PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп болеющих (от года до 3-х)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

mamLen
22.12.2007, 18:24
Ветрянка подтвердилась. превратились мы в ёлочку:hi-hik:. ТТТ к утренникам переболем.

agam
22.12.2007, 18:37
лен,весело тебе.:2mm:выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@:love::ki ss:

olgadaria
22.12.2007, 18:58
да уж, Лена, к утренникам выздоравливайте, и отмывайтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Galkin
29.12.2007, 01:48
Мы уже третий день температурим, про себя молчу, закаленная болезни переношу легко, а вот Пуз с температурой 38,3, да еще сопли и кашель грудной. Уже и свечи Парацетамол ставила (врач прописала) и компот постоянно пьет (яблоко с малиной, клюквой и смородиной) и чай с молоком с медом и отривином (детским) и зверобоем носик капаю (Аквамарисом мы носик промываем вообще каждый день после купания, для профилактики) и гексоралом брызгаем горлышко и геделикс (микстуру) пьем. Хоть бы что помогло - нифега.
Больше всего переживаю за кашель, а вот редьку боюсь давать, ему и так ничего не впихнешь если не хочет...:(

Kviks
29.12.2007, 02:04
Ветрянка подтвердилась. превратились мы в ёлочку:hi-hik:. ТТТ к утренникам переболем.

Лена, я пропустила, это у Темы уже ветрянка? Данечка вроде раньше уже зеленый был. Как вы?

Галя, лечитесь там! Пузу выздоравливать, так жалко малышей, когда они болееют. Кашель так быстро не пройдет, у нас это надолго, если закашляет.

mamLen
29.12.2007, 07:53
Лена, я пропустила, это у Темы уже ветрянка?
ага, Таня, вчера официально выписали.
Он переболел ттт гораздо легче. Теперь отмываемся от зелёнки.
Галя, поправляйтесь!!! Сок редьки всеж попробуй давать. Не хворайте!!!

Nadejda
29.12.2007, 10:00
Лен, с выздоровлением вас!!!
А у Кирюшки два клыка вылезло, вот вам и причина температуры нашей, хоть врачи со скорой и убеждали меня, что точно не на зубы... Горлышко тоже прошло. Так что мы здоровы!!!

добавлено через 4 минуты

Больше всего переживаю за кашель, а вот редьку боюсь давать, ему и так ничего не впихнешь если не хочет...

Редька хорошо помогает, а еще хорошо от кашля и соплей помогает подышать над вареной картошкой, паром который от нее идет, нас мама в детстве так лечила от соплей и кашля и я не раз пробовала на себе и на детях. Варишь картошку, сливаешь воду, накрываешся чем-нибудь и дышишь глубоко, ртом и носом. Сопли сами начинают течь. Вот только не знаю, наверное, можно когда нет температуры, все-таки греет.

Galkin
29.12.2007, 11:32
Да, картошкой "в мундире" я всегда лечусь, но вот этого нехочуху не заставишь дышать даже теплым паром:nea:

laura
29.12.2007, 11:50
Галя, если т-ра не спадает, то скорее всего придётся антибиотики назначать, похоже на бактериальную инфакцию. Вирусная инфекция только 3-4 дня тем-ру вызывает, и ничем кроме жаропонижающего, не лечится. Может, вам лучше к врачу показаться?

Ингаляции с тем-ой не стоит делать, а вот редьку с мёдом советую (если ребёнок не аллергичный на мёд). Я среднему даю уже с неделю - у него хронический кашель с сентября, чего только не давали (и антибио в том числе, но для других болячек).Вроде кашлять перестал, пока, во всяком случае. Не могу утверждать, что железно вылечит, но хуже ему от этого не будет. Выздоравливайте, новый год на носу.

Galkin
29.12.2007, 12:09
похоже на бактериальную инфакцию. Вирусная инфекция только 3-4 дня тем-ру вызывает,
Спасибо Лариса, но кажется с темпер-й мы справились пока 37,3 слава...
а к врачу лишний раз не хочется обращаться, т.к. я уже заранее знаю, что пропишут пить, есть и т.д. каждый раз одно и тоже (мы уже раза 3 болели с рождения)

Nadejda
29.12.2007, 12:17
а к врачу лишний раз не хочется обращаться, т.к. я уже заранее знаю, что пропишут пить, есть и т.д. каждый раз одно и тоже (мы уже раза 3 болели с рождения)
Может тогда имеет смысл врача сменить, чтобы можно было получать квалифицированную медицинскую помощь и не пускать болезни на самотек. Самолечение - бывает безрезультатно и вредно, особенно при вирусных заболеваниях, когда только врач может сказать какие именно лекарства нужно пить.

Galkin
29.12.2007, 12:24
так в первый день тем-ры врач и сказал ОРВИ, а это в основном лечиться одним и тем же.

Tusik
29.12.2007, 13:06
Galkin, выздоравливайте, попробуй в вырезанную серединку редьки налить мед-пусть сутки настоится и пузику пить этот мёд !!! Должно помочь.

akapulka
30.12.2007, 00:52
mamLen, Лена, с выздоровлением вас!


Galkin, Галь, Пузику скорее поправиться, чтобы малышек не мучался и праздник встретил бодрым и здоровым(по возможности) и маме с папой скорее выздоровить.
Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MAMA
30.12.2007, 06:15
Галя, так Пузика жаль.:cry: Скорее поправляйтесь. Так жаль когда такие маленькие болеют!!!

aliona
04.01.2008, 11:25
Заболела моя крошка.Вчера утром проснулась с температурой 39.Я думала,что это на зуб.Дала жаропонижающее.Температура держалась около 38 весь день.А вчера вечером 39,2.Дала жаропонижающее .Через 4 часа(в 3 ночи),ребенок горит,температура 40,5.Понизили мы с трудом до 38,8.Заснула,через 4 часа снова 40.Но то,что меня беспокоит-это отсутствие насморка,поноса...Просто температура.позвонила врачу,сказал,что вероятно вирус.Пойдем в 7 вечера к врачу.А пока мы постоянно на жаропонижающем.так маленькую жалко.Такая замученная,глазки уставшие

agam
04.01.2008, 11:46
aliona, бедненькая Мариетточка,идите к врачу и держи нас в курсе.

Nusik
04.01.2008, 12:15
Аленочка,лечите малышку. Пусть Мариетточка скорее поправляется:kiss::love:

Tusik
04.01.2008, 13:25
aliona, Да, скорее всего это вирус. У нас такое было, температура 39,0 держалась 3 дня, потом 37,0 еще 1 день и всё. Ни насморка, ни кашля не было. Мариетточке скорейшего выздоровления.

sidlove
04.01.2008, 13:59
aliona, бедненькая Мариетточка. Пусть она скорее выздоравливает!!!

Galkin
04.01.2008, 14:31
aliona, желаю скорейшего выздоровления.

Девочки, спасибо всем за кулачки и советы, мой Пуз выздоровел, остался немного кашель и насморка почти нет:D
РЕДЬКА С МЕДОМ ЗДОРОВО ПОМОГЛА.

aliona, у нас тоже три дня была просто температура под 39, ни кашля ни насморка, а потом все посыпалось

olgadaria
04.01.2008, 22:42
Алёна, Мариетточке выздоравливать!!! напиши как сходили к врачу@@@@@@@@@@@@@

Nadejda
06.01.2008, 12:26
Что-то все мы разболелись, про Вику я уже написала, Кирюшка тоже рассопливился, кашляет, но температуры нет. Я сама-то тоже учихалась вся. Вообщем весело Новый год встречаем:cry:

olgadaria
06.01.2008, 14:03
Надя, хватит болеть!!!
выздоравливайте!!!
мажте носики оксолиновой мазью

mamLen
06.01.2008, 19:37
Надя, пейте все противовирусные!!!
Поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алёна, Надеюсь Мариетточка Уже поправилась!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

sidlove
06.01.2008, 20:11
Кирюшеньке выздоравливать! И мамуле не хворать!!!

aliona
09.01.2008, 12:49
Ой,девочки!Спасибо всем за поддержку!У мариетты был тонзилит.Педиатр сказал,что подхватила от ребенка старше 5-6 лет.И обычно тонзилитом детки до 3 лет не болеют.все миндалины были в гною(по словам врача)4 дня была температура 39-40.Но уже лучше,10 дней нам пить антибиотики.А это просто ужас.То Мариетту рвет от них,то она выплевывает.Еще 5 дней мучаться.

добавлено через 1 минуту
Nadejda, Надь,а Кирюшка как?

Nusik
09.01.2008, 12:57
Жалко так малышку. Так серьезно,даже антибиотики:(. Скорейшего выздоровления Мариетточке:507:

Nadejda
09.01.2008, 13:27
aliona, сопли почти вылечили, кашлять меньше стал, хотели в больницу сегодня ехоть, да... про это в что у нас плохого расскажу...

Galkin
09.01.2008, 14:57
Мариетточке и маме терпения - не легко деткам антибиотики давать.
Кирюше и Надежде скорейшего выздоровления.

mamLen
09.01.2008, 15:10
Даа, Алён, подхватили вы болячку. Долечивайтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кирюше скорее полностью поправиться!!!

laura
09.01.2008, 16:25
Но уже лучше,10 дней нам пить антибиотики.А это просто ужас.То Мариетту рвет от них,то она выплевывает.Еще 5 дней мучаться.

Алёна, а врач знает, что ребёнка от антибиотиков рвёт? Если рвёт, значит возможна аллергия на этот тип антибиотика. Нужно заменить. Знаю, что Греция не Франция, но лучше врача еще раз потревожить, пусть другой антибиотик пропишет, иначе у вас толку от лечения не будет (и малая неизвестно для чего промучается).

aliona
09.01.2008, 16:55
laura, Ларис,ее в первый день вырвало,причем сразу же после того,как я ей насильно влила в рот.А перед этим,чтобы ее отвлечь дала ей свою шубу(она балдеет от всего мехового),так она мне прям на нее и вырвала. А сейчас наловчилась,держу ее в лежачем положении и со шприца(без иголки) в рот заливаю.А Мариетта старается все выплюнуть,поэтому даю ей соску.И все это в неколько секунд.Ларис,спасибо за беспокойство.

akapulka
10.01.2008, 00:01
aliona, Алён, я тут пропустила, что Мариетта болела. Ну теперь на поправку пошли, хорошо. Скорее скорее поправляйтесь и не болейте.

Мои тоже все усопливились. Чихаем все по очереди, а то и вместе. Уже ржём просто над собой. Сашуля уже два дня как без скандалов даётся, чтобы в нос брызнули, а то до истерек доходило. Кашля вроде нет и очень надеюсь что не будет. Отчаянно лечу Шуркин носик.

mamLen
10.01.2008, 10:08
Таня, поправляйтесь!!!
Алён, молодец!! Приловчилась!!! Теперь быстренько поправляйтесь!!!

aliona
10.01.2008, 10:45
akapulka, Танюш,давай лечитесь все дружно.Не болейте!

akapulka
10.01.2008, 12:32
Стараемся, лечимся. Но эти сопли вреднющие никак уменьшаться не хотят, но это то мы переживём, главное до кашля бы не дошло.

Всем деткам конфеткам здоровья, чтобы эти холодные зимние денёчки прошли безболезненно.

olgadaria
10.01.2008, 13:53
Таня, не болейте, выздоравливайте поскорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

laura
10.01.2008, 14:41
Но эти сопли вреднющие никак уменьшаться не хотят, но это то мы переживём, главное до кашля бы не дошло.

Тань, отсасывай, иначе - капец, спустится в бронхи и будет кашлять. Классический вариант. Я Таню только так и спасала от бронхита.

akapulka
10.01.2008, 16:34
Ага, Ларис, только прибор для этого надо купить. Я ведь сама ...не могу-у-у-у:redface: я блевучая-я-я-я:megalol: Знокомые мамки рассказывали как деткам сами сопли отсасывали, а у меня так и не получилось. Я даже когда зубы чищу и язык больше 15 секунд у меня рефлекс срабатывает:). Надо в аптеку за грушей бежать.

Яндекс.Метрика