ему плохо будет,а этой ночью ничего,все обошлось,ттт(просыпался несколько раз,чтобы сопельки отсосать из носа).Декатилен да,в виде леденцов,я таблетку делю на четвертинку и растираю эту четвертинку в ступке в порошок,а потом засыпаю ему на язычок,он уже знает,что нужно немного порассасывать,а только потом глотать:)Декатилен выписывал врач,по 1/4 четыре раза в день,я не знаю,на сколько он действенен для деток,но мне он не помогает:confused:Возможно,ты что-то можешь подсказать для горлышка попить?Или так на вскидку нельзя,нужно только,чтобы врач смотрел?Буду тебе очень благодарна!:10x:

Romashka
17.09.2007, 11:03
Катюш, для горлышка так сразу в голову пришел только хлорофиллипт. Это же очень хорошая штука, натуральный препарат. Только как вот лучше его применить... Сейчас есть и брызгалка, но все-таки это сильно концентрированно будет (можешь себе попробовать).

Ты попробуй знаешь что? Купи масляный раствор и добавляй Илюше по пару капелек в мед с лимоном, что ты ему даешь пососать. Хуже точно не будет, а эффект должен быть хороший. Только начни с 1 капельки, чтобы проверить на аллергенность (особенно если вы раньше эвкалипт не использовали).

Persona
17.09.2007, 13:38
Аня,спасибо тебе!Уже купила и дала!;)
Вот подключили еще антибиотик:huh:Вот так сильно мы разболелись:(

Romashka
17.09.2007, 15:16
Ой-ой-ой!
Желаю вам, раз уж тяжелая артиллерия в ход пошла, уже завтра 100%
как огурчики быть!

Tusik
18.09.2007, 13:42
Всем привет !!! Девчонки, пусть ваши малыши выздоравливают ! Очень грустно, когда они болеют!:aplod:

akapulka
12.10.2007, 13:15
Всем привет. Вот и моя младшая разболелась, бедняга. В первый раз у нас такое!
Во вторник сделали нам прививку, точнее закапали капельки от полиомелита. К вечеру температура поднялась до 37,8, сбивать не стала. Утром проснулась без тампературы, а на следующий день начался жуткий кашель и насморк.
От изобилия слизи постоянная рвота( стирка не прекращается).
Сейчас ждём доктора.

У нас раньше пару раз поднималась температура от прививом, но от уколов, а вот от капелек разве поднимается? я просто не в курсе.
Или просто мы уже заболевали, а прививка усугубила. Симптомов-то не было п ни каких, пару раз чихнула.
Врач перед прививкой осмотр провела и дала добро, ну а там кто знает...

olgadaria
12.10.2007, 14:11
но ведь капельки - та же прививка. может организм ослаблен? выздоравливайте поскорее.:)

Nusik
12.10.2007, 17:03
Артем опять обвесился соплями:(. Еще прививку в год не делали, теперь лечится будем не знаю сколько. Греть не дает, сразу просыпается:nea:

Tusik
12.10.2007, 19:17
Сашеньке и Темочке желаем скорейшего выздоровления !!!:)

olgadaria
12.10.2007, 20:27
Артем опять обвесился соплями:(. Еще прививку в год не делали, теперь лечится будем не знаю сколько. Греть не дает, сразу просыпается:nea:

нам от соплей хорошо помогает : носик промывать солёной водой либо физраствором.попробуй.хуже не будет.:)

Umochka
12.10.2007, 20:41
нам от соплей хорошо помогает : носик промывать солёной водой либо физраствором.попробуй.хуже не будет.:)
На самом деле не всегда можно промывать нос ребенку и даже взрослому солевым раствором, раствором соды и т.д. Подобные промывая показаны не всем - большое значение в этом случае имеет состояние слизистой носовой полости... То же самое касается прогревания (прогревание яйцом или морской солью в мешочке...)

Столкнулась с этой проблемой, когда все детство промывали нос раствором соли, закапывали сок лука с медом, алоэ и т.д. ... А потом выяснилось, что испортили мне слизистую носовой полости (видимо она сразу была не очень), теперь от этого страдаю...
А узнала об этом, когда будучи работающей получила отличную страховку и при прохождении консулатаций у врачей по желанию (деспансеризация по желанию) попала к хорошему отоларингологу... Там-то мне обо всем и рассказали... Теперь хоть знаю чем мне можно лечиться, чем нельзя. Так что не всем и не всегда "бабушкины средства" хороши...

Самое безобиное в этом случае - слабый раствор морской соли или очень хорошие капли Аквамарис. Кстати выяснила тоже у ЛОРа, что эти детские капли по составу ничем не отличаются от взрослых. Различие в упаковке (у взрослых - аэрозольная, у детских - обычная пластиковая упаковка). Лучше один раз проконсультироваться с врачом-профессионалом, чтобы не навредить. Насморк тоже бывает разный...

olgadaria
12.10.2007, 20:48
ещё можно ромашкой промывать. она слегка подсушивает, не раздражая слизистую. иногда её назначают после проведённого лечения, именно для восстановления слизистой.

Umochka
12.10.2007, 20:59
ещё можно ромашкой промывать. она слегка подсушивает, не раздражая слизистую. иногда её назначают после проведённого лечения, именно для восстановления слизистой.

Ромашка хороший антисептик, но после лечения слизистую наоборот надо увлажнять... Какие бы капли хорошие не были - они все равно подсушают слизистую... Иногда после лечения наоборот рекомендуют смазывать оливковым маслом или как раньше - детским кремом... А ромашку можно использовать во время лечения, чтобы убить ненужные микробы...

А для того, чтобы у малыша сопельки не застаивались в пазухах - надо делать массаж, но не стараться разогреть пазухи, а стараться повлиять на активность сопелек...
А еще от застоявшихся сопелек помогает активность (если не температуры конечно), можно позволить малышу побегать и попрыгать, а потом поморкать его... Смешно может и глупо, но проверяла на себе, эффект есть... Но не знаю как это связано между собой :hi-hik:

mamLen
16.10.2007, 04:09
ААААА, Серёга заболел!!! Бухает, температура 37и8! И это за 2 дня до своего Дня рождения!!!

Tusik
16.10.2007, 09:56
Лена приветик ! Не переживай ! Может перенести празднование дня рождения, чтобы ребенок не растраивался ?:idea: Кстати, многие почему-то заболевают на кануне своего дня рождения (может это что-то значит?) :confused: А вообще не вешайте нос и поскорее выздоравливайте !!!;)

akapulka
01.12.2007, 14:44
Ну теперь я пожалуюсь. Заболела моя Санька, расопливилась, раскашлялась. Вчера температура 37,8 к вечеру поднялась.
Сегодня тапературы уже нет, слава богу, начали лечить носик и кашель.

KrOlik
01.12.2007, 15:07
Танюш, не болеть :no:

akapulka
01.12.2007, 15:13
Оль, лечимси, лечимси. Прогоняем болячку.

Яндекс.Метрика